1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Незванная, а чего ты не спрашиваешь, сколько детей вскормил Вернер? :d:d
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Сколько....самое главное,чем он их кормил :D
    Мы на низком старте в сторону дома,анализов литр с утра сдали, кашу сьели,валерьянки выпили,ждемс... Дома все на ушах,люльку собирают,полы намывают :-D
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Почему люльку еще две недели назад не собрали, безобразие!)
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, валерьянку папа выпил?
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, с выпиской!!!
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Люльку не собрали, что бы сына в нее не залез и своими 20 кг и не развалил
    Папа а таком стрессе,видимо, что дочь даже не "обмывал", он к нам по два раза в день по больницам мотался и мотается,так шта валерьянку пию я, что б никого тут не убить :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 11:35 ----------

    Юляш,погоди, мы еще ждем трех часов, анализ один придет
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    До 2лет 7мес кормила по требованию )) коровой себя не чувствовала, хотя "вымя" было ого-го :d и вообще не парилась по этому поводу, заревел- на сисю (к слову, не отказался ни разу) )) что такое соска или бутылка, сын не знает.
    Мне кажется, все из головы мамы идет. Кто как себя настроит, и что выбирает. И единого мнения здесь по определению быть не может.
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А я и Вас не спрашивала, если Вы это заметили.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Мы дома со вчерашнего вечера :) Первая адская ночь позади :) И кто там говорил про отсутствие ревности, когда маленькая разница между детьми-враки все :d
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Где то я как раз об этом читала, как подготовить первого к появлению второго.

    Что тут скажешь, терпение тебе мама Лена.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лена ура!!! С воссоединением вас всех)))

    Семен ревнует?


    Девчат! У нас кожа нежная, местами облазит-шелушится(((( чем мазать??? В наличии масло, молочко и крем. Все немцы. Или еще за чем то до магазина сгонять? Аж жалко. Ручки от браслетиков рд облазят сильно и живот и ножки шелушатся
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, ниче не мажь, само пройдет, у всех так первые недели. На крайняк детским кремом тоненько эти места. Ребенок же в водичке плавал, а тут воздух сухой
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Cruel Eve всё верно сказала. После сыровидной смазки и околоплодных водах кожа ребенка ещё не готова полностью к своим функциям, эпидермис ещё не полностью функционален. Поэтому у детей зачастую появляются сухости на поверхности кожи после рождения. Я бы советовал в первые 2 недели ничего не предпринимать и лишь при необходимости смазать особо сухие места детским кремом или молочком без масла. В большинстве случаев ребенку будет много лучше. И следи, Лёль, за влажностью дома. Сейчас, в момент отопления, тем более в квартирах это важно. 45-65% относительной влажности - оптимальное значение.
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve,
    Вернер, спасибо!!! Просто на ручках аж облазит кусками((( жалко дитя.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, до свадьбы заживет) Мне папа так всегда говорил.

    Дома есть у тебя прибор измерения температуры и влажности? У меня в квартире оч сухо было, включали мы увлажнитель. Днём не всегда работал, а на ночь в детской всю ночь работал. И радиатор я закрывала теплым одеялом, всегда весело оно там.
    А когда поставили аэропак, то избавились от уличной пыли и влажность повысилась хорошо.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    заваривать семена укропа и добавлять в бутылочку, самой их пить для улучшения лактации и своего пищеварения

    на ночь - газоотводку
    не спит, может, из-за животика

    мыльную свечечку из детского мыла, если не помогают теплая пеленка, массажи и газоотдодка
    массаж может быть по часовой стрелке ребром ладони, а можно и ноги приживать к животу, там 2 варианта движений

    в смесь подмешивать бактерии: бифидумбактерин, лактобактерин
    удобно купить в капсулах и подсыпать ("Аципол", например)... лактобактерин можно очень долго пить, бифидум - месяц, потом - перерыв

    за своим питанием следить

    мы тоже мучаемся, но справляемся
    удачи!
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    звучит как будто на всю ночь!?:spider:
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :d перед сном, конечно :shuffle:
    моя любит трубочку до немогу :)
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот честно, я б не стала сейчас использовать мыло, даже детское. в аптеке на крайний случай есть детские свечки глицериновые, стоят копейки. можно пополам даже еще их разрезать.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    желательно сначала маме в голову такую свечку и на всю ночь. Вы вообще в своем уме, грудничку мыльную свечку в попу?Понажруца борща с жареными котлетами,потом мыло в ребенка пихают:frustrate
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    caramel, а что? Так наши мамы делали, только мыло было точно гипоаллергенное. Что крошечное мыло сделает попке?

    Консультант областного перинатального центра говорила мне, что кушать можно всё, только в меру. Авторитетнее для меня нет. И борща тарелку могу, и котлеты жареные, мы привыкли. Даже когда сидела на каше и бутербродах, картошке и макаронах, живот ребенка работал не лучше.
     
  22. олия

    олия Участник

    411
    3
    я конечно извиняюсь что влезаю в ваш уютный мирок новорожденных))
    но , Рози, мыло это щелочь, любое, даже детское, как можно додуматься засунуть его в попу ребенку, подумайте, что будет со слизистой оболочкой после него... себе то небось при запорах не суете мыло? а свечечками аптечными пользуетесь)))):bigeyes:
    а мамы то конечно может и мыло нам пихали, только возможно ничего другого не было тогда? хотя сомневаюсь, чтоб глицерина не было тогда)) мне бабуля тож советовала мыло, дааа..
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ну круто...
    :bigeyes:

    белый суп, вареное мясо. И не мучаться)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    разъест эту попку. А еще, наши бабушки мякиш черного хлеба жевали и детям в марле в рот совали, может,вы и этот пережиток прошлого испробуете? У вас что, экспериментальный ребенок, что вы в него пихаете все,что можно и нельзя?
    Если бы вы привыкли к борщу и котлетам,вам бы трубка газоотводная на ночь была не нужна. Каша и бутеры-это не диета для гв,это диета для наращивания большой джоппы. Сварила кусок мяса и съела с любым гарниром из той же гречки-вот уже и на ночь мыло в зад совать не надо.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    повторяю: что бы я ни ела, у нас в одно и то же время дня, как правило, одни и те же проблемы

    менее, чем за минуту? чем свечка лучше? тоже химия и раздражитель, от слабительного ребенок подолгу плакал, а от мыла не плачет никогда
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Борщ, бутерброд, котлеты. А потом нездоровая любовь к газоотводке...

    Я в шоке. А я то дура ем курицу. Кукарекать скоро начну, но ем. Ибо с диетой деть спит и не мучается животом.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 16:19 ----------

    Глицериновые свечки химия и зло, а мыло экологически чистое добро?
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Рози, а не пробовали Эспумизан? Нам оч помогал. Правда у нас редко случались животные страдания и только когда уже совсем не спит применяли.

    Вообще в попу совать что угодно мне было страшно. Что без этих манипуляций человек не сможет потом. Надо бороться с причиной, а не следствием.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У меня бебикалм стоит. Иногда на ночь пьем. Говорят лучше эспумизана помогает.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ну или да, какие щас там.. Боботик еще. Эспумизан это в нашей древности популярно было)))) Щас побольше всяких штук продают.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Midea, увы, не заметила ни от эспумизана, ни от бебикалма особой помощи. Именно так освоили трубку. Массаж, теплая пеленка, ванная - да. Трубка - предпоследнее дело, свечка - крайний случай. Для меня не проблема сидеть на курятине или на вареном мясе, лишь бы ребенку было хорошо. Ну что ж, нарочно буду есть их месяц, посмотрю на результат. :)