1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ощущение ненужности.....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Улька, 19.10.04.

  1. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Почему-то возникает время от времени ощущение ненужности! Кажется, что я просто существую - живу как робот - утром на работу, где я делаю совершенно не нужные дела, вечером в магазин, чтобы набить желудок ( только зачем?) и потратить заработанные деньги за делание ненужных дел, чтобы купить ненужную еду, чтобы набить желудок...брррр.....:crazy: временами встречи с друзьями, сабантуйчики на работе... зачем? кому это нужно? мне???? наверное мне!!!! Так глупо! Так пусто!!!! А когда, вдруг, раздается звонок друзей, почему-то хочется спрятаться как улитка, чтобы меня никто не трогал!!!! Странно, правда? Хочется быть нужной, но одновременно не хочется разрушать тихое и мирное существование...Интересно где серединка? Где её найти? Возможно, что просто хочется быть нужной нужному тебе человеку! Скорее всего в этом причина пустоты...
     
  2. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Да, увы такое бывает, и, увы, довольно часто... Так или иначе в один "прекрасный" момент своей жизни человек начинается задумывается, над тем: "Зачем он живет?" и "Кому это нужно?". Единственно верный ответ - это жизнь для себя, во имя себя. Ибо каждый человек в этом мире живет сам за себя. Он одинок и никому не нужен!!!!!! НИКОМУ!!!!!! Посудите сами, на земле живут миллиарды людей, а скольким из них нужен человек? Нет даже сколько из них знают его? А теперь скольким из них он не безразличен... При ответах на вопросы возникает удручающая тенденция....

    А серидинка в том, что нужно жить для себя среди людей, то есть быть среди них, общаться с ними, но при этом не привязываться к ним...

    А искать ее надо в своем сердце...

    И встретяся два одиночества..., а причина в этом... Все-таки при всем этом человек существо социальное. которому свойственно чувствовать...
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    "Копия копии..."

    Я бы назвал это не ненужностью... ведь тебе звонят друзья, ты ходишь на встречи... Тебе рады;) так что ты не ненужна.

    Иногда конечно возникает чувство, что живем для желудка... и это отчасти правда, но это же не все:):):). Пускай избито, но есть же друзья которые готовы помочь в любую минуту:)... они скрашивают существование... а зачем еще нужны друзья:):):):)
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Улька
    Такая же ситуация...
    И единственный ответ на вопрос "Почему ТАК?" уже прозвучал:

    Дело действительно в этом... И я это точно знаю...
     
  5. L_A_23

    L_A_23 Гость

    Так тут дела посерьезней чем я думал...но не беда.... берешь для начала сьжегаешь квартиру, вместе со всеми документами.....отрекаешься от всех друзей.....и все..... и о чудо ты становишься свободна.....да еще и на работу забей в конце концов ты жэ не вышла за нее замуж... вот ... только тогда когда утратив все ты обретешь свободу!!!!
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Дзен беговой дорожки все помнят? Тогда попробуйте "смотреть телевизор по-пелевински".
    А то нет, млин, неугомонные Марии - лишь бы по камням пройтись, чтобы обрести свободу...
     
  7. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Улька

    Её нет.
    Всегда приходится чем-то жертвовать…..


    С уважением,…….
     
  8. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    L_A_23

    Все так просто???????:eek:
    Brennen


    В данном случае разве я чем-то жертвую???? Вряд ли! Пустотой не жертвуют!
    ;)
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    почему мне это напоминает БК? что неужели нету другого выхода... кроме мыла:)?
     
  10. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Улька
    Главная причина, наверное, все же в этом:


    Но как вариант можно предложить: попытаться быть нужной, что-то делать для близких и друзей, но при этом не привязываться к ним, т.е. делать абсолютно бескорыстно, просто потому, что ты решила так, что это это твой выбор. Непросто, конечно. Но ощущение значимости безусловно дает.
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    RainGirl
    Как можно не привязаваться к близким, к друзьям... кто же они тогда будут?

    Это не дает ощущения значимости, а дает боязнь того, что когда ты будешь не в состоянии помочь, то от тебя отвернутся
     
  12. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    wiseowl

    Их можно при этом любить! А "любовь" вовсе не равно "привязанность".


    А вот это как раз привязанность: ты помогаешь, чтобы быть нужным. Я же предложила другой вариант: ты помогаешь, чтобы людям было хорошо, а не тебе. И если они больше не нуждаются в твоей помощи - значит им еще лучше, остается только порадоваться за них! Впрочем, все мы люди социальные, и всегда найдется кто-то кому нужна, если не помощь, то по крайней мере твое внимание.
    А ощущение значимости в данном случае дает не привязанность, а твой выбор: ты решил, ты сделал, у тебя получилось. Т.е. это ощущение зависит только от тебя, хотя ты в это время помогаешь другим.
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Улька - вы мучаетеь по пустякам. Чепуха это все...
    Вот меня недавно мой друг Петрович позвал на презентацию чего-то тряпочного - нужно было ему на приличный цифровик отснять дефиле. Ну я-то чел привычный к дамской болтовне в закулисах, но все равно удивился. Звучит примерно так:

    "Я сегодня подумала, что давно не ездила в трамвае, наверное, надо покататься в трамвае, потому что Светка говорит, что надо быть ближе к народу. Это такой КОШМАР! Там в трамвае просто УЖАС! Там такие СТРАШНЫЕ люди! Они не мылись уже сто лет, наверное! Или сто десять! Там почти всем нужен косметолог, потом дантист, потом некоторым ещё пластический хирург или сразу удавиться с таким лицом! Там есть тётки с таким целлюлитом, что он сквозь пальто проступает! Ещё там все такие непричёсанные! Они УЖАСНО одеты! А ещё в трамвае есть мужчины и даже женщины, которые НЕ ДЕЛАЮТ МАНИКЮР! Я в таком ШОКЕ! Они ещё не пользуются духами, или ещё хуже, у них духи из старых коллекций! Я в ШОКЕ! Мне срочно нужен психоаналитик! Я больше никогда на трамвае не поеду!"
    ==========
    Вот это я понимаю - у людей проблемы!
     
  14. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Улька
    А ты совсем не веришь в чудеса?
    Но есть же Кто-то выше! Где-то там
    Где в синеве глубокой небеса
    Дают приют и душам и мечтам!
    Его пути познать нам не дано.
    И кажется - чудес наверно нет.
    Но жизнь - немое серое кино
    Однажды обретет и звук и цвет!
    Заговорят невнятным шепотком
    Деревья под балконом у тебя
    И ты вдруг понимать начнешь, о чем
    Их шепот в середине октября.
    Прислушайся, заметь, не пропусти
    В привычной суматохе городской
    Тот взгляд, в котором сможешь обрести
    Все чудеса! Он – лишь тебе одной!
    Судьба позволит счастью только раз
    Мелькнуть средь вероятностей слепых,
    Чтобы увидеть чудо милых глаз
    Средь равнодушных взглядов остальных!

    Живём затем, чтобы смеяться,
    Смотреть на звёзды и влюбляться,
    Затем, чтоб солнца свет встречать,
    С улыбки каждый день начать,
    Чтобы исполнить все мечты.
    И помни, миру нужна ты.
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Улька
    Так вот ты о чём…..
    Да, правильно, ей не жертвуют…….. её заполняют…..

    Просто хочется……
    Так в чём дело?
    Что, времени нет или желания…….. или и то, и другое?
    А может это просто….. минутка слабости?
    Но мне кажется, ты уже знала ответ, когда задавалась подобным вопросом.
    Так что-то, некто тебе здесь, нечего нового не скажет.

    С уважением,........
     
  16. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    У меня ощущение "ненужности" возникает редко, но, как говорят, метко.:rolleyes: Как правило, оно появляется в те моменты, когда в жизни все лучше некуда. Просто приходишь домой и погружаешься в свои мысли, в это, слегка неприятное состояние. Наверное, так потому, что за минутку до этого бываешь счастливым, выплескиваешь все свои положительные эмоции, а когда насладишься воспоминаниями о всех приятных моментах прошедшего дня, вдруг появляется какая-то внутренняя тоска. "Выдыхаешься", сдуваешься как воздушный шарик. Хорошо, что такие моменты бываю крайне редко.


    Просто от всего надо хоть иногда отдыхать. И даже от того, что ты кому-то нужна. Ведь никто лучше самой себя не поймет твои внутренние проблемы, переживания и не разберется в них.

    //"Все проходит, и это пройдет".
     
  17. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    RainGirl

    Если честно, то я от этого уже устала...:)
    wiseowl

    Да нету здесь никакой боязни, потому что отвернуться только те, кто тебе не является настоящим и преданным другом! Если отвернулись- не стоит об этом жалеть - значит не те это люди, кто должен быть в твоей жизни!

    Jazzer


    Не могу не согласиться...но для чего тогда форум, если накопилось что-то и хочется "выплеснуть" на обозрение и обсуждение? почему бы не поделиться такими "пустяками"? А рассказ ваш забавный! Бывают и такого рода "тараканы" в голове :haha:

    Shamanka
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!


    Brennen

    Минутка слабости!
    :)

    кАнешнА я знала ответ! Просто хотелось прочитать, что "ты нужна"!!! Говорю честно!;)



    Access denied
    У меня первый раз пришло такое осознание...кАнешнА всё пройдет;) Я решила, что воздействие осени, раннего потемнения вечером и холода...тоска...
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    RainGirl
    наверное я чего-то не знаю или не понимаю, но когда кого-то любишь, то тебе не безразлично где он и с кем он, ты не можешь жить без него... ну или быть, прожить... неважно, но разве это не привязанность?

    Улька
    спасиюо за понимание;)