1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    прям везде-визде? Да ладно, есть возможность насрут и не уберут, сам видел:hah:
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    да не было ни какого порыва. Ни кто не понял что происходит и куда идем. И как там на западе живут особо то же ни кто не знал.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, четтыпроэту тщедушную Украину. С ней и так все понятно.
    Жаль их. Не было у них Путина (а нам наоборот повезло в 1999 - и Богу свечку надо поставить в руку толщиной и в рост высотой, что нам повезло с Путиным)

    Забей ты на Украину.
    Наши проблемы здесь и сейчас. И от слова "Украина" наши проблемы сами не рассосутся.

    Ты мне растолкуй - почему синяка, орущего всю ночь песни, догоняющегося пивом на детской площадке не упаковывают в течение хотя бы часа ?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    mudrec, ты уж определись со своим Наша страна наконец.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вить, да х.з. Создаётся впечатление, что без упоминания его темнейшего имени ни один свидомый украинец ни спать не ложится, ни встаёт по утру. Да чё там, даже встремляет свою цюцюру в лоно жене с "ла-ла-ла" на устах.:)
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Не могу. Сердце разрывается пополам. Не. даже на четыре части. А как вспомню дядю Мишу в Риге вообще еще на кусочек.
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я извиняюсь, что встреваю в ваш диалог, но тема как бэ Реформы на Украине...

    Это пять :)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Но не в этой теме.

    А так, вспоминаю своего одноклассника. У него тост в 90-х был что-то вроде "пусть всё рухнет и накроется медным тазом". В принципе, интересно наблюдать, как этот процесс идёт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 17:06 ----------

    Уверен, что Мишу? Не Михаилса разве?
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Все бы хорошо, если бы не работали они по Йельским методичкам, по которым ни один здравомыслящий либерал работать не станет.
    И не работает ни в одной стране мира, кроме тех где есть ярко выраженый внешний геопол. интеерс.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    Только если сердобольный сосед стуканет - то приедут и нахлабучат.

    У нес же нахлабучат того, кто мешает милиции спать
    - Але милиция!!! Убивают!!!
    - Еще не убили ?
    - Нет
    - значит и преступления пока нет. Звоните когда убьют.
    (не шутка. реальность)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    не было в 1985г. ни каких талонов.
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Не .Это уже не в тренде ! Теперь мы тут в России дня не можем без Порошенко -Надии и пр. Как то ради интереса на днях-дай думаю пощелкаю каналами - вдруг -в разгар рабочего дня - не окажется ни одного канала на ТВ не поливающего помоями Украину ! Фиг там. минимум два ! Позже еще подтянулись. Так шо как говорится санкций мы не боимся. Для нас страшнее наши контр санкции . Это сила !
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тссссс!!!!
    не мешай ;)

    Я только народ раззадорил за жизнь потереть.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Расскажу я всё твоей начальнице!:)
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    я же вроде сказал " есть возможность... "
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это ты зря. Про Рошена почти забыли. А "надюшник" в Раде - это да, прикольно, но не надолго.
    В целом, тема про Украину надоела. Но, слишком уж нечужой нам народ - поэтому и цепляет.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    была своя региональная особенность, как впрочем и сейчас, где пусто где густо.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я же сказал - нам нужны только наши, доморощенные либералы.
    Западные тоже сгодятся, но на вторых ролях.

    За чистотой либерального движения, вполне успешно следит некая организация.
    Ну и замечательно.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а кто будет следить за некой организацией?
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все ! понял!
    Вы, наверное в это время жили или в Сибириях, или на Северах, или в столицах. Ну или в военном городке.

    Там талонов, скорее всего, не было.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 17:20 ----------

    Для меня самого загадка кто следить за этой организацией.
    Теоретически, вроде бы прокуратура и еще по результатам работы - суд.

    Но я не задаюсь вопросами про эту организацию.
    Просто потому что авторитет этой самой организации в моем понимании не вызывает никаких сомнений.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    практически они сидят получают зарплату и никого не хотят трогать. если они получат указание трогать то замучают всех и правых и неправых.:d:d:d
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Redrik, бензин по талонам на предприятиях был и в 70-х, остальные талоны на твоей ссылке позже 1985
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    xoxot07, не.
    Они работают очень избирательно. Я бы сказал очень сильно избирательно.
    Если будет "фас" - будут работать. Нет - не будут.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    у меня там ещё и рубль в поиске нарисовался, он вроде с 1961 года в обращении.:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 17:27 ----------

    не волнуйтесь, Покрышкин с Кожедубом тоже в свободную охоту не сразу летать начали.:d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все это несущественные вопросы. Талоны были. Сахар, мясо, колбаса, масло, яйца. Вроде бы все.
    Позже, где-то в 1988-89 появились - сигареты и водка
    Но это только часть айсберга.

    Ты можешь сейчас налить себе чашечку кофе ?
    Сделай это.
    ===========

    Мне, ейбогу впадлу в ....надцатый раз вспоминать про очереди. Две штуки в одни руки. Вас тут не стояло.
    Ненавязчивый советский сервис. Продавщиц в продуктовом отделе. Пальто из мешковины.

    Не хочу. Есть отдельный топик про СССР - я там много чего повспоминал.


    ЗЫ а талоны там были. 1985 года талоны на сахар, как минимум есть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 17:32 ----------

    Ха :bigeyes:

    Даже Путин с ними трет уже с года.... этак.... 2001-го. И все без толку.
    Регулярно собирает их и устраивает им воодушевительные выступление как Ленин на бронивичке.
    Попкорн они там едят за обе щеки.
    ===============

    Что говорить!
    Чайка сказал, что к прокурору Сахалина по теме Шикотана - вопросов нет
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    одна из проблем нашего общества, как только даётся отмашка на самостоятельность структур, так почти сразу начинаются злоупотребления, а потом чистый произвол и безпредел.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В 85 талонов не было.
    ну разве что на специфичные вещи вроде подписных изданий, автошины и подобный эксклюзивный дефицит. А еще были талоны в салон для новобрачных))
    талоны на бензин были. В концы 70 начале 80 заправки за нал бенз не продавали.
    нужно было в хоз и авто магазинах купить талоны и с ними на заправку. 76 бенз 20 коп, 93 40 коп за литр. Что было не дешево.

    простите за оффтоп
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.
    И вот тут мы приходим к тому, что на Западе люди сами могут пресекать злоупотребления. (это то, что либералы называют "гражданским обществом")
    Если что не так - обязательно найдется орган, который защитит. Да еще и с нехилой такой компенсацией за беспокойство.
    Которую потом запросто могут повесить, на чиновника, если будет доказана вина чиновника в причинении ущерба, например бизнесу.

    У нас же моральный вред (компенсацию за беспокойство) - получить нереально даже когда есть виновная сторона.
    Следовательно - гражданского общества нет. Следовательно, над этими органами надзирает один только Царь.
    И это чуть более чем печально.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 17:45 ----------

    Талоны на бензин опускаем.
    Это были не те талоны, что на продукты. Это просто другой учет государственного ресурса.

    Просто в СССР бензин учитывался по талонам. К дефициту талоны на бензин не имеют никакого отношения.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 17:49 ----------

    Вот вы с Афиногеном нудные ! http://ru.wikipedia.org/wiki/Товарн...B5_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D1.8B
    Были талоны!
    Во всяком случае в Волгограде.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    они и сейчас процветают, талоны на медобслуживание к примеру, талоны на госуслуги, и т.д. и т.п.
     
Статус темы:
Закрыта.