1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dress-code

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 27.01.06.

Какой стиль одежды принят в вашей фирме?

  1. У нас строго деловой стиль

    27,0%
  2. У нас свободный стиль: кто во что горазд

    73,0%
  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    даша сама определяйся, ту видишь,кто во что горазд.
    у строительной конторы есть тоже офис.

    у каждой фирмы есть свой внутренний стиль:благо у нас летом в колготках ходить не заставляют.
    А вот закрытые плечи летом у я не понимаю.
     
  2. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    Но сама не хотела бы, чтобы меня загоняли в рамки и диктовали, что мне можно носить, а что нет.
    У нас в фирме нет дресс-кода, может быть, еще и поэтому отношения в коллективе очень теплые и тесные.
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    :bawling: :bawling: :bawling:
     
  4. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Дискретный Конь
    [off] Жалеешь, что ушел от нас? [/off]
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Какая связь-то?! :rolleyes:
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вот если бы все ходили в Cavalli со стразами, то взаимоотношения точно были бы самый супер!
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да... хотя есть и летние колготки и ничего, не особо жарко... слава богу, в той конторе разрешались колготки в сеточку (телесного цвета). Но никаких босоножек на голую ногу! Никаких топиков! Никаких тонких бретелек! Я уж молчу про "трусы в попу" и обтягивающие белые штаны :gigi:
    Да ладно, сплиты-то работают. А на улице пиджачок можно и снять.
     
  8. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Cutty Sark Я считаю, что дресс-код устанавливает более жесткие рамки в общении внутри коллектива. Соответственно, люди держат дистанцию при общении, особенно, если они новенькие в коллективе.
    Естественно, я не утверждаю, что так происходит всегда и везде, сужу только по собственному опыту.
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    L_Etoile

    Дресс-код штука для меня непонятная..Кто придумал эту чушь..??? :)
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Тот кто до такого уровня дотягивает обычно уже сам соответствующий костюм одевает. И диктовать ни к чему.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ШварцеКатце Не согласен насчет рамок общения. Это больше от руководства зависит.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Адвокатския конторы в штатах. Насколько знаю. Могу и ошибаться.
    Хотя реально уже гораздо раньше было. В той же Англии.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Mix Ну в принципе ты прав. Впрочем, если я знаю, что у меня сегодня нет переговоров, могу придти и в свитерке. А так, если еще и мероприятия какие-нибудь - костюм... :(
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Cutty Sark А я к костюму попривык, хотя поначалу тяжко было, а щас без проблем. Правда все равно люблю иногда (даже часто), походить в джинсах и свитере. А вот галстук это зверство, убил бы изобретателя.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Об этом и говорил. Сответствующий костюм.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    как хорошо у нас нет строгого дресс-кода!!! :yes:
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3

    Да, абсолютно согласен. Но все равно хожу на работу в костюме. Не люблю стиль преподавателей из тупых американских фильмов.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    in love with myself А я люблю в джинсах и пиджаке ходить, но редко себе позволяю.
    Кстати комтюм еще надо уметь носить, а то на некоторых он как мешковина висит, уж лучше пусть в свитере ходят.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    еще мне очень нравится, когда под пиджак одевают качественны трикотаж... :yes:

    скорее подобрать по размеру ;)
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Не в этом дело. Костюм несколько сковывает движения, любой даже который идельно подобран или даже под заказ сделан. Так что нужно это учитывать. Не то чтобы этому надо три года учиться, но надо пообтереться.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я люблю в джинсах и белой футболке ходить. И еще пиджак светлый поверх. Тольки погода нынче не позволяет. Да и джинсов у меня уже год как нету.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Одевай бабочку, и ещё к тому же прослывешь оригиналом.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    О я. Дас ист фантастиш.

    А ты пробовал? Опасаюсь что те же ощущения, если не хуже.
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и директором и президентом компании? выСокие отношения!

    нет,Ник,я в том смысле,что в майке нельзя. в футболке можно.
    на прошлой работе нам запрещали обувь с открытым носом.я благополучно на это положила. и за внешний вид даже оценки ставили. :frustrate
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Ну за ето убивают. Имхо если что не так непосредственный менеджер должен подойти и высказать сразу. При злостных нарушениях увольнять. А оценки ставить это детский сад.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    скорее пионерлагерь. хде выставлялись оценки за всё, за уборку, за кровати, за хождение строем, за столовую.
    режим-с однако.
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    вот вот... и вообще не надо путать самодурство с необходимостью... и дресс-код, если он существует в организации, нужно рассматривать исходя из необходимости. если она есть - то дресс-код это средство донести её до неторопливо развивавшихся в детстве сотудников, если нет - то это уже самодурство...
     
  28. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0


    Не высокие, а замечательные! :delo: Без панибратсва, но и без самодурства и придирок. А теплые, потому что люди хорошие в коллективе работают, и начальство не жадничает при проведии всяких корпоративных мероприятий.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    И при чем тут пиджачность?
     
  30. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Mix [off]см. мои посты выше [/off]