1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с ремонтом Bmw 735 кузов 32

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем shpora, 04.03.03.

  1. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Недавно пересел с милой сердцу Toyota на фашистский BMW-735 (и зачем я это сделал?)
    По моему хреново работает климатконтроль:
    температура двигателя в норма, выставляю регуляторы температуры и обдува на максимум, а в салоне не жарк а скорее прохладно. Компутер кажет температуру в салоне не выше 21 F по моему брешет скорее это температура по Цельсию. Подскажите что делать или куда в нашем городе можно обратиться для починки.
     
  2. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Хех, если б это было 21 F то весь салон покрылся бы инеем:) Это же ниже нуля по C:D И если бешка не для Америки, то должно быть только по C.
     
  3. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Я уже разобрался, точнее народ с киевского клуба BMW помог. Спасибо за активную помощь. Наверное весь волгоград поддерживает уродское Российское автомобилестроение:frustrate
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    shpora

    не то чтобы поддерживает, просто не у всех хватает денег на 735, а если хватает то и ума достаточно.
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Точно, а еще с тойот не пересаживаются.
    ;)
    Скажи, в чем причина-то была.
     
  6. Grek

    Grek Гость

    С тойоты можно пересесь, а наоборот - наврядли...
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Согласен с Греком. И чо вы нашли такого особенного в тайотах.???!!! Да, они практически не ломаются, движок хороший, но всё это может предложить и БМВ, только с большим камфортом и соответственно за большую цену. Моё мнение такого-Тайота ещё не создала тачки которая могла бы что-то противопоставить любой модели БМВ, ну может исключением является 318:D
     
  8. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Znakomaya problema, ona harakterna starim motoram,...........Prover svoi termostat, y tebia on skorei vsego ili zakrilsa ili postoyanno otkrit, poetomy dvigatel ne greetsa i v salone holodno. Mashina letom mojet peregretsa i mojno styknut motor etim. Temostat dlia BMWshki stoit gde to $30.
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А зачем платить больше? Порой, за цену хорошо упакованного немца, можно взять японца классом выше, а тут уже разницу в комфорте никакими наворотами не наверстаешь. Проверено!

    На мой взгляд, спорить здесь о японских и немецких авто бессмысленно, все-равно каждый останется при своем мнении.

    Кстати, какого года BMW? И, если не секрет, какой расход топлива?
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dimitry

    Так я и не сравнивал Японцев с Немцами, я сравнивал БМВ с Тайотой, это две большие разницы:D Есть японские тачки, которые не уступают немцам ни в поворотах, ни в скорости, ни в комфортабильности!!! Живой пример. Новая Инфинити G35. Четырёхдверный сидан немного уступает Бехе 5 серии в скорости, и децл в управляемости, зато 2-х дверный купе порвёт любую трёшку (за исключеним М3 конечно:D ) Там стоит 3,5 литра V6 285 л.с. по-моему. Заднеприводная машина. Мы её тут тестдрайвили недавно, ракета!!! Или Лексус is300. Тоже бехе или мерену не уступает в любых параметрах.
     
  11. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Pashok
    Хорошо. Давай конкретно про БМВ и Тойоту. Итоги продаж автомобилей в США по маркам в 2002 году, шт:
    1. Ford (2990472)
    2. Chevrolet (2636050)
    3. Toyota (1522018)
    …………………………………
    19. Lexus (234109)
    20. BMW (232032)
    21. Mercedes (213225)
    Если БМВ выпускает такие классные тачки, до которых Тойоте еще расти и расти, то почему потребитель выбирает именно Тойоты? Такая ситуация не только в США…
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Dimitry
    Мне кажется, что сравнивать объёмы продаж Тойоты и БМВ не совсем корректно. Эти 2 марки занимают в США несколько разные ниши. Со стороны немецкого концерна продаются в основном машины более высокого уровня, которые и по цене соответственно выше и, естественно, уже не каждому по карману.
    Pashok, Dimitry
    О вопросе про качество вышеупомянутых марок:
    Да, я полностью согласен, Тойоты надёжны, как гранаты Ф-1. :) Однако уровень технических решений и иновационных технологий у БМВ намного выше, как и комфорт. Однако за всё надо платить и соответственно эти "изделия" более подвержены поломкам. И я сам не считаю, конечно, БМВ-шки эталоном по качеству, но разница удовольствия при езде очень даже заметна. Хотя при ремонте приобладают другие чувсва и "удовольствия". :biglaugh:
     
  13. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Точно... Сравнили Мерсы с ширпотребом... Конечно, и среди Тойот есть хорошие машины... Но в основном, не они делают эти высокие показатели продаж... У нас тоже в своё время запорожцы были популярны - потому что их инвалидам за пол-цены раздавали, но никто не говорил о том, что они круче тех-же Жигулей, к к примеру. А по цифрам, приведённым Дмитрием видно, что лидирует как раз самый дешёвый класс автомобилей. А вот, интересно, Бентли есть в этом списке и на какой он позиции? На 200? Или ещё ниже?
     
  14. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Bentley идет в "зачете" автомобилей класса люкс. Он там на последнем месте из 10. За 2001 год продано 752 автомобиля.
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Хм... Жируют, янки...
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Боюсь, уважаемый, Вы никогда нормальной тойоты не видели.
    На бимере я ездил.
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я бы сказал, что мерины и бехи возможно скоро смогут догнать тойоту по любым параметрам.

    Сейчас начнется:) . Слушаю приверженцев немецких бмв;)
     
  18. Pont

    Pont Гость

    to shpora

    Если найдешь нормальных мастеров по BMW, не сочти за труд, напиши мне, у меня стоит 316IM40.
    [email protected]
     
  19. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Все последующие сообщения не по теме (ремонт BMW), будут удаляться. Если хочется поспорить на тему "Японцы vs немцы", или же "BMW vs Toyota" открывайте новую тему.
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Не-а, не хочется. У каждого из нас все равно самая лучшая машина (как говорится - каждому-свое).
     
  21. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Ну что я говорил?:)
     
  22. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    V chem imenno problema s mashinoi ? Obiasni pokonkretnei pojailusta, kogda i kak, chto netak itd.
     
  23. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Dimitry
    1990 го
    расход: сейчас после смены дисков, колёс и кое чего из подвески начал ездит бодро
    компутер кажет средний по городу 15,4 литра на сотню
    на трассе при средней скорости 120 - 11 литров
     
  24. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Знакомый с М3 с 1994 года два раза ездил в Ростов, теперь фирменный сервис в Городище. Остальные за эту машину не берутся.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Привет всем! У меня BMW-750... 1993 года. Проблем особо нет. А с печкой тебе надо менять клапана. Они стоят слева по ходу, под капотом... ближе к стеклу... Там под ними еще насосик стоит, он должен жжжжужжжжать при включении печки. Проверь! А на компе, есть переключатель цельсии/фаренгейты посмотри внимательно! Если что, пиши [email protected]