1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые коммунальные тарифы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 09.04.05.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ндаааа.... :frustrate Опупеть!
    Кстати вчера по радио слышал что повышение в Волгограде 2-е по охерительности в России после Москвы.
    Но в Москве действительно все здорово. Жил летом в районе речпорта. Все чисто травка пострижена. А унас? :frustrate
    Короче дал себе задание раз в неделю или чаще звонить в ЖЭУ и что-ниудь предъявлять!! :devil:
    Давайте их всех долбить всякими возможными способами! :mad:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    долбить надо было на выборах, когда уродов всяких выбирали на должность мэра...:mad:


    за трешку около 65 метров в Москве (не области!) хозяин платит 950 рублей... домофон, кабель и газ - включены...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    По поводу того что выбрали дебилов на должность мэра это точно!

    В Москве платят меньше из-за того что правительство боится ее. Ведь все помнят 90ые годы когда именно Москва свергла власть. Вот они и хотят спокойно сидеть на своих местах. А если заварушка в регионах пойдет то ее всегда можно подавить. Лидеров в психушку, молодых под увольнение с работы, а у бабок нету сил противостоять ментам и прочей нечисти. Взгляните на чем ездят ФСБшники и прокуроры. И сразу станет все понятно. Они крышуют всех и вся вместе воруют деньги с бюджета. Мне кстати очень обидно за то что меня обдирают эти уроды и залазеют нагло ко мне в карман и ВОРУЮТ честно заработанные мною деньги. ДАВАЙТЕ устроим гражданское непоминовение!!!!
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, в Москве, по моему, бюджет города хорошо подпитывает ЖКХ. Рано или поздно и там халява кончится. Только думаю всё это обязательно пройдёт через аудит и проверки.
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Bob
    У нас тоже обещали аудиты и проверки.
    Админисрация гордо заявляет - к проверкам мы готовы!
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гость
    какое отношение прокуратура и тем более ФСБ имеет к повышению тарифов на коммунальные услуги?
     
  7. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    ну где, блин, Черный Пиар, который по поводу подорожания газа возмущался? Чего теперь не возмущается?:vcrazy:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Давайте дружно писать письма президенту!

    Вот по этому адресу можно написать письмо президенту http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml
    Давайте дружно известим его о наших проблемах. Мож что и получится. Ведь вроде-бы в Воронеже люди добились отмены повышения тарифов. А мы чем хуже.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Гость
    Щаз сюда придет Жонс, страстный поклонник и вечный фанат Джонни и расскажет, чем вы хуже... И даже убедит всех, что после повышения тарифов вы все равно будете платить только 50% от себестоимости коммуналки... Ага.
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    По поводу того что выбрали дебилов на должность мэра это точно!


    Кого будем не "поминать"? :gigi:
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::..
    "Уж сколько раз твердили миру" Это я про мэра. Они ведь не слушают никогда. Даже до повышения тарифов по данным независимых экспертов мы платили 140 %. А если прибавить еще 76? Кто считать умеет?
    А кто например в курсе, что подобную систему вводили в 14 городах России? И от нее отказались везде, кроме Волгограда и еще какой-то тьмутаракани в Коми кажется.
    А кто еще в курсе например, что в бюджете забита апупительтная сумма для ВКС? Не кисло? Мало того что нас обдирают, так мы еще и из бюджета частной компании доплачиваем.

    Объясняю на пальцах. Не платить какое-то время. А потом махом, ну например, подъездом, подать в суд. Ни один суд не оправдает эти тарифы. Затраты на адвоката в сумме подъезда будут просто смешны.

    Да только ничего этого никто не сделает. Все так и будут сидеть на жопе. Извинте.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    6-7 апреля суд Центрального района по иску прокуратуры рассматривал вопрос по тарифам и признал что они экономически целесообразны и увеличение не противоречит законам. Хватит незнайкам советовать людям незаконные действия! Выход только один: платить, подавать запросы в различные инстанции, а , самое главное, с головой голосовать на следующих выборах (если они будут)
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гость А что Центральный суд Волгограда наивысшая инстанция? Или его решения неоспоримы?
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость
    Держу пари, Суд Воло-области вынесет другое решение.... :smoke:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Катена ты писала:


    Один суд уже оправдал. Оправдают и другие. Сомнений нет никаких.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Ден: не вынесет. Нет заинтересованной в такой мере (денежной) другой стороны. Да и прецеденты по другим областям говорят о том, что все сыды выигрывают по таким дела те, кто тарифы повышает.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гость Это почему?
    А насчет прецендентов - примеры. И мне нужны примеры когда судились люди и проигрывали.

    katena добавил [date]1113399177[/date]:
    ..::DenN::.. Помнится на губерских выборах тоже много криков было ;) И еще говорили, что Верховный суд восстановит ЕПИ ;)

    katena добавил [date]1113399235[/date]:
    Гость Ну раз у вас сомнений нет, так платите. На таких как вы и рассчитано повышение. И из-за таких как вы все будут платить.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Катена: зачем тебе примеры в других областях когда ты не знаешь что творится под носом в суде Центрального района. Возьми обзор судебных процессов за 2004 год и посмотри. Твоя фраза "ни один суд ..." уже все говорят сама за твою компетентность в этом вопросе. Подзуживать людей на возможное получение потом пени за неуплату - еще один признак того, что тебе лучше о реальных вещах в юридическом контексте не рассуждать.
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гость По моему это вы начали про другие области говорить.
    Похоже вы работник Центрального суда. Это многое объясняет :)

    И о чем мне рассуждать, я уж как-нибудь без посторонних советов разберусь.

    З.Ы. А с вашей стороны, пока ни одного грамотного примера.

    Джонс?
    :spy:

    katena добавил [date]1113400000[/date]:
    [off]И вообще, как достали "компетентные" анонимные гости[/off]
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Катена: я Вашим ликбезом заниматься не собираюсь. Копаться также не хочу в архивах у себя. Помню, что в конце ноября 2004 года Верховный Суд подтвердил позицию всех нижестоящих инстанций в таком же деле по Санкт-Петербургу. Все жители (кто не платил все это время) заплатили потом пени. Наверное, там на форуме тоже живет такая же Катена. Теперь все рады, видимо. Вперед! Я также не доволен тарифами и не понимаю как они получаются, но не платить это такое же противозаконие (тарифы утверждены законодательным органом города!) как и из завышение (если оно имеет место). Поэтому, надо платить и разбираться. Потом, если правы не власти города, то будет обязательно перерасчет (такое было уже года полтора назад по газу например). ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

    З.Ы. Я не Джонс и такого знать не знаю
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Cорри, в конце декабря был Верховный Суд. Причем, если мне память не изменяет, на стороне истцов выступала Генеральная Прокуратура.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Я хоть и "гость", но, видимо, компетентней тебя. А ты - неуч юридического толка. Не удивлюсь, если на юрфаке училась в горхозе где=то
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Совершенно верно. Это все равно что маме на папу жаловаться. Пожурит мама папу и баиньки.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гость Займитесь сначала своим ликбезом. Тарифы подняли по всей стране федеральным законом в среднем на 30%. А с какого перепуга у нас их подняли на 76% ? И вы в курсе что по рассчетам ВКС например, каждый человек потребляет в среднем 300!!!!!!! литров воды в сутки!!!! И из чего по вашему складываются тарифы?
    И при чем тут Питер? Может там тоже частная компания обслуживает город? Или у них председатель совета директоров этой компании по совместительству вице-мэр?
    Как можно было выбрать себе такого мэра? И кто теперь виноват, как вы думаете?

    katena добавил [date]1113402162[/date]:
    И при чем тут юриспруденция? Тарифы в таком объеме, подчеркиваю!, повышены незаконно. Просто это очень долго объяснять тут. Да и бестолку.

    katena добавил [date]1113402198[/date]:
    Не надо путать федеральное повышение и местное.
     
  25. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0
    katena
    а кого надо было выбирать? это такая же палка о двух концах и российская действительность - кого бы ты не выбирал, результат один - новая команда и хап заново :(
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena

    У меня с такого же перепуга эта цифра за 80%. Это как? Было 1002 руб, стало 1806 руб. Беспредел какой-то :frustrate
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Все что я хотела тут написать, написала. Больше ничего объяснять не собираюсь. Это, как говорится, для русского человека бесполезно. Вот поэтому у нас и тарифы такие и сервис фиговый и многое многое другое.
    Потому что ВСЕ молчат безропотно. Так нам и надо.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Катена! Вы путаете тарифы по естественным монополиям (газ, энерго и т.п.) которые устанавливаются на федеральном уровне (причем, там нет цифры 30%) и тарифы на ЖКХ которые устанавливаются на муниципальном уровне и никакого отношения к федерации не имеют за исключением того что федеральными нормами их положено менять не чаще раза в год и установлен уровень который максимально может оплачивать население от фактической себестоимости (его предписано федерацией увеличить в этом году до 100% от факта).

    Я поражаюсь в очередной раз Вашей некомпетентности.

    А в Питере как раз бы точно волгоградский случай один в один, не поленитесь набрать в Яндексе хотя бы пару ключевых фраз.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    76% это СРЕДНЕЕ по городу повышение. У кого-то есть 20% , а у кого-то 100%
     
  30. Гость2

    Гость2 Гость