1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омерзительная восьмерка

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 27.12.15.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да, но ведь майор просто застрелил мексиканца. Причем, по большей части, за гипотетическое убийство мужа Мини, хотя в дальнейшем мы видим, что погиб он от рук другого человека.
    К тому же, с бурей ситуация тоже неоднозначная. В конце концов, они ведь дождались, когда он доберется до дилижанса.
    Теоретически шериф мог бы занять другую позицию, но он сразу начал угрожать.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Microlab, Причастность мексиканца к банде была очевидна по целой цепи фактов, которую выстроил майор. В условиях крайней опасности деяния и невозможности произвести арест (неизвестно, сколько ещё сообщников, доверять майор мог только шерифу), пришлось произвести ускоренное следствие и справить правосудие, не отходя от кассы. :) С точки зрения закона убийство мексиканца в фильме самое узкое место, тоже обратил на это внимание, но 100% оправдано по сюжету. Станиславский во мне не кричит: не верю!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О! Я про культурные коды уже слышала когда мы Рози работу искали. Это от тренингов прицепилось? Теперь транслируется к Рози и к Тарантино?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 14:04 ----------

    Спусковым механизмом был отравленный кофе! Очевидно, что стоящие у стенки были причастны к отравлению. В тех условиях застрелить человека ничего не стоило. Тем более для него представителя власти, вынес вердикт в экстремальных условиях (сам чуть не хлебнул кофе и не отправился в след за расселом).
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Но ведь мексиканец мог запросто быть их заложником, как убитый ранее генерал. Руководствуясь этим, можно было расстреливать всех троих.

    Опять же, просто побоялся за свою шкуру. В этот момент он не думал о правосудии, а пытался нейтрализовать нависшую угрозу.

    Да и финал, как по мне, достаточно показателен. Он долго торговался и взвешивал все "за" и "против", но в итоге все-таки побоялся застрелить майора, поскольку видел в нем одновременно меньшую угрозу и больший авторитет. Уоррен был ранен и безоружен, посему опасности не представлял, в отличие от девчонки, которая кормила его лишь обещаниями и угрозами. Видимо, решил, что лучше синица в руках, чем гипотетический журавль в облаках, который и голову снести может.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Microlab, думаю ни один зритель не сомневался о тех 15 подельниках которые должны прийти из редрока на помощь и отпустить будущего шерифа. А уж сам шериф в это даже не верил. За и против.... Да он так.... Чиста поржать. Ну может от части понервировать уоррена.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    мне тоже так показалось. Не было у него сомнений и взвешиваний "за" и "против", имхо.
    В подельников не верю :) скорее всего, она гнала.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    100% чистой воды развод в надежде на то, что потом он ослабит бдительность и она его убьёт. Вся банда была положена в трактире, вся.
    Шериф не взвешивал все за и против, он просто немного медлил перед принятием самого главного решения в жизни. Не думаю, что его положение позволяло думать о таких вещах, как троллинг умирающего негра. Вот если бы шериф был зареган на ВФ, тогда бы эта версия была для меня основной.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 12:31 ----------

    Кстати, предлагаю замутить опрос типа: кто вы в фильме Тарантино "Омерзительна восьмёрка". У меня есть кандидат уже - Ошка на персонажа Дейзи.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    А по мне, так она его просто не убедила. Он бы с радостью пристрелил Майора, если бы Дейзи дала хоть какой-нибудь гарант своих слов. С другой стороны, решающую роль могло сыграть его ранение. То есть, он посчитал, что все равно не доживет до прихода банды, есть она или нет, потому решил укоротить ее жизнь.
     
  9. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    его не нужно было убеждать. он знал что умрёт. поэтому был выбор. умереть героем или падлой.
    ответ очевиден, какой вариант выбрать
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Фильм не разочаровал.
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, не прочитала все, в фильме явно кто то говорит, что доставленного узника должны сначала осудить, а потом привести приговор или отпустить. Так вот, все кого майор убил для облегчения логистики, были убиты без решения суда.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что то с логикой у вас не тудой сегодня. Окружной суд выдаёт хедхантерам ордер на поимку живым или мёртвым, то есть преступник заочно уже осуждён судом на смерть. Генерала он убил из самообороны. Мексиканца по совокупности улик, если доживёт до судебного разбирательства, то будет судом за этот расстрел оправдан. Как и убийство Лайтмана. Ну и так далее, перед законом чист как сопля младенца.
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Фильм неплох, но впечатление подпортили издевательства майора над сыном генерала.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, нет, там явно звучало что будет еще суд. Ордер подразумевает, что преступник опасен и его можно застрелить для спасения себя и других, а по твоей логике - тот, кто ловит еще и палач.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Да непонятки с этим повторным судом. Мне не уяснить до конца американское правосудие. Сперва клеют объяву на столбах: живым или мёртвым, а если живым притащишь, то какой то опять суд должен быть. Американцы же они в принципе тупые, может, они сами не догоняют такой казус правосудия своего??
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, ну у нас тоже клеют объявы, что человек разыскивается. Здесь имеет место такой аутсорс функций правоохранительной системы - есть первоначальные обвинения, на их основе ордер на поимку с правом убить при сопротивлении особо опасного, но сама казнь на основании решения суда, наверняка в упрощенной процедуре.

    Майор казнил для упрощения своего заработка всех, на кого охотился, а Вешатель из принципа довозил живыми. Я считаю, что это своего рода выполнение заповеди не убий было у него.
    Думаю, что тема должна быть раскрыта здесь http://www.kinopoisk.ru/film/229160/
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, это у него своего рода понятие о правосудии плюс врождённый садизм. Ведь казнь в те далёкие времена было что то вроде бесплатного шоу.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, Ты серьезно? Бесплатное шоу?
    События в фильме происходят после ****ы севера и юга, это где то 1870-1880 годы.

    В 1878 году в России присяжный поверенный П.А. Александров произносит речь, после которой присяжные оправдывают Засулич за выстрел в генерал губернатора, родственника царя, так как сочли причину, побудившую ее, а именно публичная порка ее знакомого студента, оправдывающим обстоятельством.

    То есть населении России в лице присяжных сочло недопустимости даже публичное унижение поркой и отказало власти в этом праве.

    И ты считаешь, что американский народ в тоже время наслаждался шоу из казни?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А что? Телевизоров тогда не было.
    Чем была открыта дорога к революционной деятельности широких народных масс. Именно в день вынесения того злосчастного приговора Россия была обречена, испугавшись пролить кровь одной безумной фанатички.
    Там две версии у меня, и обе плохие: 1. Присяжные были запуганы до смерти народовольцами-террористами.
    2. Более вероятная, не исключающая в принципе первую: этот "суд" был частью большой игры по созданию рев. ситуации в России. И вообще вся эта байда с введением судов присяжных, которые вскоре всё-равно пришлось отменить, потому что присяжные так и норовили выпустить на свободу бандитов и убийц.
    Не прослеживается аналогия с ельцинскими временами, и как вовремя тогда, во времена засилья бандитизма, нам ловко Запад опять подсунул эту идею о возрождении присяжных судов?
    Я люблю американское правосудие. Независимо ни от чего, если совершил убийство, впаяют тебе лет 200, или сделают из головы ёлочную гирлянду. Вот это правильно, и всё у них поэтому ещё хорошо, и наши потому туда бегут из счастливой гуманной России. Американцы знают, что лучше пусть пострадает невиновный, чем окажется на свободе преступник.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, Ты меня удивляешь. Сша страна с возможно самым большим процентом заключенных на душу населения, это огромные расходы, которые можно нести только при той политике, которую США используют в отношении всего мира и нас в том числе. В странах, где считают деньги, скандинавских например, количество заключенных отличается напорядок, а безопасность выше.
    Это если не брать в расчет мораль и этику и не считать миллионы сломанных системой жизней.

    Тебе это нравиться?

    Пример с судом присяжных в РИ в 80-х годах 19 века как раз и говорит, что судебная система у нас развивалась и работала, причем если ты любишь историю почитай кто были те юристы, забыла как называлась их группа, которые были идеологами и разработчика ми реформ, прежде чем приписывать им невесть что.
    И гуманизация сознания населения, и гос. власти, если судить по результатам, была не декларативной. Просто тяжело снимать фильтры "прощай не мытая Россия, страна рабов, страна господ", особенно когда тебе никто в год по 20 новых продуктов важнейшего из искусств (не цирка), в которых твоя нация самая лучшая и все человеки пауки с ней, не вливает в моск.

    А Тарантино насколько я помню, частично индеец, я б не стала отбраковать такое замечательное обстоятельство при просмотре его фильмов.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Отличная тарантинщина, на этот раз подбор актеров - не придраться!

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2016 20:30 ----------

    А вот не согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2016 20:41 ----------

    Да! И Джоконду можно было бы чуть по-грудастее и повеселее!

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2016 20:49 ----------

    Генерала.
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ПэЖэ, почему Генерала?
    Какая черта в нем самая мерзкая?
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Очередной высер психически нездорового человека, впрочем ничего нового, все его остальные фильмы то же самое. И ведь что самое страшное, у него же поклонников до фига. Ужас просто.
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Предатель трусливый. Видимо мне такие по жизни попадались часто, поэтому... мой выбор :)
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    на праздники ретроспективу устраивал - Джеки Браун (мега-кайф и супер-послевкусие) и дабл Килл Билл (и всё же вторая часть подзатянута:)). в целом и общем настоящий кино-праздник:)

    дождусь лицуху сабжа и сразу же его пересмотрю:)
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Дык уже неделю как.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    то не лицуха, звук с линейного выхода. в принципе нормальный вариант.
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    перевод не оригинальный, но более чем качественный, уже в фуллашде

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2016 00:54 ----------

    та не, звук суперский. просто дублировала пиратская студия
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ПэЖэ, интересная мысль. Меня, видимо, психи больше, чем предатели беспокоят.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    и что вы в этом фильме находите? :) Посмотрел я его как-то - вот жешь мутотень :) не зря он прошёл мимо меня в своё время... :)