1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квас из бочек

Тема в разделе "Разное", создана пользователем minitor, 23.05.07.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Вы думаете трупы вот так легко отыскать, что бы в бочку положить!! Ошибаетесь.Помниться на 2 курсе все морги оббегали, исча "безхохного" на УИРС, так что если бы там трупы были, то студенты медики давно бы все разнюхали, разыскали, и своровали, дабы получиить 5- ку по анатомии:d
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Хорошо если бочка не на солнце стоит. Иначе любой квас пуст ьдаже пивоваровский будет невкусным.
     
  3. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Дома надо квас делать. Самый вкусный и родной. Если и попадётся труп, то максимум какой-нибудь дрозофиллы:)
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Oldin,
    :)
    нет домашний квас - гадость, настоящий квас это из кег))
     
  5. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    помню по молодости ещё, 2 паренька из соседнего двора уж очень шкодливые были. и чего только не отмачивали. но особой фишкой, у них было- сходить по большому в бочку с квасом. за день не распродадут квас,ночью оставят бочку рядом с магазином, как стемнеет, так они к ней... ну и .... прям в неё. :beer:
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ага. а бочка открыта.. сри не хочу.. БРЕД !
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Даа, не думал, что байки моего детства (лет 30 назад) оживут :)
    Квас из бочек хорош, но не всякий. А вот Пивоваровский квас уж слишком пиво напоминает. Я лучше, если мне захочется, пива куплю.
    Кстати, домашний квас по своему хорош.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я хочу окрошку!! :) Но вот какой квас купить - ума не приложу. Даже если чисто теоретически представить все вышеописанные страсти, аппетит как-то пропадает.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    заквась сама. Окрошка на люом готовом квасе отстой.

    Берешь буханку хлеба, режешь на крупные кубики и в банку с водой. Если есть закваска -- хорошо, нет -- ничего не надо, просто дольше будет.
     
  10. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Окрошке квас не нужен однозначно! Только кефир!
     


  11. А может это были червяки-тусовщики как Слермз Макензи? :d
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Oldin,
    Фууууу! С кефиром невкусно.
     
  13. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    против лома есть приём? вот именно! нету :susel:
     
  14. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    katena, Вы просто не умеете её готовить (с).
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Я вот жду когда во Флейме появится тема "Квас из почек"... :gigi:
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    жесть тема.

    во первых ваши кеги где наполняються? из теж емкостей что и на заводе?
    только в кеге квас совсем не такой!!! он или слишком сладкий или недобрадивший. в бутылках вообше сакс. пережареные концентраты.

    квас тока из бочек. причем я проверяю стаканчиком а потом покупаю фляжку. причем если начали гамно продовать то и всё лето будет гамно. если кароший то и все лето кароший. мне повезло в 50метрах от дома теперь тусуеться бочка причём она стоит в теньке!!!

    покупать квас в кегах и бутылках это ка покупать мясо в магазинах. фии.
    мясо надо покупать рынке!!! кто презгует всегда есть стена и йад.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    +1
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    окрошка на

    кефире сакс
    на домашнем сакс
    на бочковом (с мышами и прочими) класс
     
  19. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    ФФФФфффу-у-у-у-у-у-у!!!! Ббе-е-е-е-е!
    Я вообще больше не буду пить и есть. Сегодня уже однозначно...
     
  20. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Блин, какие же тут недальновидные люди собрались! А давайте в таком случае упомянем водопроводную воду, "минеральную" воду за 15 рублей, КОТлеты "по-киевски", а вернее тертый сухарь с маслом и прочее добро. Ну уж об КАКА-кола я и не говорю! Как "приятно" после глоточка поскрипеть зубрами. Не правда ли, товарищи!
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Жесть-то какая, а!.. а щяс ещё Ядрёный корень какой-то появился..
    Однако как тут правильно было сказано, Пивоварскый квас рулит. Даже уже по вкусовым качествам.
     
  22. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Everwesss, в нем 1% алкоголя к тому. Квасик со вкусиком пластмассы))))
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    :)
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Everwesss,
    Порто 32,
    А вот это вы зря.
    Я хоть и любитель бочкового кваса (хотя он тоже разный бывает), но Ядреный корень тоже на уровне. В отличие от других, в полторашках, которые раньше пробовал (он в 4,5 л баклажках)!
     
  25. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    Про червей в бочках слыхал тоже не однократно, но сам не видал. А вот с полуразложившейся осой квас покупать приходилоь, Поэтому не удивлюсь если и про червей правда.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Наслушаются боянов - и передают из уст-в уста придавая своих красок. Тема - дерьмо. Фигли, пастеризованная херь с ценой дороже недорогого баклашечного пива прибыли больше принесет.
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А я вот как-то заметил что квас в разных бочках разный по вкусу. То ли разные заводы делают, то ли разной породы червяки там живут :)

    PS: "менеральная вада" это вообще нонсенс. На Липецкой разливают, из одного крана, только этикетки разные и уксус+сода разные пропорции :look:

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, где продают сбитень или медовуху, никто не знает? В пятёрочке только "мёдЪ" брал....
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО, бочковой квас ещё не самое страшное, что можно выпить, скушать. Что там: вода, квасное сусло и сахар. Забродило, налили в бочки и на продажу. Единственный минус плохо бочки моют, просто шлангом, да и сахар недокладывают. Про червей......не та питательная среда. Гораздо страшнее колбаска из соседнего магазина, масокомбинаты это вообще жесть. Не советую пить квас за рулём, трубка из ГБДД может показать алкоголь.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Самый вкусный квас "ПЕРШИНЪ". Продается в 2,5 л бутылках. Вот это вкуснятина!

    Покупала сбитень в "Реале" под тем же названием ПЕРШИНЪ и в "МАН" на Елецкой. 4,5 %. На вкус горелая карамелька. Ядреный! Но квас лучше!
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А мне не понравился, хотя состав вроде лучше, чем у других квасов судя по этикетке...