1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.10.05.

Догонит ли в итоге Шумахер Алонсо?

  1. Догонит и перегонит!

    8 голосов
    57,1%
  2. Алонсо устоит

    6 голосов
    42,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0


    Никакой проблемы с надежностью не было. Поул на пустом баке наиболее вероятно с надеждой на отрыв в начале гонки. У меня вызвал удивление ранний второй пит-стоп Кими, хотя было заметно, что второй комплект резины трассу не держит, после его смены все ОК. Ну а в конце обход Баттона и заслуженный подиум.
    Злость на Уэббера за сход - подарил Алонсо 5 место.
    Ну а Майкл великолепен, да и Масса тоже. Ферры показали, что вопрос о чемпионстве все еще открыт.
    Так что всех болелов Ferrari (и Шуми) - с победой, дублем и сокращением отрыва до 10 очков от Алонсо.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и в кубке конструкторов те же 10 очков :)
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А гонка была интересной, 2 гола (Томи) пропустил щелкая с канала на канал...
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если не ошибаюсь то 11.
     
  5. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    я только "за" за такую тактику маков!! и поул, и третье место, которое для команды в этом году подарок! пусть всегда так ездят
     
  6. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Гонка прошла очень бодро, свято место пусто не бывает и Ральф похоже решил взять на себе обязаности по развлечению публики оставшиеся после ХПМ, только пока не освоился и все чисто сделать не смог пришлось прокатится по питлейну:)
    Разочаровали Супер Огурцы, хотелось посмотреть на нового камикадзе в их рядах, а он вроде и выехал, но сразу же и заехал обратно:(
    Алонсо разочаровал, стало ясно, что через год в McLaren ему явно ничего не светит...

    добавлено через 7 минут
    Зато была проблемма с гайкой на правом заднем колесе, причем это очень напоминает гонку в Канаде, даже не знаю что хуже, проблемы на пит-стопах или с надежностью:upset:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шумахер сократил отставание от Алонсо до 11 очков

    57-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" 12-й этап "Гран-при Германии" Гонка
    1. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1:27.51,693
    2. Масса (Бразилия, "Феррари") - отставание 0.00,720
    3. Райкконен (Финляндия, "Макларен") - 0.13,206
    4. Баттон (Великобритания, "Хонда") - 0.18,898
    5. Алонсо (Испания, "Рено") - 0.23,707
    6. Физикелла (Италия, "Рено") - 0.24,814
    7. Трулли (Италия, "Тойота") - 0.26,544
    8. Клиен (Австрия, "Рэд Булл") - 0.48,131

    Зачет чемпионата мира:
    1. Алонсо - 100.
    2. М. Шумахер - 89.
    3. Масса - 50.
    4. Физикелла - 49.
    5. Райкконен - 49.

    Зачет Кубка конструкторов:
    1. "Рено" - 149.
    2. "Феррари" - 139.
    3. "Макларен" - 77.
     
  8. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0


    А мне поначалу показалось, что заливают бак по полной в расчете на максимально оттянутый второй пит-стоп, невнимательно смотрел, наверное. За это механикам спасибо пусть Кимка скажет.
    Кстати, после гонки Маки объснили быстрый заезд на первый пит износом резины, подробнее
    http://www.f1-game.ru/news_1558.html
    Про пустой бак ни слова. А Рон несет чушь, что в результате этой якобы проблемы Ким "потерял шансы на победу".
     
  9. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Честно говоря, в начале сезона я думал, что интриги не будет. Но великий и ужасный Красный барон опять разруливает по своему. Надоже, уже и не молод, все ракорды у него. Чего еще надо? Откуда мотивация?! Ан нет, Мишаня кажеться никогда не успокоиться. Ну честь ему и хвала за это.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сварог, вот и Росс Браун примерно о том же...

    Росс Браун: "Гран-при Германии" - ключевой момент сезона"

    Технический директор "Феррари" Росс Браун считает, что "Гран-при Германии" стал ключевым моментом сезона, ведь теперь Алонсо для победы в общем зачете чемпионата мира недостаточно просто финишировать вторым во всех оставшихся гонках. "Это психологически и математически важный порог, теперь испанцу для победы нужно опередить Михаэля хотя бы в одной гонке. Не буду скромничать - это ключевой момент сезона, теперь мы можем хоть как-то контролировать ситуацию. Несколько гонок назад я сказал, что "Феррари" готовит несколько важных новинок, но их пришлось придержать до тех пор, пока мы не получили соответствующую резину, в Хоккенхайме мы опробовали новую подвеску. Команда очень напряженно работала, чтобы повысить конкурентоспособность машины, и эта работа начала приносить плоды".

    "Рено" обратится в FIA за разрешением на демпферы

    Команда "Рено" планирует обратиться в FIA за разрешением на использование демпферов во время "Гран-при Венгрии". В минувшую пятницу стюарды "Гран-при Германии" не нашли ничего противозаконного в демперах "Рено", но федерация опротестовала решение стюардов, и этот вопрос должен был обсуждаться после этапа чемпионата мира в Турции. Подобная задержка показалась команде слишком длительной, и технический директор "Рено" Пэт Симондс намерен выяснить позицию FIA до начала следующего "Гран-при".

    off: а вот моё 10000-е сообщение :)
     
    Последнее редактирование: 01.08.06
  11. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Вообще-то, правильное их название демпФеры:delo: , не понимаю почему все новости Формулы1 переводят технически не грамотные люди :confused:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    спсб! щас исправлю... будем с тобой грамотными :)

    добавлено через 6 часов 4 минуты
    "Мидлэнд" наказан за нарушение регламента

    После окончания 12-го этапа 57-го чемпионата мира, "Гран-при Германии", болиды команды "Мидлэнд" были дисквалифицированы, так как при техосмотре на них были обнаружены запрещенные регламентом гибкие задние элероны, сообщает Reuters. Пилоты "Мидлэнда" голландец Кристиан Альберс и португалец Тьяго Монтейро финишировали в Хоккенхайме на 13-м и 14-м местах соответственно.

    Алонсо винит в своей неудаче покрышки

    Чемпион мира-2005 испанец Фернандо Алонсо причиной своей неудачи на "Гран-при Германии", в котором он финишировал лишь пятым, назвал ранний и очень сильный износ покрышек. Как сообщает Reuters, неприятности с резиной "Мишлен" начались уже на ранней стадии гонки, и еще до первого пит-стопа Алонсо, по его словам, потерял так много времени относительно лидировавших "Феррари", что борьба за победу стала попросту невозможна.

    Райкконен: "Третье место я расцениваю как победу"

    Третье место, доставшееся финну Кими Райкконену из "Макларена" на "Гран-при Германии", прервало его длинную череду неудач на немецкой трассе. Пять раз стартовал Райкконен на домашнем для "Мерседеса" "Большом призе", напоминает Reuters, и пять раз не добирался до финиша. При этом в двух предшествовавших нынешней гонках он лидировал. На этот раз двигатель его "Макларена" загорелся уже после финиша. Райкконен признался, что на последних кругах мотор не вырабатывал нужной мощности, и случались постоянные сбои при переключении передач. "Учитывая все это, третье место я расцениваю как победу", - сказал финн.

    хорошо хоть не сгорел, действительно можно сказать, что повезло....
     
  13. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Жак Вильнев пропустит Гран-При Венгрии в этот уик-энд. Канадец восстанавливается после аварии в Хоккенхайме. Чемпиона мира 1997 года заменит тест-пилот команды Роберт Кубица - эо будет его дебют в Формуле 1.

    Марио Тайссен: "Жак сообщил нам, что не готов снова гоняться после своей аварии в Хоккенхайме. Роберт произвел приятное впечатление как на тестах, так и в работе по пятницам. Теперь мы сможем опробовать его в гоночных условиях." © www.f1-world.ru

    добавлено через 2 минуты
    Быть третьим пилотом в этом сезоне не так уж безнадежно:)
     
  14. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    а у макларена как было?
    тоже самое, там даже четвертый пилот в формуле покататься успел!

    Сварог
    ну его к черту!!!
    пенсионер херов, молодежи не дает покататься нормально:(
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нда.. хотел бы я быть таким пенсером :) да и то, что он не даёт кататься - просто чем миф... всё, что он занимает - не более чем одно место призового пилота, оставшихся вакансий ещё как минимум 23... катайся-не хочу!
    я не фанат Шуми, но и гнать его из формулы мотивируя тем, что "молодежи не дает покататься" - это по меньшей мере свинство :pig:
     
    Последнее редактирование: 02.08.06
  16. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Вчера команда Williams объявила о составе пилотов на следующий сезон. Боевыми пилотами станут Александр Вурц и Нико Росберг. Это означает, что команда не стала использовать опцион на Марка Уэббера. © www.f1-world.ru
    Еще недавно Вурц жаловался, что только он ушел из McLaren как на место ХПМ пустили третьего пилота, а тут ему гарантированое место боевого пилота обломилось, наконец-то справедливость восторжествовала, а то скока можно только по пятницам кататься!!!:super:
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Так это F1, а не покатушки для молодежи. Если Майкл сохранил скорость и мотивацию, то честь ему и хвала. ИМХО, это беда современной F1, что зеленые пацаны сначала приходят, а затем учатся ездить на болидах, технически намного совершеннее машин F3 и GP2. Яркий пример - Росберг, еще раньше Баттон, с которого эта волна началась. 14 лет назад Найджел завоевал титул в возрасте 39 лет, по теперешним меркам - старик, а тогда это было нормально. Дождемся скоро, что с карта начнут напрямую приходить, была бы внешность да спонсоры побогаче.
     
  18. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Согласен, ято тоже не фанат Шуми. Болею я за Макларен. Но тем не менее считаю, что Шуми великий пилот. Пусть молодежь докажет ято она лучше. Алонсо вот смог доказать.

    Ну почему же свинство:). Ну такое мнение у человека, чтож теперь :)

    добавлено через 2 минуты
    Да, такое может случиться. Очень бы этого не хотелось.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я понимаю :) у меня тоже мнение
    (и вообще, читайте подпись, там как раз об этом :))

    Кими Райкконен: "Гран-при Венгрии" - почти домашняя гонка"

    "MP4-21 в Германии была быстрее, чем в прошлых гонках и никаких проблем с балансом - мы сделали шаг вперед и я с нетерпением жду возможности вновь оказаться на трассе и бороться за подиум, - признался Кими Райкконен. - Главный фактор успеха в Венгрии - прижимная сила, но большинство поворотов - медленные, так что все машины выйдут на трассу с максимальным числом аэродинамических элементов. Обгонять здесь сложно, но год назад на старте я обогнал сразу двоих, так что нет ничего возможного. Недавно организаторы изменили первый поворот, чтобы позволить гонщикам бороться за позицию, хотя, как и раньше, многое будет решено в квалификации".
     
  20. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Стюарды Гран-При Венгрии сурово наказали лидера чемпионата Фернандо Алонсо. Во время пятничной практики испанцу не понравился маневр Роберта Дорнбоса. В ответ Алонсо обогнал пилота Red Bull Ferrari, заблокировал и погрозил кулаком. :d
    Этот эпизод не остался незамеченным. После практики стюарды вызвали к себе обоих пилотов. В итоге завтра к квалификационному времени Фернандо Алонсо добавят две секунды – одну за опасное маневрирование, еще одну за обгон под желтыми флагами. © www.f1-world.ru
    Теперь У Фернандо оптимизма насчет второго титула поубавится, в Хунгароринге обогнать также непросто как и в Монако, и многое как раз зависит от результатов квалификации...
     
  21. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Когда в 94 Шуми дисквалифицировали на 2 ГП за обгон Хилла на прогревочном круге - вот это было сурово. Хотя в предвзятости стюардов не обвинишь, если не моргнув глазом наказали чемпиона мира. Ну а Нандо урок, если он думает, что при его появлении все уступать дорогу должны. Наверняка сейчас будет вой, аппеляции, прес-конференции. Флав это умеет. Нужно будет по инету внимательно посмотреть.

    добавлено через 2 часа 33 минуты

    Дополню, + 2 сек. в каждой квалификационной сессии
    http://www.f1news.ru/archive/id/14451/
    Так что даже из первой выход будет проблемой, в итоге старт из второй десятки, если он вообще станет биться в квале, а не будет стартовать с пит-лейн.

    добавлено через 6 часов 45 минут
    Ну вот, и Майклу влепили сотоварищи +2 сек., чтоб не скучал, за обгон под красными флагами на практике. Стюарды, наверно, совсем перегрелись :d . Завтра нас ждет обалденная гонка, Майкл стартует с 12, Алонсо с 15 позиции. Скорость у Шуми феноменальная, какой круг выдал в квале. Так что не все потеряно для него, я думаю.
    Ну а фанов McLaren и Кими поздравляю с поулом.
     
  22. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Еще надо обязательно поздравить MidlandF1 Team (хотя бы из патриотических соображений), сегодня им впервые удалось пройти во вторую часть квалификации:gigi:
    А для Кими и McLaren завтра возможно единственный шанс в этот сезоне выиграть гонку...
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    угу... если моторчег не сгорит... а гонка действительно будет супер, прям хоть на дачу не ехай :)
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Удивляет другое. Фернандо получил +1 сек. за обгон под желтыми флагами, и еще +1 - за блокировку Дорнбоса. Майклу за обгон под красными флагами - +2 сек. И как это понимать :umn: ? Как цвет флагов на наказание влияет? Стюарды таким макаром шансы уравнивают, что бы к ним претензий поменьше со стороны Рено?
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    цвет флагов, если я не ошибаюсь, основан на опасности ситуации... однако, сам я моментов не видел, потому и судить не буду

    Ковалайнен может стать пилотом "Рено"

    Сегодня Флавио Бриаторе намекнул журналистам на возможное подписание контракта с Хейкки Ковалайненом. Предполагалось, что Фернандо Алонсо в "Рено" может заменить Кими Райкконен, но финн, вероятнее всего, станет пилотом "Феррари". "В "Формуле 1" много талантливых гонщиков, я говорю не только о тех, чье имя сейчас на слуху. То же касается и технических специалистов. Не получается пригласить Райкконена? Хорошо, мы подпишем Ковалайнена. Из пилотов, с которыми мы можем договориться, Хейкки - лучший, он проехал 20 тысяч километров на тестах и готов сесть за руль основной машины", - сказал Бриаторе.

    "Хонда" поменяла мотор на болиде Баттона

    Дженсон Баттон потеряет десять мест на старте "Гран-при Венгрии" после замены мотора на его машине. Во время субботних свободных заездах мотор "Хонда" взорвался, после окончания сессии команде оставалось лишь подтвердить его замену, сообщает f1news.ru.
     
    Последнее редактирование: 05.08.06
  26. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Совершенно верно. Обгон под красным флагом потенциально гораздо опаснее чем под желтым. По этому и караеться жестче.
    Конечно надо бы и яя рад зе нее, но вот лично я ну никак не чувствую эту команду родной Российской. Ну как то не получаеться ^^
     
  27. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Желтый цвет флага означает опасную ситуацию в данной зоне трассы (например авария или вылет гонщика, обломки), поэтому обгон запрещен именно в этой зоне. Красные - окончание сессии, гонки, сэфти-кар выехал на трассу, действие на всей трассе. Чем опаснее обгон в данном случае?
    Здесь есть видео с машины Кубицы, Алонсо там притормозил и спровоцировал обгон, ИМХО намеренно, но стюарды недолго разбирались и влепили такой же штраф. С моего компа плохо грузится, но если ADSL, то видно будет хорошо.
     
  28. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Да, здесь хорошо видно, что Алонсо умышленно тормозил в этом моменте, видать решил бороться с Великим и Ужасным его же методами, чувствую растет у нас еще один будущий многократный чемпион, осталось только отбыть добровольную ссылку в McLaren и можно начать накапливать титулы

    добавлено через 5 минут
    Причем взорвался очень не слабо, практика была остановлена и 20 минут пришлось наблюдать как работники автодрома сначала засыпают трек песком, а потом бегают по нему с метлами :d
     
  29. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Это не ко мне вопрос, а к тем, кто составлял правила.
     
  30. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Ну и как вам Гран-при, господа?
    Дождь и, особенно, шинный фактор (черт бы его побрал) внесли свои коррективы.
    Майкл -отличный старт, сразу пятая позиция (я вне себя был от радости), затем сдал практически все, по мере подсыхания трассы прорыв до второй позиции, и, понадеевшись на микст, слив всего и сход. Браун на сей раз оплошал мягко сказано. Про Бриджи говорить не хочется вообще (сплошной мат, модераторы меня забанят навечно).
    Кими - ну что еще сказать, если не гайка, так Льюци на пути. Спошная черная полоса.
    Алонсо - по шляпку в землю ему надо вогнать стратегов Рено за псевдослик (хотя я радовался), но как в дождь ехал... пока не просохла трасса.
    В итоге "темная лошадка" Баттон на первом месте. Честно, рад за Дженсона, давно пора побеждать, а то его уже заранее "хоронили" как гонщика, на форумах.
    Непредсказуемый результат, непредсказуемый подиум.
    Да, дон Педро второй - его лучший результат в F1. Поздравления ему.
     
Статус темы:
Закрыта.