1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Что у нас на ниже точки росы?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:20 ----------

    Да запросто - читай и строй. Только лично тебе Игорь кучу тем распедалил. А ты теперь какашками кидаешься.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:21 ----------

    Да, в Америке по обмену опытом.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:22 ----------

    Тем, что я делаю по проекту.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:24 ----------

    А ты знаешь что при монтаже меди нужна меньшая квалификация, чем при монтаже ПП? Все косяки видно визуально, про опрессовку вообще молчу - 50 атм не обманешь.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это про меня. Серьезно раздумывал строить каркасник.
    Сейчас, почитав последние несколько страниц, охладел...
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Их нет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:34 ----------

    Прочитаю как книжку про программирование и пойду зашибать баксы, надоело по стройкам лазить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:37 ----------

    Например, фундаментальным инженерным образованием, и большим опытом работы в области энергетики и промавтоматизации на технически сложных и опасных производственных объектах.
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Что в нашем понимании учеба и стажировка? Я б конечно съездил в штаты посмотрел в реальности, но нет пока возможности никакой. Дорого для меня. Но я лично давно знаю и общался с американцами которые строят около 50ти домов в год в Fort Wayne, Indiana. http://www.graniteridgebuilders.com/ У меня есть тысяча фотографий их объектов. Которые мой прошлый компаньон там и сфотографировал. И очень долго мы изучали их по каждому узлу. Мало того эти люди в 2011 году были в Волгограде, смотрели наши объекты и говорили, что все ок. Какая еще стажировка нужна? Такая удаленная подойдет? А в реальности это ведь мало помогает... У нас нет таких материалов... Знаете из чего они строят? Из клееной доски 40*100 которая стоит копейки ибо сделана из отходов... Где мне ее взять.

    На фото офис компании, пара фоток объектов, и доскаааа.... Офис у них сами понимаете каркасный...
     

    Вложения:

    • Corlew 034.jpg
      Corlew 034.jpg
      Размер файла:
      457,1 КБ
      Просмотров:
      433
    • Pics 002.jpg
      Pics 002.jpg
      Размер файла:
      581,8 КБ
      Просмотров:
      389
    • Pics 003.jpg
      Pics 003.jpg
      Размер файла:
      430,2 КБ
      Просмотров:
      318
    • Pics 005.jpg
      Pics 005.jpg
      Размер файла:
      582 КБ
      Просмотров:
      309
    • IMG_0012.jpg
      IMG_0012.jpg
      Размер файла:
      260,9 КБ
      Просмотров:
      347
    • IMG_0019.jpg
      IMG_0019.jpg
      Размер файла:
      232,3 КБ
      Просмотров:
      411
    • IMG_8688.jpg
      IMG_8688.jpg
      Размер файла:
      598 КБ
      Просмотров:
      329
    • IMG_8689.jpg
      IMG_8689.jpg
      Размер файла:
      505,3 КБ
      Просмотров:
      405
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    +1. Пойду разберу свой каркасник-курятник на даче... :iq:
     
  6. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А кто извините сделал проект?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот. Всего то лет 25 прошло. Я имел удовольствие присутствовать при процессах разработки софта в 90-х. Вот тогда и было примерно как в частном домостроении. И срачи не меньшие, правда интернета не было. А заказчику оставалось одно -- выбирать из того что есть. Можно было фирму пригласить, которая более-менее имела штат, лицензионный софт и опыт. А можно вообще бородатого программиста в штат, с сумкой левых дискет. И все на реальных задачах.

    Если не нравится как рынок сейчас устроен и нужно что бы прямо все по полочкам, лет 20 жди. Как то устаканится.
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    :rolleyes: И правильно.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ладно, вернемся к точке росы. точки росы бывают разные. есть та, что в стене, и есть точка росы "на гисметео", зависящая от влажности воздуха.
    это еще один показатель нежелания учиться. другой давно бы погуглил, если бы снял нимб преподавателя теплотехники.
    а я так и делаю. читаю и строю. ты реально считаешь что я тут на форуме создавал темы за этим? и много в них ответов я нашел? навскидку:
    - свет (столб) вкопал сам
    - гас провел сам
    - канализация это вообще лично мое изобретение, работает на ура.
    - доски на забор купил сам
    - что там еще было...темы... да считай все так. даже когда я что то спрашивал и получал ответ (например как с калькуляторов слоев в стенке) я все равно ПЕРЕПРОВЕРЯЛ это у Крейзелевцев.

    форум это поболтать больше.

    да, живое общение и участие ОЧЕНЬ важно, и я за него реально благодарен, но... ты реально считаешь что человек, который еще на 3м курсе писал софт, полностью моделировавший кранбалку вместе со всеми редукторами двутаврами и теткой крановщицей - не способен просчитать фундамент?

    зы. у меня гостиная 5.70*5.70, без единого столбика под ней. недавно в ее центре лежало ПЯТЬ ТОНН стройматериалов. пол хоть бы шелохнулся... кто предположит, как это сделано лохом самостройщиком?

    если одну и туже работу поручить двум неспециалистам - программист ее сделает лучше. это не я сказал.

    и в четвертый раз, дело не во мне и не в форуме. если вы так же работаете с потенциальными заказчиками в реале, как и тут - клиентов у хачеков только прибавляется...
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Одно из компетенций, которые приобретаются работой на рынке -- уметь отличить потенциального клиента от 3,14здабола. И вовремя прекратить переговоры, если на них уходит слишком много ресурсов. Даже если при этом потеряешь некоторых клиентов. Иначе только этим и будешь заниматься, за жизнь разговаривать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:52 ----------

    получается именно так.
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Короче открыл сайт. http://www2.dupont.com/Tyvek_Constr...s/brochure/tyvek_instruction_installation.pdf

    Что первое проверяю - это тип мембрамы. В таблице указана пароизоляция. Далее описание "AirGuard® SD5 для поддержания комфортного влажностного баланса и предотвращения «эффекта парника» (сырость, конденсат)." Далее смотрю паропроницаемость 5-10 г/м2 за сутки. Ну как бы да есть паропроницаемость небольшая, но зло это в данном случае или нет не берусь сказать. Как я понял все претензии к цоколю (я не разглядывал картинки особо), тут что следует обязательно учесть - это температурный режим снаружи цоколя, он близок к нулю зимой, а то и положительная температура за счет того что это земля и сам цоколь сделан до глубины промерзания. Соответственно с точки зрения выпадания конденцата тут гораздо меньше веротяность чем у наружней стены на улице. Думаю что ПЕ провел расчет и учел все эти факторы, да и видешь оказывается паропроницаемость небольшая уже где работает в пользу утеплителя (выпускает обратно) сам производитель об этом говорит

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 11:05 ----------

    Конечно пойдет.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а по другому это имеет место быть как "бесплатно выявить слабые места в организации работы с потенциальными клиентами". беда в том, что получается как свежей теме от тетки, от которой муж ушел, а рекомендации "работать над собой" ей воспринимается в штыки
    тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=309951

    Почему то у меня люди работают, были дни что до пяти бригад одновременно. и без меня работают, и что то ничего не ломают, не воруют и не ссут по углам в отместку (я же куевый заказчик). иногда приходится бегать за исполнителями чтоб денег еще (до)заплатить...
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Потому что иногда требования к качеству излишне. Некоторые провода скручивают, затем спаивают и как вишенка на торте - пайка на кончике. Себе для себя за свои деньги делай сколько угодно, но для заказчика это избыточно и по материалам и по трудозатратам.

    Да я как бы в курсе. Работал под его началом.

    На вентиляшку у меня дома - Русклимат. На отопление и водоснабжение - ПЕ.

    О боже ж ты мой.... Я тебе дам стену - найдешь там точку росы? Я определение знаю, у тебя просто пару грамматических ошибок. Как я должен тебя понимать?

    Слушай мой софт на третем курсе релятивистские струи из активных ядер галактик моделировал. И что? Да, разводку воздуховодов посчитал (по наводкам Игоря), но официальный проект все равно сделал. Без него установщики канальника гарантию не давали.

    Изначально - математик.

    Знаешь, в реале спор со мной прекращается на втором - третьем аргументе.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Хвосты значит галактикам крутил :) Гидро газодинамикой занимался у астрофизиков. Устойчивости и неустойчивости исследовал. Понятненько
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это уже не 21см... это 210. как минимум. только любая баба сбежит, увидев такое, так и останется оно непримененным.
    Кран балка если что в отличии от твоих галактик состоит в том числе из БАЛКИ, а как применить в строительстве твои ядра и струи я хз. ну ладно, давай меряться пиписьками.
    - програмирование, 1988, 1989 МЭИ, Москва. все три семестра - только "отлично". Твой ход? местячковый универ? не учат в Волгограде программистов. и никогда не учили.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Это повод для гордости? По мне так очевидный просчет в планировании. 5 бригад друг другу мешать будут.

    Причем численно на компьютерном кластере. Во как!
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    плохому танцору и два яйца мешают.
    Это был показатель куевости заказчика. Читать тоже надо уметь :(

    Перечислю тут, чтобы не флудить ниже:
    - каменщики (забор)
    - сварщик
    - плиточник
    - бригада клала тротуарную плитку
    - штукатур.

    Не все из них являются полноценными бригадами, правильнее было бы сказать "выполнялось пять разнородных работ".

    Надо признать в тот день я тоже собирался поработать (че просто так шалыганить), но не стал, ибо понял - будет перебор, вот тогда реально наступит хаос.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 11:59 ----------

    ну куйле... а мы как дураки на еще на СМ'ках моделировали задачки по матану (отлично автоматом) ибо по правильному решать их было банально лень...
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Легко... Любые советы принимаются. Схематично..

    Итак. Есть готовый фундамент и цоколь. Внешние стены в КББ блок, стена посередине пол блока. Под блоками ЖБ фундамент не известной глубины..
    Слева бейсмент высотой 1700мм полы в нем стяжка. Справа просто грунт, цоколь выше него на примерно 500мм. Плодородный слой присутствует трава итд.

    Нужно поднять все это примерно на 800мм. Чтобы в цоколе можно было ходить. И нужно сделать две стены зеленую так как здесь будет лестничный проем в цоколь и желтую она будет несущей, под лаги второго этажа. И окна нужно еще где то придумать, так как там будет котельная.

    Затем скорее всего справа вынуть плодородный слой, сделать обратную засыпку, слева положить плиты. И справа сделать стяжку в уровень с плитами. Это в теории...

    Сверху будет каркас два этажа.

    Теперь вопросы.
    1. А может быть и справа вынуть весь грунт сделать бейсент и тоже закрыть плитами...
    2. Чем поднимать кбб, кирпичем или часть бетоном пояс сделать.
    3. Как плиты будут лежать на пол блока КББ, к тому же я не знаю какой примерно под этими стенами фундамент. Раскапывать?
    4. Или вместо плит положить лаги? Если полы делать деревянные, то и стену можно поднять каркасную...

    И это я только начал думать...
     

    Вложения:

  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Эт я :flag:
    На двух домах сразу работали люди выполняя разные виды работ. А я в этот момент был 2 недели в Крыму... Приехал работу принял. Это называется грамотное распределение работ

    в этом году одновременно на доме работали Кровельщики, Электрики, Сантехники и еще монтажники заканчивали утепление на втором этаже. 4 разные бригады, никто никому не мешал. А вот отделочники порывались еще, пришлось на пару дней отложить...
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Короче все местные строители математики, физики и программисты. :)
    Вам бы в помощь кого нибудь с журфака. А то как пел физтех в КВН "мы не поём".
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rado, я не строитель. я самостройщик.
    жена у меня музыкант, тоже любит порулить строителями :)

    Vutshi, фото нету? уверен что залито на одну и туже глубину и в опалубку? начнете откапывать, а там...
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    означает ли, что деталь обработанная на токарном станке в ручную, гораздо лучше такой же детали обработанной на чпу?
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    1. можно ли делать (газ) котельную в подвале?
    2. тогда еще придется городить стены, отгородив угол для котла? так как требование по воздухообмену вроде как тройной объем помещения в час, и получается не хилые такие воздуховоды?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Никак. Тебе за разницу между прикладной и фундаментальной наукой вообще объяснять или сам в курсе?

    Программирование - три, астрофизика - три. Разработчик Программный комплекс CUBs
    Кстати я конечно программировать умею, даже в acm-олимпиадах участвовал, но четвертьфинал в Саратове не прошли.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sema, мне нужен прикладной дом а не фундаментальное ядро галактики. и что такое acm? я хз... мы такого не учили :bigeyes: пожалуйста, давай перестанем флудить и обсудим фундамент со схем выше.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Это называется грамотное делегирование полномочий. Прораб был или две бригады по три работяги?
    А как у них? Вначале бригада делает фундамент, затем другая бригада - каркас, потом инженерка, затем вторая бригада закрывает стены. Затем чистовая отделка и чистовая электрика. Вроде так. Но после каждого этапа приемка.
    Я тоже в 8 классе когда про прогрессии не знал сумму от 1 до 100 циклом считал.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 12:43 ----------

    Международная студенческая олимпиада по программированию
    Мне то что обсуждать? Я в них не шарю. Надо будет - сделаю геологию и закажу проект у ПЕ. Смысл на форуме побираться? Кто потом отвечать за советы будет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 12:44 ----------

    Ну так закажи проект у ПЕ и не чеши голову. Я смысла в прорюхивании во всех нюансах ради стройки одного дома не вижу. Мне ремонта в квартире хватило. И все эти курсы кройки - штукатурят одни, обои клеят другие, негодяи потом те кто плитку криво положил...
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тьфу ты... я наивно думал что речь идет о опечатке в ASM, уже как ***** пару каверзных вопросов вспомнил...

    Пожалуйста, переставай флудить.
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    То что изучалось на ПММ как таковым - слишком мало, чтобы стать проф. программистом. Там объем исключительно покрыть потребность для численного моделирования по сути мин. набор. Мне хватало базовых знаний языка Си, Паскаля и Фортрана (последним перестал пользоваться после первого курса, когда была обязаловка), чтобы моделировать свою задачу.
     
  29. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А кто будет отвечать за проект который допустим сделает ПЕ... Клиент мне принес проект о котором выше написал... Все надо переделывать. А деньги уплочены.

    Нет у меня прораба, я за него. Просто опыт, надежные и проверенные исполнители и понимание чего ты делаешь.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Я не про ПММ. Я про программирование. А вообще в школе программистов я учился класса с 5 по 10-й и уже неплохо паскалем к универу владел. 3Д моделирование, ассемблер всякий и прочие 512 demo. А чистого программирования на физфаке понятно нет, так как нет матана - графов, теории алгоритмов и проч. Но при желании вполне можно асилить.

    Ага щас прям. Когда я тебе говорил не кидаться какахами ты что сделал?