1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мебель в дом. Надежная натуральная. Где купить или сделать самим?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Винни Пух, 11.01.16.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На мой взгляд ужасная гробовая мебель.
    Видела очень красивую мебель и двери в интерьере. Фактура дерева скрыта краской. Но дерево все же видно.
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    academic, выглядит диван как куча поддонов крашенных))
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нам тоже скоро предстоит, но некий опыт покупки мебели за последние годы имею, и думаю что будем брать мебель из бука, несмотря на ее невзрачность мне почему-то по качеству запало, опилки я больше не хочу
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    При покупке от 40 000 :d:d:d Брал у них один раз диван. Полгода продержался и развалился. Сейчас взяли в столплите простенький диван, на первое время - вроде ничего так, но ужасно жёсткий и полуторка.
    Вообще, моё ИМХО, что корпусную мебель надо брать или в Икее или на заказ делать. Я примерно прикидывал, в Икее например, кухня выйдет дешевле, чем в той же Марии. С мягкой мебелью конечно печаль. Либо шлак опилочный, либо тот же шлак, но типа итальянский и по цене самолёта. И крандец какое всё убого-однообразное. Создаётся впечатление, что только названием мебель отличается, а делают всё на одной фабрике.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну, если в дом, то корпусной мебели там вообще делать нечего, разве тунбочки при кроватях и столы -- надо было чуланы и встроенные шкапы предусматривать
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Закос под "скандинавский стиль"
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    3,14-2,71, Это всё уже предусмотрено. В том числе, полноразмерная гардеробная комната. Я имел ввиду комоды, тумбочки, под аппаратуру что-нибудь. Ну и книжные шкафы в кабинет. В детской пока часть стенки стоит, которую в старой квартире на заказ делали. Там как раз письменный стол и куча шкафчиков и полок для учебников и прочих детских вещей.

    Как раз, для любителей "из цельного ствола баобаба" :d:d:d
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У моей мамы в доме вся мебель из многомебели. В зале стойка и шкафы под ТВ и диван, вполне себе приличные. Диван не первый год, пока всё хорошо с ним. А вот спальные гарнитуры, мы с братом редко пользуемся, нормально. А мама живёт постоянно, шкаф расшатывается и прикроватные тумбы грубоватые. Но это всё было доступно по деньгам, вот и купили.

    Мебель икеи на мой взгляд, лучше чем многомебель.
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    но все равно уровня ширпотреб, не знаю че вы все гонитесь за этой икеей ниче из мебели качественного там не видел, а цена по сегодняшему курсу высокая, киньте пожалуйста ссылки что там можно помотреть, а то их сайтом я пользоваться не умею
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    pe2x, я выше давала ссылки что мы там покупали.
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот как раз на дачу дешевле всего получится если купить массив и сделать кухню самому. Я где-то фотку вешала. Каркас из бруска, столешница керамогранит, фасады сосна.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мне тогда понравилась идея и я сохранил. ;)
     

    Вложения:

    • DSCN4694.jpg
      DSCN4694.jpg
      Размер файла:
      397,5 КБ
      Просмотров:
      1.198
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rado, точно! Сверху ещё сделали навесные шкафы узкие по высоте, широкие по длине. Короче дверка поперёк :d
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Zazell, Народ причём активно эту идею эксплуатирует. Постоянно в Леруа фасады как на фото раскупают.
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, мне давно нравится эта идея, но в моём случае нужно говорить не "сделать самому", а "сделать самой". ))) А это вряд ли.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, я думаю ты сможешь. Не в смысле сама крутить, сама сверлить. Но руководящую и направляющую роль вполне потянешь. Нужен мужчина с прямыми руками и умением пользоваться иструментом. Что и куда сверлить и крутить я думаю ты соображаешь.
     
  18. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да. Или искать с правильными руками и головой людей, или самим.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не хочу я вашу икею. поганая она.
    и 37 тыщ за детскую кушетку без матраса это дорого для поганой мебели.
    и тут делать руками дядек не хочу. это ж значит на работу не ходить, а стоять над ними. и это тут всё будет тогда еще надолго. а я не хочу в доме где уже живем чужих людей видеть каждый день.
    3 года ежедневного контроля, созерцания и общения с чужими людьми, ужс! если я еще раз захочу участвовать в какой-нибудь стройке, пристрелите меня.
    хочу того дядьку, ктр мне в 2012 г в офис столы из дерева делал. а у него телефон уже год не отвечает. его плюс - он их неизвестно где делал, меня не трогал, потом готовые и нормальные на указанный адрес привозил. мне не надо было ему делать чертежи и показывать что где закруглять и куда прикручивать. вот такого дядьку хочу.
    И как страшный сон мне видится необходимость заказа кухни... решать рисовать думать зарабатывать. может купить в леруа г-на какогонть, чтоб это все уже закончилось...
    после этой стройки у меня не осталось сил на мебель. и желания тоже. даже думать о ней не хочу. хочу идти по летней тундре в тумане 3 дня, без тела одним сознанием, с пустым разумом без информации.
    прошу пардону, чета накипело
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Винни Пух, не фиг гнаться за супер пупер:writer:
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Винни Пух, Икея отличная мебель. Купите столплит. Там тысяч в 9 уложитесь :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 09:47 ----------

    А доставка там только по области и городу.
    Если я не прав то скиньте ссылку.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    есть сомнения, что такое вообще доедет до дома и не развалится:d
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да лан зато дешево же! 3 года из жизни - это ж фигня не жалко бесплатная тема сколько их там еще
     
  24. zz

    zz Гость

    Винни Пух,вы еще прифигиеете когда поймете сколько будет стоить более менее приличная мебель... всякие многомебли, столыплит это самое дно. но и оно не такое уж дешевое, если учитывать сбоки-доставки.. икея хороша как раз ценой-качеством.. по крайне мере раньше была хороша. сейчас не знаю.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я щас звонила в столярные цеха. те же модели что в вашей икее, только из массива стоит столько же. и зачем платить буржуям за опилки, когда можно за натуральное дерево заплатить своим родным волгоградским людям?
    правда ждать канеш придется....
     
  26. zz

    zz Гость

    Винни Пух, вы лучше меня знаете как бывает весело с родными волгоградскими людьми. :) а с икей всегда просто.. купил, поставил, забыл...
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    zz, мне в 2012 году один дядька делал мебель в офис. из сосны. мне понравилось. кстати стол вышел по 7500 (опилковые в то время стоили около 5 руб такие же модели). звали дядьку Устинов вроде бы Валерий Анатольевич. Сейчас я ему набираю (ну уже пару месяцев), там говорят "такого номера не существует". в инете покопалась, вроде как к нему еще был подязан какой-то салон фантазия, на его номер звонила никого там уже никаких фантазий. вопщем потеряла дядьку. ну так вот делал он хорошо, из обычной сосны. так и сложилось в моем сознании, что столяры это человеки умелые и разумные, не то что ремонтники. Никто кстати не слыхал про этого дядьку, мжт кто знает где он?
     
  28. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Винни Пух,столяры как и йогурты бывают разные. почитайте, для просмотра фото требуется регистрация
    По теме если есть эскизы то все гораздо проще.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 19:35 ----------

    http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=72237.0;all
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да-да, сначала вы позволите в своей жизни мебель из опилок, потом пиво без алкоголя, так и до резиновой женщины недалеко.
    всё должно быть настоящим. и мебель из дерева.
    посоветуйте хороших столяров с цехами и материалами

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2016 09:37 ----------

    интересный сайт тимберика - тут ктонть заказывал?
    у них вроде на Карбышева в волжском магазин есть, но телефона там нет чета
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Вот, кстати, цены в Икее дикие какие-то стали. Это я 3 года не следила за ними. :bigeyes: