1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    странно, что мало кто из новоприбывших туда идет. Вот наш ТС не пошел, хоть и денег мало
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет, виза другая.

    А в какой из областей может времени не хватать?

    Обычно такое ну 1-2 недели в год бывает. А в самом хорошем месте, где работал - 1 раз за полтора года, когда случилась катастрофа, и её 6 часов исправляли (посреди ночи). Но она не была запланирована. И силы в следующую неделю были брошены на исключение такого в будущем.
    Количество сверхурочной работы обратно пропорционально профессионализму менеджмента.

    Тот, кто завидует другому ;)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И неча там делать.. это хорошо как подработка для школьников и студентов
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    rr, а куда идти? В констракшн или трак драйверы? Возьмем простой пример: гринку выиграл, языка почти нет, денег с собой тыщи три и надо за неск. месяцев обустроиться. Да, и ещё ты не программист))) Не все могут иметь запас денег и времени и идти к Портнову учиться в супердорогом районе
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Брать ведро, цеплять на приборную доску матрёху, и в таксисты.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно и туда, да. Только тогда параллельно - учиться. Как раз получится студент, в чистом виде.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ппц как мало. Учиться, получать новую специальность - и вперёд. Специальность может и относительно простая, типа соц.работник. 20 баксов в час будет, для начала.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    конечно ты, нахрена тебе чужой океян?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 07:52 ----------

    добавьте "у тебя нет маФыны"

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 07:53 ----------

    ты подарил ТС маФынку? какую?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 07:57 ----------

    разве?


    у портняшки: "....Моя истоия вкратце: выиграл гринку......"

    у нашего вроде тоже как, меня лично смущает только Сиэтл, но повторюсь вполне возможно что он уже туда мигрировал
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В Омерике таксисты не на своих работают
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    значит нашему только в таксисты?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, там между Голливудом и Беверли Хиллс есть торговый центр, Beverly Center на La Cienega Blvrd.
    И там отстойник такси с русскими/украинскими таксистами. ТС относительно недалеко.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Америка - страна возможностей. Можно без языка и опыта легко найти своё место в Голливуде.:look:
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Теме три месяца... интересно бы заслушать автора. О текущем положении дел и перспективах.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    молчание и есть ответ. Пока был в радужных перспективах и прогрессе - описывал каждое действие, раз ничего не написал до сих пор хотя бы о том получил он всё-таки зелёную бумажку дающую вид на жительство и разрешение на работу (а её при любом раскладе должен был получить или возмутиться здесь и т.п.), а раз нет всего этого, значит где-то на уровне дипресняка, и нет желания писАть. Или уже в Волгограде работу ищет.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это досужие домыслы.

    Я прекрасно помню моё первое время, например. Постоянно занят, полно работы, всё время какие-то новые дела, куча забот... И к тому же перманентное состояние неопределённости. Так что желания писать "на публику" не было от слова совсем. Только близким людям, когда находилось время.

    Дождёмся автора.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если всё ещё там, то тоже думаю, что депрессуха гложет. Дело не в делах. Когда всё более-менее нормально, находится 5 минут черкнуть пару строк. Видимо, с одной стороны, особо ничего не срастается, с другой, уже наверное, и мотивация иссякла. Сам в себе разберётся и напишет.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    brend1999, тут не так давно ещё один форумчанин срулил в том же направлении. У него всё хорошо, но, здесь он пишет редко.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так Вы же вроде и не заводили в форуме темку типа "как я провёл...."
    или я что-то пропустил?

    напомню аФтор самолично завёл две темки "я собрался..." и "я свалил..." с намерением отчитываться о происходящем.

    У Вас это тоже было?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В истинных намерениях автора я изначально был не очень уверен... и в обеих темах я об этом написал.

    Кстати, да.

    И даже не один.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    вот что скажы. Я тут посматриваю канал Трейвел, там программа о международной недвижимости, как американцы (в основном) покупают или снимают хаты в разных бубунях. Или по работе,

    но многие едут жить на пенсию. Либо на Еуроппу -- Греция, Испания, Франция, Италия, либо в Латинскую Америку.

    В Гонудурасе даже специальный статус иммиграции заточен под таких пенсионеров.

    Это сколько либо заметное явление, или так, редкие чудаки?
     
  21. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    rr,
    DVR,
    Пекатум?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тоже об этом читал. Чтоб такое было заметно - нет, глазами не видно. Вряд ли это существенные цифры. Статистика попадалась, но я её не запоминал.

    Ещё и он?

    Значит, ещё один.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А дождёмся ли? "...уж полночь близится, а Хермана Фсё нет..."
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Здесь есть люди, лично знакомые с аффтором. По крайней мере они высказались в том духе, что знакомы. Можно у них поинтересоваться, если есть большое желание. Думаю, они в курсе положения дел.
     
  25. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    так пекатум и сидит тут то под ником дел то под обыватель
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    БМ-31-12, это вряд ли
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно два разных человека. Так придуриться невозможно. Разве что конкретная шизофрения.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 19:40 ----------

    Я как то хотел замутить себе альтернативный ник, даже имя придумал - Жорик Свиночёсов... Но вы же все всё-равно сразу догадаетесь.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Зря.
    Он ещё подобной проблематикой делится на очень известном иммигрантском форуме.
    Потерял ты веру в людей. :(
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Там делится, а сюда - не черкнёт ни строчки? И в инстраграме второй месяц тишина. Странно как-то.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    говорим про US который?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 08:32 ----------

    имелось ввиду наверное делился, когда был в перспеХтивах

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 08:54 ----------

    а под кем он там?