1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде будут установлены единые тарифы для маршруток

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 14.03.06.

  1. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    ППКС
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А при поездке на троллейбусе ты тоже думаешь, что за две остановки ты должен платить меньше? ;)

    Я тоже так считаю. Свой хлеб они не отдадут. Да и стоимость проезда по 12 рублей компенсирует вечернее время. Ну может быть, для начала, будут корчить из себя обиженных, но в конце концов смиряться с этим и все встанет на свои места.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Я считаю, что повышение цен при оказании услуг далеко не всегда приводит к увеличению прибыли. Лично моя психология такова, что теперь после работы я предпочту купить бутылочку пивка и по свежему воздуху пройти эти две остановки до дома ПЕШКОМ! Уверен, что я такой не один!
    P.S.: Свое мнение выражаю относительно "коротких" маршрутов, т.к. большинство "длинных" маршрутов обходится дешевле, чем электротранс.
     
  4. Swordfish

    Swordfish Новичок

    22
    0
    а воопше кто нить в курсах скока эти маршрутчики зарабатывают?
    поповоду повышения цены в вечернее время: днем они делают план а потом на себя стараються вот и повышают стоимость проезда
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ребята у меня есть предложение
    пишите на [email protected] письмо в следующем формате:
    Номер маршрута
    Время
    Где сели
    Где вышли
    Сколько взяли за проезд
    Сколько написано в маршрутке в дневное время стоит проезд
    Номер машины

    оторвите билетик в маршрутке.
    Все ваши :( я буду передавать напрямую в РСТ. они меня просили информировать о всех случаях злоупотребления маршрутчиками новыми правилами. мы вместе с вами поможем наказать нерадивых.

    меня тарифы если честно тоже очень поразили! мало того что средняя цена проезда увеличилась процентов на 30-40. так еще и в вечернее время дерут еще больше. РСТ закладывыала при расчете среднюю прибыль за день, полагая что выручка маршрутчика останется той же при постоянном тарифе весь день. а они (маршрутчики) еще и накидывают на эту сумму дополнительно бабки. я в ужасе.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Я тоже.ТОЛЬКО ОТ ДРУГОГО.Я теперь чтоо, все время за 250 р буду домой ездить только потому, что кому-то не нравится скоко-то там платить?!не, народ, вы меня поражаете.Давайте, вот будет + 38, удачи вам.в автобусах и троллейбусах.А я за водил. Нафик!у нас маршрутка в 2100 уже в центр пустая идет.Нерентабельно гонять по12 р!тьфу.усовершенствователи
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Есть одна проблема. В ночное время гос. номер трудно разглядеть.
    Да и билетики в последние дни из маршруток чудесным образом пропали...
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    telemaster, могу с полной уверенностью сказать, что все водилы на маршруте 1С после 21:00 катают по 15 рублей. Причём, днем с огромным удовольствием берут по новому тарифу, а вечером по старому. И как заявил мне водитель этого маршрута с гос\номером у516нт "на все правила мне наплевать ..." А на вопрос: "почему нарушаем постановление?" ответил так: "вот на постановлении и ездийте". Из этого прекрасно видно, что дуракам закон не писан. :)
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    в скором времени РСТ проведет рейд по проверке ночных тарифов. Думаю итоги его будут очень интересными. Передайте всем знакомым маршрутчикам, что управление транспорта будет готово приостанавливать лицензии за нарушение тарифов.
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а кто от этого пострадает, позвольте поинтересоваться в конечном итоге???:tease:
    и я па шпа-а-алам, и я па шпа-а-алам пайду-у-у домой в Красноармейск-Кировский???:bye:
    ха-ха-ха!!! рейд проведут, маршрутчики покивают головой, и после 21:00 - фигушки вам, а не маршрутка!!!:d
    весело, :(
     
  11. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    свято место пусто не бывает. после 21 будет меньше маршруток, значит будут дополнительные рейсы общественного транспорта.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Yes! В тему!!!
    Что плохого в том, что сейчас маршрутки ходят по ночам и тариф у них выше дневного??? И что плохого в том, что я со Спартановки до Красного могу доехать за 15р. в 01:00 ночи не тратясь на такси? Обидно то, что теперь стоимость ночных тарифов компенсируется днем... :(
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Ща-з-з-з! :d
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вы видимо не втыкаете? РСТ расчитала тарифы на МТ с учетом того, чтобы цена проезда оставалась одинаковой в течении суток и в то же время за счет некоторой дороговизны компенсировала убытки перевозчиков в часы, когда поток пассажиров низок. То есть вывели некий универсальный тариф. А маршрутчики приняли этот тариф как общий, да плючс еще накидывают по пятачку вечером на и так высокие цены. Напомню в МСК за 15 рублей можно проехать в любое время суток в метро от одного конца города в другой. у нас же даже по району 1с теперь на любое расстояние по 15 дерет. это ли дело?
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    безусловно я утрирую. отберут лицензию у одного перевозчика, на его место придет другой, который будет катать волгоградцев по единому тарифу весь день. так что не зарекайтесь!
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ты прав, есть довольно много перевозчиков, которые добросовестно относятся к своим обязанностям и принципиально не участвуют в провокациях псевдообиженных. Вот они то как раз и займут место тех, кто не хочет работать по новому.

    PS Вчера некотырые водители провели акцию протеста. После 21 не вышли в рейс, а демонстративно колонной поехали по Р.Крестьянской с включенной аварийкой. Смотрелось довольно забавно.
    А те кто по умнее неплохо заработал в это время.
     
  17. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    И после этого выдавать новые тем же людям на новые конторы. А разница в карман. Теперь окончательно ясно для чего это сделали.
     
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    не стройте из себя жертву.
    to all
    у нас народ в Волгограде и вообще в стране деревенский. не может даже за свои права постоять. грустно.
     
  19. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    :pok: :pok: :pok: на совесть водтелей и жалость ихнейную...
    чтоб не забыли что ночью тоже иной раз кто-то хочет кататься на маршрутке:d
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Регнум.

    Похоже просто после 9 не будет машин на маршруте и все. Придется ездить на такси и переплачивать раз в 5 больше.
     
  21. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Bob,
    ваши слова - истинны!
    это амбеццццццццццццц:( :( :( :( :(
     
  22. Гость

    Гость Гость



    да хрен там. поноют поноют и будут работать как миленькие.

    если бы они нормально = ПЕРСКАЗУЕМО (и расписание было внятное и соблюдаемое и цена) по вечерам работали >> народ бы больше гораздо больше ездил - им же былаб выгода

     
  23. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    не, ну председателю правления, по любому виднее... даже не спорю..
    только ездит-то он наверное не в маршрутных такси, и в очередях не стоит минут по 40? а?
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Т.е. по сути возражений нет.
     
  25. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Кстати народ здесь за свои права и стоит. За право ездить днем подешевле - те кто ездит днем. За право ездить ночью на маршрутке вместо такси - те кто ездит ночью.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Начал просто давать столько сколько считаю нужным, пока ни кто не высаживал...:)
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Да, ладно... Маршрутка 10 стОит, а ты ему - на вот 6 и хватит с тебя, я считаю, что тебе будет достаточно... :d
    Час назад только из центра ехал на "10а", так один товаристч садится на 7 Гвардейской, поехали, он спрашивает сколько проезд до Спартановки, водила отвечает, что 12, а тот ему - хватит и 10. После недолгого спора водила останавливается и говорит, что или 2р. доплачивай или никуда никто не едет... Товаристч вышел...
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    в салоне какая цена висела?
    сейчас пойдет масса случаев, когда люди начинают гнуть пальцы не зная новых правил. будут говорить на понтах, что они якобы правы.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    12р.

    Я только не пойму как ты даешь водиле денег столько, сколько считаешь нужным дать??? :confused:
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    разве я так считаю? есть дневной тариф и по новым правилам.... вернее правил этих раньше просто не было и рынок тарифов был диким. теперь всех маршрутчиков пытаются загнать в строгие рамки, чего они не хотят. им до сих пор кажется что они таксуют и вольны брать столько денег, сколько захотят!
    12 рублей что дневной или обычный тариф?