1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесткий диск пальцами?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vaulter, 12.02.03.

  1. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    вот такой вопрос назрел к All, кто работает с железом
    может ли сломатся винт, от того, что его взяли пальцами снизу (где микросхемы). пальцы чистые. винт тоже.
    и вообще было ли у кого нибудь такое.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Маловероятно!
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Bob прав....это моловероятно,но возможно если ты перемкнул микруху.
    Но по идее это несмертельно для винта,после выключения питания и перезагрузки он должен работать нормально.У меня пару раз було такое с разными винтами и нечего пушут нормально!!
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    то есть, прогон типа "НЕ ТРОЖЬ СНИЗУ СВОИМИ ПАЛЬЦАМИ ВИНТ, а то сгорит" не прокатывает?
    пасибки. от сердца отлегло.
     
  5. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Чушь. И бред. :D
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    В общем то ДА,но на каждую старуху бывает и проруха...!Поэтому поломку из-за пальцев можно исключить на 99%
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Могла статика проскочить
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Vaulter
    Если пальцы крепко заляпаныы арахисом/воблой/чипсами и владелец оных даже бутылку пиваса не в состоянии удержать (не говоря о винте) - то запросто :D

    Статика, в принципе, могла бы повредить. Но вероятность этого крайне мала, если только пьезокерамической зажигалкой (ау, DeadMan!) в микрухи не тыкать.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На самом деле, не так уж и мала, тем более зимой, когда воздух сухой, а народ носит свитера...
     
  10. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    OEM я ж грю - пальцы чистые, винт чистый.
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Vaulter
    Может. По теории вероятности можно исключить, но тем не менее лично я сталкивался с такими проблемами. Правда не на "винтах".
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Помнится, когда я работал в Саве, по соседству со студией Орбис (привет Алпатову с Колосом :D) - у них там целый ящик пылился всякой компьютерной утвари убитой статикой. Полы в офисе были выстланы ковролином который давал такой эффект. При мне было зрелище смерти "мыши": когда руку только подносили - проскочила искра. Человек отдёрнул, но было поздно - "мышка" сдохла. У них ещё правило было: после входа в студию - подержаться за батарею :D.
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну... Тогда уж вспомнить случай на заре компьютеростроения, "когда компьютеры были большими". Всем известный, наверное случай с нижним бельем из нейлона... :D