1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    В том то и дело, что у нас в стране нормальных людей немного, в основном всякий отстой, который и в трезвом виде вести себя не умеет, а уж в подвыпившем состоянии и подавно.
     
  2. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Hermes А вот и не пей на улице и не будешь хулиганом, и юные пионеры с тебя брать пример будут. ( ну в конце концов сядь ты в кафешке за столик как чел и засади хоть 3 ... или 5
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    долмат

    1. В кафешках орет говномузыка, из-за которой не слышно собеседника.
    2. Во многих приличных кафешках нельзя курить, а я курильщик.

    Вл@д

    Вы считаете, что данный закон, будь он принят в изначальном варианте, помешал бы им пить на улице?
     
  4. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Hermes Ну тогда пей и кури где захочется. По моему не так всё уж и жестко...
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    В данный момент, конечно не помешал. Сейчас, когда действует закон о запрете курения в общественных местах, сами законотворцы смолят сигаретки прилюдно, и ничего. А вот когда начнут требовать соблюдать закон, то и желающих нарушить его, при уверенности в неизбежности наказания за это, будет не слишком много.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Люди, вы не поверите... вчера меня на рок-фестивале в горсаду пытался "построить" зелёный ментёныш, на мои слова о том, что с законом я знакома и, являясь совершеннолетней гражданкой, имею право пить пиво в общественном месте, он не прореагировал... Если бы в разговор не встрял huliGan, чую, добром бы дело не закончилось... :iq: Чёрт, ну кому-кому, а уж им-то, стражам порядка, сам бог велел ознакомиться с текстом закона...
     
    Последнее редактирование: 09.07.05
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цразы_моусе
    тема о хулиГАНЕ?? :D
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Westfalen, о пиве и проблеме общения со стражами правопорядка. Не заметил? ;)
     
  9. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Был категорически против закона запрещающего пить пиво в общ. местах, но на этой неделе свою точку зрения изменил...
    Еду в маршрутке, в белых брюках, белой рубашке в предвкушении свидания с одной очаровашкой. Прекрасный нежаркий вечер, закат на море, настроение бомба! И тут у Зимнего театра вваливаются в маршрутку два пьяных тела, видно холопы откуда-то с Кубани, с бутылками пива в руках, что-то эмоционально рассказывают, размахивают своими бутылками перед фэйсом. На замечания пассажиров только огрызаются, ну и домахались что ливанули этого дешевого пива на мои брюки. Ну это уже переполнило чашу моего терпения, завязалась потасовка перешедшая в рукопашку, вообщем провел я вечер не со своей очаровашкой а в отделении милиции на разбирательстве. Конечно, меня потом отпустили без проблем, но вечер спохабили и брюки тоже. Вот из-за таких холопов и принимают подобные законы!!!
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Grampus, все виды общественного транспорта (включая маршрутки соответственно) входят в список мест, в которых запрещено (статья 2 пункт 2) появляться с пивом, так что в твоём случае пенять надо на шофёра, сначала остановившегося перед людьми с пивом в руках, а затем допустившего их проезд в своей маршрутке... А неуравновешенность пьяных - это уже совсем другая песня, не имеющая ничего общего с данным законом. И данным законом подобные конфликты вряд ли удастся решить. Ибо войти они могли и без бутылок, а просто пьяными и буйными: ситуация уже другая, а проблема та же... ;)
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    crazy_mouse
    посмотри на ситуацию с другой стороны. вдруг этот молодой человек решил просто с тобой познакомиться. а у тебя не хватила женской интуиции просечь ситуацию.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    старик, во-первых, я была не одна. А во-вторых, уж больно оригинальный метод знакомства... Если бы не встрял мой спутник, меня, я так понимаю, пригласили бы в ближайшее кафе для более близкого знакомства? ;) Да, мне уже приходилось наблюдать, как таким образом бравые ребята в форме приглашали на рандеву мужчину с пивом в руках, очень невежливо волоча его в "бобик". А что трое на одного - так это, я так понимаю, торжественный эскорт, дань уважения... или предложение групповухи... :shuffle:
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    crazy_mouse
    задним умом ты всё понимаешь. :)
    а может ты так сладострастно пила пиво, что не подойти к девушке с видом оргазма на лице было просто невозможно
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Это зависит далеко не только от одного воспитания. Это очень во многом проблема комунальных служб - даже в центре городе встречается очень много мест, где урн просто нет. Я всегда стараюсь выкидвать мусор в урны, но если в пределах моей видимости нет ни одной мусорки, то бегать с фантиком от конфет по всему городу в поисках мусорки как-то не хочется. А очень многие урны под вечер настолько переполняются, что мусором завалено все вокруг них. Не может человек кидать мусор в урны, если их нет, или они превращены в "кучки мусора".
    А бутылки из под пива вообще лучше в урну и не кидать - поставил на видное место, через пару минут "собиратели" унесут - и людям помогаешь, и город в чистоте.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    JampeR, про недостаток урн было сказано в цитируемом посте, если я не путаю. ;) А насчёт остального согласна. Вечером с работы едешь, так на родной остановке не всегда есть куда билет трамвайный выкинуть - урна одна и регулярно переполнена (билет сносит на асфальт первым же порывом ветерка), хотя принадлежит маленькому круглосуточному магазинчику. Могли бы уж следить, что у них под дверями происходит...
    А бабушки, "санитары города" это да. Как ястребы вьются вокруг: "Вы уже допили? Нет? Ну я через пару минут подойду, только вы никому больше её не отдавайте!" - пивные бутылки не пропадут. В отличие от пластиковых и от всяких нестандартных "фантавских". Больше мусора от всяких сладостей, имхо.
     
  16. Брат_Христа

    Брат_Христа Новичок

    16
    0
    crazy_mouse, Вы не могли бы описать ситуацию, произошедшую с Вами более подробно? С кем еще случалось подобное?

    Через 1-2 недели планируется акция против милицейского беспредела, нужна инфа о подобных случаях, нужны люди, разбирающиеся в законодательстве, немного креативчика тоже не повредит, так что творческие граждане, отзовитесь.

    Можно как угодно относится к распитию пива в общественных местах, и форум показывает, что мнения кардинально расходятся, но пока совершеннолетним гражданам это не запрещено. Любителям пива, думаю, стоит побороться за свои права.

    Стучите в асю или мыльте.
    ICQ 256260292
    [email protected]
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Брат_Христа, я уже пообщалась с юристом, и по этому поводу в пятницу в "Вечернем Волгограде" должна выйти моя статья - с рассказом о произошедших событиях, с комментариями и юриста, и, кажется, представителей УВД... Впрочем, я стукнулась к Вам в аську...

    ЗЫ: пойду я, пожалуй, на набережную пива попить. Если верить моему пятничному собеседнику в погонах, они там гоняют любителей пива... :coquet:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-то опять там мутят с пивом депутаты. Вроде опять штрафы повысили...Когда же угомонятся? Нету более дельных вопросов. "Согласно документу, за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием спирта ниже 12% на улицах, стадионах, в парках, а также в транспорте общего пользования и других общественных местах, за исключением организаций торговли и общепита, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, предлагается ввести штраф в размере 1 до 3 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

    Кроме того, согласно принятому законопроекту, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива устанавливается штраф в размере от 1 до 3 МРОТ. За нарушение ограничений розничной продажи пива - штраф с его конфискацией в размере от 20 до 30 МРОТ для должностных лиц и от 200 до 300 МРОТ для юридических лиц.

    За принятие проголосовали 392 депутата, против - нет, воздержался - один.
    " До 300р поулучается штраф. Ставки растут.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Очередная волна законотворчества
    Обострение происходит летом когда пива больше всего потребляется.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Грядет появление тайных сект любителей пива. Конспиративные квартир-бары, тайные знаки для обозначения своих. Масонские ложи хиреют от зависти и беспомощности и вливаются в состав пивных лож. Гранд-мастер верховной ложи легко может сместить премьер-министра. Короче, это заговор.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Bob,
    ну надоже с лоббистов деньгу стричь. депутаты хоть подзаработают...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А вообще ограничения были бы хороши. На набережной просто ужас что творится.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Друг на пивзаводе работает, у них летом в жару зарплаты взлетают.

    добавлено через 31 секунду
    Лоббисты - это производители крепких напитков?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Bob,
    не... есть еще пивное лобби... видать господа-производители с депутатами не делятся, вот они (депутаты) и решили это тему поднять, чтобы господа-производителеи не расслаблялись ;)
     
  25. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Такую питицию написла! И свет вырубили всего на секунду,:bawling: :bawling: :bawling: :bawling: но этого хватило, вобщем, я за то чтобы приняли....
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kinderartzt, мы с тобой в одном месте работаем :spy: ? Пиво запретят, а Джины-тоники?
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Bob,
    у вас что, тоже свет вырубали? Вряд ли я дома!
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага у нас тоже.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    [off]
    Bob, Kinderartzt,
    и у нас. ленина 92?
    [/off]
     
  30. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Не-а, у меня же Шекснинская.
    Так, похоже во всем городе было кратковременное отключение света, в чем причина! Может ядерное облако дошло до волгограда.. продолжение темы смотрите в передаче - скандал, интриги, расследование...:haha: :haha: