1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    в личном кабинете , в разделе финансы и детализация

    https://my.beeline.ru/c/pre/index.html
     
  2. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    где находится информация об изменении тарификации мобильного интернета на тарифе "мир билайн"?

    если раньше интернет по траффику был просто "дорог", то теперь, с помощью этой тарификации, им стало вообще невозможно пользоваться, и это сделано специально.
    поскольку от разового посещения будет улетать 20 р, вне зависимости от того, сколько накачал. берём проверку почты несколько раз в день при траффике 21 кб - получаем 600 р в месяц, :hah:
    а вот теперь-то - мы и предложим безлимит за "всего" 150 р.
    а по старой тарификации - посчитайте? которая - тоже не подарок, но её - теперь нет?
    что-то мне подсказывает, что было бы около 43 рублей в месяц - это учитывая ничем не обоснованную тарификацию в большую сторону до 150 кб.
    а по факту, начисленная оплата будет превышать реальную, без округления в большую сторону, в 7 раз.
    ах да, переходите на тот тариф, там по-старому? ну и тут было по-старому.
    про ничем не обоснованную стоимость траффика - скромно умолчим.
    так, значит, если я перейду на тариф, где, вместо 10 руб за мб - будет, предположим, за 20 руб - 100 мб, значит, 0,2 руб - 1 мб, - то не на что будет строить новые базовые станции?:eyes:

    так, значит, мир билайн сделали дороже, чтобы он не конкурировал с тарифом "Go"? а зачем нам "Go", если до повышения стоимости - затраты были одинаковыми?
    к тому же, не могут быть там затраты одинаковыми. приведены цифры из ниоткуда. за "какой-то" период расчёта, с неизвестными данными. особенно, учитывая тот факт, что на тарифе "мир билайн" тарификация со второй минуты была 0 руб, а на "Go" - 0,5, то "таким же" он не может быть по определению.

    зачем?!
    раз столько же, то я и так плачу столько же, сколько и раньше?

    а если бы поменьше, и пользовался интернетом поменьше?

    насчёт стоимости "мира билайн" и "нуля сомнений" - сравните смс-ки и интернет.
    не в зоне "билайн волга", а остальные.

    это - снижение относительной стоимости, при увеличении затрат.
    хотя бы, минимальных затрат в месяц.
    и не нужны мне 1-2-3-4 гб на телефоне.

    такого тарифа и набора опций - нету
    нужно специально вводить тарифы и опции для людей, которые пользуются мало, а билайн со всей силы старается их выводить.

    почему бы не сделать услугу - кому надо 20 руб за 100 мб - тот подключает, а кому не надо - тот пользуется так, как было? - сделаете? и без округления в большую сторону, естественно.

    что такое расчётный период? сколько он в часах/минутах?
     
    Последнее редактирование: 13.10.14
  3. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    stuchin, спасибо за информацию! Сообщаю Вам, что в Личном кабинете на нашем сайте в детализированном отчете входящие СМС не отображаются. Получить детализацию входящих СМС можно только в офисе по письменному заявлению. Стоимость такой детализации 60,00 руб./мес. Если будут еще вопросы, обращайтесь. Всегда рада помочь!
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    даже не буду спрашивать зачем такие сложности, из за лишних 60 руб с абонента содрать, могли бы в кабинете такую платную услугу сделать, но для билайна это слишком сложно
     
  5. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    stuchin, таковы процедуры Компании. Детализация входящих СМС предоставляется исключительно при написании заявления в офисе, также это связано с необходимостью ее оплаты.
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    где логика? .
    есть личный кабинет чтобы клиенты не шатались в офис и могли сами подключать отключать услуги, в том числе платные, удобно да и это уже норма. Но есть услуги ( в принципе обычные) за которыми ты все равно должен тащиться в офис, и это политика компании? Чтобы клиенты незабывали что кроме интернета есть еще и офисы, где надо по полчаса ждать пока там тебе что нибудь сделают, и это процедура компании?

    с трудом верится, скорей всего просто некоторые услуги не подключили в личный кабинет, скорей всего забыли просто по русской традиции, а теперь уже или сложно делать да и неохота, пусть будет политика компании. так мне видется этот вопрос.

    ходил недавно в офис, полчаса ждал пока операторы освободятся чтобы просто задать вопрос.
     
  7. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    stuchin, Вы правы, практически всю информацию можно получить удаленно - в личном кабинете на сайте my.beeline.ru или через мобильное приложение "Мой Билайн". Но есть несколько запросов, которые в силу определенных причин, мы можем обработать только в офисе. Часто это необходимость идентифицировать личность Клиента, как в случае с заменой или восстановлением сим. Расширенная детализация также предоставляется клиенту только на руки. Обратите, пожалуйста, внимание, что в последнее время появилось очень много новых офисов, теперь они ближе к дому - maps.beeline.ru.
    А часто абоненту и вовсе не обязательно обращаться в офис - связаться со специалистами «Билайн» можно одним из следующих способов:
    - по телефону 0611, для модемов - 8 800 700 0080
    - отправить СМС с вопросом на номер 0622
    - написать из приложения "Мой Билайн"
    - задать вопрос "Вконтакте" http://vk.com/beeagent
    - задать вопрос здесь, на форуме
    (все звонки и отправка смс бесплатна).

    В свою очередь хочу поблагодарить Вас за обращение. Для нас очень важна обратная связь, мы прислушиваемся к мнению Клиентов и обязательно подумаем, как реализовать Ваше пожелание, спасибо!
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Ответ ниочем
    , отписка просто , расширенная детализация это что, первый раз слышу такое.

    в детализации от МТС просто указаны все входящие и исходящие СМС, а также показаны кто звонил, все просто и удобно.
    Ладно здесь Билайн хочет деньги поиметь за обычную услугу, которая должна быть бесплатна, так еще и в офис гонит. просто замечательно.
     
  9. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    stuchin, Спасибо Вам ещё раз за обращение, в моём ответе (http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5223188&postcount=1747) я дала максимально полную информацию. Вопрос о доступности расширенной детализации в личном кабинете и в мобильном приложении уже передан соответствующему подразделению Компании для проработки. Что касается офисов, мы специально увеличили их количество, открыли новые (офисов в Волгограде уже 29), чтобы абонентам было удобно и комфортно в любой части города получить качественное обслуживание. Как я уже писала, приглашение в офис - это забота, прежде всего, о самих абонентах, сохранности их персональных данных и требуется очень редко (только при восстановлении или замене сим-карты, получении более подробной детализации и т.д.).
     
  10. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    kharkov, информация об изменении тарификации мобильного интернета "Билайн" находится по ссылке (http://volgograd.beeline.ru/customers/press/news/details/tarifs-archive/).
    Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что расчеты, которые Вы привели, неверны. Если Вы расходуете меньше 20 кб, оплата не списывается. Есть тарифы, на которых по базовой тарификации (т.е. без подключенных интернет-опций) 1 Мбайт стоит 9,95 руб. и округление идет до 150 кбайт, тогда за 20 кбайт будет списываться как за 150 - 1,5 рубля.

    Поскольку я здесь для реальной помощи абонентам, могу предложить Вам помощь в подборе тарифа и услуг, чтобы Вы могли экономить на связи. И тогда уже сможем на конкретном примере увидеть, как работает наша система тарифов, отдельно один параметр не имеет смысла рассматривать, т.к. абонент использует обычно их сочетание. Главное - правильный подбор тарифа и услуг (все наши специалисты, и в офисах, и в колл-центре, и в интернете всегда предлагают свою помощь). Буду рада, если наш диалог перейдет в конструктивное русло, потому что никто не хочет Вас обмануть, только помочь и объяснить.
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это вы сейчас с кем говорили, у нас в Волжском в любом офисе услышав сложный вопрос посылают сразу в главный офис, узнать что либо невозможно, либо они говорят звоните оператору и узнавайте, какой в них толк, в этих офисах.
    Единственный вариант это ехать в главный офис, отстоять очередь и там действительно можно узнать нужный тебе ответ, в остальные офисы можно даже не заходить, бесполезная трата времени, незнаю, может в Волгограде по другому но что-то сомнительно.
     
  12. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    stuchin, некоторые вопросы действительно можно решить только в главном офисе.

    Добавлю, что замечания и пожелания по работе офисов Вы всегда можете отправить на электронный адрес [email protected] . Если же Вам необходим письменный ответ, то по данному адресу Вы можете выслать скан заявления, заверенного личной подписью.
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    с офисами все ясно, у меня вопросов нет

    есть другой вопрос
    в детализации указана точка оплаты
    Волгоградская обл, Киквидзенский р-н, Преображенская ст-ца, Мира ул, 56,

    можно узнать оплата точно была с этого места или нет, поскольку я там не был и на карте не нашел этот адрес.
     
  14. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    stuchin, Скорее всего указан юридический адрес платежного агента, который обслуживает терминалы.
    Уточните номер, дату, время и сумму платежа. Это поможет нам провести конкретную проверку и дать точный ответ. Спасибо!
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я получил ответ на свой вопрос, спасибо, оперативно.
     
  16. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    stuchin, была рада помочь)
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Приколола реклама от Билайн тариф Все за 150р [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ftkjg8Fy9Yo"]ролик[/ame]
    Последняя фраза:
    "- А я не это загадывал.
    - А сбылось это..."
    Создатель данной рекламы идеально верно подметил всю сущность компании Билайн. И ответов Марии в данной ветке так же
     
    Последнее редактирование: 18.10.14
  18. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Мутный, добрый день! Мы рады, что наша реклама Вас заинтересовала.
    Отмечу, что на данном форуме я помогаю нашим абонентам справится с конкретными проблемами. Мне предоставляют необходимую информацию, я помогаю разобраться в возникшем вопросе. Подтверждением эффективности такой работы служат слова благодарности, которые оставляют обратившиеся абоненты, как, например, несколькими сообщениями выше.
    Если у Вас возникли какие-либо проблемы при использовании услуг "Билайн", обращайтесь. Я с радостью помогу Вам разобраться в вопросе!
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Билайн,
    Добрый день.
    Подскажите,пожалуйста, адреса в Волгограде, куда можно подъехать и оперативно перевыпустить сим-карту.
     
  20. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Nash, добрый день! Замена СИМ-карты доступна в любом офисе Билайн, а также у некоторых наших дилеров: "Евросеть", "Связной". Рекомендую обращаться в собственные офисы "Билайн" - там замена гарантированна и бесплатна. Посмотреть список офисов и выбрать ближайший Вы можете на нашем сайте - http://volgograd.beeline.ru/custome..._filter_offices,offices_filter_mobileService&
    Спасибо за обращение!
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Билайн, как настроить прием разных СМС от Билайн только с 10-00 до 21-00 ?
    (чтобы не отвлекаться)
     
  22. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Элиста, добрый день! Настраивающая получение СМС только в определенное время функция не предусмотрена. Вы можете просто заблокировать рассылку СМС от нашей Компании. Для этого достаточно позвонить по номеру 06740431.
    Если будут еще вопросы, обращайтесь. Буду рада ответить!
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Уважаемая Билайн!
    "Заблокировать рассылку СМС от Билайн" это слишком радикальное решение и не понравится владельцам и директорам Билайна. Да и предложения у Вас бывают заманчивые.

    Мой мобильник снабжен "часами" и "будильником". Как бы с их помощью задать временной интервал для запрета СМС в определенные часы ?
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Здравствуйте. В настоящий момент рассматриваю вариант подключения к домашнему интернету Билайн и переходу на 4G мобильных устройств. Потребность в смене провайдера возникла по причине отсутствия какого либо желания ростелекома удовлетворять требования выставляемые в моих претензиях.
    Возникает вопрос к компании Билайн. Если у компании Билайн возникнет в отношении меня как клиента упущенная выгода. Не важно как она образуется. Будет ли компания Билайн считать ее долгом и заставлять компенсировать. Практикует ли компания Билайн начисления задним числом задолженностей с блокировкой оплаченных услуг за оплаченный месяц? Спрашиваю я это потому как в Ростелеком я столкнулся не только с хамством контактного центра и не компетентностью сотрудников расчетного отдела и отдела информационных технологий, но и не желанием менять настройки биллинговой системы в качестве ответа на мою претензию. На сколько гибок Билайн?
     
  25. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Элиста, благодарю Вас за высокую оценку наших предложений. Услуг, позволяющих блокировать прием СМС в определенные часы, нет. Возможно, существуют программы или приложения, которые блокируют получение СМС.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 11:36 ----------

    Печалька, добрый день! Мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Отвечая на Ваш вопрос, отмечу, что абонентская плата на номере USB-модема (обслуживающего на предоплатной системе расчетов) списывается при положительном балансе. Если сумма на балансе недостаточная, предоставление услуг связи будет приостановлено.
    Более подробно о правилах предоставления услуг связи проводного интернета Вы в любое время можете узнать по номеру 8(800)700-8000 (звонок бесплатный). Также Вы всегда можете обратиться ко мне, всегда буду рада помочь!
     
  26. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Вы меня не услышали

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 13:36 ----------

    Исходя из вашего ответа делаю вывод что для компании нормальной практикой является начисление задолженностей задним числом без разделения природы возникновения долга. Я задал конкретный вопрос. Ответьте.
     
  27. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Печалька, простите, возможно, я неверно поняла Ваш вопрос.
    Если услуги оплачены, то причин для блокировки нет. Если услуги связи не оплачены, то они будут заблокированы, однако уйти в минус нельзя.
    Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы я смогла более конкретно ответить на него. Спасибо!
     
  28. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Если задолженность возникает задним числом по вине оператора чего мне ждать?
     
  29. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Печалька, благодарю за уточнение! Задолженность не может возникнуть задним числом. Если во время использования наших услуг Вы столкнетесь с ограничениями, которые возникнут по нашей вине, например, из-за сбоя или ошибки системы, то мы проведем проверку и устраним причину ограничений, при необходимости также будет сделан перерасчет.
     
  30. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Услуги за текущий месяц оплачены. Но начисляется долг по причине сбоя оборудования или прочей причине от меня не зависящей. Как будет вести себя компания?

    Я задаю этот вопрос с целью понять процедуры взаимодействия клиента и контрагента в не стандартной ситуации.
    Будет ли предупредительный звонок перед начислением задолженности? Хочется понять поведение компании когда будет написана претензия с запросом на изменение порядка работы процедуры биллинга.
    Создайте тикет запрос если вы не компетентны в данном вопросе.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 14:24 ----------

    Скажите это компании Ростелеком. Они три месяца ротожопили а потом спохватились.
     
Статус темы:
Закрыта.