1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верность: есть или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кошечка, 26.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    позвольте Вас поправить: надо писать "смиялсо", в соответствии с правописанием на падонкаффскам изыке.
    С наступающим Вас и дальнейших успехов в бизнесе!:)
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Кошечка,
    нету
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    Пока человек жив - все у него в пределах биологии. ;)
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    пока Человек жив -- биология не определяет его сознание и поведение
    хоть тех же йогов вспомните...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Зачем только йогов? Можно вспомнить и пациентов психиатрических лечебниц и самоубийц. Тоже замечательные примеры победы разума над телом:d
     
  6. Penis Reducer

    Penis Reducer Гость


    Ну если так то человек всю жизнь должен дрoчить, ходить под себя, постоянно искать кого бы трахнуть и ниразу не заниматься творчеством.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Penis Reducer, Вы как-то забываете, что большинство человечества так и делает. Но Вы в своих оценках ориентируетесь только на самых образованных, культурных. Чем Вы объясняете такую предвзятость?
     
  8. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    По теме... у меня вот принцип - не изменять :shuffle:
     
  9. Penis Reducer

    Penis Reducer Гость


    Если я куплю, допустим, BMW Z4, то яблоки на рынок я на ней не повезу. Также и с культурой и разумом. Если я хорошо ориентируюсь в бизнесе или теории поля, я однозначно не пойду на рынок торговать яблоками. Здесь идет речь о человеке прежде всего, а звание человека предполагает некоторый набор качеств. Животное живет для того чтобы жить. А для человека жизнь это возможность развиваться духовно и умственно. Обратите внимание - под себя люди ходят когда больны, причем больны головой. В психиатричках нередко обитатели дрочат без меры. Особая похоть тоже сигнал к тому, что нарушился баланс между устремлениями.
    Да, большинство людей так не особо на людей похожа. Но зачем же ориентироваться на них? Человек существо более социальное и таких людей отсеет общество.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Penis Reducer,

    Шо за писюлятина??? моя слава покоя не дает?
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Penis Reducer, Опираться в своих оценках на поведение больных на голову также ошибочно, как и судить о людях по гению Эйнштейна. И то, и другое - крайности. Потому я Вам задаю впрос еще раз: почему Вы предпочитаете избрать за ориентир в суждениях о человеке вообще как однозначно хорошего, порядочного в Вашем понимании этого набора качеств - развите духовной сферы. Чем Вас так привлекает духовное (предполагающее отречение от телесного)?
     
  12. PenisReducer

    PenisReducer Гость


    Я не опираюсь в своих оценках, я иллюстрирую тот факт, что животное в основном проявляется, когда разум уходит погулять ;)
    А Эйнштейн, пожалуй, пример для другого случая. Могу сказать, что даже гении не чурались плотских удовольствий. У Ландау, к примеру, было много женщин. И что? Тем не менее он был великим физиком-теоретиком.
    Вопрос - почему он нравился женщинам? Не потому, что он был самцовый самец, и не потому, что он был великий физик, и не потому, что он был героических пропорций. А потому, что он был очень обаятельным человеком и умел общаться с женщинами, знал и любил их. Где тут звериное начало?



    Роберт, довольно дуализма! Хорошего и плохого нет. Духовное не предполагает отречение от телесного, оно предполагает гармонию одного с другим, не надо подменять то, чего я ещё не сказал. Кроме секса, пожрать и сходить в туалет существует еще наука, искусство, профессиональная деятельность. Как правило у гармонично развитых людей и с сексом все в порядке, и едят они хорошо, и старательно какают и писают а также иногда дрочат. Так что биология не главенствует в определении поведения человека, иначе прогресс бы завис, поскольку низшие потребности удовлетворяются без особых технологических ухищрений.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    PenisReducer,
    У этих мужчин хорошо стояло. В той сфере, где вращались эти господа, они выглядели круче остальных. Их пропорции среди других очкариков были самые героические. В целом, теперь мне Ваш подход нравится - развитие духовное не должно мешать развитию телесному, что подтверждает опыт Ландау и Эйнштейна.
    Откуда сей вывод? Выше Вы пишете, что одно другому не мешает, и тут же подчеркиваете главенство духовного. Где доказательство этого главенства? Вы же сами написали, что гармонично развитая личность не только хорошо думает, но и регулярно какает.

    Опять же, то Вы пишете, что не надо дуализма, и тут же - про низшие потребности, предполагая наличие каких-то высших. Проясните.

    Странное у Вас понимание прогресса. Ну, технологии еще куда ни шло, космические корабли, медицина. Но разве стал человек здоровее сам по себе, без технологий? Человек развил у себя более мощный мозг, руки, ноги? Он по прежненму не отличается в своих возможностях от кроманьонца. Вся его культура - пена, которая будет смыта при наступлении мало-мальской катастрофы.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    "Она относится ко мне как к собаке!"
    "Обижает?"
    "Нет, верности требует"
     
  15. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    а у Вас все женщины вызывают совершенно одинаковые ощущения и эмоции?
    что, действительно совсем никакой разницы не улавливаете между ними?
    кроме анатомических особенностей, естественно
     
  16. PenisReducer

    PenisReducer Гость


    Не всегда ;)

    Что значит "круче"? Более чем уверен, среди физиков Вы самого крутого не найдете, т.к. Вы обыватель не более и не разбираетесь в физике.

    И не в этом дело; почему-то ученый Вами представляется этаким батаником ;) хотя батаники-то в последнюю очередь становились учеными.
    Все дело в обаянии. Обычно ученые если настоящие очень обаятельны.


    Опять двадцать пять. Я написал уже, что биология не главенствует сейчас. Все суперсамцы которые положили с прибором на общество и стали отбирать у других артефакты и женщин уже давно в могилах гниют - общество им не позволило так делать. И как только Вы пойдете против общества в этом плане, Вас могут похоронить.


    Я против грубого дуализма типа "хорошо-плохо", "тепло-холодно". Поясняю. Если человек не ходит или слишком часто ходит в туалет, у него не в порядке организм. Если человек не трахается либо слишком часто трахается, у него не в порядке организм.
    Критерии частоты каждый раз определяются индивидуально.


    Технологии неотъемлемый продукт эволюции человека. Если бы человеку хватало отнять у другого жрачку или ее заколбасить и трахнуть женщину, то в космос явно бы никто не полетел - там нет женщин и жрачки. Да и медицина была бы не нужна ибо больные были бы не нужны.
    Что значит "здоровее"? Биологически - в какие времена как, когда более здоровее, когда менее здоровее.


    По характеру своей работы я сталкваюсь с кроманьонцами. Скажу Вам, они резко отличаются в своих возможностях от нормальных людей. В основном в менталном плане. Т.е. думать образно им сложно.
    По поводу рук-ног: заставьте кроманьонца ходить на лыжах как, к примеру Деменьтьева. Хрена с два. Почему? Потому что мозг немножко другой.
    А при катастрофе опять-таки, в основном умные-то и выживают.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    офф
    если я не ошибаюсь то Дементьева теннисистка. уж не лажались бы так глупо.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    старик,
    Не... лыжник.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    FIRS,
    так там про Ж. тогда надо было писать " заставьте кроманьонца ходить на лыжах как, к примеру Дементьев."
    хотя я не филолог, поэтому если не прав, заранее сорри.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    старик,
    Тут ключевое
    .
    Впрочем, не забивай голову...
    По сабжу... верность есть, однако не все её достойны.
     
    Последнее редактирование: 03.01.07
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Чего вы тут муйню мелете? какие кроманьонцы на фих? Люди произошли от Адама и Евы, которых создал Бог по своему образу и подобию. И в отличие от скотов, у человека изначально другое предназначение.
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    да, как и уважения
     
  23. PenisReducer

    PenisReducer Гость


    Извиняйте, облажался сопряжением падежов вернее коряво написал.


    Игорь Борисович, позвольте поинтересоваться, если Бог нас создал по своему образу и подобию, то у него должна быть п№зда или %уй. Есть ли у Бога %уй? Или может у него есть п№зда? И как Бог распоряжается своими гениталиями?
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А чего это мы снова на ВЫ? Это праздники так подействовали, что своих не узнаешь? Но, если Вам так хочется, будем на Вы.


    Конечно, я улавливаю разницу на уровне выбора. Если утрировать, то из целой кучи яблок я возьму только одно. Больше одного за раз мне не съесть. Но все эти яблочки в корзинке меня привлекают. Все вызывают желание, ведь они - яблоки. Но, раз мне надо принять решение, тут начинается сложный ассоциативный бред, который то ли случайно, то ли по велению свыше, останавливает мой взглячд на одном, и тогда я становлюсь полностью поглощен этим одним выбранным. И там уж как пойдет. Либо оно сумеет мне заменить все яблочки на свете, либо не сможет.

    Вы заблуждаетесь, что люди в душе своей отличаются друг от друга сильнее, чем внешне. В принципе, все они одинаковы, отличаясь только теми же анатомическими особенностями. Ваша субъективность не позволяет Вам осознать, что между той же Кьярой и Вами нет принципиальной разницы. Те незначительные отличия, что есть, Вам приятнее считать пропастью, непреодолимой преградой между ВАМИ и кьярой. Человек, который будет любить Вас, полюбит не за Вашу уникальность и высокие качества, а вследствие своей собственной субъективности. Его взгляд сделает Вас в его глазах уникальной. Так работает перенос личности.

    добавлено через 4 минуты
    PenisReducer,
    Получится. Хотите проверить? Что, нету кроманьонца под рукой? Тогда успокойте себя тем, что размер головного мозга человека за паоследние 70 тысяч лет не изменился. А , если проследить историю человека на протяжении полутора миллионов, то он неуклонно уменьшался.
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    ну не на Вы, так не на Вы
    очень хотелось показаться вежливой
    Кьяра уникальна так же как я, ты, Фирс, Игорь Борисович и все прочие
    каждый человек уникален
    в том то и беда, что мы видим уникальность другого только в том случае, если она нас чем-то "цепляет"
    как с яблоками - - одному больше по душе кислые, другому сладкие
    знаешь, мне кажется что ты сам не во всем следуешь своей ужасной теории
    потому как если признать, что все мы только яблоки в корзинке (разной степени элитарности сорта и приятности вкуса), то в целом теряет смысл индивидуализация
     
  26. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Вот это интересная мысль. Кстати, правильно!
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София, я тут смотрел передачу ББС. Там горе-ученые выясняли верность своих теорий по поводу выбора женщинами мужчин. Собрали десять претендентов и давай, как на конвейере, по три минуты с ними интервью. А потом эти ученые удивлялись, ну почему ни одна женщина всерьез ни на одного мужчину не запала. Уникальность - штука только относительная. Если всех в ряд поставить и заставить всех делать одно и то же, уникальность не появится. В толпе, как в той корзинке, очень трудно сделать выбор. Хорошо, если в корзинке одно яблоко. Или все маленькие, и только одно - большое и красивое.

    Чем ярче рекламная компания, чем очевиднее превосходство одного над другим, тем больше вероятность остановки выбора на этом объекте. То есть, уникальность объекта не внутренняя, а сугубо внешняя, по поступкам. По одежке. По яркому поведению или громким фразам. Да, мы все одинаковые внутри. Но, как мы себя позиционируем, и есть то, что видит зритель. Оставаясь одинаковыми, случайное или сознательное создание условий, при которых ты выделишься на фоне других и будет той самой уникальностью, которая рождает в итоге аффект, который может привести к возникновению Любви.

    Если впомнить о корзинке с яблоками, то при равном количестве зеленых и красных яблок случайное распределение создаст контраст: красное яблоко будет окружено массой зеленых. И я выберу красное.

    добавлено через 4 минуты
    Забыл добавить, что из-за таких неосознаваемых нами случайностей возникают заблуждения, что мужчины предпочитают блондинок. А вся их ценность - в их редкости на фоне брюнеток. Отсюда же неясность, почему, собственно, человек влюбился в одного, а в другого - нет. Информация о фоне, о событиях вокруг объекта воспринимается невербально, периферическим зрением. И все внимание только на объект. А объектом его сделал фон! Который, понятное дело, исчез из памяти мгновенно.
     
  28. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    согласно полностью
    за исключением одного: смотреть могут все - -видеть далеко не все
    я была не права в том, что ориентировалась на свое восприятие
    для большинства женщин твои правила работают
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Роберт, ну Вы же вроде взрослый человек, а судите по форме о содержании столь примитивно.

    1. Кроманьонцы под рукой есть, человек 10. Так вот, кроме того, чтобы срубить капусты, нажраться, набить морды, попасть в ментовку, и нехотя вы#бать некое человекообразное с п№здой, они ничего не могут. Писать не умеют грамотно, а, главное, не могут связно излагать мысли. Естественно, ни о каких лыжах речь не идет да и вообще о спорте тоже, поскольку даже в боксе важен интеллект которого у них нет.

    2. По поводу размеров мозга. Моя одна подружка купила машину - Тоету какую-то с двиглом 1.1 литра. Маленький движок? Фигня, делает классику с двиглом 1.6 только так. А на заре автомобилестроения были машины со скоростью 25..30 км/ч и объёмом двигла литров пять. Понимаете к чему клоню?
    Ещё один пример. Раньше компы были большие, помню здоровые шкафы которые чего-то там решали. А сейчас у меня ноутбук - 10 дюймов экран, весит 1.3 кг, работает как 10 таких машин.
    Так что по объему о содержании говорить ой как неверно. Вы мои слова подвердили тем, что правильно заметили, что объем мозга имеет тенденцию к снижению.
    просто в мозгах с эвольюцией связи упорядочиваются и уже такого количества нервных клеток не нужно для нормального функционирования мозга.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость,
    Вот что-то мне подсказывает, что Вы себя к таковым не относите:d
    Вы убили меня своими познаниями в области нейрофизиологии. :tnp:
     
Статус темы:
Закрыта.