1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасите

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Бася, 04.01.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан
    Участвует в форуме, в т.ч. в этой теме;)
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Степан , как раз наоборот. Ни приятелей, ни подруг. Когда мне хреново - медитация, аутотренинг, поднимаюсь над ситуацией, помогаю окружающим. Но у меня вот такой особый склад характера. Никто не должен видеть и знать, что мне плохо. Но этот путь не для всех. И потому никому не советую того же. Я шел к этому многие годы. А, может, и родился таким. Большинству общество в трудные моменты необходимо, как глоток воздуха. И, раз человек открыто обращается за помощью - ему это нужно. Не потому, что он слаб. А потому, что наличие общества в трудный момент - наиболее подходящее для него лекарство, а вот изоляция может и убить.
     
  3. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    А ты как всегда всё видишь!!Яж говорил ты наверное ко мне не равнодушна.;)

    Роберт


    Я конечно рад за тебя и очень чтю твой преклонный возраст,но медитация это как уже ты сказал не для всех просто когда мне например плохо я один вообще не могу находиться у меня тогда просто "Отвал башки",начинается и друзья это единственные люди с которыми мне хорошо.
    ЗЫ:

    А Харакири владеешь?:)
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Степан

    Какой сердитый!;)
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Степан . так я как раз и говорю, что друзья - это хорошо. То, что я лично справляюсь с проблемами один - это не совсем хорошо. Может, еще не приперло настолько. Просто есть одно заблуждение, что вот эти все медитации и аутотренинги - это признак сильной воли и железных нервов. Увы, далеко не всегда так. А вот поиск общества в трудную минуту как раз признак здоровой психики. Хотя тоже не всегда. Это означает, что не надо гордиться тем или иным способом психологической защиты - это ваша личная особенность, запрограммированная от рождения, но которую вы усовершенствовали в меру своих сил.

    Обязан добавить. Очень важно, что бы в момент поиска утешения вы оказались рядом с людьми, которые действительно являются вашими друзьями или хотя бы теми, кто не собирается использовать ваше состояние в своих корыстных целях. Я тут не хочу цитировать, больно мудрено там все написано, переведу своими словами:

    В момент трагических или проблемных событий ваша психика переживает сильные нагрузки. Сталкиваются стереотипы, появляется ощущение, что нет выхода. Вы ищете его, но всюду - мрак. Именно в этот период ваше мировоззрение перенастраивается. И вы очень легко поддаетесь внушению. Если вам говорят, что все обойдется, надо найти силы в себе, как бы это банально не звучало, то вы находите только поддержку. Но рядом может оказаться циник, который вложит вам в голову мысли, что вся жизнь действительно - дерьмо. И раз с вами так, то почему вы не можете поступать с остальными также? Или посоветует приобщиться к "истинам" вроде какой-нибудь религии, секты, мол, только там вы можете обрести успокоение и понимание. Ваша психика уязвима, что само по себе хорошо, но этой уязвимостью могут воспользоваться. В прямом и переносном смысле. Оберегайте себя от программирования путем правильного выбора собеседников.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан

    Я имела в виду, что Роберт участвует в форуме, в т.ч. в этой теме, когда ему тяжело. То есть я говорила про него:)

    А вот я даже если и пообщаюсь с друзьями, даже если мы где-нибудь встретимся, посидим, выпьем, поболтаем, все равно потом какое-то время должна побыть одна... И вообще я очень редко слушаю советы друзей...
     
  7. black

    black Гость

    Бася
    "Сюся, мине плохо... бяяя. Мне тоже... бяяя. (с) Куваев"
    Мнеьше, народ, надо пить: алкоголь всего лишь усиливает настроение...
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    black

    Есть в этом что-то разумное:) Но если надо забыться на определенное время, алкоголь в необходимом количестве - это самое то:rolleyes: А там...день уйдет на приведение себя в божеский вид, пока одно, другое - и уже не так истерично на все смотришь...
     
  9. black

    black Гость

    Expecting
    То там сто грамм, то здесь сто грамм - проснулся - снова утро :D ;) Употребление алкоголя чревато привыканием к оному - проще и безопаснее какое-нить средство применить типа корвалола, там, бензодиазепинов или сульпирида, ну или накрайняк антидепрессантов сожрать - всё одно безвреднее алкоголя..
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    black
    Не знаю как тебе сказать...
    Я вообще-то не пью.
     
  11. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Наверное поэтому, Роберт, люди и сторонятся тех, кто слишком разжёвывает свои мысли и идеи, пытаясь сделать их слишком сьедобными, удобоваримыми :) У каждого здорового человека есть свои зубы и челюсти, равно как и мозги, и они ничем не хуже твоих.






    Расслабься, Роберт, и не программируй людей :)
     
  12. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Бася
    Я хочу тебе помочь.
    Тебе в твоей ситуации нужен Иисус Христос. Он именно для того и пришел, чтобы избавить нас от всего, что отравляет жизнь.
    Он ведь есть живой Бог, наш Спаситель, и ждет когда ты сделаешь к нему шаг навстречу.
    Чтобы сделать этот самый шаг, скажи вот эту молитву:

    "Дорогой Иисус,
    Прости меня грешную.Войди в мое сердце и будь моим Господом и Спасителем.
    Я верю, что ты умер за меня на кресте и воскрес.
    Аминь"

    Будь благословенна.
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Бася

    Не сердитый а весёлый.:)
    Роберт

    Ну у меня с этим всё нормально и друзья у меня самые настоящие,которых я знаю не один год,которым помогал я и которые помогали мне,на которых я строго могу положиться в любом деле и в любом вопросе,а те которые ими как бы казались просто отсеялись в процессе жизни.
    Expecting

    А чего тогда мне было адресовано:)
    Бася


    Что совсем,а по пол кружечке пивка-полюбому,полюбому.:)

    Степан добавил [date]1105344681[/date]:
    А-А-А Вот они уже близко пытаются БАСЮ запрограммировать,не буду тыкать пальцем хто это.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан
    Потому что ты спрашивал Роберта:

    А я ответила на твой вопрос за него, что он "участвует в форуме" и т.д.:)
     
  15. black

    black Гость

    Бася
    1.

    2.

    Противоречие?
    Ах, да, я же знал старого слепого Пью, он на тебя ни разу не похож :)
    Степан
    Бася, а давай я тя на ASMе попрограммирую? Прошивку те немоного подпатчу, и всё будет ОК.
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting

    Ну слава богу разьяснила а-то я уже волноваться начал.:)
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    странно, а почему все (почти, но те "почти" - общие) слова о том как уйти от проблем, а не как их решить?
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Заточка мозга такая :). А вообще, слова - рулез. Смотришь на то, как говорит индивидуум, и видишь много интересного в плане бессознательных установок как личного, так и коллективного характера.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    1777 , но это же твои проблемы. Кто же их решит за тебя? Да и не за решением проблем люди идут к друзьям "поплакаться". А если хотят решить именно проблему, то тогда начинают с обстоятельного освещения самой проблемы.
    Д-р Чанг
    Наоборот, я предупреждаю о возможном программировании. И лишь своими словами пересказываю цитату из "Физиологии высшей нервной деятельности с основами нейробиологии" Шульговского.(МГУ) Я не думаю, что ты при наличии здоровых зубов и крепких челюстей сможешь понять, чего там написано. Не потому, что туп, а потому, что там использованы термины, которые еще выучить надо. Хотя ты можешь сказать, что мое контрпрограммирование - такое же программирование. Но тогда и твои слова - часть того же процесса. Ты как бы стираешь грань между программированием , которое мы в быту называет общением, советами, беседами, спорами и собственно программированием, когда человек начинает поступать вопреки прежним убеждениям. Кажется, что разницы нет. Но когда начинаешь беседовать со свидетелем Иеговым - понимаешь - ходячий зомби. И сразу разница ясна и понятна.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Бася , а может это ПМС и время действительно лечит?:upset:
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    "......знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов.
    Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится.
    Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что
    все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
    - И что с ним случилось?
    - Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
    - А он?
    Чапаев пожал плечами.
    - Дальше полетел, надо полагать. " (С) В.Пелевин
     
  22. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Да у нее действительно ПМС, а все со своими советами-ну и любит же у нас народ разыгрывать из себя жертв чтоб все вокруг успокаивали и жалели:rev:
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    м-дя топик подтверждение тезиса:
    Между помогать и жалеть такая же разница как между лечить и хоронить