1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балаковская АЭС

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lysergey, 05.11.04.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    lysergey
    Никто тем-клонов не создавал, просто твоя не привлекла моего внимания.
    Кое что на сайте Дни.ru
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    самое удивительное, что проверить этот самый радиационный фон может любой желающий при наличии дозиметра. не проще ли купить и забыть про все эти слухи?
     
  3. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Jasminka
    Это не я писал - это мондераторы
     
  4. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Звонила друзьям в Самару, говорят, что вроде по местному телеканалу сообщили, мол, по возможности жилища не покидать, наделать на всем теле йодные сетки и не паниковать! Еще, что в ближайшее время эвакуация населения не планируется, т.к. радиационный фон осается, якобы, в прeделах нормы.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jasminka
    Ну ё-моё, когда этот идиотизм закончится?
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    просто люди хотят жить.
    И бояться.. Это же естественно...
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Народ! Как человек принимающий участие в разработке АЭС говорю, что опасность может грозить лишь в случае a la Чернобыль. Т.е. пожар/взрыв и разрыв защитной оболочки реактора. Но об этом орали бы сразу, т.к. второй раз скрывать такую вещь... Во всех остальных случаях - фигня! Там дичайшая защита! И даже если некоторое количество радиоктивного пара из теплообменника и вырвалось, то на это не стоит и внимания. Посему расслабьтесь.

    З.Ы. Для паникеров сделать йодную сеточку на теле, капнуть пару капель йода в стакан воды и выпить ( БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!! Сожгете все нафиг!), и все это заполировать парой литров красного вина ;)

    З.З.Ы. Паникеры сегодня достали! Весь день звонили на работу все сотрудникам и спрашивали что делать и куда тикать... :rotating:
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Jasminka

    Может я плохо учился, но как ЭТО поможет от радиации? :haha:
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Kairel
    Две капли йода в стакане воды убьют щитовидку.

    backhoe_loader_

    От того, что ты будешь бояться - что-нибудь изменится? Кстати, в результате ДТП по статистике погибает значительно больше людей, так чего не кричим об этом?
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Как говорит мой папик, в случае ядерного взрыва нужно обернуться в белую простыню и пиликать к ближайшему кладбищу. :vcrazy:
     
  11. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0

    Уж не знаю. Но народ уже скупил по всему городу этот несчастный йод. Не будет радиактивного облучения, так весь регион заболеет болезнями, связанными с избытком йода в организме.
    А радиация, она тем и страшна, на первом этапе, что ее не видно, не слышно и никак на вкус не очучаешь. Вот.

    :glasses:
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    мало оказалось с Чернобылем...

    короче, могу сказать как специалист-эколог - если эта дура решит [вырезано] - нам, как соседям, мало не покажется, если повезёт - то сразу умрем...

    [off]и в нашем небе вспыхнет свет, свет новых звёзд...[/off]
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Всё это полный бред.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дядя Федор

    Йод связывает и выводит радионуклеиды из организма. Как он попадает в организм - монопенисуально.
    Carma

    С чего ты это взял?! Нет, конечно, если постоянно так пить, то да. Единовременно ничего страшного не случиться. На раны выливаешь иногда гораздо больше и ничего с щитовидкой не случается, и это учитывая впитываемость и распростроняемость йода по организму. Опасность может быть лишь от сильной концентрации для пищевода и желудка, но две капли в стакане воды это не серьезно. :biglaugh:
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    предлагаю универсальный рецепт для защиты от аварии на Балаковской АЭС - в 1 бутылке водки разбавляется 1 капля йода. бутылка водки выпивается, после чего можно идти спать и не думать больше на эту тему.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    DP ну да, самое нормальное решение
    кстати если она ипа... ну вы поняли, то нам будет, как соседям, даже похуже... и сделать то ничекго нельзя...

    [off]и в нашем небе вспыхнет свет, свет новых звёзд... [/off]
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Kairel

    Ну, так он же на коже в виде решеточки нарисован. Как он выведет? Лучше в квартире запечататься, чтобы эти радионуклиды не попали в организм.

    Дядя Федор добавил [date]1099663160[/date]:
    Jasminka

    Это и добавляет паники. А казалось бы, причем здесь дозиметр?
     
  18. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    кырдык может наступить из-за миллиона различных причин. проблемы на АЭС стоят где-то в самом низу списка. к тому же никто не озаботился посмотреть - что там действительно произошло и в каком контуре.
    как после этого можно рассуждать на тему "ипанет" - мне не понятно!!
    паникеров - расстреливать и вешать на центральных площядях!
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всё, пошёл выводить радионуклеиды. :drinka: Профилактика, так сказать.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я лично всегда готов встретить будущее, мое предыдущее сообщение написано в спокойных тонах и не призывает к панике

    [off]...я буду снаружи всех измерений
    Переливающаяся волна кроваво-красного света показалась на горизонте. Пожирая всё живое она прорывается в наш мир, уничтожая всё на своем пути...
    [/off]
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Кстати, хорошо, что это произошло под пятницу. Можно целых 3 дня "профилактироваться" :haha: :haha: А так как понедельник - тож выходной, то ФСЕ ЧЕТЫРЕ!!!
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дядя Федор правильно. Нанеси удар по печени!
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дядя Федор

    Найди знакомого медика/химика и попроси рассказать про свойства йода ;)
    DP

    Да нехай кричат! Мы вон, чувствую, сегодня одного такого в ступор привели :biglaugh: . Сидим, понимаешь, отмечаем не первый час годовщину Великой октябрьской революции, как один звонит с вопросом: "ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!". В общем, в этот момент мы хором пели "Черный ворон...", а слышимость через трубку хорооооошая... :biglaugh:

    З.Ы. Песню вспомнили внезависимости от событий на Балаковской АЭС!
     
  24. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    В центре препаратов с йодом уже нет:help:
    Остались только витамины, а вы говорите паника
    Народ спокоен, все было скуплено в час дня........
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    гы

    Им то как раз и волноваться насчет йода нечего... Если, так сразу.

    [off]See the flashing lights... HELPLESS![/off]
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    кстати, вот такое еще прислали

    http://aesbalakovo.narod.ru/


    после 15-42 новостей нет. наверное господа ПиАрщики наконец нашли запасы водки и сели отмечать революцию :)
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да не выводит иод радионуклидов из организма. Просто стабильный иод препятствует накоплению в организме (щитовидной железе) радиоактивного изотопа иода - одного из продуктов ядерной реакции. :glasses:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    pro00
    Есть ещё йодированная соль. В Пятёрочке видел. Айда в гастрономы, соль закупать!
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Kairel
    Я не медик, но думаю, что полезного в этом мало.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Nickey

    Может и так. Я повторяю то, чему меня учили в свое время на ГО:biglaugh: В любом случае, хуже от его приема не будет, а лучше может быть.

    Кстати, в Балаково до сих пор народ у кого еть дозиметры никакого повышения фона не обнаружили.