1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сложный выбор!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 02.06.05.

Какой выбор вы сделаете?

  1. Любить и быть хоть всю жизнь только любовницей

    10 голосов
    35,7%
  2. Быть женой, эти чувства не к чему

    6 голосов
    21,4%
  3. Затрудняюсь сделать выбор

    12 голосов
    42,9%
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ну, вот милые дамы форума, задаю прямой вопрос. Например ситуация: вы любите человека, но, по определённым обстоятельствам, женой ему быть не можете, он тоже к Вам более чем неравнодушен, и в то же время в Вашей жизни есть другой человек, хороший, даже отличный и вот с ним-то у Вас есть все шансы создать семью, быть в принципе хорошей женой... Что вы выберете: любить и не быть женой, или быть женой, но не любить?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Ага. Он наверное женат.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello

    могут быть и другие обстоятельстваЮ, выбор от этого легче не становится...
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кувшинка

    Ну ж это... Борись за свое счастье.
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello

    да я готова, тут главное с формулировкой женского счастья ничего не напутать... по-твоему это что?
     
  6. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Кувшинка


    он гей?
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1

    Женское счастье-был бы милый ряяядом (с):D
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otezz

    странная логика....

    Вообще речь не обо мне в этой теме, думаю в жизни каждая женщина сталкивалась с таким противоречием, например, она уже сама может быть семейным человеком, а тут чувство....

    ...[off]и мальчики, снизим активность - вопрос к девочкам...[/off]
     
  9. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Кувшинка


    Вот это - очень странная логика, если человек свободен и у тебя к нему чувство, то, прости зачем насиловать себя и вступать в брак с человеком, к которому никаких чувств не испытываешь и тебя это делать никто не заставляет ? Если , конечно, нет скрытых условий (деньги, желание родителей, глупые оправдания типа "он так меня любит", "он столько для меня сделал, "он хороший, я не хочу сделать ему больно"). В данном случае женщина пытается сесть на два стула (это я мягко выразился). Так, что либо формулировка вопроса не правильная, либо ты не все оговорила.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otezz
    либо ты просто не женщина!...
    просто не так уж редко вижу в жзни примеры, когда девушки выходят замуж не по любви, а из каких-то иных соображений, при этом у неё даже может не быть второго оговоренного условия (т.е. любимого человека)... смысл в том, что чаще встречаю людей, которые вообще не позволяют своему сердцу говорить, либо просто боятся ему довериться. Типо замуж выйти - это так надо, так принято, фиг с ними с чувствами...
     
  11. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Кувшинка Ты меня извини, но у тебя первый пост противоречит последнему. :)

    плюс по поводу
    почитай повнимательнее мой предыдущий пост. Условие всегда должно быть даже если это убеждение типа
    .


    Я дейстевительно не женщина ! :)
     
  12. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Смешно, но последние время встречаю много женщин, у которых одно желание - выйти замуж. И плевать за кого. Лишь бы выйти...
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otezz

    в какой-то части, возможно, но суть всё-таки одна.... как часто девушкам приходится жертвовать своими эмоциями, радитого. чтобы вписываться в принятые нормы общества...Ситуацию подобрала для наглядности - как полярность двух решений...
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Существует мнение: Один раз замужем надо побывать обязательно:delo:
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    azazello

    вот о том же и речь.....:yes:
     
  16. Я выберу выйти замуж и быть любовницей. Это если мы не рассматриваем следующих вариантов:
    а) женщина - мазохистка, извращенно понимающая любовь через призму собственных страданий (а роман с женатым именно таковой любовью и является);
    б) женщина представляет себе только одну-единственную любовь

    Поскольку я не отношусь ни к первым, ни ко вторым, выберу тот вариант, который уже озвучила.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль


    а смысл? т.е. в принципе - опять же замуж без любви?
     
  18. Кувшинка
    Почему без любви?! Где я такое сказала?

    Смысл такой, что не стоит рушить себе жизнь. Ибо не каждый брак, заключенный по любви, является счастливым.
    Алина, я просто всегда разводила и развожу понятия "брак" и "любовь". Это далеко не одно и то же. По крайней мере, для меня.
    Скажем так, не за всех, кого я любила, я бы вышла замуж. И есть люди, за которых я с удовольствием бы вышла замуж и без страстной любви. Ибо есть категории несколько другого порядка - дружба, взаимоуважение, партнерство и т.п. :)
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль

    вот и я, Вероникочка... понимаю, что для брака в принципе может и вообще любовь не нужна... вот есть кандидат, весь положительный - прекрасный муж, т.е это действительно сложно выбрать, то ли тебе тихая гавань семейной жизни, для которой важно именно
    или поток любви, который иногда бывает настолько бурным, что опасным бывает попасть в его русло .... ммм.. да - выбор....
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ммр..а как же гостевой брак-идеал отношений, образец нетривиальности и свободы?:kos:
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кувшинка

    А тут как назло окружают подруги, которых за уши не затащишь замуж...:kos:
    И мальчики хорошие, а девочки не нагулялись ещё...
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Slowtrain
    как вариант....;)
     
  23. Кувшинка
    Да нет, вряд ли выбор. Нельзя же постоянно жить в бурном потоке, да и поток этот бывает бурным только первое время.

    Просто для меня любовь=дружба+уважение+взаимопонимание+партнерство+сексуальное влечение
    При этом совершенно не обязательны бурные потоки, дикие страсти и т.д. и т.п. - это все свойственно влюбленности (опять двадцать пять, тот же разговор). Любви, на мой взгляд, свойственны спокойствие и умиротворенность.
    Вот так вот примерно :)
     
  24. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Я выберу встретить третьего человека и быть любящей женой:)
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль

    ну так ка же тогда быть одновременно любовницей и женой, при описанных тобою условиях... если ты, конечно, серьезно писала?..
     

  26. Я писала серьезно :) Да вот так и быть - если ты чувствуешь себя гармонично в таких отношениях - why not?! Я гораздо менее спокойно и умиротворенно чувствую себя в отношениях, в которых не могу быть вместе с любимым человеком :)
     
  27. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Кувшинка в жизни была такая ситуация два раза. Первый раз был сделан выбор в пользу брака с подходящим, хорошим, замечательным человеком и быть любовницей любимого. Жизнь показала, что выбор был неправильный. Второй раз делаю выбор в пользу любви....правильный или нет, жизнь покажет.
     
  28. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Кувшинка
    спасибо за тему!

    У меня была.... и есть в жизни такая ситуация!
    И когда передо мной встал выбор, то я не колебаясь сделала его!
    По причине...мммм наверное вот этой...

    я еще не замужем, я только понимаю, что уже есть за кого выйти, но я не тороплюсь....
    может я сделаю так

    но все же я сделала свой выбор....

    UKA добавил [date]1117708421[/date]:
    в опросе я не проголосовала....не хочу... не могу сказать, что чувства не нужны
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    UKA
    для тебя етсь вариант 3 в опросе! :)
    Vorovka
    спасибо! как бы избежать в жизни лишних заморочек...
    Иггдрасиль

    какие мы все женщины разные:)
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Кувшинка

    Из двух вариантов я выбрала прекрасного мужа. Прошла куча лет, встретила этот опасный и бурный поток, мило побеседовала, повдарялись во взаимные воспоминания и прийдя домой, безумно радовалась тому, что сделала правильный выбор.