1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плюсы и минусы ВАЗ-2109

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем enshtein, 12.06.07.

  1. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Собственно говоря, собрался покупать 2109 (поддержанную), потому хочу задать вопрос какие положительные и отрицательные черты имеются у этого автомобиля? какими болячками страдает? что лучше 2109 или 21099?? есть ли какие-нибудь особые вещи на которые стоило бы обратить внимание при покупке поддержанной 2109?
    Заранее благодарю за ответы :)
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    интересно кто ее поддерживал?
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    enshtein,
    Основная болячка - коррозия... Далее инжектор или карб?
    Ну и пошумнее 9ка в сравнении с 99... Зато практичнее. Сложенный салон почти как маленький грузовичок. В 99й так сиденья не сложишь...
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Demon,
    еще у 99 заднее стекло постоянно запотевает, или в дождь капли и нихрена не видно!
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    По мне, из этих двух (09 и 99) лучче всего 08. У нее двери широкие. В нее садишься, а не втискиваешься...:d
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    из главный плюсов: набольшая цена, достаточно резвая, легкоремонтируемая + запчасти на каждом углу. Из минусов - совковый дизайн и комфорт, шумы/скрипы. Принципиальное отсутсвие всяких полезностей, типа кондиционера, АБС, партроников и т.п.
    09 или 099 - больше вопрос вкуса, мне лично 09 больше нравится - можно сложить заднее сиденье и получить большой багажник, в 099 такой номер не пройдет.
    Также посоветовал бы брать инжектор - гемора меньше в мороз.
    даааа...зато заднее сиденье - просто сказочное по доступу.:look:
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    а чего тут геморного? ты часто возишь более двух пассажиров? У меня ребенок легко протискивается между сидушкой и стойкой даже не наклоняя сидение. А салон такой же как и у 09.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ты на сколько денег расчитываешь?
    может стоит заглянуть в ветку ИНОМАРКИ?

    никогда на этом гремящем ведре ездить не буду..... сорри за офтоп:iq:
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Смайлыш, ну, ща сожрут! :)
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Islander555, а че вас жрать :) вы известные старушко_иномарко_воды :)

    Тут же чел конкретный вопрос задал... :)
     
  11. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    да расчитываю я, немного немало на 80-90 тыс., а потому об иномарке и думать не приходиться, разве что убитую какую-нибудь в хлам!
    Да и вообще, поддержанную иномарку брать ИМХО да и в Росии, стране, в которой тебя на каждом углу хотят развести, я думаю не совсем целесообразно! Уж если брать, то новую или держанную но у проверенных знакомых или выбирать такие варианты, которые более менее гарантированы.

    добавлено через 1 минуту
    да что, там всем давно известно, что "ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОГО АВТО - ЭТО БОЛЬШАЯ ЛОТЕРЕЯ!!!" :d

    добавлено через 4 минуты
    кстати, знатоки и владельцы 2109 расскажите еще по поводу ее управляемости (особенно зимой) можно в сравнении с класикой (2105-2107)???
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    что конкретно интересует? Управляемость есть. Руль крутится, колёса тоже :) Ездил и по снегу и по гололёду на летней резине. :look: Ездить можно, но страшно. Правда и зимы у нас всё больше выше ноля проходят.
     
  13. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    enshtein,
    за 80-90 тысяч ничего хорошего не найдешь... многие девятки за эти деньги как правило крашеные, битые и вообще ведра... ищи по знакомым...
    Можешь Гольфа 2 поискать за эти деньги, в принципе получше должен быть... правда и год у него будет постарше
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    ты не прав, зависит еще от года выпуска, за эту стоимость можно приобрести очень даже неплохую девятку или восмерку годов так 97-99
     
  15. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0

    к сожалению, не могу поверить тебе, потому как усиленно искал машину за эти деньги и не находил. А крашеную и битую я покупать не хочу. Хотя она и может быть "неплохой" с твоих слов. А уж тем более 97-99 года. Если найдешь машину такого года, некрашеную и небитую и неплохую за такие деньги, ты мне сообщи пожалуйста, ок? ... только я наверное не дождусь...
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Caster_Troy, ну я искать не буду, я в этом не заинтересован :)
    я себе нашел 08 за 65т.р. 94г.в.и полностью доволен, не бита но крашена, и то пришлось прошлому хозяину покрасить по причине блеклости и желание улучшить внешний вид машины, потом он еще полтора года на ней ездил.
    Вот только не надо говорить что ржаветь начала поэтому и продал :d смотрели все досканально, кузовщина за 13 сохранилась очень даже в хорошем состоянии. А причина его продажи, женился подарили десятку
     
  17. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    LORIC,
    Раз ты нашел крашеную машину 94 года за 65 тысяч, то не надо было говорить про 97-99 год. Все продавцы так говорят, что красят
    Никто не будет говорить, что машина битая, ржавая, и покрашена на газетку...
    Если тебе достался нормальный аппарат, то я рад за тебя. Только людей не обнадеживай, а то тебя послушать и за 80 т.р. 99 года девятку можно купить... только вот это уже не машина будет...
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    10-ка играет роль :)
     
  19. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    бывают такие 9ки которые, покупают с нуля в 96 , поездят 3-4 года, ни разу не попадая в дтп, а потом ставят ее на 4 года в гараж. и бывает у них кузов дважды промовилен, днище мастикой обработанное, салон для некурящих
    и прочие радости. и таких машин довольно много
     
  20. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Не трогать Loric'а!!! Где я 4-ый сезон брать буду?!

    Аффтар, не мучай мозк, возьми в кредит. 60-70 тыщ кредита на 3 года - платеж почти не заметный. А уже вполне импортную и вполне пригодную машину можно купить.

    Тож скажу мнение :). У отца была 09. Покупал ее новой, один хозяин был, ездил аккуратно. К 9-му году ее жизни переменил наверное ВСЕ. После нее ни разу на отечественной не ездил :)
    Родственники недавно за 80 тыр купили 099. На рынке выглядела "ничего". Осмотрели сами, под эйфорией покупки ниче не заметили.
    За полгода задолбались чинить, все прогнило, гремит, короче ужас.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    У самого 08 модель,у отца друга 9-ка,она ухоженная на все сто..исключительно гаражное хранение,мовиль,не бита,не крашена,и эксплуатируется не часто(по причине служебки)