1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животные на дорогах

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Дискретный Конь, 14.06.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    На дорогах очень часто лежат тела мертвых кошек, собак и прочей мелкой живности. Смотрится все это очень печально. Порой живность на самом деле ни с того, ни с сего кидается тебе под колеса и среагировать не успеваешь, однако некоторые "люди" (дважды замечал такое за водителями маршруток) специально наезжают на зверюшков, а после корчат довольные рожи.
    А приходилось ли вам сбивать животных?
    И если не приходилось, то в каком случае вы бы предпочли бы сбить собаку (кошку), чтобы предотвратить другую возможную ситуацию??
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    когда-то давно кошка попала под впереди идущую машину и свалилась замертво. Я, не успевая объехать, решила пропустить ее между колес.. Так эта кошка, только что лежавшая мертвее мертвой, под моей машиной подпрыгнула и выскочила, умчавшись куда-то за забор.. кто из нас больше перепугался, так и не установлено.. А за неделю до этого, моя собака, той-пудель, никогда ранее за 12 лет не кидавшаяся под колеса кому-либо, бросилась под колеса мне, когда я заезжала во двор дачи..:( До сих пор не могу понять, что на нее нашло.. Видимо, решила покончить жизнь самоубийством..:(
     
  3. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    долго раздумывать не приходится. Во избежание ДТП - сбивать!:bawling:

    долмат добавил [date]1118694014[/date]:
    хорошо, что коровы как в индии не ходят.
     
  4. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    была история аналогичная bild, только вместо кошки был голубь, пропускал между колес, но по-всей видимости он не стал куда-то мчаться а подлетел вверх.... :( обернувшись заметил, что лежит без движений было очень жалко.

    Один раз на самом первом вождении сбил голубя, думал улетит, не посигналил, но я ошибся, он решил улететь только, когда до него осталось не более метра, голубь не успел :) но остался жив и после удара все-таки свалил :)

    Третий раз, была попытка :)
    ехал по 39-ой со стороны 2 продольной, скорость около 50, смотрю кошка, я пару раз посигналил ноль внимания, блин пришлось тормозить юзом, чуть не поцеловался с бордюром, но кошака не сбил :)
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А если бы на бордюре были люди или другая машина? За кошку в тюрьму не посадят и ее родственники убиваться не будут.
     
  6. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    Ржунимагу!
    Можно было ещё фарами помогать.:D
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Один раз на трассе сбили косулю - "отделалались" ещё достаточно легко - лишь лопнул и соскочил с некоторых креплений бампер, благо ехали на Форду Скорпио, ещё том танке и удар был углом бампера. Видел снимки, когда после таких "наездов" у машины раскурочивало половину передка.
     
  8. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Доктор Влад

    блин ну неужели за такого осла держите :) обстановку вижу и контроллирую, я же не начал на встречную выруливать, кстати как многие у нас делают :(
    долмат
    а что :) подумал, как собаки, но они тупее гораздо :)
    Собаки после сигнала все время назад бегут, а не ломятся на середину дороги. а ей сигналил думал хоть быстрее побежит, а она наоборот на моей полосе остановилась :) да и если бы фарами помаргал ослепил бы :) на улице темно было.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Еду тут недавно, не очень быстро. Нападает на меня СТАЯ собак и начинает облаивать машину. Я сигналю - ноль эмоций.
    СТАЯ буквально вытолкнула мне под колеса какую-то псину. Стукнул ее бампером. Псина жалобно заскулила и заковыляла на трех ногах. Только после этого стая разбежалась.
     
  10. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    А я исчё в армии в Лужском уч. центре, что под Ленинградом пёр на ГАЗ-66 по полигону, было часов 10 вечера, темно. Выскочила под фары стайка - кабаниха с кабанчиками и убегают перед машиной. Так я газку как поддал, так и одного кабанчика сбил. Остановился кинул его в кузов. Вечер посидели неплохо, все были довольны. Браконьёром никто не назвал.
    66-й хорошая машина, быстрая.:D
     
  11. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    тут недавно ездили на скачки, через сады придонья, сады цвели.... столько пчел разбилось, все машины красовались мордами в жирных пятнах
     
  12. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    АНСТЯ это насекомые
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    фигасе..
    [off]анкдот: кто умнее: кошки или собаки? - конечно, кошки. где ты видел, чтобы 10 кошек тащили по тундре санки с поклажей:)[/off]
     
  14. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    а тут не посигналил и замачил! Зачем?! Съел?
    Ржунимагу!:D

    долмат добавил [date]1118774870[/date]:

    Прям жуть какая-то! Эта где? В Воло???:bawling:

    долмат добавил [date]1118775064[/date]:

    bild сил у них маловато. Больше не надо о жестоком. Плакалъ я
    :bawling:
     
  15. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    долмат

    не, ну че вы надо мной издеваетесь, что мне надо было сделать :D


    браконьЁр :)


    а вот один раз тоже такую печальную картину видел, дождь, темно, светофор, вижу в окно кошак на дороге лежит :( Думаю, может живой, и тут он начинает животом дергать, блин так жалко стало, ведь проедут сейчас по нему еще немало колес, но посигналить не мог, ехал на маршрутке, продал к тому времени свою :)
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ДOH Педро ты просто не вкушал молодого кабанчика :)
    ты тоже.Тока не ешь что сбиваешь ерунду.
    Я видел как ворона ела сбитую кошку зимой. Та на дороге пролежала 2 дня, примёрзла. В итоге машины её раскатали на нет. Последнее что оставалась - кусочки шерсти. Всё наблюдал из окна, окно на проспект.:bawling:
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Да, Скорпяк мощная машина... У меня на счету только на ней были и зайцы и кошки - когда по трассе идёшь под 150, объезд зайчика может очень хреново закончиться. В городе кошки и голуби. Девяткой - собачек пару раз сбивал, один раз вместе с хоязином легонько - отвязалась и рванула, а этот кретин за ней побежал... Вообще, если не хочешь попадать на бабки - сбивать однозначно... От лося и т.п. стоит попробовать увернуться, а мелочь - давить... Отремонтировать бампер или стекло намного дешевле, чем чинить авто после ухода в кювет или опрокидывания...
     
  18. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    долмат

    а вот здесь ты ошибаешься, просто он был добыт другими спосабами :)

    хотя ладно :) я с тобой согласен, однажды мы с отцом сбили зайца на Урале :) взяли домой приготовили :)

    а кто тушканчиков сбивал? это считается? :)
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Летом часто мотался в Ростовскую обл. в основном по ночи, мышей передавил жуть сколько. А собаки часто резко выскакивают бегут и ничего по сторонам не видят, на бампер пару штук словил но удачно, собаки отделывались испугом
     
  20. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    звезду на фюзеляж:)
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сбил однажды зайца... еду по второстепенке... темно... тут заяц выбегает на дорогу и несется в свете фар... бум-с! тык-дык-дык-дык... вышли посмотреть... помирает... отнес его на обочину, отпустил грехи... с собой не взяли, хоть некоторые и предлагали... сентиментальный я.... жалко было зайку... а уж есть его тем более...
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС


    а если бы барашка молодого сбил? :D
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    FIRS ну а что тут такого, если и съесть? По мне вот жалко было оставить, всё таки мог бы и от дроби погибнуть, или лисы или волка. Не гадость ведь какая-то.
    Хотя люди разные, насчёт этого, может лучше кому и не остановиться...
    :(
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Там не до барашка было бы. Машину так разворотило бы
     
  25. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    RUS Наверное он с кенгурятником мотается. Видать по этому их и запретили в Европе.
     
  26. Рыжий

    Рыжий Гость



    Ты уверен?..До сих пор помню, как ехал на Варваровку. И на Лавровке мне под колёса бросилась корова. Толи от жизни такой, толи не знаю.
    Самое паршивое что были уже сумерки. И корова выпрыгнула из кустов.
    Холрошо что скорость была 40. Еле успел затормозить.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кошка и корова несколько тличаются по габаритам. Корову всё же лучше объехать...
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR

    Хорошо что у нас слонов нема...:D
     
  29. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    DVR
    да и кошку тоже не менало бы :)

    опять же на Урале, одинраз сбили оленя, никаких повреждений :)
    Правда сволочь, все-таки выжил и выскочил из-под колес :)
     
  30. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ДOH Педро наверное умирать побежал
    :)