1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот когда они угомонятся и перестанут издеваться над детьми?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Slv, 25.12.13.

  1. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    В начале мега баянистый анекдот
    Ну а теперь по теме

    Министерство образования и науки РФ уже в 2015 году разделит Единый государственный экзамен на два уровня — «базовый» и «профильный». Так, при поступлении в технический вуз абитуриенту придется сдавать профильную математику и базовый русский язык. А при поступлении в гуманитарные высшие учебные заведения будущему студенту придется сдать профильный русский язык и базовый уровень математики. Первый эксперимент по внедрению двухуровневого экзамена планируется провести в 2014 году, а в 2015-м перевести на постоянную основу.

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/563137#ixzz2oSTWjs00
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот только вопрос - где они будут это сдавать? в школе или в вузе - если в вузе - тогда мы идет к тому, что было - сдавать экзамены только в один вуз - тогда смысл вообще ЕГЭ...
    а если в школе - ну тут совсем есть где разгуляться
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    сдача экзамена в Китае по медицине
     

    Вложения:

    • т.jpg
      т.jpg
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      972
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    vrio, забавная фотка - у всех ноги по-разному :)
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Че сказать то хотел ТС?
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Тоже не понимаю. Что по мнению ТС является "прекращением издевательства" над детками? Отмена всех экзаменов и свободное поступление на любые специальности с безлимитными квотами?

    ЕГЭ - это простой шаблонный механизм. Есть сборники типовых задач - прорешай вариантов 20 хотя бы и будешь подготовлен практически к любой задаче. Разбалловка сейчас вообще беспредельная. Такими темпами скоро уже будут ставить тройку за то, что бланк правильно заполнил.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Надо ужесточать условия, по прежнему велик процент попадания дебилов в ВУЗ
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    то, шо ужо пара как бы определиться с видом установления уровня знаний и порядком приема в ВУЗы, или честно их закрыть, сказав, шо нам нужны рабы .
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Выпускников школ сейчас раза в 3 меньше, чем 15 лет назад. Вот и все.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Плюс ЕГЭ - возможность поступать в несколько ВУЗов. Минус - тупят дети..сочинение разучились вообще писать. Разговаривать связными фразами без эээ...бэээ...тоже разучились. Математика - вырабатывается банальный стереотип..а как только выйдут за рамки решебника - тупят.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    Рабам и другим вещам, обычно, ничего не говорят.

    Ты же не разговариваешь с холодильником. Или с телевизором ;) - так с чево же ты вдруг захотел, чтобы тебе чего-то сказали ?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не сказала бы..раньше как минимум половина уходила после 9 класса. Сейчас - процентов 20..остальные заканчивают 11 класс и стремятся в Вуз.
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    [​IMG]
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так Вы посмотрите на проходные баллы )
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а вот с унитазом бывало, при чем столько ему обещал :d
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    если я знаю как их получают, то зачем их номинал?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надо выгонять нещадно на первой сессии

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 22:34 ----------

    Ну у меня литература была на порядок проще чем у лингвистов, а математика наверное в сто раз сложнее, если у лингвистов она вообще была.

    Что не так то?

    А Пушкин по математике имел 0.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    выгонять? нах их вообще брать? страна ждет героев - манда рожает дураков, так еще на них первую сессию тратить? - вон в армию, дедам носки стирать..
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Да а что тут говорить, это статистика. Комитет по образованию Волг.обл. ежегодно дает сводку о кол-ве выпускников 11 класса. Лет 15 назад было почти в 3 раза более....
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Чего не спросил 1,5 года назад?:)
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Согласен. На днях мои знакомые решили воспользоваться помощью зала и прислали мне «невероятно сложную» задачу. Нашли кому прислать. Где я и где тот учебник по геометрии, который я открывал последний раз? Но стоило изобразить условие на клочке бумаги, как стало ясно, что всё решение сводится к школьной программе за 8 класс. И это лучший математик в классе, это два(!) года(!) дополнительных занятий с репетитором. :upset:

    P.S. Задача: в правильной пирамиде с шестиугольником в основании ребро 12,5, сторона основания 7,5. Найти высоту.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    10?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 16:14 ----------

    а в каком классе задали столь сложную задачу?
    Отправила ребенку...старшенькому...ответ "ну...блин..."
    не..вспомнил про радиус описанной окружности.
    я через синус решала.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да уж жестьь

    У меня на экзамене была задача -- дана сфера, в сферу вписан куб, на грани куба покоится тетраэдр вершиной упирающийся в сферу. Найти размер грани тетраэдра.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 16:20 ----------

    Или наоборот, вписан тераэдр а куб между гранью и сферою. Зобыл.
     
    ahdpe нравится это.
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    10. Это из профильного ЕГЭ по математике в этом году.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    8 класс? А не 5-6?
    Мне кажется ещё в 5 или 6 классе учили, как строить правильный шестиугольник. Чертишь окружность, затем циркулем с радиусом делаешь отметки на окружности. Так что катет там один равен стороне основания.

    А про сумму квадратов катетов и гипотинузы точно в тех же классах учили.
     
  26. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    только вот "преподы" в том же меде стонут, что типа "выгонят всех н а х" ,а потом и их выгонят, из-за того, что типа плохо учат. Но ж ведь не они ж их принимают? Замкнутый круг, ибо индекс доверия к преподавателям, врачам стремиться у людей к индексу доверия ментам, депутатам...
     
  27. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    В Интернете пишут про 8 класс. Хотя мне тоже кажется, что как минимум теорему Пифагора раньше в классе 6-7 проходили.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Что сказать, все уже сказали. Кто ж тогда не лучшие математики в классе? Летом выгонять продавать газеты, репетиторов оплачивать с заработанных денег. Может, начнет учить.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    out, не..7 класс еще объемные фигуры и окружности вписанные и описанные не проходили (точно знаю..как раз 7 класс закончили)

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 17:06 ----------

    геометрию только в 7 начинают
     
  30. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316