1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удержания с пенсии - на каком основании?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 22.09.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    Тоже про это вспомнил. Даже на этом форуме любят орать, что уж пенсия у стариков не ниже двадцатки. То то они в магазинах заместо масла спред дешевый покупают.

    Один коммерс оформил себя на полставки, дабы меньше налогов платить. И спустя некоторое время, вызывают его на беседу в ПФР. А там спрашивают, как же это вы живете на доход в 6000р., если прожиточный минимум у нас в стране 13т.р. ?
    Это млять, ацкое лицимерие со стороны ПФР. На вопрос, а как же пенсы живут на пенсию в 6-8 т.р., важный сотрудник ПФР ответить ничего не смог.

    Да можно оспаривать, но пенс в одно жало это не осилит.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А потом отдают по поллимона цыганам, продавцам чудо-техники или еще кому)
    Минимальная пенсия в ВЛГ около 6000 - для ее получения надо было вообще не работать (сидеть например).
    А если как нормальный человек отработал 30 лет (что в целом не так уж и много) то получишь 11614 одной страховой, не считая возможных надбавок. Не абы какие деньги, но жить можно.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    Можно?)
    Ну проживи! Давай форумский тест устроим? Проживешь на 11 рублей, получишь печенюшку).

    А у кента мать всю жизнь отработала и пенсия 8.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не, ну один месяц он может и проживет. че хитрого то, только стройнее станет да организм от шлаков почистит.

    хотя бы год надо, для чистоты эксперименту.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Значит кто-то что-то врет. Расчет с сайта пенсионного. 11600 это минимум за 30 лет, без накопительной и других плюшек)

    В 60 лет 11 штук вполне достаточно для жизни. По клубам люди уже не ходят, а бухать виски и жрать карпаччо уже незя. К тому же в руках горы свободного времени, которое можно потратить с финансовой пользой.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    йопт!:facepalm::facepalm:
     
  7. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Сейчас мне почти в два раза меньше, но в месяц на врачей и медикаменты уходит довольно приличное количество денег (не то что я такой больной, а то что слежу за своим здоровьем) около 2-3 тыс рублей.
    На пенсии думаю нужно будет в 2- 3 раза больше, т.е. почти все что полагается государством для среднестатистического пенсионера.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну так зарабатывайте больше, и вносите деньги в частные пенсионные фонды. Государство должно, и обеспечивает минимальный уровень жизни, и не должно как в Европе содержать за счет налогоплатильщиков любителей путешествовать и развлекаться.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему не бывает, не 6500, а в районе 6900 - прожиточный минимум пенсионера. если пенсия ниже, то до него доплачивают. А 6500 не бывает, это да )
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Посмотрим как ты запоеш когда на пенсию выйдеш.:frustrate
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    минус квартплата
    минус таблетки (а еще стоматология, зубы то выпадают)
    одежа какая-никакая (или пенсы должны в лохмотьях ходить?)
    и сколько остается просто на еду?
    масло 80р.
    говядинка под 400
    и т.д.

    Джампер, ты либо с родителями живешь, либо дурачок.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что разве первое обязано исключать второе?:d
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    JampeR
    [​IMG]
    В СССР были частные пенсионные фонды? Напиши их названия, а то не в курсе.

    Сам то много в негосударственный ПФ денег занес? Да сейчас надо быть совсем наивным чукотцем без мозгов, чтобы туда что-то нести.
    В 60 лет большинство людей работает.
    А оно, что, сейчас обеспечивает?
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вообще-то выселить за долги можно только из квартиры, где проживаешь по договору социального найма (ст. 90 ЖК РФ). Механизм выселения из жилья, находящегося в собственности, вплоть до настоящего времени не разработан. Да, были такие поползновения, но так проектами и остались.
    Более того, нельзя лишить единственной жилплощади даже человека со "сторонними" (не за квартплату) долгами. Максимум, приставы могут наложить запрет на регистрационные действия. И все. Пинком под зад из хаты не вышибут ни пенсионера, ни пионера.
    А можно со мной этот тест устроить? ;) И что за "печенюшка" будет в случае выигрыша? ;););)

    JampeR, пенсии у многих бывших трудяг небольшие - факт. Хотя бы потому, что и зарплаты были не ахти. У моей матери 16 500 со всеми доплатами, при том что она ветеран труда. Но учитель. А сколько получали и получают учителя...
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Колоброд, ты где кавычки увидел? Печенюшка она и есть печенюшка.
    [​IMG]
     
  16. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    С баша в тему
    Это отличная иллюстрация того, где и когда теряли свои сбережения и накопления поколения моей семьи (поколения отца, деда, прадеда и прапрадеда).
     
  17. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Если более трех лет в собственности, не должен.
    не считает. Им данные попадают без деклараций
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тогда как-то неинтересно. :( Я на такой срок откажусь от любимых хамона с пармезаном - и ради чего?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    desperado, всё верно.
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    И то, и то - недавние нововведения. Так как речь идет о середине 2000-ых, то должен был предоставить декларацию, и никто никуда данные не сообщал, кроме, разве что ГИБДД по машинам, и то не всегда в те годы и с ошибками бывало.

    IMHO тут какое-то мошенничество, почему налоговая не при чем - выше писали. Паспорт не терялся, какие-нибудь тетки не крутились пару лет назад?
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    desperado, +1.
     
  22. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    temp_vlg, не буду спорить, не помню.
    Мне интересно, разве не приходила копия судебного приказа? Ее надо было оспорить и все дела
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Говорит, не было. В принципе, зная, какой бардак в делопроизводстве у мировых, верю и даже не сильно удивлен.
     
  24. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Тем более можно оспорить
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Так об этом и писАл.
     
  26. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Колоброд, значит я по диагонали прочитал))
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Технически откуда угодно можно выселить, многое зависиз от желания и возможностей коллекторов а также от должника.

    Это вы коллекторов и приставов пошлете, а старики народ доверчивый. Его прогрузят что он в тюрьму сядет за долг в 50 тыс. и он поверит. Поменяет жилплощадь на меньшую а разницу заберут себе ушлые ребятки.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я наверное Аляску открою, но то, что сейчас на сайте пенсионного, к уже начисленным пенсиям имеет такое же отношение, как я к королеве Великобритании.

    На самом деле те, кто сейчас выходят на пенсию, у них за основание берутся доходы за 2001 (или 2002) год, и на основе этих доходов высчитывается пенсия. То есть можно было 30 лет отработать, и платить бешеные платежи, но если в 2001 ты по какой-то причине заработал копейки, то и пенсия будет близкой к социальной (6500 рублям).


    Вообще надо выяснять что это за коллекторы и с какого перепугу они требуют погасить налоги (!) за 2006 (!!). Чую я что скорее всего на пенсионере какой-то кредит висит, может свой, может по паспорту оформили, в 2006 это частенько случалось.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если "с давно продана" налог не заплачен?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне все-таки не очень верится что федеральная налоговая служба продает задолженности по налогам с дисконтом :)

    Гугл говорит что у них специфика такая, что они работают с ТСЖ и УК и взыскивают задолженность по коммунальным. Вот в эту сторону и надо копать.