1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    DEL,
    Дайте срок, я же написал 2 года.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну тут уже такой аналитег есть , каторый анализирует о след жертве омереканцев . Чет он правда завис , но он гадает на сланцевой нефти , а вы на чем ?
     
  3. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    DEL,
    Вы не уверены, что я могу купить любые товары в России за рубли или в Китае за Юани?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 23:30 ----------

    DEL,
    Я же написал - вангую!:d
    А вообще вспоминается старый анекдот:
    Мужик сидит на дереве и пилит под собой ветку.
    Прохожий ему
    - Стой, *****, ты же сейчас упадешь!
    - Отстань. Пилит дальше
    Грохот, мужик упал, поднимается, отряхивает штаны
    - Колдун, ей богу колдун!
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Видишь ли в чем дело. Китай попимо главного торгового партнера является одним из крупнейших держателей американских государственных ценных бумаг. Поэтому ему (Китаю) финансовая стабильность США значительно важнее чем финансовая стабильность России.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В приведенной Вами цитате " фантики а стране фантикодержателе " осилить можете ?
    Да , при таком подходе Ваши вангования прим.из области "пальцем в небо " или " с очень большой погрешностью "
     
  6. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Про фантики немного скомкано, поэтому не сразу вас понял.
    Личный пример. Был в Белоруссии с Российскими рублями, проблем никаких.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А госдолг у США растет из-за огромного доверия других стран к американским государственным ценным буманам. За всю свою историю США ни разу не допускали просрочки по оплате государственных обязательств.
     
  8. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Alfey,
    Возможно вы правы, но это никак не влияет на все возрастающий аппетит СШП. Жрать то хоцца! Кто следующий?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    продаст Вовке
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну так уже батька приказал перевести все расчеты в $ . Не знали ?
    На бытовом уровне то да . Я выше и писал "...Египет, Турция и пр."

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 23:45 ----------

    За что продаст ?
     
  11. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Alfey,
    ....эээ, ну вот Каддафи не испытывал огромного доверия, все больше тяготел к золотому динару... Печально правда... Пускай другим не повадно будет... Какое нах.... доверие. Круговая порука, безысходность, отсутствие сил для сопротивления.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Атракцион невиданной щедрости от CITI-BANK

    Доллар США
    USD
    55.2228
    62.5812

    Опять омерика выручает .
    https://www.citibank.ru/RUGCB/COA/frx/prefxratinq/flow.action
     
  13. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    DEL,
    ВВП все устроит, все устаканится. Да и покупатель в России не выстроится в очередь покупать белорусскую картоху за баксы:d
    Считать то все умеют.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это вы про налоговою и пенсионную систему в России ? Или ВВП спрашивает предварительно спрашивает " НАРОД! ВАС КАК НАСАДИТЬ ? ПО ГЛАНДЫ или ПО ПОМИДОРЫ ?"
     
  15. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    DEL, Нет, это я пр него [​IMG]
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну вас то не насадили. Дали заработать и поехать пожить в свое удовольствие. Чем недовольны?
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Как гласит народная мудрость, "все в жизни когда-то происходит впервые".
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Конкретную взаимосвязь военных конфликтов якобы развязанных США с "Жрать то хоцца" можете привести?
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Они же могут свой печатный станок включить. Бумага есть на фабриках.
     
  20. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Alfey,
    Ну какая вам нужна конкретная взаимосвязь?
    Вы же скажете, что Виктория Нуланд случайно оказалась с печеньками на Майдане, а секретной директивы за подписью Буша или Обамы у меня нет. Вот и весь разговор.
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну Ок, а экономический профит США то в чем?
    Вот по Ираку поцреоты кричали, что США всю нефть подомяли иракскую под себя, а на деле оказалось, что самые лакомые месторождения получили в т.ч. российские компании.
     
  22. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Alfey,
    Назову 1 причину, которая плавает на поверхности.
    Во время ****ы национальная валюта резко теряет в цене. Согласны?
    Это понятно, народ стремится сохранить свои сбережения для дальнейшего выживания, поэтому метут продукты, одежду, золото и $. Итог доллар крепнет за счет ослабления национальной валюты.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я уехал совсем недавно ( можно считать как в длительную зарубежную командировку и чем она закончится мне неизвестно ) И почему Вы решили что меня не насадили ? Я попал под все прелести перестройки и новейшей истории развития России .
    Или Вы считаете что все прелести начались после моего отъезда :d?
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И во всем этом виноват тоже Путин? :d Или будем честны и признаем, что тогда рулили страной кое-кто из тех, кто ныне - вся из себя правая оппозиция?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну так Россия из Украины все эти годы не выходила и держала руку на пульсе ( горле ) Или появилась Нуланд с печеньками и сразу в один момент настала жопа ? А до Нуланд там был цветуший рай ?
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Замечательно. А как быть с валютами стран, которые находятся далеко от конфликта?
    Иными словами, может быть таки не доллар крепнет, а конкретная национальная валюта падает?
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Еще раз призываю понять правильно меня и, уверен, подавляющее большинство партии "патриотов" (назовем так) на этом форуме. Никто из нас не считает ВСЕ действия Путина и правительства абсолютно правильными. Там, где допущены реальные косяки в управлении, мы не хуже вашего, господа либералы, критикуем. Но при этом мы понимаем, что наши заклятые друзья, засевшие за бугром (цитирую Растеряева), - в первую очередь заклятые, а потом уже друзья. И на благополучие как наше, так и ваше им наплевать с высокой колокольни - они преследуют свои национальные цели, решая для этого свои задачи. На это даже глупо обижаться, как глупо обижаться на хищника, что он питается мясом и, если мы не будем способны внушить ему страх, с удовольствием полакомится нами. Значит, мы должны такой страх внушить. Облизываться на нас он не перестанет, но в атаку лезть поостережется. А вот если мы будем больны и хищник поймет, что сопротивления ему ждать не стоит - пиши пропало.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Если Путин ни в чем не виноват , то нахера такой руководитель который ни за что не отвечает ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 00:51 ----------

    +1000
    Национальные интересы должны быть превыше всего !
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    DEL,
    А основные деньги заработали в последние 10 лет? ;) А кто был при власти в это время???
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    DEL, приятно понимать, что Вы это осознаете. Увы, но при прочтении постов некоторых форумчан складывается ощущение, что для них будет лучше, если не будет ни России, ни Путина, чем будут Путин и Россия. Если я слишком категоричен, поправьте меня.
     
Статус темы:
Закрыта.