1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Такое ощущение, что слизистая на носу у кота просто обожжена всеми этими каплями и промыванием хлоргексидином. Я бы смазывала его вазелиновым маслом, заодно и корочки убрались. Хорошее средство, главное безвредное, его можно и вовнутрь, и снаружи все мазать, главное не сильно шерсть им пачкать, а то будет ходить весь в масле. Уж сколько ушей им вычищено, убирает загрязнения отлично, и смягчает внутри все, если капать надо лекарство. А нос вообще вещь нежная, хлоргекседин сильно сушит слизистые, даже у людей после промывания им все потом сухо в носу, да и вообще везде. А у кота нос - это самая деликатная часть тела.

    Вообще отличное откормленное животное растет))
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    есть такое чудесное масло чайного дерева. заодно и противовоспалительное на всякий случай. мазать нос и уши - точно не станет хуже.
    да я вот тоже не знаю чего в нем анализировать...
     
  3. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Вылечили от чего?
    БОЛЕЗНЬ в широком понимании этого слова - это превозмогание защитных или резервных сил организма, каким- либо повреждающим фактором.(Например вирусной инфекцией)
    В понимании обывателя ИЗЛЕЧЕНИЕ- это избавление от проблемы и возвращение к исходному состоянию клеток, тканей и органов организма в целом.
    В понимании врача ИЗЛЕЧЕНИЕ- это восстановление способности организма контролировать повреждающий фактор
    Эти неправильно расставленные акценты и порождают большинство конфликтных ситуаций, при условии того, что цели у врача и владельца животного разные.

    А если неизлечимо?
    ЛЕЧЕНИЕ- это ПОМОЩЬ восстановить контроль организма над болезнетворным фактором.
    Например, если врач по сути пообещал ИСЦЕЛИТЬ животное от вируса панлейкопении вызвавшей у кошки острую кровавую диарею то он должен вернуть деньги на любом этапе лечения
    Но если врач предлагает Вам услуги помощи кошачьему организму взять под контроль болезнь( а это действительно сложно) нет не должен.
    А по поводу «не беритесь» ниже.

    Коль лечение и поездка в такси у Вас синонимы … К примеру Бурятский шаман Бэликто сделав подношение духам местности предсказал солнечный день, а Гесметео.ру дождь.
    В результате солнечный день.
    Исходя из Вашей логике спутники в таком случае отключить, космодромы сровнять, метеорологов гнать, учебные заведения перепрофилировать в школы заклинаний. А высвобожденные и дополнительные финансы бросить на правильное шаманское направление. Разумно? Логично?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Слышали, одна дама ела морковку, и у нее стали становится оранжевыми кожные покровы? Вот с котами та же история. Эволюция выработала механизм мимикрии. У некоторых существ он работает моментально, как у камбалы например, а у котов еще не настолько развит. Но когда им надо стать более оранжевыми они едят морковку.
     
  5. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Да даже если беспокоит. Количественное определение микрофлоры бессмысленно. Напрямую зависит от жадности лаборанта. т.е толще мазок больше флоры.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ХАС, у меня логика простая и понятная. и даже есть доктора, которые ею следуют (и они удивляются обратному) - если к ним приходит пациент с проблемой, они говорят, что решение проблемы стоит столько то. все. что будет делать доктор, сколько ему это будет стоить - пациента не интересует. есть проблема (и всем она понятна без заумных слов типа "восстановление способности организма контролировать повреждающий фактор") есть мастер, которые ее решает, и есть стоимость ее решения, на которую согласны обе стороны.

    Большая часть нашего мира так и устроена. Когда у меня ломается автомобиль - а плачу мастеру не за то, что он в нем поковыряется, а за то, что он сделает его исправным. И уже тем более, если механик так поковыряется в автомобиле, что вообще спалит его, замкнув проводку - платить будет он мне, а не я ему за работу.

    Продолжать можно почти бесконечно. И с животным - мне совершенно не нужно, чтобы в коте ковырялись, тыкали в него иголками, резали скальпелями, присыпали порошками. я плачу за то, что коте мне ОТРЕМОНТИРУЮТ. у такой работы есть цена, я готов ее оплатить. Но если коте останется сломанным - платить не за что.

    Это так сложно понять, что это и есть ЦИВИЛИЗОВАННОЕ оказание услуг?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина тут в том, что что чи человечий, чи кошачий органом вещь гораздо сложнее аутомобиля.

    Бывает, что абсолютно правильные манипуляции могут дать совершенно непредсказуемый эффект. Например я был сильно опечален когда в инструкции к банальному спрею в нос от соплей в числе побочных эффектов была упомянута смерть, не больше не меньше. Можно околеть от безрецептурных капель.

    Поэтому врачи чи людские, чи скотские в нашей стране надежно и толсто прикрыли **** листом "информированного согласия", без подписания которого ни тебе в больнице градусник не поставят, ни коту в ****.

    Смысл таков, там оговаривается что врач делает все возможное но если что то пошло не так то врач не виновать -- вот так разложилось, непредсказуемая реакция.

    Идея то хорошая -- надо оградить врачей от уголовного преследования, именно в таких случайх -- когда сделано все верно, но произошло непредсказуемое, в чем врач не может быть виноват.

    На деле же получается что бумага позволяет отвестись и в случаях явного арс31,4здяйства и некомпетенстности, и тем более требовать денег в любом исходе.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, ну у меня дядька (человеческий доктор) так и лечит, ЗАРАНЕЕ согласовывая с поциентом стоимость услуг.

    да и какая с Шариком ответственность, ушел по радуге и ушел. редкие случаи, когда у Шарика хозяин лицо влиятельное - в расчет не берем.

    Просто если посмотреть счет на оплату типового коте - там не будет ничего ни про лечение ни про излечение. там будут анализы, осмотры, содержания, еще какая нить узи или постановки капельниц. про лечение там ни слова, в принципе коте можно вообще не лечить, а морочать его анализами до посинения и все будет совершенно законно, когда оно издохнет.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    примерно так и есть. Я и говорю -- за хорошей идеей, обезопасить врачей в случаях когда он явно не виноват )а тогда кто захочет быть врачом?), последовало отводилово от любой ответсвенности
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    10 грамм копеешного безрецептурного парацетамола смертельно для простого русского человека. причем если сразу мер не принять - у бедолаги постепенно будут отказывать печень, почки и он в мучениях помрет в течении недели. еще помоему 50 грамм (!!!) спирта по вене смертельно... почти все смертельно, что нас окружает, это у мамы в какой то медицинской книжке я такую табличку видел :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:41 ----------

    там девочка ж писала что коте было назначено аж ДВА антибиотика. ну ладно, я не ветеринар, хотя одно время Видаль был моей настольной книгой, и того коте я в глаза не видел. Но Ваш коллега зачем то назначал антибиотики, и вроде как (пишу по памяти) местно, прямо в глаза. Вот и вопрос - зачем.
     
  11. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Вы случайно не в ворошиловской госветклинике работаете? мне там то же самое сказали. Но там вообще ********-студенты, имхо...

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:47 ----------

    проверьтесь на панлейкопению?:spider: стул какой?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:50 ----------

    у меня для этой цели люголь и аевит куплены, только он их слизывает с наслаждением... :)
    пойду за вазелиновым маслом....

    Так что получается я зря паникую? Это мне к врачу надо? :shuffle:
    Просто нельзя прививать больное животное. А на мой взгляд, оно нездоровое. Боюсь что-нибудь спровоцировать...
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    3aвулoн, попробуйте убедить врача в том что за нечто, ускользнувшее от его понимания по причинам на которые он не может повлиять, он должен расплачиваться своей жизнью с ненулевой вероятностью. Вы и сами к такой отвественности не готовы и не встречаетесь с ней.
     
  13. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    если девочка - это я, то польщена, спасибо.:shuffle: а Ципровет есть и в таблетках и в глазных каплях. Сначала нам таблетки назначили, а когда не помогли - то капли. Впрочем, итог такой же...
    А потом был еще анандин и флоксал... с тем же нулевым результатом...
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да у меня этих врачей... блин, разве только друга паталогоанатома и нету. все нормальные адекватные профессионалы, без каких то пугливостей на почве "а вдруг".

    пациент толи помрет, толи нет, это неизвестно, живучие они не смотря ни на что. а как с такой логикой в водители итти? ответственность ж какая - один неловкий поворот руля и куча трупов и турьма. и таких профессий валом, ничего, работают ж как то люди.

    кто боится ответственности - пускай семечками на рынке торгует. Это безопасно. и не прошу я гарантии. я говорю вот о чем: например я приношу сломанного котэ к котодоктору. доктор смотрит его и говорит что я смогу забрать коте через неделю и это мне будет стоить 10000 рублей. жмем руки. прихожу через недельку - коте издохло. пьем с котодоктором варельянку и я ему НИЧЕГО НЕ ПЛАЧУ. ни за капельницы, ни за передержку ни за осмотры и операции.

    потому что услуга ремонта коте НЕ ОКАЗАНА.

    вариант 2: через неделю мой коте жив здоров, прыгает ко мне и мурчит. я оплачиваю счет и радостно уезжаю с коте подмышкой домой. че там с ним делали, 2000 потратили или 20000 - мне не интересно. это было заботой докторов. мож он сам оклемался, а мож его в Израиль на операцию возили - мне не интересно.
     
  15. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    3aвулoн, странно Вы мыслите. У нас оплата врачам ЗА ПРИЕМ. а уж поможет/не поможет это вообще не обсуждается. И у людей так же.
    Люди и звери - не машины, сложнее устроены. И подводных камней там гораздо больше.
    и вопрос - у Вас есть котэ? или все сентенции только виртуальные? :look:
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    TIGRA_001, давайте вместе будем внимательны постам друг друга, ку? :) спасибо. двумя постами выше я привел пример доктора, моего родственника, который берет деньги не за прием, а за успешный ремонт пациента. чуть там же я писал "у мамы в медицинской книжке" и про Видаля... ну блин, не надо мне про устройство пациентов и бизнеса на них, ну пожалуйста. все можно делать цивилизованно.

    чуть еще выше я писал про чудесное излечение подобранного НАМИ с супругой коте бициллином. Вы прикалываетесь с меня чтоли? есть у меня коте. иногда их количество варьируется, но всегда равно или больше одного.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Основаания для "пугливости" - неотъемлемая часть этой профессии, не замечать, или не учитывать их они не могут. Ты бы для интереса попросил их написать тут о своём отношении к этому, возможно и сам бы узнал много нового.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 16:18 ----------

    Какаяя вы черствая... я уже жалею что не обладаю плотным шерстяным покровом.... :(
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не будут. для них компутер это что то сродни шайтану. Кстати, у жены вон брат - детский хирург. в реанимации работал. и ничего. работает, любит свою профессию, счастлив.

    и говорить о ответственности ветеринаров и сложности устройства котов в сравнении с этим как то совсем не морально даже.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Дело не в том - любит или нет. Высокая ответственность не запрещает любить.Вопрос в том - как относится к неизбежному шансу не оправдать своих собственных ожиданий.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вчера я видела фото на телефоне, а сегодня на компьютере. на фото глаза в норме, слеза прозрачная, ну бывает такое-вариант нормы. больше обычно слезятся во время еды.
    а вот нос я-бы по опыту сказала что всё-же да, на кандидоз похоже или другой дрожжевой гриб. если уж вот прям совсем хочется полечить-флуконазол курсом по весу, гепатопротекторы сверху. пропоить потом чем-нить из лакто-бифидо бактерий. курсом. но я бы оставила как есть. так как если кота это не беспокоит,то это также может быть вариантом его нормы, эта флора. и прививать я бы лично стала.
     
  21. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Спасибо, Наталья. А на грибы тоже какой-то анализ надо сдавать? И да, теперь когда стала давать ему Хилс гастроинтестинал и сушку РК тоже лечебную, и еще ветом иногда, вроде стало получше с носом...:p
    прививать надо уже край. Паразит со страшным скандалом рвется на лестничную площадку и к мусоропроводу...и валяется там со счастьем на морде! ужас...кастрировать его в самом деле, что-ли...
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так и знал что этим и кончится. лучше уж сразу сделайте с него

    [​IMG]
     
  23. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    так и знала Вашу реакцию. Нет, я не хочу этого делать. Но он как-то рано решил гульки устривать, маленький же совсем. А этаж 7-й, и домофон. И мусорка. и другие коты...
    орет как потерпевший, на дверь кидается. У меня такого с котами еще не было - было 4 на моей памяти, не кастрированы, не метили, не орали. а это сокровище такое дерзкое.... :(
    самой страшно представить что же в марте будет....
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кастрировать надо уже тогда, когда начал проявлять интерес , орать. иначе рискуете заработать привычку которая останется и после кастрации.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    основной закон эволюции: ВЫЖИТЬ и РАЗМНОЖИТСЯ

    благодаря определенной доле везения и усилиям TIGRA_001 коте выжило. так давайте же теперь отрежем ему йайки, да? как результат - ОТЛИЧНЫЙ экземпляр коте (а на фото он именно таков!) будет лишен возможности выполнить свое прямое назначение на этой бренной земле. размножаться же должны генномодифицированные уродцы, продаваемые за много тыщ рублей, будущие пациенты ветеринаров.

    ничего личного, только бизнес. и в нем нет места бесплатным коте (а если их еще и лечить сами владельцы станут - вообще конец экономике России).
     
  26. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Вопрос, конечно, очень филосовский, кастрировать или нет, и кому это выгодней.

    У меня сейчас есть возможность наблюдать за судьбой моих котят -пацанов, сейчас им уже почти 5 месяцев. Один живет в деревне, в свободном выгуле, кормят только натуралкой - вареное мясо, рыба, суп собачий с крупами и овощами. Ест досыта. Носится по участку, как торпеда. Был уже бит соседским котом и поймал свою первую мышь. Быть кастрированным не планируется)) Не привит. Красивый зараза, как черт, характер как у пуделя. Но главное, он живой, в нем эта первородная животная энергия просто плещет. Это зверь растет, который в семье друг, а на своей территории воин.

    Второй живет в Волгограде в квартире. Хозяйка постоянно звонит, то он кашляет, то капризничает кушать не хочет, то она его привила и ему плохо, а теперь кастрировать собирается. Животное постепенно превращается в диванное существо, несомненно очень любимое, но удобное хозяйке. Возможно по-своему и этот кот будет счастлив.

    Я за то, что бы не забывать, что животное есть животное, и дать ему хотя бы частично волю. В квартире это невозможно. Моя кошка, их мама, когда привозим ее на дачу просто преображается, животное невозможно поймать, она носится кругами по траве, кувыркается, ловит бабочек. Для нее это счастье. Совершенно другое животное становится.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Наблюдая в частном секторе и на дачах массу котов и кошек с причиндалами, данными природой. Они РАЗМНОЖАЮТСЯ. И БОЛЕЮТ. Пример с чудесненьким здоровеньким котиком в деревне - не правило. Кучи тощих заблошеных котят с гнойными глазами на дачах и в частнике - вот результат работы чудного котика. Они умирают пачками. вы просто не видите этого, они уползают умирать в безлюдное место. Коты, дерущиеся за территорию, редко живут долго. Выживают сильнейшие, слабые подыхают. Это природа, закон жизни. Про некастратов в квартире даже не стану ничего говорить, тонны понаписано уже, вечный спор.
     
  28. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    ElinaM, а какой у Вас забор на даче? У меня так почти отсутствует, чисто символический. Боюсь что котэ буду ловить по всему поселку, и не найду. .. а там еще собаки.
    Кстати, ни разу не видела кошку в шлейке. Они вообще их носят?
    Про кастрацию. ну если этого не делать, то котэ надо выпускать гулять. опять же - 7-й этаж, домофон. Чужие непривитые коты. и кошки. Мой чем-то болен, тоже может заразить кого-то. Плюс - лечить его раны после драк. Плюс полон двор машин с придурками водителями ( моего одного кота так задавили во дворе...) Плюс бывают детки-садисты. Плюс собаки. Плюс - увеличение поголовья бездомных котов.
    Ну это все минусы, конечно....

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 10:45 ----------

    vnv104, у меня было 4. все некастраты... нормально все было. а один так до сих пор у сестры живет (15 лет, не кастрат, жрет только китикет)
     
  29. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    А сколько умирает птенцов, лисят, бельчат, медвежат, тигрят и т.д. в природе ни кто не считал? Именно смысл в том и заключается, что бы выживал сильнейший. И я за то, что бы выживал сильнейший. Да, какому-то котенку повезет, его найдут, выкормят и приютят, сама таких находила и выкармливала, но всех котят по приютам не пристроишь, иначе кошки бы уже захватили планету.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    начну с конца.
    ваш кот НИКАК не отразится на поголовье бездомных котов как минимум по двум причинам
    1. Котят рожает кошка. И ВСЕГДА найдется кот, который ее оплодотворит. Не будет вашего - да никаких проблем. Тут же найдется другой.
    2. На определенной территории может выжить четко определенное количество бездомных животных. Перелови половину - популяция быстро восстановится. запусти туда новых - передохнут.

    Все просто. К сожалению сейчас у меня много работы, не могу долго писать, вспомню только коротко кошку, которая живет у соседа на 6 этаже (домофон, лифт), которая ходит гулять и в туалет на улицу, которая постоянно беременная и которой уже ПЯТНАДЦАТЬ лет. чудесное животное. люблю его гладить :)