1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перебраться в Москву..

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 19.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    на НН полно! в специализации "финансы"
    плюнь в глаз.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бред. Сейчас уже однушки не меньше 500.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    После пары десятков - уже не страшная.

    Нормально. Благо у меня не педун какой-нибудь :) Главное, чтобы резюме было приличным и опыт хороший.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Имея на руках три ежемесячных суммы (порядка 1500 баксов) - не проблема. Снимешь за один день.
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Cutty Sark

    Т.е. по 500$ в месяц, лихо! Какая ж там действительно средняя З/П?
    Да и вообще на какую работу и с какой з/п, реальнее всего устроиться?
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Степан Ну для начала долларов 800 - самая реальная цифра. И то все зависит от специальности.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    jek

    L_Etoile

    Брошу. Плюну. :)

    Это уже кое-что:)
    Cutty Sark

    Сильно!:)
    Степан

    А у Вы какой ВУЗ закончили,Степан? От энтого и надо плясать:)
     
  8. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0

    ИМХО все зависит от того, как к ней (к этой вещи) относиться ;) Мне особенно понравилось мое последнее собеседование - в результате которого переехала в Москву. Длилось 5 часов, включало различные психологические тесты, тесты IQ, собеседование с HR, с директоратом... Напряжение было сильное, тем более я поехала на него практически сразу с автобуса, но зато потом баальшущая радость! Приятно, когда собеседование представляет собой деловые переговоры, а не пустой треп директора с потенциальным кандидатом, когда первый пытается понять а нафига вообще этот человек пришел.

    На счет квартиры - надо искать, искать и еще раз искать. Я живу в двушке за 550, дом прямо напротив станции метро. Квартира чистая, хозяева оставили много мебели (особено приятна большая мягкая двуспальная кровать :rolleyes:). Но такие варианты появляются редко и очень быстро исчезают.

    Как справедливо заметила Cutty Sark 800 баксов. Но опять же, все зависит от масштабов организации, занимаемой должности, опыта и пр. 800 баксов - это скорее начало для сейлзов. Для программистов, например, начало - 1000-1200.

    ЗЫ В Москве вода жесткая... пришлось привыкать. А в остальном все отлично!
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    Подруга сняла 2комнатную за $450, м.Чертановская, 2 ост. на автобусе, квартира в приличном состоянии, мебель и даже стир.машинка автомат))
    23 года секретарь $550; спустя 4мес. в другой компании помощник в экономич.отделе - $780 с возможностью летом сдавать экзамены на спеца по саап.
    Ее брат снимает 1комн. за $700 сразу на м.Чертановская, в новом доме с о-оочень приличной мебелью.
    Мол.человек спец 1С - $2300, жена бухгалтер - $1400.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вот это ключевой момент. Добавь полтора часа где-то к каждодневной трате времени на дорогу (это не шутка, минут по 30-40 как туда, так и обратно ибо пробки и транспорт ходит тут наземный не чаще чем раз в 15-20 мин)
    Вероятно гаап или тода поясни.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Случайно не "МВ-Офисная техника"?

    Какой станции метро? Это ключевой вопрос :) Для какой-нибудь "Старогорчаковской" и 400 - нормальная цена.

    Вы, девушка, явно тут недавно. Для сейлзов-немосквичей начальная зарплата 500+проценты. Для программистов-немосквичей - от 800 (слово "немосквичи" - ключевое, ибо отсутствие опыта работы в Москве для работодателя иногда является ключевым).
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот это похоже на правду, и по ценам на квартиру (только сняли ее, вероятно, с год назад), и по зарплатам.

    По сабжу - я добираюсь от порога до порога за 40 минут. Всю дорогу сижу и читаю книжку :) Про цену на квартиру говорить не буду - позавидуете, да и цен тут таких давно уже нет :)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Могу сразу огорчить - большие зарплаты немосквичам предлагают как правило кабальные конторы типа той же "МВ" или "Евросети". Именно там практикуются совершенно бессмысленные с точки зрения HR-менеджмента 5-ти часовые собеседования с проверкой IQ, а также совмещение в одном лице и sales, и account, и HR, и тыды и тыпы.
    Но у них там и текучка бешеная. Переезжает человек с радостью, а потом, месяца через два, понимает, что никакие ему деньги не нужны, лишь бы уйти из этого дурдома. Опыт, испробованный на себе, ибо из "МВ" ушла с зарплаты далеко даже не 2000$ :shuffle: Но зато опыт... :smoke: В том числе и опыт "не попадаться на удочку большой зарплаты в конторе с типа именем" :)

    Так что от масштабов организации и ее крутизны в этом плане не зависит ничего. Все зависит от резюме, наличия опыта работы в Москве и удачи, конечно же :)
     
    Последнее редактирование: 21.12.05
  14. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а что, это идея!
    Кто еще будет на каникулах в Воло?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Такое реально в одном случае - Вы снимаете через знакомых. В агентствах таких цен нет в принципе - ищи-не ищи. Но через знакомых - это не вариант "снять быстро".

    В принципе, вариант с работой и квартирой, описанный Вами (если Вы действительно попали на работу не в контору типа "МВ" и сняли квартиру не через агентство), является скорее очень счастливым исключением, и я бы не стала приводить таких примеров, дабы не вводить людей, собирающихся найти работу в Москве и переехать сюда, в заблуждение. Ибо, повторюсь, это исключительно идеальный вариант (при условии его реальности).
     
  16. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Что касаемо снятия жилья в москве,лучше приезжать в середине лета-начало осени(цены на жилье падают резко).
    К примеру,в сентябре можно было снять однушку на окраине(но рядом с метро)за 400-450 долл(через агенство).
    Сейчас это практически не реально
    А вообще с поисками жилья тут нет только проблем у того,у кого на него от700 долл в месяц заложен бюджет
    Если дешевле,то уже проблематично(в плане вида квартиры и мебели) :flag:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    если хата стоит не меньше (и, говорят, имеет тенденцию к росту), какой вообще смысл переезда в Москву? Работать что бы заиппаться?
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    да...кстати,что касаемо легенд о величине московских зарплат.....действительно,з/п в 800 долл-прилична для начсинающих работников. :(
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0

    нет,если жить в хате не одному....то вполне хватает
    опять же все тут быстро меняется(при условии наличия мозгов)
    можно сделать карьеру за 3-4 года с естесственным увеличением зарплаты в РАЗЫ ;)
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Согласись, если зарплата нормальная и стоимость квартиры не составляет ее половину и даже треть - почему бы нет?! Я никогда не платила за хату больше трети-четверти своей зарплаты, так что для меня эта ситуация нормальна.
    Я думаю, люди, снимающие хату в Волгограде, тоже отдают за квартиру порядка трети своего заработка (в масштабах цен Волгограда).
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, все верно. Хотя я лично не представляю себе, как можно жить в квартире с кем-то (я имею ввиду чужого человека).
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Оба-на, опять о наболевшем. Меня раз в полгода начинают глодать мысли, что ж я за ***** такой и все таки не еду в Москву. Благодаря форуму.
     
  23. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0

    про чужих речь не идет...я говорю о близких.вполне реально снимать со своим молодым человеком однокомнатную сразу по приезду в Москву и когда еще нет хороших зарплат в виду отсутствия опыта
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вы не в курсе в конце лета начале осени цены на съем подскакивают в связи с приезжающими новыми и старыми студентами.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну это и не обсуждается, меня просто всегда удивляли люди, которые снимают комнату или квартиру вместе с малознакомыми людьми только для того, чтобы платить меньше.
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    снимали летом, зарплата тогдашняя и сегодняшняя,
    в первом варианте молодая девушка 23лет, с з/п в июне и сейчас,
    во втором - парень 29 (но у него и здесь зп от штуки тех же денег была).

    Чесно говоря, не вижу смысла всем рвать когда в Москву, вышеперечисленные имели дополнительный бизнес здесь (точнее их родители), те же деньги они могли получать и в Волжском + развитие бизнеса, + те квартиры которые они бросили (свои, а не съемные).
    Ехать надо, если здесь нет перспектив, я про карьерный и личностный рост. А $1000-2000 зарабатывать и в Воло можно, если мозги есть, а если их нет, то и в Мск они не появятся.

    та же фигня.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Это точно!
    Olg@

    В Москве это гораздо проще, поскольку, как справедливо отмечала Кувшинка, в Волгограде прежде всего нужны связи, прежде всего! Т.е., например, папА должен быть бывшим обкомовским работником, например: тогда у сына гораздо больше шансов попасть в обладмин, нежели у его ровесника с гораздо большими мозгами. Не посчитайте это хныканьем или чем-то подобным - это просто констатация факта.
    Bob

    Вот-вот:)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слышал мнение одного человека, мнение которого уважаю, хотя это не означает что согласен на 100%. Он говорил что "в Москву уехали все неудачники, которые реализовать здесь себя не смогли". По некоторым друзьям эта тенденция проглядывается. Жаль вот друзей мало осталось совсем.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ничего подобного. У меня нет папы-обкомовского работника и нет никаких вхожих в высокие приемные родственников. Тем не менее, свою зарплату я зарабатывала в Волгограде легко.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Возможно. А еще есть мнение, что в Москву едут те, кто достиг потолков (во всех смыслах - и карьерных, и финансовых) в Волгограде ;)
     
Статус темы:
Закрыта.