1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

определитель номера

Тема в разделе "Связь", создана пользователем step, 04.04.03.

  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Хочу купить АОН - приставку (не телефон-АОН,а просто определитель номера )
    Кто нибудь таким пользуется ? Ну и как они работают с нашими АТС? Не глючат? Какие номера определяют,
    какие нет?
     
  2. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    У меня на 75 -ой АТС не определяет 72,73 и другие новые цифровые АТС , глюков вроде ни каких не было, работает всё также как и АОН в телефоне.
     
  3. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Я брал Евро-Аон пристаку попробовать ничего кроме глюков не получил (телефон начинает звонить после разговора раза 4) определить пытался, но ничего не определил. Модем ZyXEL прекрасно определяет у меня.
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    step
    Купи лучше автоответчик. Когда очень занят просто не берешь трубу - если очень нужен человек (или ты ему) обязательно наговорит сообщение, а ты ответишь.
    А с нашими АТС определитель это сплошной геморой.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VL Стоит у меня автоответчик - конечно полезная штука. Но почему-то не очень любят у нас люди разговаривать с ним. И кстати, мне кажется лучше тогда брать телефон со встроенными автоответчиком (к примеру Siemens`ы 3015, 4015)
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    VL
    Проверено. В том числе и на себе, любимом. Как только слышу голос автоответчика - бросаю трубку. Ибо мне четко дают понять: не до разговоров. Ибо нет гарантии, что то, что я наговорю, услышит тот, кому это адресовано.
    У меня друг, работающий в Администрации области, купил себе автоответчик только для того, чтобы его не вызванили с работы в выходные и во время отпуска. С тех пор отдыхает он по-человечески :)
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Примерно так же. Просто стратегия здесь простая - если уж очень надо человеку с тобой поговорить, то он обязательно оставит сообщение. Ну а просто поболтать иногда просто нет времени.
     
  8. Shild

    Shild Гость

    Забей ты на эту приставку и вообще на АОН - толку от него очень мало, количество определяемых станций исчезающе мало (особенно в свете повсеместного перехода АТС на цифру). Вот появится услуга CallerID, тогда и можно будет подумать о замене телефона.

    P.S. кстати где-то на форуме проскакивала инфа, что на 96-й станции есть какие-то подвижки в этом направлении. Никто не просветит???
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    понятно,хорошо проконсультировали,спасибо.
     
  10. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Пока определяются номера телефонов начинающихся с цифр: 30;31;32;34;35;36;37;39;41;43;67;68;69;71;75.
     
  11. Гость07

    Гость07 Гость

    Кстати, чем дальше, тем меньше этих цифр будет определятся!
     
  12. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    у меня определяются 94, 95, 96 и 97, а вот 90 и 91 - нет. также не определяются 70, 73, 76. остальные цифровые пока не протестировал :-)
     
  13. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Скажите, пожалуйста, какая у вас АТС, и какой АОН (как настроен) ???
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Bugi

    39 у него, он уже об этом писал правда в друго теме, а аппарат у него смотри здесь
     
  15. Shild

    Shild Гость

    To MAGister

    Ну не знаю... Верится с большим трудом. У меня тот же 705 панас, тот же ЕвроАОН, станция 72-я. Ни одна из 9х АТС не определяется. И вообще, по-моему, определять цифровики обычным АОН'ом это утопия. Очень интересно узнать секрет настроек аппарата (или АТС, хотя что можно на 39-й настроить) позволяющих получить такой результат.
     
  16. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    To Shild
    вот мой АОН - http://www.nix.ru/autocatalog/orgtechn/AONforCALLER_ID_11136.html
    наклейка тока на корпусе другая у него, в настройках ничего особенного не делал. последнее время он вообще без настроек - переносил телефон, отключил его от сети - настройки сбились, после этого было лениво настраивать. вобщем, никаких хитростей - просто - пришел, купил, и подключил :-) кстати, вот вопрос - как сделать чтоб настройки не сбивались?
     
  17. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    MAGister
    а где купил? Я тоже такой хочу:flag:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Всё просто. Почти на всех цифровых АТС
    стоит запрет. То-есть, если я звоню
    тебе с цифровой станции, то запрос
    твоего АОНа будет игнорироваться, и
    соответственно мой номер передаваться
    не будет кроме случая, когда я начинаю
    свой набор с 8-ки.(Например звоню на
    сотовый, или по межгороду)
    Если что не понятно, пиши: [email protected]
    Влад.
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    В любом случае после всего выше перечисленного рекомендую тебе Русь 26 или Русь 27
    Действительно скоро уже почти ни чего не будет опряделяться. А пока что-то определяется эта машина обпределяет лучше всех. Но когда и это закончится этот телефон обладает кучой других полезных функций которые тебе не помешают и ты вряд ли будешь жалеть о его покупке
     
  20. Совок

    Совок Гость

    Лучший АОН - это сотик!
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    В Москве много цифровых АТС и они все определяются!:p: Просто московские АТСовщики нежадные.
     
  22. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Ню-ню, не жадные... а еще они белые и пушистые...И насчет всех ты тоже погорячился...
     
  23. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Сегодня я узнал, что на цифровых АТС 40;46;47. Есть услуга определения номера. Мне об этом сказал инженер АТС. Для того чтобы её включили нужно написать заявление в абонентном отделе, зарегистрировать аппарат. Ну, еще сказали, что они гарантируют определения АТС-40;46;47. Тел. для справок:47-99-50 (не все аппараты с АОН определяют, проконсультируйтесь)
     
  24. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Это как раз по мне, а то мне часто звонят с этих АТС