1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой DVD-RW у вас сломался????

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем tonic700, 12.12.06.

?????????

  1. Lite-On

    7,1%
  2. ASUS

    7,1%
  3. BenQ

    5,4%
  4. LG

    5,4%
  5. NEC

    26,8%
  6. Pioneer

    5,4%
  7. Plextor

    7,1%
  8. SONY

    14,3%
  9. TEAC

    7,1%
  10. Toshiba

    19,6%
  11. Другой

    10,7%
  12. Никакой

    26,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Кто смог вернуть свой двд к жизни??? Опишите как?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Слава Богу мой живой...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Все оптические приводы до сих пор работают! Даже древний CREATIVE CD 32х который с пультом ДУ :)
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Кстати у меня ни одного привода не ломалось (тьфу*3), хотя было штук 6.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Две разных модели Нека и один Плекстор. Это не чинится. Они просто перестали записывать болванки.
     
  6. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    tonic700,
    Я вернул свой TEAC-CD-RW+DVD. Сказал (так чисто поприкалываться) что типа этот привод как-то не так записывает болванки... они то читаются... то не читаются... Ну естественно тестят его, и говорят что мол всё в порядке. Я принёс им убитую на нём болванку, показал, что она не читается... После чего они сделали заключение что привод "не пишет CD-R". Поменяли на Samsung-Toshiba DVD+/-RW + 3 года гарантии. Правда ещё рублей сто доплатить пришлось...
     
  7. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    вообще сейчас почти все погнали левак штамповать.
    стоял резак, ни разу не записал на нем, просто вылетела прошивка. как обратно вшить никто не знает.

    на данный момент в сервисный попадают больше NEC. потому-что они в большем объеме продаются.
     
  8. dima007®

    dima007® Новичок

    63
    0
    Nec попадают не из-за того что больше продаются, а из-за того что реально низкое качество лазера, помогает только смена всей головки, т.к. в Волгограде ни у кого нет необходимого оборудования для корректикорвки линзы.
    Кстати у меня такой же вопрос как вшить прошивку в привод с убитой прошивкой? если к то знает поделитесь.
     
  9. alex_st

    alex_st  Участник

    220
    0
    Ага Нек сейчас штапует х..ню. Раньше были индонезийского производства, сейчас собирают в Малайзии. Качество заметно стало ниже. О новых сони-нек пока ничего плохого сказать не могу, недавно они появились, рано делать выводы.
     
  10. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    У меня DVD-RW SONY работает пока отлично.
    Зато был CD-RW MITSUMI сломался через 1 год юзания. Перестал читать диски. К сожалению это не лечится. Только выкидывать.
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    TOSHIBA сломался через пол-года...
    Теперь и SONY начинае тупит...
    говорят Yamaha хорошие
     
  12. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Ломались Sony, Toshiba, Nec...
    При нынешнем удешевлении производства чего ожидать?
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Убойная фраза.
    Нэки в опросе лидируют видимо потому,что разрекламировали их одно время непомерно,не знаю,заслуженно или нет.
    Привод если ломается,это,как правило,уже не лечится,за разумные деньги,во всяком случае.
    Кстати,купил недавно себе Пионер,чисто по ассоциации,что магнитолки хорошие они всегда делали
     
  14. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    а ведь реально пионеры берут также часто как неки, в сервисном центре их не часто заметишь!!!!

    пока что лучше получается пионер. 0% ни одного голоса!
     
  15. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0

    Если бы так было все просто. :)
    У меня у самого дома пионер, но вот на днях на работу брал новый - сдох сразу (ДВД не читает). Благо по гарантии поменял на такой же пионер. :)
     
  16. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    да похоже просто леватуры много развелось.
    к примеру, мы возили Asus от двух поставщиков. От одного поставщика пока ни один не сдох от другого больше десятка поменяли по гарантии. Возим еще Pioneer, пока тока один сдох, вернее был дохлым изначально.
     
  17. alex_st

    alex_st  Участник

    220
    0
    Пионеры тож дохнут, но 4-5 раз реже чем неки
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У меня самого ломался после 2х лет эксплуатации ОЕМ-ный Пионеровский ДВД резак, вроде 160А модель. или 106А - стал плохо читать и писать диски.
     
  19. StorM_fad

    StorM_fad Новичок

    95
    0
    Toshiba прожила всего 2 месяца.
    Жалко. Думал и всегда считал что тошибовцы нормальные узкоглазые.
    Оказалось... как всегда вообщем.
     
  20. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    после двух лет подвисает нек 3510. т.е. пашет и пишет, но! с капризами. читает не все и не всегда, иногда сильно подвешивает машину, пока кнопку не нажмешь и диск не выкинешь.
    из сд приводов не помню.... вроде только один митцуми в середине 90-х заглох. остальные - тьфу-тьфу.
     
  21. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вчера товарищ купил Нек4571. Не читает вообще ничего. Класс...
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Пионерка у меня.Первое время капризничал как барышня и вел себя не по-мужски: сопли пускал, диски не читал и болванки косипорил. Пригрозил ему если будет и дальше себя так вести -отнесу обратно в магазин.:haha: самый прикол что теперь работает как надо.:)
     
  23. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    5170 - партия в волгограде не очень. через один читают двухслойные болванки. и зачем я его взял?!?!?!? дешего...
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    У меня сломался АСУС - это было 2 года назад. Ему стукнул 5 год работы... и он отказал... по-моему - отличные реккомендации...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Сдох нек....и пол года не прошло....
    диски читает через раз...
    писать отказывается вообще....
    говорит ошибка калибровки мощьности лазера
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Люди!немного не в тему:подскажите,где-можно купить Lite-on с поддержкой LighScribe.....нигде не могу найти
     
  27. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Таковые разве существуют???? Назови модель для начала.

    З.Ы. ВанЬка, обычно удаляю такие сообщения.
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ..
     
  29. mixon

    mixon Новичок

    11
    0
    Отработал NEC ND-3540A полтора года и умер. Сначала перестал всё резать и читать CD, а потом совсем погас. Да, действительно ремонт дороже нового, только диагноз 150 р. Купил новый Оptiarc AD-7173A,
    не знаю сколько он протянет.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    С 2003 года ни разу не видел приводы Yamaha, кроме того, что у меня лежит... в упаковке, а DVD приводы Yamaha, вроде бы и не выпускала.