1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарри Поттер и Орден Феникса

Тема в разделе "Кино", создана пользователем cole, 10.07.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    из всех пяти фильмов, по моему, этот самый слабый...
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Чистый незамутненный бред. Так скучно в кино бывает редко. Litron, ты где увидел "сплошной экшн"??? В основном одни кривые базары о том, кого не называют. Я это уже слышу в пятый раз. Мне надоело. Удивляюсь, что кому-то еще нет.
    Действия почти нет, все чморят бедного-несчастного Гарри, который (сюрприз), в конце оказывается супербизоном. "ГП" вырождается в откровенный телесериал, который по недоразумению показывют в кинотеатрах. Деревянные законсервированные персонажи (теперь особенно заметно, когда детишечки повзрослели и флер детской непосредственности с них слетел, что Рэдклифф, Уотсон и Гринт - вообще не актеры), повторение пройденного, полная стерилизация, шоб никто не дай бог не испугался (эх, Куароновская серия оказалась самой лучшей), какие-то левые персонажи (да и привычным героям делать особенно нечего - надо лишь вовремя появиться в кадре и сделать нужную гримасу). Печально наблюдать, как целая россыпь отличных британских актеров участвует в такой коммерческой лаже. Оценка -1 по 10-балльной шкале.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bukvoed,
    бухаха, другова и не ждал от тебя. Нафига ходить в кино,если тебе ниче не нравится вообще.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Litron, я люблю ХОРОШЕЕ развлекательное кино. Например, "Властелин колец" зачетный фильм. Тут, кстати, ушки "ВК" торчали. Так, может, ответишь на вопрос, где в "ГП-5" "сплошной экшн"? :)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bukvoed,
    ты, наверное, спал пол фильма...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я за ГП-фильмами не слежу, а уж за книжками и подавно.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zazell,
    ну о чем тогда разговор.
     
  9. Panterra

    Panterra Гость

    Полностью согласна с


    через час просмотра так спать хотелось... действие не развивается, становится скучно. Но все-таки этот фильм у меня в рейтинге не на последнем месте, на последнем у меня "Жара".:crazy:
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    посмотрел
    обычный такой Поттер, самый натуральный Гарри...
    вот только одна незадача: только что из кино, а вспомнить кроме финальной "битвы" чё-то даже и нечего...
    ах, да Гэри Олдмена жалко... хороший был...
     
  11. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    что пил?
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    a-res, ничего удивительного - а сюжета как такового нет. Я вот пристаю к знакомым, которые посмотрели фильм, с простым вопросом: "О чем?". Народ мнется, на лице появляется растерянность и в ответ звучит что-то вроде: "Ну... это... да фиг его знает! Книжку, сцуки, сильно порезали, вот там все было понятно".
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пил? кажется, клюквенный Швепс... но не думаю, что это от него

    да, фанаты-соседи прямо по ходу фильма сильно на эту тему возмущались... хорошо хоть, что я не читал...
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    http://bash.org.ru
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    13.09.2006,
    Да уж, воистину юмористический случай.:pok:
     
  16. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Чтобы нормально смысл понимать, нужно прочитать все книги. Сюжет ведь одной цепочкой идет. А то заявления вроде "фильм плохой, я его поэтому смотреть даже не стал".

    Как девушка, любящая фэнтази, прочитавшая все книги и посмотревшая все части, скажу, что фильм интересный.
    PS Фэнтази обычно не нравится людям без фантазии.
     
  17. DITA VON TEESE

    DITA VON TEESE Новичок

    14
    0
    Расстроилась сильно.... скучно, нудно, все время ожидалось развитие... а потом раз... и титры.... все-таки трилогия была великолепна - остальное что "Кубок огня", "Что Орден".... В печали я что-то...
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Скучный фильм.
    Понравилась актриса, которая играла Долорес Амбридж. Очень натурально сыграла.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    тоже самое.
     
  20. Hermione

    Hermione Новичок

    14
    0
    Мне как истинной фанатке Гарри Поттера фильм очень понравился. Summer, полностью с тобой согласна! Litron, спасибо, что умело отстаиваешь своё мнение.:) Надоело, что все постоянно хаят фильмы про Гарри. Сначала книги надо прочитать, а иначе невозможно прочувствовать всего смысла. :znaik:
     
  21. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А не факт. Я сначала кино смотрел, а затем читал. И неплохо.
    Да и пусть. Ни фильмы, ни книги от этого хуже не становятся.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А я сначала фильмы смотрел, а потом книги не читал. И неплохо. Что не читал :d



    И лучше тоже ;) Просто каждому свое :)
     
  23. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Целиком и полностью разделяю. Я, например, безумно люблю и "Трансформеров", и "Хроники Риддика"; и "Фонтан", и даже "Зеркало". Чем шире диапазон любимых фильмов - тем больше удовольствия от их просмотра.

    добавлено через 2 минуты
    [off]
    Bukvoed, а Вы видели "Жизнь других"? Немецкое кино про ШТАЗИ? Мне прям страх как интересно Ваше мнение.
    [/off]
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну насчет безумной любви я бы не сказал, но кино тоже люблю разное. Просто "ГП-5" - это откровенно худшая часть изо всех 5. Понятно, что имхо, но я много негатива слышал в ее адрес даже от поклонников "ГП".

    Оффтоп:
    Увы, никак руки не дойдут до "Жизни других" - в прокат в Волгограде фильм так и не вышел, а диск до меня все никак не дойдет. А почему интересно-то? А вам как фильм?
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Я так тоже думал после первого просмотра. С третьего она мне очень понравилась.
    Лучшее из увиденного за последние полгода. Потому и интересно.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    С третьего раза??? Ну если смотреть все не понравившиеся фильмы по три раза, то никакой жизни не хватит. Из "ГП" я пересматривал лишь серию Альфонсо Куарона - мрачноватая штука получилась.
     
  27. Special Friend

    Special Friend Новичок

    44
    0
    А так всегда. Просто видимо привыкаешь, и всё плохое уже таковым не кажется.
    В вообще - жуткий фильм. Самая плохая часть, по-моему. Ничего не понятно, а спецэффекты хорошие. Да, Амбридж мне одну мою учительницу напомнила:)
     
  28. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    А по моему мнению, самая неудачная третья была, такая шикарная книга ( моя любимая ) и так ужасно отснято... Вот там было разочарование, а в 5 книге, это уже конвеер, можно было с 5 по 7 в одну объединить, не чувствуется граница годов, как это было в первых 3 и еще более менее в 4 книге, но именно с нее началось ухудшение "качества" серии, зато 5 фильм был лучше, чем тот же 3 или 4, гораздо красивее снят.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Посмотрел для галочки, фильм не вызвал абсолютно никаких эмоций. Хотя я и не надеялся на что-то от этой сказки:)
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dimanuga,
    Ну значит это просто не ваш жанр, для ценителей фильм просто отличный.