1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Одна вообще рекомендовала строго хозяйственное, оно типа более ядреное и эффективное

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 00:14 ----------

    Там вообще было две ветки: одни мыло в попу совали, другие термометром ковыряли. И редкие вкрапления натуропатов с соком сырой свеклы
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Ну да,для взрослой женщины унизительно,а для грудничка,который неделю в реанимации провел прям то,что доктор прописал.
    Хорошо еще те тетки на примином форуме про медицинское мыло со спиртом не знают :)
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    прочитал 3 страницы вашего пипипипи.....
    Дело такое, как в мультике "А много ли корова дает молока? Да молока не видали пока."
    Вопрос чем кормить ребенка с рождения? Конкретные названия смесей и сколько?

    p.s. как на счет молока из под коровки кипяченое? некоторые советуют козье(как наиболее подходящее по жирности к женскому)?
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    через мыло в ж-пе прошли почти все из ссср (Карамелишна, думаю, и ты :d) и особых проблем с жопами тогда не было. Про реанимационного не знаю(( мне показалось, тут в общем говорят и в частности, про Рози

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 22:19 ----------

    кстати, мыло в ж-пу пхают от запора, а эспумизан - от метеоризма, так чтоу них разные сферы применения вроде
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, насчет коровьего и козьего это вы шутите, надеюсь?
    Грудным молоком с рождения надо кормить
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если нет чем? воздухом?
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    dsv, адаптированные смеси давно существуют. Молоко нельзя новорожденным. Сколько и как часто написано на банке.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на какой?
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, на любой банке написано. В сагазин зайдите, а лучше вам педиатр или неонатолог выпишет смесь. Мы-то как вам можем посоветовать, мы ребенка не осматривали.
    Не хотите к педиатру, тогда пробуйте из самых лучших типа нэнни, нан, без пальмового молока я знаю многие ищут

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 22:36 ----------

    Фу, пальмового масла

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 22:37 ----------

    Прям вообще нет? Или три капли молозива? Имхо не бывает чтобы молока не было, всегда нужна посто верная тактика. Ну или особые исключения
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я кормила смесями фирмы FRISO. Начинала с FRISO фрисовом (от газиков, чтоб ребенок хорошо какал). Потом перевела на FRISO фрисолак голд (обычная стандартная смесь), пробовала еще ночную. Так же есть безлактозные.

    Потом мы перешли на Израильскую смесь Materna.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 00:32 ----------

    dsv, читайте изучайте, консультируйтесь с врачами.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Девчат, а с витамином Д чего? Сказали уже можно пить. Я правильно понимаю, что с айхерба заказывать?

    Записались на день здорового ребенка к педиатру. Три дня звонила чтоб записаться. Это что-то. Я чую регистратура покруче нашей взрослой будет. Кадры те еще сидят.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Нам про витамин д пока ничо не сказали. Юль,а зачем тебе в поликлинику,пока вам нет месяца,ходят они к вам, а не вы к ним за соплями. Даже в день здорового ре найдется овца,которая придет с полным букетом от соплей до ветрянки
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По витамину Д ситуация следующая - как известно, большая часть витамина, который необходим для возможности транспортировки кальция, содержащего в крови к костным тканям, синтезируется в слоях кожи при облучении ультрафиолетом, содержащемся в солнечном спектре. При достаточном солнечном свете лишь около 10% витамина Д поступает в организм с продуктами питания. Причем, их не так уж и много, где он содержится в достаточном кол-ве - жирная рыба, печень, яичные желтки. В некоторых странах даже в определённые продукты питания, как молоко, марганин итд. добавляется витамин Д.

    Однако, как показывают большое кол-во исследований, у детей, особенно находящихся на ГВ наблюдается дефицит витамина Д. Материнское молоко содержит максимум 50 единиц/литр витамина Д. Поэтому детям необходимо добавочные суплементы (например, Vigantoletten) витамина Д3 в размере 400-500 ед. в день (примерно 10 микрограмм) в течении года, полтора для нормального развития и набора костной массы.

    Передоз практически невозможен. Для этого необходимо практически 100кратную дозу. Зачастую комбинируют приём витамина Д с фторосодержащими препаратами, но тут уже нужно смотреть на содержание фтора в воде в регионе, поэтому общие фразы тут невозможны.
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, ну так на день здорового ребенка я и записывалась. У нас по записи. Плюс наш доктор в отпуске... Плюс невролога до конца января нету... Вчера диалог был гениальный с регистратурой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 20:24 ----------

    Вернер, спасибо!

    http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Vitamin-D3-Drops-for-Kids-400-IU-0-5-fl-oz-15-ml/40018 оно пойдет же? Только пока я думала из наличия исчезло...
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Нет участкового, есть врач,который его заменяет,нефиг сопли собирать по больницам. У нас тоже на участке врача нет,один раз к нам только пришли и все, до сих пор,наверно,выписку дочитать не может :D на след неделе пойдем уже на первомесячный квест :)
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не совсем - но нужно подкармливать.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    LLLjolja, да, пойдёт. Это в каплях. В таблетках всё равно сначала растворяют в молоке или воде.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Какой подкованный:) Читаю тему и вопросы у меня созрели. Ранее младенцам так массово не давали витамин Д, особенно в нашей области. С чем связаны все эти рекомендации? У предыдущих поколений рахит? Ухудшилась статистика по рахиту в области? Исследования проводились и они показали-надо давать, а то массовый рахит? Что именно поменялось за конкретные 40-30-20 лет, солнце уже не так светит или витамин внутри не производится?
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ни в коем случае не хочу подвергать сомнению Ваши профессиональные знания, но......из виденного мной лично передозировки бывают и последствия очень плачевные, правда может что-то изменилось за последние 30 лет , но на всякий случай всё-таки предупредите молодых мамочек о передозе, чтоб без фанатизма давали витамин D деткам.

    http://www.happy-giraffe.ru/community/4/forum/post/95028/
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    vnv104,
    рекомендации насчёт витамина Д достаточно "свежи", большенство клинических исследований на эту тематику было проведено лишь в последние 10-15 лет, что повлекло определённые изменения в рекомендациях. Так, например, исследования показали, что дневная доза витамина Д в 200 ед. не влияла на повышение уровня его метаболита 25-гидроксикальциферола в крови и, соответственно, рекомендация была повышена до 400 ед. в день для детей до года. Свыше года, полтора, в зависимости от времени рождения ребёнка, необходимости в приёме нет.

    Опять же, недостаток витамина не ведёт автоматичечки в развитию остеомаляции, рахита, однако является лимитирующим фактором для метаболизма костей. Опять же, в зимнее время, контакт ребёнка с УФ минимален и необходима приём витамина.


    Незванная,
    как и с любым препаратом, с витамином Д нужно соблюдать правильную дозировку. Случаи интоксикации витамином Д редки и они начинаются с дозы в 10000 ед/день. Документально известные случаи даже начинаются с 30-40 тыс. ед/день. Дозы единичного приёма, способные вызвать гиперкальциемию, лежат даже на порядок выше. Однако, как я уже сказал выше - всегда важна правильная дозировка!
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    vnv104, леля в мск, там с солнцем проблемы
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, Лен, ты меня невнимательно читаешь))) к нам участковая тоже ходила, аж 3 раза. Но в месяц самим топать, а у нас по записи)))) во вторник почешем.


    Вернер, пасиб!
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    всегда давали (именно про Волгоград). 40 лет назад давали мне..20 лет назад - давала я (только был масляный раствор), 15 лет назад на участке рекомендовала, 12 лет назад уже дочке - все еще масляный раствор. Сейчас даю водный (хотя нас всегда учили, что вит Д - жирорастворимый :) )
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    только родила, уже месяц, жесть как время летит :spider:
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    missouri, это только в России водный, видимо. Причем не просто водный, а водно-спиртовой. Поэтому и заказывать буду.


    Ясноглазая, не говори))))
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Помню, пару раз мне давали рыбий жир...Но я была уже не младенец далеко. Моему ребенку не рекомендовали, хотя я спрашивала сама про рахит. Так что про "всегда давали" младенцам - перебор. И с мамочками не помню таких разговоров про витами Д, смотрю, это прямо тема сейчас. Имею в виду здоровых детей.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    vnv104, так может у вас ребенок летний? Всегда зимним давали, по подругам помню...
     
  28. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    LLLjolja, аквадетрим - и не паримся. Год прошёл - полёт нормальный (летом не давали). Врачей только во время плановых осмотров и прививок видели.
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    burunduk, меня его водно-спиртовая основа пугает...
     
  30. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    LLLjolja, ничего страшного, поверь) В нашем захолустье те, кто озабочен витамином D, практически все его дают. Остальные (не осенне-зимним детям) большинство не дают. От так от.