1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы, которые должен посмотреть каждый

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ksana, 26.01.09.

  1. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Меня зовут Кхан, очень добрый и эмоциональный фильм.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ключ без права передачи
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BI0PLX4eBNw[/ame]
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Для советских фильмов нужно отдельную ветку создать. Очень много достойных фильмов, но есть и откровенное г...но.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кино оно и в африке кино, я б не стал отделять советское от кино вообще. Из не советского тоже плохого хватает.
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    "Пуля" с Микки Рурком.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сказка странствий

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Oub-aFzqMeQ[/ame]
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Присоединяюсь по поводу "Сказки странствий". Шедевр!
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вчера пересмотрел. Хороший фильм. Совету посмотреть сразу и "Бойцовскую рыбку". Эволюция Мики Рурка :)
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    видел.
    Кстати Рурк профессиональный боксер,был.

    "Последний изгой" с ним не плох.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    лет в 10 наверное смотрел в последний раз. До вчерашнего дня помнил главного персонажа как некое смутное пятно сродни леонардо да винчи. И чуму. Просмотрел еще раз, поправил впечатления.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    :fie:
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты просто не рубишь.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    netдима, обыкновенный проходной фильм. Полгода назад пересматривал освежить впечатления. Т.к. в первый раз смотрел с 90-х.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Бобби

    Интересная мысль о роли политической личности в жизни простых людей.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_IFB3Elx7mo[/ame]
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да боксер он был намного хуже чем актер. В сети нашел только один бой его. Да и судя по его лицу после карьеры боксера и операциям - лупили его страшно :)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пересмотрел сейчас "Иди и смотри"... Пипец... Сказать, что это кино, который должен посмотреть каждый, это ничего не сказать. Шедевр! Просто чумовой реализм и фантастическая игра Алексея Кравченко.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ди902, категорически не понравился. Совершенный сюрреализм.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, и в чем же там сюрреализм?
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ди902, смотрел на происходящее с одним ощущением : "Не верю!"
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, а чему "не верю"? Если происходящим событиям, то фильм как раз во многом снят по свидетельствам очевидцев. Климов и Адамович много беседовали с белорусами, которых коснулась гитлеровская оккупация, плюс Адамович сам был участником тех событий. Ну а если актерской игре или режиссуре, то здесь вопросов нет, впечатления это субъективные, сколько людей - столько и мнений.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ди902, какое-то чучело Гитлера наряжают, куда идут, плюют на него. Иррационально поведение. Я думаю что люди в крайней степени отчаяния, на грани жизни и смерти более рациональны. Не привык я что бы о ****е мне рассказывали в таком формате. Чем-то режиссура на Тарковского смахивает.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ага. Нереально крутой фильм. У меня на него даже текста нет - настолько мощное ощущение погружения, напряжения, ужаса. Никакой логики, только эмоции. Я не понимаю, как его могли снять, тем более в те годы. Читала, Кравченко реабилитацию проходил после съемок - так все это тяжело давалась, чистый нерв.

    Абсолютно нормальное поведение. Прищемите палец дверью - и вы увидите, что логика пропадет, останется естественное желание заорать или еще как-то выплеснуть боль. А теперь представьте, что вы наткнулись на гору трупов с мухами - вчера это были ваши соседи. Или идете рядом с сумасшедшей девчушкой, а сверху самолеты кружатся.

    Там, кста, ****а глазами ребенка. Это совсем другой уровень восприятия - чистая картинка, звуки, минимум мыслей. А что другое кино о ****е - стандартные советские фильмы делались на мощной пропаганде. Совсем другой угол зрения в приоритете стоял.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мы точно не можем знать, т.к., слава богу, не были в такой ситуации.


    Вот с этого и надо было начинать. ;) Мы привыкли, что у нас ****а - это Ульянов в роли Жукова и "Семнадцать мгновений весны". А все намного сложнее. И в "Иди и смотри" мне, например, понравилось, что ура-патриотизма нет. Быдловатые грубые партизаны вначале фильма, немцы, напивающиеся вдрызг, чтобы сжигать людей, расстрел немцев. Расстрел вообще классно показан. Нет такой советской картинки, когда строгий командир приказывает чистым сытым партизанам "Расстрелять!". Все намного проще и страшнее. Показано просто и без героизма, натурально в общем.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 23:28 ----------

    Я читал, что цензоры и номенклатурщики настолько долго не давали закончить съемки фильма (а Климов не хотел уступать в сценарии ни на шаг), что пришлось даже менять главного актера, т.к. первоначально взятый на роль Флёры мальчик вырос. :) В итоге в фильм попал Кравченко.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне жутко любопытно, какие бы фильмы мы могли увидеть, не будь той цензуры и идеологии))) Ту самую классику, как бы она выглядела - да хоть "Семнадцать мгновений весны". Ведь то кино снимали очевидцы - с живой памятью, с живыми ощущениями и эмоциями. Но историю кино не перепишешь))) Подозреваю, "Иди и смотри" - самый достоверный фильм о ****е.

    Сценарий, съемка, звук - это за гранью гениальности. А тогда спецэффектов не было. Не осилю повторный просмотр, хотя любопытно препарировать чисто производственные моменты. До сих пор в памяти картинки и ощущения. Как с той сценой: едят с аппетитом, потом мух замечают, потом трупы. Жуткий реализм, страшное вовлечение. Словно сама там была.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сильно понравился фильм, 4 раза посмотрел :).

    [​IMG]
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Свой человек" (The Insider)

    http://www.kinopoisk.ru/film/467/

    Крепкая драма, практически полностью снятая по реальным событиям. В основе сюжета - доктор Вайганд, бывший топменеджер крупной табачной компании, которого увольняют из-за его несогласия с политикой руководства компании добавлять в сигаретный табак вещества, вызывающие дополнительную наркотическую зависимость. После увольнения Вайганд, несмотря на договор о неразглашении, решает рассказать обо всем по телевидению. В итоге табачными боссами разворачивается компания по моральному уничтожению Вайганда.

    Море известных актеров, отличная актерская игра Пачино и Кроу и шикарная операторская работа. Ну и режиссерская работа Майкла Манна - без вопросов.
    Сейчас пересмотрел... Классный все-таки фильм! Несмотря на то, что 2,5 часа сплошных бла-бла-бла, затягивает. Ну и в техническом плане фильм снят офигенно! В общем, маст си всем, кто любит серьезное кино.
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, классный фильм.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Опять же не понравилось. Очень нудно. Конец предсказуем. Только на игре актеров вылезти не удалось. По мне так 3 из 5. Очень посредственно. Неспроста 7 номинаций и ни одной премии.:(