1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый клевый ужастик или триллер по вашему мнению

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Evan, 02.02.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
  2. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Попробуй Репортаж1-2 (вторая часть непосредственное продолжение первой фактически один фильм разделенный на 2) он же REC, но не в коем случае не американский ремейк Карантин.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 16:28 ----------

    Попробуй У холмов есть глаза (ремейк), Мученицы, Месть нерожденному (Внутри), Соседка The Girl Next Door (менее кровавый, но самый несмотрибельный и жуткий поскольку основан по реальным событиям), ну есть еще конечно Гротеск, Бойня блюющих куколок и т.п., но никакой художественной ценности данные фильмы не несут.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 16:36 ----------

    А мне кажется они достаточно напряженный фильм по нему потом америкосы сняли ремейк Незнакомцы. А репортаж 2 мне понравился больше, хотя есть ньюанс, первый раз я смотрел его на испанском с субтитрами второй раз в дубляже, %70 скрадывается если не слышать оригинальные голоса одержимых чуваков и чувих)))
     
  3. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Ух и фигню в последнее время втюхивают в жанре ужасов...
    Хотя есть пожалуй и достойные фильмы: Репортаж 1-2 (лучшее за последнее время), 6 демонов Эмили Роуз, Зеркала (Местами)... да и всё на этом.
    Из старого: 28 дней спустя (очень качественная работа оператора), классический "Дом восковых фигур" (весьма оригинальная атмосфера).
    Всего не упомню, это первое что пришло мне на ум.
     
  4. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Это тот самый редкий случай когда ремейк оказался не хуже оригинала, возможно потому что снимал один режисер. Ханеке вообще довольно интересный режисер хотя есть и откровенно скучные фильмы, рекомендую Скрытое и Видео Бенни.
     
  5. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Посмотрел я сейчас "Забавные игры" и у меня возник вопрос: для кого это снято? где смысл? идея? что это вообще такое??? аморально, жестоко, у нормального человека оставляет массу негативных эмоций. К просмотру рекомендовать такое нельзя. Режисёр - моральный урод. Можно лишь отметить великолепную игру актёров, но ради этого ЭТОТ фильм смотреть не стоит.
     
  6. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Ну в напряжении этот фильм держит, так что как триллер он удался. Не у всех фильмов есть мораль смысл и идея, ведь многим нравится и тупая бредовая попсятина, так же без идеи и смысла. Ну а для меня лично смысл такой, моральные уроды имеют место быть и никуда от этого не денешься и добро не всегда побеждает зло, в реальной жизни чаще все наоборот.
     
  7. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    По-моему самый жесткий и ужасно страшный фильм в сентябре должен выйти...его в контакте рекламируют уже! Вроде называется "Изгнание дьявола" ....:writer: аж коленки косяться:shuffle:
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    давно на винте лежит, ждёт своего звёздного часа:) надо как-нибудь посмотреть.
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Homo Sapiens, посмотри. Фильмец на разок ничёшный.
     
  11. Оглянитесь вокруг. Киноужастики смягчают действительность. Как "Санта-Барбара". Самый страх в жизни, а не на экране.
    P.S. Хостел(1 ч.) первый раз смотреть клёво
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    6 демонов и 2й Репортаж не впечатлили - необъяснимо не люблю ужастики с религиозной подоплекой. За единственным исключением "Изгоняющего дьявола" (кажется, 1973 года) - бо офигенно сделан и страшен до сих пор, даже по меркам современного пресыщенного зрителя.
    Зеркала - о, да! Дня 2 потом боялась в зеркало в ванной глядеть. :d
    28 дней спустя - класс! Очень понравилось. В домашней коллекции, так же как и Обитель зла - ну люблю я фильмы про зомбей!:shuffle:
     
  13. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    говорят новый фильм "Ночь демонов" вышел, ремейк - продолжение на фильм 1989 года. Только в у нас нет в переводе. Хоть бы любители перевели.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/421546/
     
  14. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Кстати никто не писал про триллер-ужастик "Внутри" / l'intrieur .Непоклонник такого жанра,наобум скачал.Очень жосткий фильм не для слабонервных.После него все вышеперечисленные фильмы, по мне так, просто остросюжетные....
     
  15. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    337
    1
    Не знаю писали или нет, мне очень понравился "Фобия", у моей подруги даже истерика была после него) 2 часть не очень, а вот первую я пересматривал не один раз.
     
  16. morgenstern

    morgenstern  Новичок

    6
    0
    Пыталась вспомнить какой смотрела в последний раз ужастик и не смогла,не очень люблю подобные фильмы.А вот триллеры смотря по каким параметрам:из классики это "Психо" Хичкока,с философским уклоном "Пункт назначения-1,2","Корабль-призрак" еще понравился и "Одинокая белая женщина".
    Зато вспомнила самый отстойный то ли ужастик,то ли триллер, а по мне попросту полотно,собранное из лоскутов плагиата-"Штольня"
     
  17. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Да уж конечно!))) Отпечаток, Мученицы, У холмов есть глаза (ремейк) не менее жосские)) фильмы.
     
  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    "Девушка с татуировкой дракона"- это триллер, криминал, детектив. Ну очень понравился фильм, советую посмотреть.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Поддался влиянию ВФ и посмотрел. Фильм держит в напряжении, но сюжет плоский, как мой накачанный пресс. Небольшая преамбула - а дальше всё действие в доме, хорошо знакомая по многим похожим муви игра "убеги от маньяка". Радует довольно неплохая игра нетоповых актёров (заезженные физиономии Бреда Питта, Джонни Деппа и Бена Аффлека надоели, как горькая редька), даже небольшая роль колоритного негра в роли босса местной мафии оставляет хорошее впечатление.

    Моя оценка - чуть меньше 4-ки.

    Кстати, упоминали здесь похожий фильм двух- или трёхгодичной давности "Когда звонит незнакомец"? При почти полном отсутствии крови и спецэффектов сняли великолепный триллер, держащий в напряжении практически все 1,5 часа. Рекомендую!

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 23:00 ----------

    Шведская продукция?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 23:01 ----------

    Слабо снято. Сюжет дутый. Не понравился.
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Германия / Дания / Швеция, Danish Filminstitute.
     
  21. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    +1 фильм шикарный! первая часть трилогии про Лисбет Саландер.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На мой вкус - фильм раздражающий и отвратный. Типа Пилы. Картинка не страшная. Страшно становится от осознания, что это черезчур похоже на реальность и может произойти где угодно и с кем угодно.
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "Девушку с татуировкой дракона" давно уже скачал, всё никак не соберусь.

    из последних запомнились "Треугольник" и "Исчезновение Элис Крид".
     
  24. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    А какая картинка для вас страшная?)) Мне лично понравился сюжет, хотя фильм оч. жесткий и пытки женщины смотреть тяжеловато.
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    полностью поддерживаю. классный триллер.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Впусти меня:kos:
     
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    У этого фильма есть ещё продолжение: "Девушка которая играла с огнём" и " Девушка, которая взрывала воздушные замки". 2 и 3 фильм немного проигрывают первому, но смотреть вполне можно. Это не три отдельных фильма, а продолжение друг друга.
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    надо глянуть.
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Клетка.
     
  30. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    "Погрёбённый заживо". Игра одного актёра и несколько голосов за 1,5 часа фильма. Тяжёлый , хватающий за душу. Неожиданный конец. Рекомендую.