1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель псковских десантников

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Alfey, 10.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    потому что они понимают, что куда бы они не уехали - всегда будут для местных людьми из http://en.wikipedia.org/wiki/Second_World
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    С таким рублем через полгода-год выдающиеся люди России потянутся тихой сапой кто на запад, кто ещё дальше.
    Как в своё время Фетисов, Роднина,Дзю....(продолжите кому не лень)
    А что делать?Жизнь одна.А талант не вечен.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    паскудно-хитрожопое это клише, в духе пиндостана. Чой-та отказываться от ништяков, честно купленных за бабло? И тем более, сделанных в Китае.
    А пиндосам слабо в таком случае отказаться от ништяков, которые они даже не купили, а просто украли у немцев -ядерной бомбы и реактивной космонавтики :hah::hah::hah::hah:
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    объясните это мексиканцам, которые роют тоннели в сторону США:d
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Чем больше я тут читаю говнодоводы глупых пиндосских тролей, тем больше начинаю ненавидеть пиндостан. Т.е этим выблюдкам госдеп платит бабло чтобы они своим сраньём "кагбэ разрушали Российский дух изнутри", а эффект получается прямо противоположный- их бестолковые и нелогичные высеры только злят и добавляют ненависти к пиндостану. :hah::hah::hah::hah:
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Имхо украсть Ябомбу никому не западло)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 19:38 ----------

    Помогаешь коммерсу,который помогает деньгами пиндосскому производителю.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    теорию Дарвина отменили чтоли? ну и как бы про либералов речь про местных, а не про мексиканских наркодиллеров
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот когда будем жить в большинстве своем как мексиканцы, тогда и поговорим.:d
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Покатайтесь весной по ВО.В Палласовский район к примеру:(
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вы их недооцениваете. Глупым пиндосским троллям платят за то, чтобы вы своим сраньем разрушали российский дух - именно изнутри - и эффект от глупых и нелогичных высеров получается просто великолепный.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да я по всей области бываю, меня не надо убеждать в том, что я и так знаю. но вы вот были в Мексике? а я был. Съездите туда. Не обязательно в зажопинский район Мексики, просто по относительно крупным городам.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну че вы за кого то говорите. Вы за себя отвечайте.
    Если вы живете фигово, то это только ваши "заслуги".
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А что все патриоты(как они про себя думают)такие агрессивные?
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    за два года поездил по ВО. Много. На данный момент объехал 27 районов, в каждом районе по 12-15 сёл. И ЧО там такого страшного.
    ЗЫ! Палласовский, район, кстати, не самый ужасный. Есть намного хуже. Сай-Отёс например (он правда не в РФ).
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Россия принадлежит к (на мой взгляд) САМОМУ УНИКАЛЬНОМУ государству в истории человечества в вопросах национальной политики
    Таким же было, насколько я помню, империя Монголов.
    Да, да, да, мой дорогой и уважаемый американский собеседник Россия в вопросах национальной политики всегда руководствовалась тем, что местных аборигенов нужно включать в империю и делать равноправными.
    Объясняется просто - завоеванные земли оставались за теми же местными племенами, которые их знают, ценят, любят и умеют освоить. Чужакам на северах и сибириях, обычно, было не место. Дохли учжаки сами по себе, а если им помогали - так и тем более.
    Именно по этой причине русских относительно безболезненно прошли до Аляски и Калифорнии.
    Морды били, врагов (войска противника) шинковали, но геноцида в истории русского народа, лично я, что-то не припомню.
    Чего нельзя сказать о наших заклятых оппонентах.
    Ну с Америкой - понятно. С Османской империей - тоже. Там, если не ошибаюсь, до сих пор существует ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа ассимиляции пришлых народов. Т.е. растворения и исчезновения народа в турецкой культуре.
    И посмотри на политику, что СССР, что России.
    Не хочется тебя расстраивать, но за один крестовый поход Войска Литовского Ордена где-то в 14 или 15 веке (щас не вспомню) по северу России в район Архангельска, было уничтожено ТРИ НАРОДА.
    Крестоносцы развлекались.

    Ни в коем случае. Даже тени нет.
    Но говорить, что Запад принес культуру и прогресс в колонии Северной Америки или Австралии это все равно что говорить, что Гитлер нес тепло, свежий воздух и освобождение от земных тягот евреям Третьего Рейха.

    ===========

    Ну и напоследок, задаю тебе мой любимый вопрос по истории и экономике.
    Когда в России отменили крепостное право, в Лондоне пускали метрополитен.
    Откуда дровишки ?
    Создать метрополитен даже по нынешним технологиями нужно очень много денег. Так откуда бабло ?
    И почему его не было в России ?
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Redrik, а вы откройте школьные учебники физики, математики, химии и посмотрите на количество русских фамилий в этих учебниках. Может быть тогда вы поймете, почему одни строят метрополитен, а вторые отменяют крепостное право. У одних свобода, а у других её нету - а результат в учебнике.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    При всём моем к Вам уважению , но Вы никак для себя понять не можете США - страна иммигрантов и создана иммигрантами , в том числе из выходцами из России ( на досуге покурите историю освоения Америки , пробегитесь глазами по карте поищите знакомые названия)
    По поводу людей второго сорта . Это комплекс слаборазвитых и малообразованных стран , я тут даже на бытовом уровне не встречал снисходительного снисхождения ( может если чуть к мексиканцам и черным , может еще и к индусам :d) поверьте лозунг" Все люди равные !" звучит чуть по другому .

    А вообще Вам наверно с дивана видней . Но почему со всего мира люди тянутся сюда ? У детей в классе есть и Шведы и Японцы и Эквадорцы и немцы и пр.пр . Они между собой дружны , открыты общаются на одном языке , ходят друг к другу в гости ( правда с азиатами немного напряг , наверно в силу их национальной особенности , хитрожопые )
    Сделайте шаг , посмотрите своими глазами . Вылазте уже из своей скорлупы . Мир открыт ! Мир свободен ! Мир прекрасен ! Хватит грузиться комплексами и штампами ! Приезжайте , посмотрите своими глазами !

    P.S. Товарищи патриоты , многие тут отметились , но так никто и не ответил если в России так хорошо , а в остальном Мире плохо , то почему слуги народа во главе с вожаком ПУ семьи и капиталы размещают за границей ? Почему государственные деньги размещают на территории и в активах потенциального врага который вот-вот рухнет ? Мне можете не отвечать , так себе ответьте .

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 22:34 ----------

    Redrik, интересно а что произошло с воспеваемыми в летописях сарматами , половцами , булгарами , хазарами ?
    Гитлера конечно с Колубом и Раффалзом сравнить это конечно круто .А тема индейцы - евреи вообще актуальна . Только вчера слышал термин мексиканский еврей .
    Я так думаю что если бы Гитлер осуществил свои планы , то оставшаяся часть человечества была бы сильно ограничена в образовании , развитии и демографии ( не вздумайте мне приписывать аналогии )
    То если бы в свое время колонизаторы для более продуктивного труда не обучили языку , не обратили туземцев в свою веру и не дали им орудия производства , то они конечно же были счастливы и до сих пор меняя золото на бусы .
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Оказалось что нет.

    :facepalm:
    Ну ты хоть посмотри на даты и обстоятельства исчезновения из истории этих лиц.
    Кстати, ты туда же не упомянул монголо-татар. Уверяю тебя, они в этом же списке и находятся там же, где и перечисленные тобой.
    В этот же список можно внести гуннов, аланов (настоящих) и даже скифов.
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Сарматы, половцы и все остальные втрафаретились в дружную семью народов и стали русскими. Ассимилировались они.

    DEL, А вот один вопрос - вы бисер тут мечете специально чтоб свиньи не забывали, что они свиньи? Вам то оно нахрена?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 22:41 ----------

    Однако до учебников руки не дошли, ну как бы и сомнений то не было. Этож напрягаться надо.
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как раз наоборот , что бы людям поняли что они люди и что могут и достойны жить по человечески !

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 22:46 ----------

    Это сейчас опять к колониям вернемся что есть не те колонии и не про те колонии имеется в виду , а не про эти . А что про эти то говорить , это же не те .
    Так же и с сарматами и половцами - это не те народы и этносы ,а те народы совсем не эти .
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    DEL, Ну люди про это уже давно знают, только в этом месте с "людьми" туговато. Так что труды - напрасны, в этом разделе только те, у кого с головой нелады, на них ваши старания не подействуют.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дело в том, что ответ на твой вопрос весьма длинный. Мне просто влом писать простыню.
    Скажу аккуратно -
    Там где есть деньги - там можно нанять негров (в том числе и литературных), в том числе и негров лабораторных (ученых из бедных стран), которые и проведут исследования.
    Лавры достанутся не шерпам, несшим весь груз, а белым людям. Сейчас тоже мало чего изменилось.
    Если есть деньги - можно нанять табун юристов патентного права, которые оформят и патенты и подадут все заявки на научные открытия.
    А когда в стране денег немного - то в ней коррупция и все дела.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Redrik, DEL!

    Камрады! Я конечно дико извиняюсь, но как сочетается тема вашего увлекательного спора и тема про псковских десантников?
    Затронутый вопрос очень интересен и достоин как минимум отдельной ветки.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ты, к сожалению, мало знаешь историю своей Родины (страны, как я полагаю, рождения). Это нормально. История вообще вещь муторная и далеко не многие ее знают.
    Даже этот твой вопрос выдает в тебе не слишком знакомого с историей этой страны человека.

    Рискну предложить тебе прочесть увлекательный приключенческий роман "От Руси до России" известного приключенческого писателя Льва Гумилева .
    Читается на одном дыхании. Буквально за два вечера. Оторваться ну просто невозможно.
    Лев Николаевич взял историю Руси от 7-го века до 1700 (петровских времен) и изложил, буквально все события десяти веков как единую приключенческую ленту.

    У тебя исчезнет множество вопросов, которые ты задавал здесь. Они просто не смогут возникнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 23:03 ----------

    :shuffle:

    Остапа занесло
    :shuffle:
     
  25. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Redrik, можно написать всё что угодно, но учебников так и не открыть. Подскажу, там рядом с фамилиями иногда и год, когда открытие было сделано, указывается. Хотелось бы про юристов патентного права узнать которые чужие открытия приписали тов. Ньютону, Кеплеру, Декарту, ну и там ещё много фамилий можно перечислить. И куда же смотрели юристы патентного права московского царства в те времена?
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    - дворянин. В деньгах стеснен не был. О хлебе насущном не заботился.
    Придворный астролог. Бабки иногда лопатой греб. В деньгах стеснен не был. (утрирую)
    Вся его система движения планет была создана для более точного предсказания в каком доме будет какая планета.
    Тоже дворянин.

    Ты еще забыл Резерфорда и Эдисона - те вообще прославились буквально через научных негров

    ========================
    В то время когда творили Ньютон. Кеплер и Декарт, русские только объединяли Русь в единое государство потом отбивались от Речи Посполитой. Потом шли на Восток. Сибирь осматривать до самого Берингова моря. Потом утрясали вопросы с Турцией.
    Сеяли. Пахали. Ну и немного мерзли.
    Температура в ЗАМКЕ Ньютона редко была ниже ноля градусов. А у русских в это время редко была выше минус пятнадцати, что не особенно способствует работе в лаборатории. Да и толщина снега в России не слишком способствует путешествиям и работе на свежем воздухе. Даже исходя из этого, в России (рабочий) год был короче на 3-4 месяца
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ага, я смотрю Паршев оказал неизгладимое впечатление... Ну а потом то, что мешало? Когда Рентген, Склодовская-Кюри, Резерфорд, Карно, и ещё куча всяких фамилий... Опять чего-то там завоевывали, от кого-то отбивались, да и снега много было. Впрочем и сейчас как-то с наукой не айс и в 40-90-е двадцатого века тоже хреново было, всё больше воровали. Ах, ну да, температура не та, да и год рабочий короче. Можно скакать вокруг да около и придумывать разные оправдания ( и Паршев сгодится) - только всё это самообман и результата он так никакого и не даст. От березки и осинки не родятся апельсинки... Мы уже проиграли это сражение.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    grag, более чем достаточно ученых из России и из СССР.

    Пойди, застрелись...
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Тов.Кошкин, Ага, уже побежал. Рассказать куда тебе пройти, или ты уже большенький и сам знаешь?
     
Статус темы:
Закрыта.