1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, пиво на пляже - тоже нельзя!
     
  2. Fit

    Fit Участник

    291
    0


    про парки - утопия, но было бы неплохо =)
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    тогда правда надо уезжать отдыхать на заморские пляжи там с этим проще намного
     
  4. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Я тоже иногда пью пиво на улице. Но я за этот закон и пусть штрафы за распитие пива поднимут не до 500 а до 1000 рублей и болльше, и курить запретят и окурки бросать и вообще срать на улице пусть введут за все штрафы и может когда нибудь в будушем наши люди превратяться из быдла в цивилизованных людей. А то это какая то жопа везде срач, пару недель назад был в пойме так там была чистота, приехал на этих выходных - жопа куча пустых бутылок водки, пива спластиковой посуды и т.д. причем половина сложена в пакеты и поставлена в кустах, как будто кто то приедет и заберет эти пакеты. Короче надо воспитывать наше население и начинать с больших штрафов и не *** ныть и возмущаться. :mad:
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Согласен, но меры по запрету - полное фуфло. Для детеи - пиво и сигареты, это возможность получить новый статус, более взрослого человека, так было всегда. Но сейчас еше ко всему прибавилось пропагандируемое СМИ состояние крутости, и мы видим что дети Копят на пачку Winston, ходят и понтуються с неи в школе, выкуривая по 2 папироски в день. так это начинается - с привыканием потребность растет, переход на более дешовые сигареты - вот и курят.

    С пивом тоже самое. Балтика кулер, бикулл!! И все, подросток мечтает заполучить кульный флакончик. Туборг грин - та же хрень. Пьют, по краинеи мере начинают - потому что по телеку все время говорят - как это круто, пить пиво. А вовсе не потому что видят как его пьют люди на улице.
    В швеции сделали ловчее - пиво все с одним дизаином этикетки, невзрачным, марка указанна гдето в уголочке черным шрифтом 10. Сигареты по такому же принципу.
    Кстати - еше в Казахстане такая же фигня с ихнем пивом - недобрались до сигаерт пока.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Denpro,
    чего мелочиться? Сталина надо нам;) будет тогда тебе порядок
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот за это надо наказывать жестоко!
     
  8. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Вчера смотрел передачу по НТВ с Соколовым к барьеру. Там как раз шла речь о запрете пива. Так там привели пример Малайзии, все наверно видели этот чудо город по телеку небоскребы чистота на улицах и т.д. Так вот там сказали что лет 20 назад правительство принудительно ввело огромные штрафы за то что мусорили на улицах и сейчас население стало уже воспитанным и это не вызывает ни укого проблем. Я когда то давно считал что малайзия это что то типа страны третьего мира где люди живут в хижинах и постоянно голодают. А сейчас думаю что мы по сравнению с Малайзией страна третьего мира (во всяком случае что касается общей культуры поведения)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У наших законотворцев мозги до такого не созревают... :(
    Рекламу нужно запрещать!
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Грешен, люблю хороший коньяк, но, однако, сомневаюсь, что мне будет позволено пройтись по городу, потягивая на ходу "Мартель" или "Камю" из бутылки, ну, или в парке (сквере), сидя на скамейке, накатить пару рюмочек. :d
    Да и удовольствия от такого пития не испытаю... :(
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    sovetnik,
    ну я не думаю что ты им и жажду утолять будешь, когда во рту всё пересохнет бутылочку так не отрываясь маханёшь с наслаждением:d
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю, если запихать батл в непрозрачный пакет, то никто претензий иметь к тебе не будет. Может у тебя там компот, а у нас в старне презумпция невиновности.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Bob, или брать розливное пиво, баклашки без этикеток... может я квас пью...;)
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    По поводу природы - согласен полностью, знают куда едут, что мусорных ведер там нет, пусть берут с собои или платят штраф нах.
    А вот по поводу в городе... Ну скажите мне пожалуитса - много ли у нас в городе урн, для того чтобы даже самый нерадивый мог неполениться и выбросить мусор? Мало. В местах общественных во многих они отсутсвуют.
    И тут как раз пригодился бы такои законопроект, запретить бросать окурки на улице - штраф побольше, и плюс обьязать производителеи сигарет - выдавать к сигаретам пакетики для бычков.
    Двоиная выгода - никто не бросает бычки, многим нерезон гемороитса с пакетиком для бычков дабы покурить.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Каждые выходные, на протяжении нескольких лет, возвращаясь с дачи, на мостике от речпорта считаю разбитые бутылки. Кто их разбивает - не знаю, но штраф в тысчонку припаял бы не задумываясь. И мне не важно, кто и зачем.

    Согласен, мало. Но вот однажды видел, как 3 ..дюка допили пиво и бросили на землю рядом с урнонй, несмотря на её пустоту. После разъяснительной работы бутылку подняли, бросили в урну. И ещё с балкона наблюдал - идёт стайка молоди, бутылку шварк... Она не разбилась, на землю поднялась. Так не поленились, вернулись, и об асфальт разбили... И это не рабочие окраины, центр города!
    Штрафовать и ещё раз штрафовать. И какая разница, в карман менту или в доход гос-ва, всё равно человек суммы этой лишается.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тема перешла в обсуждение "мусорного вопроса".
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    К штрафу надо еще работы по уборке города добавлять, учить уважать чужой труд. Вот недельку бы с метлой потанцевал, тогда подумал: "бить или не бить".
    Родителей надо наказывать! Хотя в школах сейчас не учат работать... Школьные коридоры школьники, как раньше, не моют, школьный двор не метут...
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А ответов нет... И на дополнительный вопрос
    тоже ответов нет. Потому что как ни ответь, а против этого закона получится. Не нравятся пьяные - так против пьяных уже давно законы есть, и вытрезвители не закрыли еще. Не нравится, как выглядит пьющий пиво человек - так достаточно не смотреть. Либо, если уж так хочется чего-то такое в закон написать - обязать пьющего не демонстрировать, что за напиток. Результат будет один: бумажные обертки, еще больше мусора и ровно тот же уровень трезвости и здоровья. Т.е. полная бессмыслица. Но нет, закон примут именно в таком виде, что ни одна живая душа не в состоянии внятно сформулировать, зачем он - против пьянства или против оскорбления взоров видом пивной пены. Реально аргумент "за закон" один, зато могучий: "НЕЧА ТУТ, ЁПРСТ!!!"
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Bob, а не было бы "мусорного вопроса", может и закон бы не трогали...
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ага, хотя в мусорном деле давно и штрафы есть, и ничего придумывать не надо. Кинуть клич: "господа менты, вспоминаем, что есть законы против мусора и начинаем их применять. Граждане, вспомните, за мусор есть штраф и милиции дана команда его активно выписывать". Всего делов. До поймы, конечно, не доберутся, а вот центр уже посвежеет. И не надо ничего придумывать.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    WindMan,
    имхо вопрос не в мусоре. Мусорят и подростки пьющие колу. Тоже запретить?
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это не выход, у всех в семьях взаимотношения родителей и детей разные, одни втык дадут, а других дети и слушать не станут, да и вину не почувствуют всё равно родители заплатят. Ведь посмотри сколько носится молодёжи на машинах, они знают что останутся безнаказанны- родители всё уладят, заплатят и т.д. а вот в этом что-то есть;)
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да! Запретить мусорить!
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    White,
    1. Именно пите пива оскорбляет вид. И даже не мой, я то уж как нибудь переживу, чай не 10 лет, а вот дети... Именно они будут смотреть и учиться. А чему такому страшному они научатся глядя на попивающих лимонад?
    2. Какой дурень будет переливать лимонад в пивную бутылку, или наоборот??? Глупость говорите, надуманная ситуация.

    А против пьяных действительно есть законы. Теперь и до процесса добрались. Надеюсь, что со временем вообще всю рекламу запретят, как и торговлю не в магазинах (или барах).
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, дети еще и у телевизора учатся, особенно при теперешнем обилии каналов с иностранными фильмами... :(
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Америке запрет на питиё пива на улице с незапамятных времен действует, но достаточно завернуть бутылку в газетку или перелить в пластиковый стаканчег -- и можешь пить. Не потому что разрешено, а потому что вопрос полицейского насчет чего у тебя там в газетке считается обыском и если гражданин ведет себя пристойно, то обыскивать его полиция не имеет права.

    У нас подобная ситуация скорее всего закончится дубинкой по горбу:)
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    1) Ну т.е. достаточно будет, если не будете знать, что за напиток? Далее см. США (бумажные пакеты). И открытые кафе отгородить непрозрачной стеной.
    2) Я такой дурень :) Иногда беру в машину компотик в стеклянной бутылке с притертой пробкой, знаете, на проволоке такая. Это из-под пива. А еще порой делаю себе "отвертку": в фанту или сок доливаю водку, получается алкогольный напиток в безалкогольной таре ;)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    PenisEnlarger, White,
    1. я в Штатах небыл, но вчера рассказали по телеку, что такие способы (с пакетами) больше не катят - борьба с терроризмом, и, типа, будеш жалеть, что в пакете не спиртное (если там просто вода даже) ;) Так что, пора от банальностей отходить, и не рассуждать о том, чего сами не видели.
    2. White, придётся менять привычки. У страны нет других альтернатив, кроме как резко ограничить потребление спиртного. Т.е., в данном случае, пива. ;)
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я то был и видел:)
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гы, снова 85 год устроить? Горбачов с антиалкогольным законом добился резко отрицательных результатов. Снова на теже грабли? Я считаю пиво - меньшее зло чем водка. Лучше пусть пиво пьют, чем водяру. А закон явно лоббируется водочными производителями.