1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игры разума

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Fox, 27.02.03.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Рассэл Кроу шикарно играет... Конечно до Дастина Хофмана в "Человеке дождя" не дотягивает, но всё равно, фильм получился отличный, запоминающийся... До сих пор не выходит из головы. Не зря 4 Оскара дали всё-же.
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Кроме того, еде и снят по реальной истории. Действительно игра замечательная.
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кроме того, ещё и сами Нэш и Алисиа живы... Правда, насчёт реальности хотелось-бы заметить, что очень уж неточностей много... Например, Алисиа была его второй женой, а была и первая, и был первый ребёнок от неё. Был момент, когда Алисиа не выдержала болезни Джона и ушла от него, и он некоторое время жил со своей первой женой и с первым сыном. Потом, Алисиа передумала и вернулась. Кстати, его второй сын (который от Алисии) тоже болеет шизофренией.
     
    Последнее редактирование: 27.02.03
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Очень грустный фильм, мне показался. Но и очень хороший!
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Он хороший, потому что грустный. Самые лучшие фильмы - грустные. Потому как весёлый фильм посмотрел, посмеялся и забыл. А грустные фильмы всё время крутятся в голове, застревают там... Т.е. эффект от фильма получаешь не только в процессе просмотра, но и после.
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот только настораживает, что в самых кассовых и оскароносных фильмах шизофрению всякую любят янки обмусоливать, к чему бы это:confused: ?
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну почему-же обязательно янки? Русских фильмов тоже таких много... Из последних и самых удачных - "Страна глухих", к примеру. А раньше вообще старые фильмы все сплошь про психов всяких были :) А вообще, я считаю, что здорово это, что Оскары больше получают различные проблемные фильмы, ибо всякие там говёные комедии и боевички прокатывают только на тупых, развращённых индивидуумах с низким IQ. А по-настоящему хорошее, сильное кино должно поднимать какой-то вопрос, проблему.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А моя знакомая, сама преподававшая теорию игр (за что Нэшу и дали нобелевскую) и знающая ее как свои пять пальцев, сейчас аспирантка по экономике ведущего мирового университета, такую слезу на фильме пустила!!!

    Еще бы, понимать, что дело, которое любишь, может привести к таким последствиям...
     
  9. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да... Нэш вроде бы и несчастный человек, но я ему так завидую, честно говоря... Завидую потому, что это очень здорово, когда человек так увлечён своей работой.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Фильм очень!!! сильный! Я тоже расплакалась в конце, когда Нобеля давали.
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Психи разные бывают, а вот последнее время Голливуд именно на шизоидов тянет, вот из последневиденных: 1. Бойцовский клуб 2. Властелин Колец ч.2 ( ну там это чучело без перьев ) 3. Игры Разума ..... естественно. Аж не интересно становиться, особенно если подряд это всё смотреть:( .
     
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Интересно, а вы на месте Нэша хотели-бы, чтобы о Вас сняли такой вот фильм и рассказали обо всех ваших интимных проблемах, о шизофрении... Я просто всё думаю, что испытал Джон, когда посмотрел такой вот фильм о себе, пусть и очень удачный. Ведь этот фильм посмотрят все люди, с которыми он постоянно общается, его ученики.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Fox Без его согласия этот фильм бы не сняли.
     
  14. Bub

    Bub Гость

    Очень скучный фильм. Много хвалили, поэтому решил посмотреть. Еле дотерпел до конца. Когда давали нобеля радовался, поскольку почувствовал, что фильм скоро кончится.
    Если это лучший фильм прошлогоднего оскара, то что за г должно быть остальное?
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Это понятно, но я не об этом спрашивал...
    И вообще, они ведь как делают... Сначала говорят одно, а потом как посмотришь, что получилось - так волосы дыбом становятся - так всё переиначили.

    Добавление от [date]1046345882[/date]:
    Ну от тебя я ничего другого и не ожидал :biglaugh:
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В книжке, по которой снят фильм, попрямее обо всем говорят.:) Так что фильм - это цветочки.

    А учеников у него нет. Отстал от жизни он со своей шизофренией. Не знаю, преподает ли сейчас студентам (как показывают в фильме) - знаю только, что в университете его во время болезни держали из жалости, только исследование, никакой преподавательской работы. И, разумеется, не в Принстоне.

    Пригласили, значит, НЭШа на серьезную (по сути года - главную в году) конференцию по экономике. Ну, вышел он. Начал говорить.
    Мысли путаются. Культуры презентации абсолютно нет. Люди слушали из уважения. Потому как отстал он очень сильно, а в его годы нагнать упущенное практически невозможно. Чтобы потом сказать, что слушали выступление самого основателя теории игр.
     
  17. Хитрец

    Хитрец Участник

    107
    0
    Да, фильм - суперский, и по сюжету и вообще...
    А когда мы смотрели его в кинотеатре, перед нами сидели 2 тОрча ...
    так вот один из них говорит другому: "Прикинь, Вася, ему надо таблетки хавать, чтобы его не торкало " :D :D :rolleyes:
     
  18. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Так давайте вычеркнем их, ведь многие не знают как это быть таким. Я уверен, что и на глухих в троллейбусе многие смотрят как на прокаженных или клоунов.:(
    Ведь это не про выдернутые сердца и море крови, а добрый фильм.
    Давно не получал такого удовольствия от просмотра - со времен "Фореста Гампфа" и "Человека дождя"!
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to dj Да не, ты не понял, я имел ввиду что они ( голливудские реж. ) наоборот как бы на чужом горе деньги делают, а другим интересно на это посмотреть :eek: .
     
  20. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Да хоть голливудские, хоть наши, деньги и на ментах делают...
    А вот живет человек по соседству, сам с собой разговаривает. А почему он это делает?
    Я, например, даже и не представлял.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вчера посмотрел.
    Да, шизофрения - страшная вещь, и действительно, самое страшное в ней то, что не знаешь, где граница между "нормальностью" и безумием.

    Когда досматривал фильм, то боялся, что в конце главному герою скажут, что жена от него давно ушла и не возвращалась, - получился бы жестокий, но оригинальный поворот - превращение реальности в фантазию.
     
  22. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Так все равно в пентагон в самом начале он же ездил, просто я не внимательно вчера смотрел, а первый раз когда смотрел вообще не помню.
     
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Мне понравилась сцена почти в конце:
    - Твои галлюцинации тебя оставили?
    - Нет.
    И эта троица рядом идет... :gigi: :gigi: :gigi:
     
  24. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Мне фильм тоже очень нравится. Я его уже раньше смотрел, может даже пару раз, пересматривать обычно не люблю, а вчера как то втянулся. И прикол в том, что настроение до фильма было никакое (это еще мягко сказано), а потом ниче так - утром стал чуть ли не с лучшим настроением за последние пол-года. Как не крути, свои тараканы в башке у каждого из нас есть - то то не так, то это не этак, а когда смотришь на увлеченного своим делом человека, и у себя на душе как то спокойнее становится.
    Да, жаль, конечно, что он свихнулся. С другой стороны, по себе знаю, от безделья у меня крышу еще быстрей сносит.
    В общем, классный фильм. Кстати, терпение жены поражает не меньше судьбы главного героя.
     
  25. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Игра актёров просто супер. Но блин затянули как-то. И неточности есть. Короче на Голивудский манер.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Помню, что фильм, вроде, понравился. Но о чем он - помню очень смутно. Значит, понравился не очень:rolleyes:
     
  27. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    фильм, конечно, зацепил.
    правда, не понимаю, как столько народу его видело в первый раз! не слышали что ли восторженных рецензий друзей, когда он только появился, что автоматически обычно подтолкивает к просмотру - ну да не об этом я.

    вы тут про реальность\вымышленность истории говорили...
    сразу всплыл в голову материальчик, который на прошлой неделе по всем лентам проходил :


    хотя и других источников нет, но не думаю, что BBC утки пускает в свет.
    кто осведомлен подробнее? м.б. прольте свет?