1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый-самый препод Волгограда

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Milorad, 30.03.04.

  1. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да, много приходит воспоминаний о студенческих годах. Много было преподавателей у нас в ВолгГТУ, но пальму первенства отдаю, несомненно, профессору Вельможину. Я не знаю, сколько ему лет, и опуская даже тот факт, что он преподавал еще у моего отца, скажу лишь, что одна из наших преподавателей как-то призналась, что в то время, как она была студенткой (!), отрабатывала практику на одном из автотранспортных предприятий. Руководитель предприятия, мужчина уже не молодой, был очень обрадован тогда, что его любимый преподаватель Вельможин все еще преподает.
    Только он, внешне очень напоминающий Брежнева, мог начинать 22 апреля лекцию с чтения стихов о Ленине. Только после сдачи его курсового проекта, у нас студенты танцевали в коридоре.
     
  2. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Крутой Уокер
    :D
     
  3. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    :pok:Лотарев:pok:
     
  4. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Vicktor V
    - Ты прав! Клевый дядька был! Сейчас он так сильно постарел! С палочкой ходит... Мне больше всего нравилось, когда мы на его паре киношку на экологическую тему смотрели! И еще запомнилось, когда он задавал вопрос в нашу группу, а в ответ тишина.. то он говорил:"Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе!", помниться как он о нашем внешнем виде говорил- одной девочке он сказал- ты что, сегодня не расчесывалась?!(она ходила с химией).
    василиса
    - терпеть не могла эту философию! Особенно его эти обращения госпожа...,господин.... Прикола история на экзамене- он нам дал на экзамен выучить 100с лишним филосовских термина с определением! В нашей группе , как и в любой другой, есть свои "одаренные" ребята. Так на экзамене он спрашивает у Тани эти термины, она ему- я учила, но уже не помню!Тогда он ей на выбор предлагает назвать всего 5! Причем поставил ей за это 4! :spy: ...а нам потом пришлось несладко...такой халявы нам не предвиделось!
    Был еще Копылов- преподавал теорию вероятности, мало того, что паредмет такой "занимательный", так еще от него.... да простит он меня...постоянно воняло потом! Рядом сидеть было не возможно!!! Все сидели только на задних рядах, да и то редко)
    :haha:
    По физре запомнился Невежин- так было влом идти на физру и мы с подружкой решили отпроситься, придумали историю, типо снимаем квартиру и нас затопило! Отпустите домой! Подходим к нему, Здаровываемся как пологается и начинаем...Типо не могли бы вы нас отпусть, Понимаете...ОН:"Что у обоих?!?"...Мы стоим, краснеем, типо да, у обоих.:shys: :shuffle: :haha:
     
  5. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    василий федотович чернобай и сагалаев вадим александрович, егф,вгпу
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Казаков!!!! хотя бы он заставляет думать!!!
     
  7. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1

    Да-да, прикольный дядечка!! Он мне норматив по волейбольной передаче зачел, когда я ему мячом по голове пару раз заехала... Упс...
    :shuffle:
     
  8. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Великий и ужасный В. Б. Смирнов (ВолГУ). Без комментариев.
     
  9. чертик

    чертик Новичок

    20
    0
    не знаю кому как. но мне больше всех преподов в ВАГСе Баландина нравится. Вот это настоящая женщина и прекрасный преподаватель. Да добавить можно также Михаила Александровича Анипкина. Жаль, что уезжает он.:bawling:
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    чертик
    Баландина - это какая? Высокая худая "англичанка"?
     
  11. чертик

    чертик Новичок

    20
    0
    баландина-философ.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Симонов - ВолГТУ (математика)
    Абусаад Елена Сергеевна - ВолГТУ (англ. язык) - просто супер!
     
  13. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Черненко Наталья Владимировна, ВолгГТУ ведет инглиш, просто супер!!!
     
  14. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    На истфаке ВГПУ два самых реальных препода: Мехтиев Тофик Сабирович (история древнего мира) и Шатова Елена Николаевна (культурология). Лекции были супер. А самый не любимый (брр....) Серебрянный Аркадий Яковлевич (история стран азии и африки), вот это жуть была.:mad:
     
  15. Basist

    Basist Гость

    Как вспоминаю своего препода по предмету "Налоги с юридических лиц", меня всего трясёт. Курсовую к ней ходил сдавать весь курс по пол года. Девчёнки весь год от неё рыдали. Сначала она смотрела на оформление курсовой, а только потом что там написано. Сначала ходишь месяца так два из-за оформления, потом месяца три из-за самой писанины. И курсовую заставляла писать не дома, а в аудитории. А только потом приходишь и перепечатываешь на комп, обязательное условие было, чтобы курсовик был напечатан на компе, а не от руки. Вообщем УЖАС!
    Ф.И.О. этого варвара: Братышова Надежда Ивановна.
     
  16. Рожэ

    Рожэ Новичок

    8
    0


    Ну как же, есть! Правда, сама я с филфака... Но Кузнецова о-очень уважаю! Ходила к нему на лекции в качестве гостя:)

    Не могу не отметить госпожу Арчебасову Н.А.! Почему ее до сих пор никто не вспомнил?:( Она...она... удивительная!!! (ИМХО)

    С факультета ФИСТ - Макаров А.И. Во многом он для меня Сенсей и наставник:writer:

    С родного волгушного филфака - Ионова С.В., Баранов С.В., Нартыев Н.М. (Перлы Нартыева надо записывать!:d )

    И, безусловно, вне всякой конкуренции и выше любой похвалы - Светлана Анатольевна Бобровская! (лингфак) Ум, доброта, человеческая открытость и преподавательская строгость... Первое, что хочется сказать, когда видишь ее впервые - "Какая милая!!!" И в дальнейшем только убеждаешься в правильности первого впечатления... Рыжее чудо :) А преподаватель она ну просто превосходный!
     
    Последнее редактирование: 11.07.07
  17. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Ломовцев Михаил Сергеевич!. у кого человек вел ч-нить - те поймут - мега препод;)
     
  18. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А в чём заключается её удивительность?:)
     
  19. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    самый-самый препод - это Зотов Вячеслав Михайлович, ФИТТ ВолГУ, преподает физику. вот он - ЛУЧШИЙ! :pok:
    все несогласные идут в сад
     
  20. Гость

    Гость Гость

    ВолГУ=>ФизФак

    А кто-нибудь знает "милого" математика ИГНАТЬЕВА? :p :frustrate
     
  21. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Гость,
    мы, фиттшники, много историй про него слышали)))
     

  22. Игнатьев ваще жжот!!!!!!! АЦЦКИЙ ЧУВАГ!!!!! Человек-мегафон!!!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Абрамомов Игорь Николаевич!!!!! :inlove: :luvlove: :buket: ФИЛОСОФИЯ! ВГПУ.
     
  24. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0


    на физфаке каждый второй жжот так, что в сумашедшем доме позавидуют

    Храмов Владимир Николаевич - хороший преподаватель и человек
     

  25. Согласен, классный мужик! Повезло же лазерщикам, когда он у них завкафом стал...
     
  26. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Самые-самые преподы на фил.факе ВолГУ:
    Самый умный - Лопушанская С.П. (советник Путина!)
    самый маленький - Пережогина Т.А.
    самый спортивный - Нартев Н.Н.:sumo:
    самый знаменитый - Ильин Д.Ю. (радио "Ведо")
    самый грозный - Смирнов В.Б.:cry:
    Самый-самый - Пестерев В.А. :biglaugh:
    список номинаций можно продолжать бесконечно...
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    реально?
     
  28. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    абсолютно! По-моему, II советник президента по вопросам русского языка (как-то так называется ее должность). Она реально умная бабушка (ей 80 лет!) :znaik:
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А...я думала молодая! Я тоже хочу работать в Администрации Президента, у нас реально выпускники там работают, вот только опыт работы должен быть огромный.
    ЗЫ Но когда наш Президент говорит Дамы и Господа, мне начинает казаться, что никаких советников у него нет. Мои преподаватели это отмечали, потому что дамы-тоже господа, и сейчас нет разделения на господ(т.е. мужчин) и женщин, т.е не господ, как было в известные нам времена. Американизм прижился неправильно.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Насколько я помню, София Петровна является членом Совета по вопросам русского языка (то ли при Правительстве, то ли при Президенте). Данный факт, однако, не означает, что она работает советником Президента.