1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда можно вложить деньги?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ищу куда вложить, 12.05.06.

  1. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Честно говоря, не знаю какие законные акты о вкладах физ лиц. Там именно привязка к текущей стоимости золота или иного драгмета на рынке и перевод вклада в граммы. Изъятие вклада также зависит от цены на бирже. И если актив подорожал, то и вклад прирос. Данноую услугу как бы предлагают несколько банков, если пороетесь на сайтах найдете. Реально она конечно не развита.

    Что то вроде http://www.ubrr.ru/core.php?p=636
     
  2. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    PenisEnlarger, про инвестиционные монеты и НДС ты точно вспомнил. Но насколько я помню на них цены раз в пятилетку повышались.
     
  3. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Вы прелесть, честно. :)Только женщина может давать советы по акциям, уверять, что регулярно смотрит прогнозы цен на акции, а через час согласиться с тем, что не так уж регулярно. И вообще сама в это не инвестирует и не будет это делать в ближайшей перпективе.

    Кстати, сегодня на рынке акций коррекция пошла, сейчас по рбк тв брокеры выступают, прогнозируют снижение цен на следующей неделе процентов на 15%. Газпром стоил 360 рублей, прогнозируют падение ниже 300. Так что купив вчера Газпром, через неделю чел потерял бы процентов 15-20.

    За пять часов сегодняшнего дня Газпром подешевел на 5,2%
     
  4. Grendel

    Grendel Гость

    Damodaran, насколько целесообразно с Вашей точки зрения держать деньги в региональных банках и следуя по этому же примерно принципу покупать татарские акции (Татнефть)?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Grendel,
    Сначала определитесь со своим инвестиционным планом. Потом можно выбирать инструменты.
    Сорри что я не Damodaran.
     
  6. Grendel

    Grendel Гость

    Mix,
    Я не очень знаю что есть план. Но смысл такой - 4 млн. на год. как лучше разместить?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Grendel,
    Какой доход ожидаете? Какой опыт инвестирования имеете? Насколько активно готовы самостоятельно отслеживать инвестиции? Срок? Точно год и все? Насколько боитесь эти деньги потерять? Просто расстроитесь, или вплоть до суицида?
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    э, полегче на поворотах! женщине не лишним бывает иметь собственное мнение. акции я советовала вполне сознательно. Ранее это же советовал мужчина.
    Уверения в регулярности и пр, мне смайлики теперь ставить для всех?
    это правда. это не женское дело:gigi:

    Mix, форекс-клуб по тебе прям плачет, можно сказать рыдает. :knipoog:
     
  9. Grendel

    Grendel Гость

    Mix,
    Насчет суицида - флейм? Нет, Микс, такие вещи меня из седла не вышибут.:)
    Опыта инвестирования нет. Депозитные вклады, только это.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а меня здесь не сильно побьют,если я скажу,что вложить можно в какой-нить бизнесс с хорошими показателями ликвидности и оборачиваемости?
    Никаких акций, просто влить бабки.
     
  11. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Кто ж тебя куда пустит без связей?
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм... неужели, у кого есть 4 миллиона, нет знакомых бизнессменов?

    Тогда я лучше пойду в "Красоту и здоровье":gigi:
     
  13. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    По банкам, яка собсно разница. сто тыщ так и так компенсируют. Но в принципе в какой нить внешторг лучше бы положить.
    Татнефть, не знаю, региональная зависимость слишком сильно и для Башкирии и для Татарстана, в смысле от региональной власти (соотвественно проноз по ним зависит от факторов, которые тнам не доступны). И скорее спрэд слишком большой между покупкой и продажей.
    Я бы однозначно пару квартир прикупил. Что я сосбно и планирую в ближайший месяц. Ипотекой и повышением доходов спрос разгонят, а предложение еще года два существено не увеличится. Однозначно не прогадаете.
    Для разнообразия, если будет существенная коррекция по акциям, после нее можно чуть прикупить.
    А так, квартиры, фореве
     
    Последнее редактирование: 12.05.06
  14. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Вполне сознательно советовали акции Газпрома. И вложив их в начале этой недели, чел потерял бы 15-20 процентов своих денег за одну-две недели. Вот бы вы ему помогли
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Но если бы вложение было бы в начале апреля, то человек за месяц поднял бы как минимум 20%. Шортить на таких голубых фишках, ИМХО, смысла нет.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пачиму? Ну уж сокращать то их смысл есть?
     
  17. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Кто ж спорит. Я лишь обращаю внимание, что советы покупать не внимая когда, кто и как покупает, приводят к плачевным результатам.
    А то что на акциях в принципе кто то может заработать, так кто ж не согласен.
    Просто, ИМХО, не правильно "разжигать" аппетит дилетантов, такими историями "если б в апреле, то 20 проц"
    Они и начинают думать, что как ни вложи, а 20 процентов в месяц должно прирасти.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    зайди на сайт ЦД РФ www.cbr.ru там все есть про монеты что почем зачем и как и вся динамика курса

    то ты фаллоимитатор в складчину покупаешь, то 4 ляма не знаешь куда деть...

    под честное слово?
     
  19. С вопросами акций всё понятно.

    На квартиры мне не хватает явно.

    А можно поподробнее про ПИФы? Кто с какими сталкивался и насколько доволен?

    Начальная сумма не обязательно 30 тыр. Можно и 50 и 100.
    Буду благодарен за любую информацию.

    Damodaran, Вам, как человеку более опытному возможно моё незнание кажется где-то смешным. Но все с чего-то начинают. в моём возрасте (22) ещё начинать по-моему вполне простительно

    Grendel, зачем девушке, которая ищет куда вложить 4 миллиона нужно жить в общежитии? (просто был очень удивлён прочитав до этого тему про фаллоимитатор). Сорри за оффтоп
     
  20. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Мил человек, основное что вам надо тут понять, что ПИФ, он денежки вкладывает как правило либо в акции либо в облигации. Про остальные ПИФы тут рассуждать нет смысла. По облигациям вы получите не особо больше, чем на депозите в банке.
    А ПИФы акций вкладывают в те же акции, просто у них больше времени это отслеживать. Но когда растет рынок акций в целом, растет и стоимость ваших паев. Нюанс в том, что рост не бывает непрерывный. А идут циклы, как и в экономике, роста и спада. Последние год полтора был стремительный рост цен на акции, до этого с год топтался на месте. Соответственно, сейчас сказать будет ли рост дальше и пойдет ли спад, трудно. Возможно, немного подрастет еще. А может падать начнет. Нюанс в том, что 2-3 года назад баррель нефти стоил 28-35 баксов, посмотрите на РБК сколько сейчас стоит, за 70 баксов перевалило. Если нефть подорожает еще скажем раза в 2, то и акции наших компаний вырастут нехило. А если упадет, то соответственно и акции подешевеют, и вы с пифом попадете. Вероятность оценивайте сами.

    А лучше идите в банк, или вложитесь в свое собственное образование. В вашем возрасте это прекрасная форма инвестиций
     
  21. Grendel

    Grendel Гость

    PenisEnlarger! Вагончик тронется(с)
    но про страусов все чесно:)
     


  22. В банках уже в 2 лежат деньги. Хочу как-то поэффективнее.

    А образование - что я с него потом получу? Я уже получил одно образование, и мне с него что-то никакого толку. с 3 курса занимаюсь индивидуальной предпринимательской деятельностью. Как Вы думаете, если бы я по найму работал - стоял ли бы у меня вопрос о каких-либо вложениях? :)
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нету опыта. Я для примера написал, но пару аргументов приведу:

    Авен & Co не сорился с Путиным. И, в случаях возникновения слухов о каких-то напряжённостях во взаимоотношениях с властью, эффективно демонстрировал, что "всё не так уж сумрачно, вблизи". Следовательно политический риск - низкий.
    Уровень менеджмента в Альфа-групп явно выше среднего, да, хотя бы исходя из качества работы с клиентами в Альфа-банке такой вывод сделать можно или из "нормальной" диверсификаци группы.

    А вообще про что говорил надысь президент Путин? Куда могут пойти деньги стабфонда?... Обращайтесь за платными консультциями ;) (шутка)
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ищу куда вложить,

    если ты занимаешься бизнесом, то лучше вложить в свой собственный. У тебя немерянные обороты, что ты готов заморозить оборотные средства?

    Или срубил бабло один раз и решил теперь рантье быть?
     


  25. Судя по суммам, которые я собираюсь вкладывать, Вы можете догадаться что немеренных оборотов у меня нет. Рантье быть мне тоже пока не светит.
    В своё дело я и так вкладываю по мере необходимости и речь здесь веду о СВОБОДНЫХ средствах.
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ты поиздеваться решил?
    странно,что заметили именно мой пост. Приятно. Просто когда заходит речь об акциях, Газпром всегда поднимается первым,или не так? У нас только и есть (для обывателей) Газпром да Лукойл.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ищу куда вложить,
    Дык свободные то средства в бизнес и надо вкладывать. Или речь идет уже о личных средствах? Тож вложите его в свой бизнес. Если у вас конечно бизнес. Хотя конечно бывают плохо капитализируемые отрасли.
    Welcome,
    Про качество обслуживания в Альфе лучше промолчать. Про диверсификацию бизнеса тоже. Ибо Альфа-банк по сути обслуживающий кошелек для ФПГ.
    Насчет политических рисков - смешно. У всех остальных УК они гораздо ниже просто вследствие их размеров.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    стабильность для Вас ничегоь не значит? Нужны только коэффициенты?
    Купите гараж и сдайте его в аренду.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ИМХО. не очень доходно, ибо гараж в Волгограде стоит тысяч 150-200. а дохода с него можно получить тысячу от силы. т.е. 5-8% годовых . Депозит подоходнее будет.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Качество было супер пока не набрали много клиентов. Сейчас правда маразм, в отделе физлиц, хотя про юрлиц такого не скажу, там все нормально пока.

    Но говорят скоро откроются специальные офисы для физлиц, тогда все будет ништяк, ресурсы и желание похоже у банка есть