1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тип крепежа для панели "хрущёвки"

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем fb03, 09.11.15.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Планирую капитальное утепление балкона на последнем этаже хрущёвки. Остекление - две деревянные рамы со стеклопакетами из Леруа, кажись 1200х1200 они, стандартные. Ну и остальное - козырёк, ПВХ-сайдинг, в качестве утеплителя наверное какая-либо минвата, ЭППС или простой пенопласт не хочу. Обрешётки, внутренняя отделка и вот это вот всё. Да, плита балконная конечно как бы должна выдержать, но мне бы было очень неспокойно вешать всё это хозяйство на парапет. Сейчас козырёк есть, от старых хозяев, ему стопицот лет уже, вот зимой например на нём лежит хренова гора снега. И плюс мой "обвес" планируемый. Не, не хочу я так делать.

    Посему хочу сделать стальной каркас, который закрепить на стену и на существующий парапет, таким образом максимально разгрузить последний, а на каркас уже будет опираться козырёк и всё остальное барахло.

    Вопрос в чём. Какими анкерами или ещё чем лучше и надёжней закрепить силовой каркас этот? Стена хрущёвки миллиметров 200 толщиной, панель из бетона с керамзитом, то есть, простой глухой забивной анкер хз как будет держать в этой относительно рыхлой структуре. Или будет?
    Как то неохота сверлить стену насквозь и что бы у меня в квартире торчали адовые шпильки с шайбами и гайками)) Или это единственный 146% надёжный вариант, что бы быть уверенным, что анкеры постепенно не вытянет и вся нагрузка не ляжет со временем на парапет и соответственно на плиту балкона?
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Вопрос:с какой целью утепляете балкон? Зимой ведь все равно там минус будет.... Без источника отопления...
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    самый лучший анкер эт химический:writer:
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    OlegN, нет, ну разумеется будет электрический тёплый пол, плюс электроконвектор на всякий случай.

    БМ-31-12, суперклей?)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 22:32 ----------

    А цель какая... я тоже всех достал танчиками:D
     
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    нет. под суперклеем наверно подразумевается цианоакрилат. грубо говоря эт эпоксидка двукомпонентная
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну да, насколько мне известно, цианакрилат=суперклей. Но это шутка была.
    А про эпоксидку вы это серьёзно?) Приклеить стальной каркас на эпоксидку?
     
  7. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    нет. анкер приклеить на эпоксидку к стене. а потом уж к анкеру крути чо хошь
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Что-то я хз о таких технологиях)
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    купи в орвиле анкера Fischer.
    на них камаз можно подвесить.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich, для фишера пистолетик специальный нужен, исходя из этого лучше хилти, там в туб два пакета.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    hasslich, дело не в том. Я ж говорю - панельная стена хрущёвки, керамзитобетонная плита, то есть рыхлая, как мне представляется, соответственно, обычный анкер, то безродный, что фирменный, может не держаться и постепенно вывалиться.
    Поэтому мне думается, что единственно надёжный вариант - засверливать стену насквозь и сажать всё дело на шпильку с шайбой-гайкой со стороны квартиры. Но этот вариант не очень эстетически и у меня есть надежда, что я просто зря переживаю за хрупкость керамзитобетонной панели и обычных анкерных болтов хватит :)
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    или килоса
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    fb03, обычных анкеров может не хватить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 23:31 ----------

    БМ-31-12, не работали с таким.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 23:32 ----------

    Где продают?
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    я втаким кучу бетонных элементов на фасадах поклеил...пока не отвалились. продают в москве

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 01:57 ----------

    втаким[​IMG]
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    чем вкладывать бабло в хрущебу, мжт лучше вложить его в ипотеку? купить просто кв-ру чуть больше, раз место нужно. чё жена говорит по повод затеи обживания балкона хрущевки?

    я понимаю, что не у всех есть средства. и всё такое. но доплата в 400-500тыщ - за 10-15-20 лет не обременительно выплатится.
    просто я была в этой ситуации в молодости. стояли смотрели на балкон - застеклить ли утеплить ли. потом взяли кредит и поменяли на кв-ру побольше. ну просто моему мужу досталась умная жена))) - бывает. Ну и выплатили со временем не спеша.
    тратить заработанные трудом и временем своей жизни деньги - на хрущобу... просто жалко
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Винни Пух, фундаментальненько:D Если уж на то пошло, то в перспективе я собираюсь небольшой домик, а переселяться из одной коробки в другую - шило на мыло. Но это другая тема, пока что я хочу сделать тёплый балкон. И потом, чего там особо вкладываться? Я сам всё буду делать, часть материалов есть уже, ещё максимум 20-30 тысяч понадобится.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    fb03, ну дело Ваше, канеш. За домик поддерживаю обеими руками и Ваши 20-30 тыщ приблизили бы Вас по времени к нему.
    А мы тогда сразу на домик не решили замахнуться. Выменивались по-маленьку с однушки на двушку и т.д., пока до домика дошли... Осознавая, что коробки - промежуточные этапы. Выменивались выгодно надо сказать... Могу рассказать, если интересно одну успешную схему
    а что толку в это теплом балконе...? если все равно скоро продавать...
    Вы всё же подумайте... а вдруг...
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я не хочу продавать квартиру. Но если и захочу - кто знает как жизнь повернётся и как хотелки изменятся - это будет не завтра. А жить охота сейчас более-менее. Квартира двухкомнатная, вот родилась вторая дочка и этой клетушки уже совсем мало. А так я хоть на балкон свалю пока)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    а хилти разве не закрылись у нас?
    хотя, в леруа должно быть.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 00:28 ----------

    я знаю, что такое хрущоба. там не угадаешь. можно деревянный чопик зафигачить и хрен оторвешь. а можно и стальной анкер замуровать, и потом одним пальцем пол стены оторвать вместе с этим анкером.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ладно, не буду испытывать судьбу, буду крепить сквозняком на шпильки.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вложение в превращение балкона в псевдожилое помещение никогда не окупятся
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну, ТС и не собирается, насколько я понимаю, их окупать буквально, а просто пытается для себя создать более комфортные условия проживания.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    да ну. еще стена наружу вывалится. зимой-то снега нападает и рухнет усе.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    grag, верно:) Не всё, что мы делаем, должно обязательно принести экономический эффект) А то так можно дойти до того, что и в особняке не нужно ремонт делать, потому что сарай на 150-200 квадратов не окупится)
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    fb03, Я бы коронками утопил посадочные места под шайбы и насквозь шпильками притянул, дешево и сердито и надежно.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Arclid, да, вот похожая мысль мне тоже вчера в голову пришла. Даже не так - со стороны квартиры не наворачивать гайки, а наварить на шпильки большущие шайбы, утопить, а потом всё это замазать. Но суть та же, просто не так глубоко топить придётся.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    металлический дюбель для легкого бетона типа , хорошо держит нагрузки, недорого относительно, не требует специального инструмента...
    Я пластиковыми похожими закручивал в газобетон, держит буть здоров.
     
  28. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    modcomp, Если не ошибаюсь там нагрузка на пластиковый не более 35 кг.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не, таки я подумал ещё, наверное и правда - надёжно только сквозная шпилька.
    Вспомнилось, как при замене окна выламывали старую раму и из подоконника вывалился кусок объёмом литров 15)) Вот тогда я и увидел панель хрущёвки в разрезе) Потом пенил и по сетке гипсом замазывал.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нейлоновый для легкого бетона тип KBT 10 в газоблоке 500кг/м3 держит до 1кН т.е. удержит 102кг. Мало одного, моно 2-3 поставить