1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

что думаете о трибьютах?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем a-res, 03.09.04.

сама идея римейков (трибьютов) вам как?

  1. нравится

    8 голосов
    66,7%
  2. не нравится

    4 голосов
    33,3%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вот вспомним из последних - посвящения Пикнику, Секрету, те же Кинопробы... как вы относитесь к таким проектам? а есть ещё сборники типа "Детского сада", где перепеваются песни из советских кино- и мультфильмов, а есть ещё целый проект "Приключения Электроников", тот же нашумевший "Неголубой Огонёк"... в общем недавно слышал мнение что, мол, это всё от творческого бессилия, перепевают старое потому что не могут создать новое.. лично я с этим не согласен, мне вообще нравятся все вещи, где показано отношение одного артиста к другому, быть то римейк или ремикс (например как сделал Рикошет на песни Цоя - альбом "Печаль"), или даже просто дуэт... в общем вы-то что по этому поводу думаете?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Хорошие трибьюты - это гуд. Плохие - бэд.
    Из того, что удалось
    Depeche Mode - "Депеша" с перепевками российскими рокерами
    Freddie Mercury Tribute - ваще отлично!
    "Кинопробы" - супер!
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ни за что не буду с народа качать
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Я бы и сам не стал, но на домен второго уровня пока не наскребли. А знакомых, связанных с этим делом больше нет:(
     
  6. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Это целое искусство...
    немногие умеют сделать хороший трибьют, даже, вроде бы признанные музыканты...вспомним концерт памяти Фредди Меркьюи :(
    Или Pink Floyd The Wall в Берлине, лично я плакал...
    Хотя бывает и очень хорошо :))
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]А при чём тут домен второго уровня? Хостинг приличный нужен, а он денег стоит! И платить придётся за каждый лишний мегабайт, использованный для сайта!.. Если есть другие идеи, как нахаляву выкладывать в сети музыку волгоградских музыкантов - внимательно выслушаю все советы и предложения. ;)[/off]
    huliGan

    Ссылки должны быть рабочими, но "народ" ругаться обязательно будет - дескать, не отвечаем мы за содержимое скачиваемых у нас файлов...
    А вообще трибьюты - это всегда интересно (что бы ни говорил по этому поводу Shadow-Cat). В своё время с большим интересом познакомилась с "Кинопробами". При всё при том, что к Цою, в общем-то, равнодушна, мне многие песни очень понравились - в переработке, в переосмыслении других музыкантов. Всегда можно найти для себя что-то новое в старых, заезженных вещах. Трибьюты дают вторую жизнь старым песням. :) Я - за! :sun:
     
  8. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Есть трибьюты хорошо,например, у ГрОб...Но в большенсве случаев трибьют хуже , чем оригинал
    Хотя "приключения электроников" очень нравятся
     
  9. чуввак

    чуввак Гость

    Трибьют to ARIA просто попа по сравнению с оригиналом - и слушать не хочится:frustrate :mad:
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Ария сама по себе та ещё попа)))))
     
  11. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    На Металлику уже понаделали трибьютов - мама родная! Никто не знает, где можно скачать русский трибьют - Москвалика? У меня есть три песни оттуда, хотелось бы все послушать..
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Kyryx
    Достаточно Фспомнить 5 имен: Metallica, Annie Lennox, Elton John&Axl Rose и, БЕЗУСЛОВНО, George Michael (это НАШЕ ФСЕ!!!) !!!!! - они зажЫгали!!!!
    DVD - иметь в коллекции!!!!
    :smoke:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    в принципе согласен, редкие песни удаётся перепеть так, чтобы затмить оригинал, причём вот что заметил - чем трепетнее ты относишься к оригинальной группе, тем сложнее воспринимать каверы, вот например в кинопробах меня несколько песен просто взбесили, ну а пара получилась очень даже ничего (но у Витьки, конечно, всё равно лучше)
    наверное поэтому больше люблю проекты типа Приключений Электроников - там не довлеет фигура автора песен, просто опупенно получается, например, у Бони НЕМ (ну, это вообще отдельный разговор)
    а вот ещё одна разновидность каверов - эта кавер-прикол, например DJ OBLOM со своим Титаником, или ещё RAMMSTEIN с песней "Штиль"(Ария), имхо серьёзно относиться к таким вещам просто нельзя, но тем не менее слушать прикольно.
     
  14. чуввак

    чуввак Гость


    не нодо ля-ля - о музыке не спорят - каждый слушает что хочет:frustrate
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Да по разному можно относится... Кому-то нравится, кому-то нет... Иногда получаются хорошие каверы, иногда просто жуть... Я просто в восторге от H.I.M. - Wicked Games (ориг. Chris Isaak). Или H-Block - Power (ориг. Snap). ИЛи взять Apocaliptica. А Gregorian - четыре альбома каверов известных песен 60-, 70-, 80-, 90- годов исполненные в стиле церковных песнопений. А вспомнить песни Пугачевой, перепетые разными нашими артистами - Ногу Свело - как зажгли!....
     
  16. DeFaulT

    DeFaulT Новичок

    31
    0
    Некоторые вообще делают одни каверы. Все известные треки Scooter'а - каверы.
    Главное - что бы это не доходило до маразма.
     
  17. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    на счет "кинопроб" точно подмечено - тем, кто на дух не переваривал цойское нытье, многие песни открылись по-новому или, вообще, впервые услышались.

    а из неотмеченных удачных (я бы даже сказал очень интересных) трибьютов стоит еще выделить
    A Tribute To Led Zeppelin: Livin, Lovin, Played
    вот тут лежит.

    Stairway to Heaven в таком джазовом варианте очень интересно звучит, хотяяя, конечно, не то, что оригинал.

    Strangeman добавил [date]1094332563[/date]:
    немного не про триюбьют,
    вообще, лучший кавер, имхо, в live-альбоме scorpions "acoustica"
    на Mercury-евскую Love of My Life.
    получилось просто супер, зал так классно поет с Майном.
     
  18. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    ..::DenN::..

    А я плакал...

    vadimius


    Да!!!



    Кстати!!
    Если кто не знает, то почти 70% первого альбома Зеппелин - каверы!
    Я не помню точно сколько и что именно, но Dazed & Confused - точно!
    И Alabama Song от Doors - тоже не их песня,
    и House of Rising Sun - народная песня.
    А как с этих вещей все тащатся?
     
  19. McBett

    McBett Гость

    Идея? Почему нет, если другие люди освещают неродную композицию с другой стороны. К тому же, иногда ремикс/римейк значительно лучше оригинала, если, конечно, забить на сам факт вторичности. Меня например, просто качает от смеха, когда я слышу БОни НЕМ(Уноси гoтовенького, You're my heart you're my soul, Jamaica [с клипом слушается еще угарнее! =], Только этого мало, Песня первоклассника etc :super: :crazy: ). Млин, Немоляев фарева! [как и дум с дэфом, собсно =] О, автор трэда уже их упомянул. Ну, респект тогда за понимание юмора.
    Да, Ария! Это вообще группа-трибьют, скажу я вам! Они ж все с Iron Maiden дерут! [WildDrive, ты где? Список выкладывай! ;)] А "Штиль" Раммштайн неплох саданули. (кста, a-res [ну, или просто БОГ ;)] не знаешь, где мона качнуть сие чЮдо? Был бы весьма признателен.) И ведь как по-нашему шпарят! Хоть сейчас бери в шпионы! Я еще мельком слышал, как они песню Саульского голосят: "...к сожаленью, ДР только раз.. в гаааааду." :gigi:


    По мне, наоборот. Там есть хороший процент неплохих трэков, кое-где даже с юмором :eek:! Сам недавно переслушивал. Однако самый реальный арийский кавер, как всегда, у Немоляева. Это "Без тебя": в оригинале это сопливенькая баллада, а у Бони - это мощный дэф-боевик! =). И "Встань, страх преодолей!" с комических куплетов. Подобную композицию нельзя слушать без смеха, особенно в тот момент, когда слова оригинала плавно, без очевидной потери нужных аккордов, переходят "синий, синий иней.." :D


    Да, совсем все, что ли? Не знал, хотя лет 7 назад был весьма неравнодушен к их вибрациям. Самый реальный, помнится, это ремикс на эпизод из "Кармен" Бизе: вначале идет невмяемое техно, которое, по мне, только нарики способны адекватно воспринимать, а потом, причем совершенно неожиданно, часть оригинальной оперной арии. :cool:
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    я брал прямо с rammstein.ru но это было давно, сейчас наверное в частных коллекциях фанатов остались, по поиску думаю найдёшь, если сильно захочешь :) а у тебя НЕМ в mp3 формате? а то можить пересечёмся, обменяемся муз.ахивами?
     
  21. McBett

    McBett Гость

    a-res
    Да, точно давно, год назад наверно или больше. Именно тогда я услышал эту версию "Штиля" по радио. Все равно спасибо за инфу.
    Что касается Бони, то у меня-то они в mp3, но мы вряд ли пересечемся. Если ты только на митинг против террора [читай, к Васе на спуск], не прикатишь неожиданно. Могу, правда, избранные композиции послать, меньше 3-х мин которые. Ну, плюс, НЕМ с ряда сайтов можно скачать нахаляву.


    О! Тож отличная группа. Правда, замечательны они скорее не каверами(пожалуй, за исключением Пещеры горного короля Грига и метловской Nothing else matters), а своими композициями. И еще "О!" :) Отличное, офигеннодрайвовое реисполнение классических тем делает некая девица под мегаскромной вывеской The Great Kat. :) Еще в кавернутости Зинчук преуспел. Только у него не драйвово как-то. :)


    А по мне, кавер "dust in the wind" там лучше звучит. :rolleyes:
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    да, да, это была чартова дюжина, и ещё они её потом 1 раз поставили - больше, сказали что не будут чтобы группу не подставлять, так как песня была без ведома раммовского лейбла записана
    да, жаль, что ты в Москве, ну ничего, буду тут искать
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Трибьют трибьюту рознь!!! "Кинопробы" очень разочаровыли...