1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так ****ы выходит не было?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 13.01.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Российское государство не обязано платить компенсации инвалидам Чеченской ****ы. По крайней мере, такое решение вынес Орловский суд.

    Ветеран Геннадий Уминский, по мнению юристов, должен судиться с Масхадовым и Басаевым, ведь это они нанесли вред его здоровью. Траур по Геннадию Уминскому и другим бойцам из его отряда объявили, когда они живые находились в Грозном, откуда должны были вывезти военных и журналистов. Родные получили похоронки в то время, как разведчики держали осаду в чеченской столице. Уминский был дважды контужен и получил осколочное ранение обеих ног. Однако, вернувшись в родной Орел, участник штурма, - пишет «Газета», - не смог получить ни «чеченскую страховку», ни зарплату, в документах он числился пропавшим без вести, его личное дело было утеряно. Зато ветерану дали вторую группу инвалидности с утратой трудоспособности на 90 %. «Как только я узнал, что можно требовать возмещения вреда здоровью через суд, то сразу подал иск», - цитирует Уминского издание. Процесс длился почти два года, в итоге Советский районный суд Орла обязал Минобороны выплатить бойцу почти миллион рублей компенсации плюс по 25 с лишним тысяч каждый месяц. Однако летом прошлого года это решение было обжаловано, а затем кассационная коллегия отменила его. Судьи уверены, что если кто и несет ответственность за увечья Уминского, так это конкретные лица – не государство, а сепаратисты, с которым он сражался.
    " Эхо Москвы
    http://echo.msk.ru/news/226212.phtml
    Чем интересно закончится?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вот оно наше государство. Надеюсь все-таки выиграет дело парень.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если суды такие дела будут решать в пользу граждан, наше государство очень быстро разорится.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не думаю. А потом еня граждане больше государства заботят.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Это не единичный случай. К сожалению. Знаю в Волгограде вдову Героя России, которая второй год пытается отсудить компенсацию по потере кормильца. В таких вот случаях мне стыдно за Россию...
     
  6. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Надо бы это решение суда развесить в военкоматах в качестве наглядной агитации для новобранцев. [​IMG]
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Н-да.. Когда ты что-то должен государству - оно с тебя три шкуры сдирает, а когда государство тебе задолжало - попробуй от него это получи...
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Big boy
    Абсолютно верно. У меня на консультации был бывший летчик, который второй год по путинскому жилищному сертификату не может ВЫБИТЬ ПОЛОЖЕННУЮ ЕМУ квартиру. Как он сказал:"Два года - это еще ничего, у меня товарищи и по пять лет ждут. Что ж, служили - были нужны государству, а теперь - нет." Что тут комментировать:(
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Expecting
    Это верно. Есть у меня друг, бывший военный...
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    Именно. Что характерно, Россия давно уже воюет за счет обилия "пушечного мяса", причем дальнейшая судьба "мяса" никого не волнует, военкоматы еще народу наберут, в крайнем случае отсрочки отменят и наберут тех кто откупится не успеет.
    [off]Интерестно а почему молчат местные форумские "патриоты" ? А то их в темах про кавказ развелось а тут - молчать ... забавно[/off]
     
  11. Нет стоит стыдиться за Россиянию, но есть смысл стыдиться за отдельных представителей русской нации (национал-предателей). Представители враждебной нам чеченской нации прилагали огромные усилия для того, чтобы засадить за решетку Буданова, Ульмана и сотоварищи, и им это удалось. Случай в Орле - лишнее доказательство тому, насколько прогнила россиянская бюрократическая система.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Старый гость
    Честно говоря, смущает меня звучание слова
     
  13. Россияния от слова "россияне", то бишь безродная, безликая масса, объединенная одним лишь гражданством, которое любой может купить за 500 баксов. Ведь для этого государства и этой власти не имеет значения какой народ будет населять её территорию, так по крайней мере написано в россиянской конституции, где нет ни одного слова о правах государствообразующей нации. Китайцы, азербайджанцы или кто-нить еще заселит русскую землю - для них значения не имеет. И то, что русские вымирают по полтора миллиона в год, их абсолютно не колышет.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Старый гость


    может людям самим стоит об етом задумат"ся?
     
  15. Многие уже задумались.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я тут поинтересовался и выходит что юридически то ****ы и не было. Так как ни Ельцин ни Путин военного положения не обьявляли. Так что юридически насчет наличия ****ы суд прав, ее не было.
    Старый гость
    Спасибо ! Хоть позабавил ...

    Простите а почему тогда азеры или китайцы живут в тех же условиях нормально, и даже размножаются ? Если уж по вашим словам государству нет разницы кто в нем живет ? Они более сильные чем русские, или может более умные ?
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Всем. Так когда пора валить отсюда настанет?:D
     
  18. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Позорные суды! Позорное государство! Позорная страна!
    Народ заслуживает то правительство, которое им правит!

    Moonkan, а тараканы ещё быстрей размножаются! Вот кто самый умный и сильный! :D
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ННК
    Если тараканы переживут человека то они действительно более умные и сильные, или точнее более приспособленные ... хотя тогда этот вопрос уже нас волновать не будет ...
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Moonkan
    Миша, они нас в любом случае переживут. Доказанно. Однако это не значит, что нам тоже надо жить по татараканьим принципам, что многие и делают...