1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудо-памятник на центральной площади

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 07.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Жаль.
     
  2. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Nick_Ragzin,

    А что нам граждам остается, когда нас вот так вот "каком к верху".
     
  3. Green Zmey

    Green Zmey Гость



    Я тоже вобщем не против собора, но лучше пусть его строят где нибудь в другом месте.

    Мо моему там лучше макдональдс построить...
     
  4. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Ну ва еще круче Юрьеффа Воспаленный мозг? или засланный пиндос?

    Это эмоции. Без обид...
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Почему же не надо? Очень хочется узнать ваше мнение: что же все-таки важнее - культовое сооружение или жилье?
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Макдоналдс или Бургер Кинг-самое то!!! Место проходимое + транзитный народ с вокзала добавит оборот, кому там собор нужен? Главное стоянку или подземный паркинг для посетителей оборудовать
     
  7. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2

    Площадь между НЭТом и Главпочтампом и называется Площадью парадов, а Пл. павших борцов находиться между Универмагом и Волгоградом. Где Вечный огонь. И так уже 60 лет. Конечно каламбур, но факт.
    По 8 каналу была какая-то передача по теме, там это и рассказывали.
     
  8. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0
    Kotel34,
    Ух, спасибо за просвящение. Никогда такого не слышал. Все называют Площадью Павших Борцов ТУ самую площадь.

    Вопрос некорректный, посему я и попросил не спорить по некорректным вещам. Это всё равно что мучаться что важнее подготовить пять IT-специалиста или десять танкистов-офицеров - и то и то важно. Или в духе сумасшедшего спора что, в нашем случае, важнее яйцо или курица.

    Немитсь? Или просто воспитанный как в немецкой семье (ужоснах!)? Или просто молодой человек?
    Я бы очень удивился отсутствию таких постов :) Без таких людей скучно было бы :)

    Так фактически везде. Очень многое зависит от власти

    Таким образом я ЗА постройку собора на том месте где он был до своего сноса. Я за движение в сторону возрождения духовности и нравственности, которую никаким гамбургерами не возродишь. Кто же сейчас скажет о том что построив храм сразу будем жить такие духовные и нравственные в полуразвалившихся грязных хибарах, тот распишется в своей недалёкости.
    Как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце": "Разруха не в клозетах, а в головах".
     
  9. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    Ага ага! У меня бабушка-чудесная женьщина всегда искренне сочувствует всем Главным Линиям. Раньше она врубала на всю катушку "Пионерскую Зорьку" и возмущалась что я не слушаю. На работе в своем шкафчике повесила Саманту Смит и Катю Лычеву. /кто помнит/
    Мы рядом с церковью жили-она там ни разу не была.
    Во время перестройки у нее открылись глаза и в лексиконе появилось слово коммуняки
    Зато теперь! Кругом иконки и святая вода. А спроси почему она именно православная христианка-не может сказать. Хотя ответ прост-по телевизору теперь показывают ЭТО.

    Вот таково нынешнее ДУХОВНОЕ Возрождение.
    В храм вместо сельсовета. Знаете что значит постройка Храма в таком месте? Очень большие откаты- от церкви строителей и т д.
    А это Ваши денюжки друзья!
    Гамбургер-скажу я вам духовному возрождению не помеха. ;)
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Увы, ошибаешься... Он стоял в районе памятника Ибаррури, т.е. гораздо ближе к проспекту.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Тем более, что этих храмов у нас в городе... Кому ходить-то в новый? В уже существующих что ли давка?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    :luvlove:

    Не этично разоблачать бабушку. Тем более что точно никто не знает, пришла бабушка к Богу или только идет. :kos:
    Помеха, когда он ставится альтернативой храму (ужас, что за времена, ОТКУДА это все, неужели внутри ничего не дрогнет, когда так пишете?...)
    Еще какая.
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы выдаете желаемое за действительное. Может в праздничные дни в храмах и случаются столпотворения (ну из чувства моды: многие любят поглазеть на ритуалы и как бы "приобщиться), но это еще не основание застраивать ими весь город. Особенно его центральную часть, где земля может быть использована значительно более эффективно с экономической точки зрения.
     
  14. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    По любому деньги отмоют.Я лично за восстановление исторических сооружений памятников,предметов искусства.А макдональдс вверх человеческой тупости -даже Америкосы это понимают!
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ф Грецию?
     
  16. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0
    Шакал-на-Кобыле,
    Я ж говорю - цок-цок-цок, иииииииигого :d Иди сюда коняшка, дам тебе аппетитного гамбургера :)
    Следующий!

    Дай Бог чтобы вы были способны мучаться над вопросами? :)
    Онако вы же сами на спор ни о чём нарываетесь и знаете что это ни о чём. не считайте себя умнее других, это не так ;)

    Много из участников выявилось недалёких людей....
    Наверное нечему дрогать, гамбургер наверное ядреный внутри :) :d
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    А какой адрес имеют Центральный универмаг и Медуниверситет?
     
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ?
    Это что за образование в исламе???
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Была передача про этот памятник. Корреспондент задался вопросом: а как подойти к этому памятнику цветы возложить, сфотографироваться? И причем тут Александр Невский? Он хоть и покровитель города, но не Волгограда (!!!) же.
     
  20. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Не все передачи смотришь/слушаешь!
    Не помню дословно, но он непосредственное отношение имеет к основанию города (крепости).
    как это? какого??? Волжского чтоль?
     
    Последнее редактирование: 11.09.06
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тогда уж надо было ставить памятник Сталину. Или Дзержинскому.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    При том, что так кому-то взбрело в голову. Захотели бы какого-нибудь святого Навуходоносора, сделали бы его покровителем.
    Так просто работать интереснее -- бездельничаешь или на себя работаешь, а перед дебилами можно куклами отчитаться;)
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    простите, а вот на Лубянке был памятник Дзержинскому. Помойму, похоже стоял...

    добавлено через 3 минуты
    in love with myself,
    историю лучше учите, чем делать голосновные обвинения!
    Святой благоверный князь Александр Невский был первым, кто заговорил о необходимости создания на Волге сторожевой крепости. Позже на этом месте был основан город Царицын. Сам благоверный князь на волжских берегах вел переговоры с Золотой Ордой, и здесь же закончился земной путь этого великого русского святого. В Царицыне Александра Невского почитали особо - в центре города стоял великолепный храм Александра Невского.
     
    Последнее редактирование: 11.09.06
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Он там и сейчас по моему стоит. Вернули взад. Историю не перекроишь.
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    тем более. Я про расположение...
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я к тому, что история это лишь инструмент. На каждую сказку про одного благоверного князя найдется сказка про другого. А если под каждое заблуждение строить по храму... тут никаких денег не хватит.
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    У Волгограда не было духовного покровителя и своей иконы. В администрации Волгограда рассказали, что по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа исполняющий обязанности городского главы Роланд Херианов побывал в Москве, где, по согласованию с патриархом, было решено, что небесным святым покровителем Волгограда станет великий князь Александр Невский.

    "Из исторических источников известно, что князь Александр Невский стоял у истоков зарождения Царицына (сейчас Волгоград) как крепости. Сам Александр Невский на волжских берегах вел переговоры с Золотой Ордой, и здесь же, неподалеку от того места, где сегодня расположен Волгоград, закончился земной путь великого русского князя - он был отравлен татаро-монголами", - пояснили в администрации, добавив, что в Царицыне до ****ы стоял кафедральный собор святого князя Александра Невского, который, согласно историческим документам, был одним из крупнейших храмов во всем Нижнем Поволжье.

    Волгоград станет вторым городом после Санкт-Петербурга, небесным покровителем которого является Александр Невский.

    В мэрии сообщили, что икона Александра Невского станет центральным звеном в праздновании Дня города 9-10 сентября. В 417-й день рождения города в Волгограде состоится крестный ход с иконой от храма Иоанна Предтечи на Центральную набережную. После хода эта драгоценная реликвия облетит вокруг всего Волгограда на вертолете, а потом будет выставлена в одном из храмов города, где ей смогут поклониться все желающие.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тогда уж и Петру I памятник нужен. Он тоже поблизости проходил - переволоку делал.

    Глупость какая-то. У нас то кресты снимают, то не знают кому поклониться. Страна идиотов.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я за! Достойный человек. Можно даже ВОЛГОГРАД переименовать в Петроград.
     
  30. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    И копию "Авроры" на цент.набережной поставить. Чтоб булО :biglaugh:
     
Статус темы:
Закрыта.