1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У детей отнимают Деда Мороза

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ari, 10.12.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Мона и нуна! Ибо символизируют и олицетворяют. Так же как и звезда.
    ДМ - язычество. Изгнать.
    А в в православном приюте в Волжском сказали "нехрен! есть Рождество и нефиг баловаться..."
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    у меня сыну старшему почти восемь, он до сих пор свято верит в ДМ:) письмо пишет с пожеланиями:)
     
  3. Сытранно! Понятно, что РПЦ Новый год после Рожд. справляет, но Дедмор? "нехрен"? А хто ж подарки приносит? Спонсоры?
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Заимствован из католичества. Санта-Клаус - Св.Николай по православным канонам. Ничего языческого. Кстати, а что такого плохого в язычестве?
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Максимум через два года он со списком к тебе придёи, а не к ДМ. :smokin:
    И вопрос будет цинично-прямым: "сколько у нас заложено в бюджет на новогодние подарки?" :haha:

    добавлено через 2 минуты
    Вот в религии жёппа в том, что как хочешь - так и повернёшь. Как сможешь - так и притянешь за уши.
    Не хрестианство. Уже достаточно.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Завулон,
    я найду, к кому его перенаправить с большим бюджетом:)
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    bild, лохушка... :smokin:
    Крютые понты современных настоящих пасанов влёгкую сбиваются простым вопросом об успеваемости в школе... И он уже не список подарков делает, а домашнее задание по рус.язу. :super:
     
  8. Угу. И ещё: "Ты в комнате когда уберешь?"
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Завулон,
    да у нас с успеваемостью вполне прилично:) так что не катит. лишь в очень редких случаях:) убирать в комнате вообще бесполезно. ну уберет. покажет. через пять минут все равно комната вернется в исходное состояние:)
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это подло. Это - очень подло. Это не наш метод.
    Я ж сказал лохушка... Ничё: у тебя есть ещё пара лет - научишься правильно интерпретировать информацию об учебном процессе. :smokin:
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Завулон,
    сам *****:) у меня инфа из разных источников всегда:)
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А вот это в точку, посчастью.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ari, не стОит все статьи на веру принимать. Я не знаю, как там в Узбекистане, не был, а Вы? Зачем же так вот сразу, не попытавшись разузнать? Как то с трудом представляется картина - устроили НГ с ДМ родители, на следующий день бац!, и в тюрягу загремели... Не верю!
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Кто бы мог подумать, да?:kos:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прелагали забесплатно поработать Дедом Морозом в школе на елке у дочки, не согласился.
     
  16. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Как то странно немного получаеться - ДМ изгнать - язычество; а в правослвие - тоже никто неверит!!! И чёт за страна, в которой ни во что не верят?))

    добавлено через 2 минуты
    Правильно! аж проняло даже мое чёрное сердце.
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Nautylus, а жизнь она вся такая, соткана из противоречий. Некоторые вещи, как вера в приметы, ничем не уберешь. А это тоже противоречит христианству. Например, мы до сих пор все гуртом ходим на кладбище на Пасху. И православие ничего не может сделать с этой традицией. Или вот хеллоуин взять - язычество голимое. Но какое шоу! Было бы здорово, что бы и у нас прижилось. А уж про ночь на Ивана Купалу... Прикинь, бегаешь за голыми девками по лесу, какую поймал - та твоя:d
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Вот, кстати, не везде, Роберт. Ты знаешь, что я не так давно живу в Воло и для меня было большим удивлением, что кто-то на Пасху ходит на кладбище, т.к., к примеру там, где я жила, есть понятие родительского дня, когда даже рабочий день официально до полудня, а потом на кладбище.
     
  19. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Роберт,

    не поверите, на свете существуют люди, которые ходят гуртом на пасху, не прыгают через костер на Ивана Купала и не верят в приметы.
    наверное они истинные христиане, а не лицемерные!
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Поверю. НЕ могу сказать, что они и есть истинные, и не страдают другими отклонениями - например, начинают вдруг считать, что только их вера истинна, а другие - отстой, но такие есть. Их немного, правда, но природа человеческая такова, что он склонен верить в чудеса. В Бога, черную кошку, Деда Мороза - какая, фиг, разница? Только в названиях и объектах суеверий.
     
  21. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Между прочим в Библии написана, что на пасху мёртвые отдыхают, и нефиг их на кладбищах беспокоить! Так нет, нада именно в этот день идти именно туда! Некоторые истиные христеане наверно библию и не читали?!
     
  22. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Прошу прощения за очепятку.

    добавлено через 2 минуты
    Роберт,
    вера не может быть относительной - она абсолютна.
    причем тут другие верования?
    как можно быть христианином и суеверным?
    если в нашей стране такое встречается - лишь лишнее подтверждение лицемерности русских (и не только) людей в вопросах веры.
     
  23. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Саладин,
    В Библии написана, так жэ что человек не идеален и что БОГ милостив! И что из того что кто то верит в приметы, да ничего! Просто нада жить как там написана (ну или в каране, кому как, помоему одно и тожэ но разными словами) и полагатцо на Госпада! И не разводить демагогию по поводу и без!
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Саладин,
    Абсолют недостижим, так что подобное сплошь и рядом.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    У нас всегда так было. Попы даже и сейчас, кажется, баньки не освящают, поскольку это издревле пристанище бесов. Даже книга была такая (в Англии) "Христиане ли русские".
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Однако православие гораздо жестче в требованиях к прихожанам, чем в той же Англии.
     
  27. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Что-то в последнее время все темы плавно переходят в религию.
     
  28. Да уж. Про Деда Мороза как-то и подзабыли.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  30. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Роберт,
    Zebra21,
    А вот тогда нечо на зеркало пенять, коли рожа крива!
    или христиане или нет.
    нельзя быть немного беременной!