1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стук-стук... Я твой друг...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Завулон, 15.02.06.

Стукачи вам полезны?

  1. Я начальник, и мне стукачи полезны

    18,4%
  2. Я начальник, от стукача избаляюсь

    13,2%
  3. Я не начальник и мне интересен результат опроса

    68,4%
  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сия тема о стукачах. Я тут маленький блиц опросик провёл по аське (по роду службы у меня в аське представители многих волгоградских предприятий, и со многими из них я поддерживаю достаточно дружественные, "без отчественные" отношения). Предмет опроса - стукачи, и взаимоотношения начальства с ними. Оказалось что независимо от причин, побудивших стучать, стукачи довольно удобны: хотя бы потому что можно заранее узнать о намерении уволиться, а уж про корпоративный патриотизм я вообще молчу. :smokez:
    Присовокупим опросик. :smokin:
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нет моего варианта ответа.
    Мой ответ "Я начальник, мне стукачи не нужны, но я от них не избавляюсь".
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тоже своего варианта не высмотрел...
    мой : стукачей надо мочить..:smoke:
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Где вариант - "Я стукач, мне интересно мнение начальства"?
    ЗЫ: Бред.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я бы тоже так ответил.

    А вот тут у меня претензии к ТК РФ. Я бы хотел возможность заключать контракты что бы человек не мог уволиться когда захочет.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Боюсь, тут надо предъявлять претензии не к ТК РФ, а к манифесту Александра II об отмене крепостного права в России :smoke:
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    К сожалению с рабством покончено. А так да. Мысль хорошая.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон, что под стукачеством на р.месте понимаешь?
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Bob,
    стукачество, как правило, ничем не ограничивается: от косяков по работе до личной жизни.
    nowax, чем тебе полезно стукачество?

    PS Сделав опрос открытым я допустил ошибку.... :smokin:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Порчему нет ответа мне пох? Мне пох сабж. Сам не стучал и стукачей не боюсь.
     
  11. А007

    А007 Гость

    аналогично (особенно когда сам себе начальник, сам себе подчиненный, сам себе стукач)
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Злободневная темка:vcrazy: Но моего ответа в опросе нет.
    Сама никогда, но тех, кто когда-либо стучал и даже продолжает стучать на меня, знаю в лицо. Соответственно, осторожно веду себя с этими ничего не подозревающими людьми. Иногда (если нужно) специально говорю им какой-нибудь бред. Причем, полный. Приятно видеть, как этот бред доходит до 'вышестоящего'... Сейчас не время, но с некоторыми "товарищами" на эту тему мы еще поговорим:kos:
    П.С. Реально актуальная темка:vcrazy:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Практически каждый день выслушиваю подобные стуки. И чего тут такого? Дело-то житейское... Есть люди, есть проблемы, есть языки... Вот и чешут ими...
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense
    Так стуки или просто сплетни?:lupa:
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting, в хорошей сплетне целых два стука... :)
     
  16. black

    black Гость

    Стукачи полезными быть не могут. Ежели начальник не умеет руководить, то стукачи ему в этом не помогут, а ежели умеет, то стукачи ему не нужны. Также, как и не нужны ему тех. средства наблюдения за персоналом.
     
  17. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    почесать языками - это немного другое, так сели в узком кругу обсудили кого-либо или что-либо да и разбежались по разным углам (кабинетам), а вот прийти и целенаправленно НАСТУЧАТЬ на кого - то, в особенности на своего Коллегу- за это к стенке надо, как в 37 году...
     
  18. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Ненавижу стукачей. Просто удивляет порой наглость и бездушность этих людей. Стукачи, может, и полезны в какой-то степени для начальства, но с другой стороны, если он предает и стучит на своих коллег, значит не исключено, что он сдаст когда-нибудь и самого начальника только уже кому-нибудь другому, кто больше на лапу даст. Я считаю, что от таких людей надо избавляться. Все равно, что змею на груди пригреть.:delo:
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нам достаточно "жоп с добрыми глазами". /L_Etoile/
     
  20. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Извиняюсь, а это не 1 х.ен? В той теме то же самое обсуждалось, или я неправ?
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Люблю доводить необходимую информацию до руководства чужими руками. Безопасно, эффективно, занимательно.
     
  22. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    in love with myself, шалунишка ;). Надеюсь, с Вами так не поступали?
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself,
    Я бы еще сказала: поучительно:)
    Как уже написала выше, тоже использую такие шалости. Правда, только по отношению к тем, кто стучит на меня:) Таких людей просто необходимо выставлять в глазах начальства еще большими дураками. Иногда хотя бы:)
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Стук стуку рознь. Конструктивный стук полезен, ибо начальник не может все рабочее время следить за подчиненными. Если эффективность работы падает, то мудрый начальник найдет способ повлиять на сотрудника, не испортив отношений в коллективе.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Граф Omann,
    Не-е... одно дело целенаправленно идти и стучать, а другое дело просто проговариваца... по доброте душевной. Разные вещи... :)
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А вот ситуация - один близкий мне человек делал практику в одном концерне, всё отлично, коллектив в норме, за исключением одной "мадам", чьё самомнение было определённо завышено, а воспитание, наоборот, не достигало необходимого уровня. К её неудаче, один из вышестоящих её начальников является моим другом и о её "некультурности" я заметил вскольз при встрече. Естесственно, после вызова "на ковёр", её поведение пришло в норму.
    Стукачество? Возможно, но хуже себя от этого не чую. :biglaugh:
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ненавижу слив в любых его проявлениях...
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Проголосовал за второй вариант.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ладно по работе стучат.... а когда близкие люди оказывают "медвежью услугу" из лучших побуждений....... "Я твоего/твою вчера видел(а)...."
    Видел,знаешь-молчи в тряппочку,люди сами разберутся.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот хотелось бы спросить людей, считающих так же: а как бы вы стали на месте начальника бороться с этим явлением? и стали бы вообще?