1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сиквелы, триквелы и приквелы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ..::DenN::.., 05.09.04.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Крёстного отца забыли.:yes:
     
  2. Affogato

    Affogato Гость

    Повторю свое мнение: Звездные ****ы, Властелин колец, Матрица.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    "Звездные ****ы" и "Властелин колец" не имеют третьих частей - это изначально задуманные многочастные фильмы.
    "Матрица-3", собственно, как и ее вторая часть, - это спекуляция на теме. ИМХО, кроме 20-минутной сцены экшна в третьей части смотреть особенно нечего.
     
  4. Affogato

    Affogato Гость

    Ну и Пираты тоже были задуманы, однако, мы их обсуждаем. По поводу Матрицы я поспорю и в части изначальной задумки, и в части спекуляции. Но последнее на вкус и цвет.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну, на мой взгляд, изначально задуманная трилогия "ПКМ" - это чистой воды трендеж. Задумали снимать три фильма, а о чем будут две последующие части, вряд ли знал даже Гор Вербински. Если бы все три сюжета были прописаны заранее, то не было такой фигни, что в третьей части выясняется то, чего не было в первой.



    Давайте поспорим :-) Какие будут ваши доказательства? :-)

    добавлено через 2 минуты


    Maloy, смотрел в свое время три части подряд, поэтому не делю их на отдельные фильмы - для меня это одна большая и качественная картина. Кстати, я не в курсе, а как там было с изначальной задумкой? Это трилогия или части снимались по мере успеха фильма?
     
  6. Affogato

    Affogato Гость

    Нашли себе зверушку? ;) За документальными доказательствами я лезть не буду, но совершенно уверена, что Матрица была сначала "одна". Только после успеха фильма, решили снять продолжение.:p
    Про "спекуляцию" и пр, мне нравятся все три части. И тут никакой доказательной базы не нужно, нравятся и все. Пираты третьи тоже, кстати. Только Калипсо там была лишняя однозначно, как заплатка, остальное все на достойном смотрительном уровне.
    И еще один аргумент: я уже располагаю Властелинами, Матрицами и как только выйдет коллекционка трех пиратов, они отправятся на мою полочку.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Хмм, а если бы вторая или третья серии на ваш взгляд не удались? Картина, видимо, качественной бы быть перестала. Как-то равано Вы спорите, синьор Буквоед.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Почему зверушку??? А с такой доказательной базой, как у вас, просто нельзя спорить. Если мы будем говорить на уровне "нравится-не нравится", то можно просто не спорить, ведь о вкусах не спорят, и устроить голосование, какие третьи части на взгляд форумчан являются априори лучшими :-)

    добавлено через 2 минуты


    Не понял сути претензий. Во-первых, где вы видите, что я спорю насчет "Крестного отца"? Интересуюсь лишь. А во-вторых, ежели первая часть любого фильма кул, а два продолжения - мастдай, о чем это говорит? :-)
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Снимались по мере успеха, точнее необходимости. Насколько известно книга заканчивается практически на том, на чём и первая часть Крёстного отца. Но уже во время съёмок компания Парамаунт, начала планировать продолжение и Коппола как режиссёр не стоял в их планах, претендентом был Мартин Скорсезе, но после ошеломляющего успеха, киномагнаты пересмотрели своё мнение и отдали всю власть Копполе.
    Остальные сюжетные линии были совместно написаны Марио Пьюзо и Копполой специально для этого фильма.
    Третья часть "Крестного отца" была снята спустя 16 лет после выхода второй части. Совершенно точно известно, что делалось это продолжение вовсе не из каких-то высоких творческих побуждений, а только из-за денег.
    Вероятно из-за большого перерыва между частями, первые две части - это мегашедевр, вторая значительно отличается от них, но это не как не снижает её значимость для всей трилогии.
     
  10. Affogato

    Affogato Гость

    Можно так же про Матрицу? Рассудите нас, пожалуйста.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maloy, спасибо за инфу. Надо бы пересмотреть все три части :-) Кстати, а свое мнение не выскажешь насчет "Крестного отца-3" да и вообще третьих частей? :-)
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Я там опечатался, третья значительно отличается от первых двух, это кстати и есть моё мнение. На мой взгляд 3 фильм незначительно но уступает, чувствуется что раде денег всё это.
    Что касается других продолжений, то если брать именно 3 части, то удачными считаю Назад в будущее, Индиана Джонс и Смертильное оружие, это на вскидку, и не значит что всё.;)
     
  13. Affogato

    Affogato Гость

    Ну, потому что, Вы сейчас начнете со сной спорить со всякими извращениями:d Голосование есть гуд, а про Матрицу я обратных доказательств что-то не вижу. Просто фильм бородатый, а чтобы быстро найти информацию по нему надо быть киноманом. Кино я люблю, но не до такой степени.
     
  14. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    21 июня начались съёмки ещё одного долгожданного продолжения, "Индина Джонс 4". Вот первая официальная фотография. Инди конечно староват, но выглядит молодцом, даже успел подраться.:gigi:
    Премьера намечена на 22 июня 2008 года.
     

    Вложения:

  15. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Дауж... А ведь этому человеку через 5 лет будет 70 годков.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гы, а если бы Шон Коннери не отказался опять играть отца Инди, то было бы шоу звездных пенсионеров :d
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А если б еще Коннери в Бонды вернуть и подружку ему выбрать по возрасту; "Гермиону", например.
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Назад в будущее, Звездные ****ы и Индиана - это уже классика, без них никуда :)

    Смертельное оружие - больше люблю 2ю часть, хотя 3я - тоже хорошая (хотя бы из-за песни)

    Крестный отец - не менее интересно было смотреть, Энди Гарсия вписался на 5 баллов

    серии про Федю Вязова - 3ю часть люблю больше всего, безудержно хохотал, помню..

    Миссия невыполнима-3 - вполне на уровне получилось кино
    Люди Хы - тоже
     
  19. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    От раската до завета - Дочь палача.
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Не знаю, не знаю. По сравнению с первой частью остальные просто никакие, особенно третья.

    Крепкий Орешек- все 4 части рулят, как и Смертельное Оружие.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Согласен :-)



    Да ну? А вам четвертый "Орех" ничего не напомнил? Например, недавний фильм с тем же Брюллисом "16 кварталов"?
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Эээээ, а что, уже кто-то видел 4-й орех???? :looklp:
     
  23. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ..::DenN::.., смотри сюда
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    [/B..::DenN::..], вчера некоторые кинотеатры устроили предпоказ нового "Ореха". Уиллис как всегда жжет, но сюжет - крайняя степень маразма :d
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А Восставшие из Ада? А сиськи Эмануэль?
     
  26. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Именно рухнул, ну надоело старику быть телеведущим. Тем более сейчас модно снимать продолжения старых шедевров.
    Первоначально фильм должен был называться Рэмбо IV, но подумав, Слай изменил его на "Джон Рэмбо". Премьера намечена на 25 мая 2008 года.

    Сюжет: Группа христианских миссионеров, поставляющих в Бирму гуманитарную помощь, нанимает Джона Рэмбо в качестве гаранта собственной безопасности. Но после того как садистски настроенные солдаты берут несколько миссионеров в плен, престарелый ветеран сколачивает группу наемников, с помощью которой отправляется отбивать своих.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, я же говорю, будет комедия. "Престарелый ветеран" в роли супергероя - это уже смешно. В "Рокки Бальбоа" Слаю хотя бы много бегать не пришлось, тут же он наверняка изобразит вечно молодого бойца против всех, рассекающего по пересеченной местности. Интресно, актеру не стремно позориться на старости лет?
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Даауж... в проводники... гарант безопасности... 61 летний пенсионер. Это сильно. :)
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Вспомнил! Есть замечательная трилогия про Джейсона Борна.
    Третий фильм - Превосходство Борна - выйдет 3 августа сего года.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    погоди, Превосходство вроде было во втором...