1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пара вопросов по хозяйству

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Transfroll, 14.06.07.

  1. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Возникли следующие вопросы:

    1) Хочу на даче на пороге дома сделать перила. Где их изготавливают? Куда обращаться?
    2) В квартире нужно поменять отопление. Интересно, что может сделать ЖЭУ и что придется делать за свой счет.
    У кого есть какие идеи - заранее спасибо за любую помощь.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    1) Листаю журнал "Строительство и ремонт", в нем цветная реклама фирмы "Росбизнес" (я в ней не работаю...), делают элементы ограждения из нержавейки. т.48-93-60, 98-80-70. Видел еще перила в Стройграде.
    2) Я думаю, что ЖЭУ не может сделать ничего...
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Могу подсказать их стоимость....:d. Что-то около 1000 кв. м.
     
  4. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    WindMan, спасибо.
    нет, сказали, что что-то будет делать слесарь, а остальное сами. Ничего не уточнили и сказали, сами наверняка не знают. А кто же знает?

    василиса,
    1000 кв.м.?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Transfroll,
    ага, они квадратными считают :d. Как и кованые перила считают кв. м. Мы посчитали расход таких трубочек из нержавейки и креплений (продаются в мастер-инструменте и магазинах мебельной фурнитуры) и решили сами сделать такие перила (нам нужно ограждение на балкон).
     
  6. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    василиса,
    Сами? хм. Сами мы, наверное, не осилим. Или только купить перила, да нанять сварщика. А мастер-инструмент у нас где?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Transfroll,
    1) Если экономный вариант, я думаю надо или "сварить" из арматуры, например, или сделать мет.каркас и "обшить" деревом.
    2) У Вас нет договора с УК? Обычно просто предусматриваются в договоре такие моменты. Вобщем, имхо, если радиаторы не переносить (см п.1 ст.25 ЖК) и менять на аналогичные по характеристикам, то разрешения не нужно.
     
  8. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    ОльгаМ.,
    Договора нет. И УК-то, по-моему, нет :shuffle:

    :(
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нержавейку варить?:d
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я знаю где в Красноармейском, за мостом через канал.
    Такие перила, в основном, не варят. Их монтируют. И даже если потребуется сварка, вряд ли любой сварщик сможет сделать. Дорогой вариант, ИМХО. Ковка даже дешевле получается (если элементы не сложные).
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Transfroll,
    1) Мы ж не знаем что там у Вас надо огородить. Поэтому, ежели сами варианты не видите, обратитесь к какому-нибудь хозяйственному соседу.
    2) Чего Вы опасаетесь с заменой радиаторов?
     
  12. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    ОльгаМ.,
    так я разве в этом разбираюсь :shuffle:
    слушаю, что скажут. Мне надо на порог дома поставить, чтоб народу входить легче было.
    2) Я не опасаюсь, просто в кв. холодно и надо менять батареи, вот хочу узнать, что может слесарь от ЖЭУ сделать и что надо самим.
    Даа...таким только с ремонтом затеваться...
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Transfroll,
    еще раз - берете хозяйственного мужика и просите помочь - описать варианты. Например,если на верхней и на нижней ступеньках закрепить трубы небольшого диаметра (перпендикулярно ступеням), а сверху на них закрепить какой-нибудь поручень (уголок, общитый деревом или что-нибудь подобное) будет Вам удобно?
    2) Ничего сложного в замене батарей нет. Компетенцию Вашего слесаря я не знаю. По моему опыту, сколько я нанимала сантехников, все они могут договориться с "жэковскими" если чего надо перекрыть в процессе замены.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    +1. Дешево и сердито!!!

    добавлено через 2 минуты
    Еще на Тулака и на 7-Гвардейской...
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Где ж дешево, если она пишет, что эти перила дороже кованных?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По количеству секций в батареях и по теплотехническим характеристикам Вам все в магазине подскажут. Обычно расчет идет 1 секция на 1,5-2 кв.м. помещения. Т.е. на комнату 18 кв.м. нужно 9-12 секций. Секции бывают 500 мм (большие) между входом-выходом теплоносителя и 350 мм (маленькие).
    Например, магазин "Теплоимпорт" ул. Симбирская 3 (что ли) Ворошиловский р-н.
    По кранам тоже в магазине подскажут. Главное сказать с какой стороны батареи вход-выход теплоносителя и диаметр трубы стояка (чаще всего 3/4 дюйма). В комплекте стандартно прилагается 2 крепежа (крюки на которые батарея вешается). Возьмите еще 1 дополнительно. Итого должно быть 3 крепежа: два вверху держат, один внизу.
    На весь товар берите сертификаты и прочие "бумажки". Это очень пригодится "если вдруг что"...
    Они же выполняют монтаж батарей. В этом случае ЖЭКу Вы оплачиваете "отключение стояков".
    Этот же ЖЭК вполне справиться и с установкой батареи. Главное, слесарей вызывайте на утро, ибо после обеда они уже слегка нетрезвы. Установка 1 батареи 1600 руб.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это про те перила, про которые я рекламу читал или про Стройградовские... А в Мастер-инструменте фурнитура продается. Трубки всякие, крепежи. Можно собрать самому как детский конструктор.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ.,
    дорого если покупать готовые. Да еще и в Стройграде. А если купить самому трубки нержавеющие и уголки/крепления, то выдет дешевле кованных. И в 2 раза дешевле, чем готовые продают.
    Мне когда кухню делали, тоже предложили трубку из нержавейки на фартуке разместить за 3000....Я пошла эту трубку за 200 руб. купила и крепления для нее по 120 руб./шт.
    Вот что получилось, так сказать, собственными силами и с в 3 раза меньшими затратами.
     

    Вложения:

  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    WindMan,
    я писала про Стройградовские.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    200 руб. за трубку длиной ...?
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ.,
    2 метра.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    я думаю, что с дачи такие трубки скоммуниздят...
     
  23. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    ОльгаМ.,
    Надеюсь, что нет :)
    Большое спасибо всем за советы!
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Transfroll,
    ехала через Елецкую-Рокоссовского, на всех магазинах перила из труб (обычных, крашенные) диаметром 20-40 мм.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Transfroll, а вообще-то какой "фельдиперстности" и "гламурности" нужны перила??? Может деревянные подойдут? Или позолоченные нужны? ;)
     
  26. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    WindMan,
    гламурности не нужно :)
    нужны металлические просто :)
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Transfroll, тогда включайте фантазию! Можно изготовить сварные из уголков, из труб. Сварщиков с прямыми руками, желающих заработать, можно найти, например, в ЖЭКе... Можно собрать самим из тех запчастей, про которые говорит Василиса. Можно заказать в фирме. Все зависит от того, какова их функциональность, т.е. просто декоративность или чтобы на них сидеть можно было... Плюс ко всему, как они "впишутся" в место.
    А понятие
    весьма обширное... :)
     
  28. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    На поклон к ним всеравно придется идти. Т.к. система отопления под давлением.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Далее я писала, что все известные мне сантехники обладали способностью порешать вопросы с жековскими, ежели чего надо перекрыть :) .
     
  30. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Хорошо :) Будем искать (с)