1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее место для дачи

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vo, 16.11.07.

  1. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Куча телефонов на заборах о продаже.
    Надо ехать "забираться в кущи" и смотреть все живьем...
     
  3. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Теперь Лавочки-Веерная, знаю бегает 10-а каждые 5 минут!:old:
     
  4. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    при условии если знаешь конкретное место, где хочешь иметь дачу...
     
  5. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Можно и в Ерзовке посмотреть... Разбег цен совершенно разный... на разный кошелек...
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А Веерная где? :crazy:
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    как оказывается я ошибалась. Сбил с толку прошлый год когда приехали в июле. везде зелень и каша. развернулись и больше не приезжали. В этом году случайно сделала для себя открытие: приехали - зелень. развернулись. на следующий день говорю мужу. давай ка еще раз сгоняем. ветерок был. может получше уже. Приезжаем. а вода чистая и даже камни видать и вчерашней зелени как и не было. Вот так и стали ездить. порой день зелено .а на другой кристально почти. В прошлые и позапрошлые выходные все на пляже провели и вода нормальная и теплая.
    Вот фотка с прошлого воскресенья. зелень то обманчива:) телефон немного исказил цвет в синеву.
     

    Вложения:

  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Почитал тему, посмотрел карты в разные направления, ух и плотность по некоторым- страшно представить какой там муравейник. Лично по картам заинтересовало направление Вертячий-Качалино, но чего там особо дач я там не увидел, почему???
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    муравейники на дачах на центральных улицах. вдоль проезжей дороги. рядом с остановками. Даже в самом густонаселенном дачном обществе можно найти тихий и спокойный вариант. дачи в тупиках. в конце улиц. на границе с другим общество. У нас как раз последний вариант. слева наша сторона. справа уже другого общества и вход на их дачи не с нашей улицы. получается вся улица только для дач что по левую руку. сначала несколько напрягало такое безлюдие. да и улочка из всех самая дальняя и запущенная. а теперь радуемся. улица тупиковая. соседей мало. вдоль калитки за весь день пару человек пройдут и 1 машина проедет. а порой и никого нет. тихо. спокойно. с соседями тоже повезло слева участок-огород. на нем нет дома. только грядки и соседи там копаются не долго и рано утром. дом у них на другом участке. справа приезжают. но не ночуют никогда. приехали-дела сделали и домой.
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я так понял на ростовской трассе в скором времени ниодного переезда не будет, т.е можно смело рассматривать варианты с дачей в тех краях???
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    мост строят через одно железнодорожное полотно. два перееза так и остануться один в Максим Горького а второй в Новом Рогачике
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А сейчас их три что ли?? Смысл тогда в чем?
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    смысл в том что через который переезд делают мост самый геморойный
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ирольт, а я себе купил участок.:p
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Vladis11, там или где еще???
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ирольт, не там, а за Ерзовкой)
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Возник вопрос следующего характера, недавно получил, очередной квиток на налог на квартиру и он неочень гуманный, а с учетом возможных изменений в законодательстве будет и того больше. Сейчас активно развиваются современые ДНП и люди там несамые бедные скидывают большие деньги на инфраструтуру и строят дома для постоянного проживания по 500 м2. Вопрос: эти объекты попадают под налог или как?
     
    Последнее редактирование: 07.09.14
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Какое СНТ, если не секрет? Вдруг сосед...
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    не дома, а садовые домики. в этом весь цимус. Налог за землю приходит (в том году 10 руб, в этом 26), налог на строение - нет :d, хотя строение зарегистрированно и прописька оформлена в нём. Для ухода от налогов строят обычно гостевой домик \ баню (его и регистрируют) и вечный "недострой". + нереальные ништяки со стоянками: в городе грузовик\катер\несколько машин хранить очень накладно, а на "даче" - бесплатно. Из сельских плюсов - ОСАГО за ширпотреб 1400 руб, ну и прочие социально-асоциальные ништяки (сто раз тёрли уже). Расходы на бенз = коммуналке в городе. Из минусов - неликвид, скинуть и отбить деньги нереально. Чисто для себя, для семьи (ёлки, бассеин, беседка, шашлычная, спорт.городок и т.д.)
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Зуб, Мичуринец-7
     
  21. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    и без УАЗика кирдык мне, шайтана ма :d

    К минусам надо добавить, что без УАЗика в отдельные "Райские кущи Средней Ахтубы" в сельской местности не проехать :hah::gigi:
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    Илья(hetzerV), так я про это в каждой теме пишу и фото даже выкладывал (Киян34, МистерБлэк в пойме). Просто в теме про Букатин Луг утверждали, что асфальт везде есть и нива нах не нужна, я утверждал обратное. Так что мимо ;) Я больше скажу: в некоторые периоды я к тестю на дар-гору без лопаты, ведра и песка попасть не мог, так что и в городе (в частнике) без нивы не камильфо :). Mordor и тот писал, что на бтр-е своём 600-м чаще зимой ездил чем на пузотёрке ;)
     
  23. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Та я ваще за этими темами не слежу, чисто по подкалывать ;)
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

  25. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Кстати, kotopes, давно хочу спросить, особенно когда накатывают приступы паранойи :d — нет сомнений в правильности жития в пойме? Вкратце — очко не играет?

    Разверну и поясню свою мыслю ;) . Как известно, при разрушении Волжской ГЭС уся пойма накрывается медным тазом и, частично, мелко лежащие части ВолХохрада. Раньше, при Советской власти, надо было ожидать только ракетно-бомбового удара обычными видами вооружений или одного-двух ядерных гостинцев от вероятного противника.

    Сейчас, в условиях современного капитализЬма-по*уи*Ьма и всеобщей безответственности добавился второй вариант, более реалистичный, чем военный трындец, а именно — вариант Саяно-Шушенской ГЭС, когда в результате "капиталистического" хозяйствования, экономили на необходимом техобслуживании и случилось фиговое.

    Ведь уродам из РусГидро будет всё так же фиолетово, подумаешь, турбины звизданулись, плотина разрушилась, смыло пол-поймы, делов то. "Будем разбираться, проводить следствие, через пять лет скажем, а так да, всем сочувствуем, но помогать материально не можем, сами бедные" :iq:

    - звиздец, плеать, шокирующая неожиданность, оборудование обслуживать надо было и монтировать/демонтировать правильно.

    "Чет я очкую, Славик!" (с) про пойму то, а место мне нравиться, и частный дом заманчиво привлекает :)
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    жильё в пойме - не единственное, это раз (мне даже на случай зомби-апокапалипсиса во всём городе есть где жить и спрятаться далеко в области :)). Я не живу в пойме (иногда ночую) - это два, там живёт моя семья и она готова морально и технически практически к любому БП (я параноик). У меня есть стомильёнов шансов сдохнуть по другому (опасная профессия :d) и боятся я просто устал :d
     
  27. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    так это же журнашлюшки писали, у них задача такая - выбрать формулировочки попровокационее.
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А кто, что знает про дачи на Тумаке - СНТ Успех, Сельхозтехника и Водстроевец. Территориально очень нравится это место, ни разу там не был.
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у меня там дача, что именно интересует?
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    MrBlack656,
    1. Жилое\нежилое
    2. Свет\вода
    3. Подъездные пути
    4. Подмочка.
    5. Воровство
    Какие подводные камни?
    Что там проблема с кровососами и так понятно кругом вода и ерики.
    Объявлений по продаже не очень много в интернете, но цены ниже чем в других обществах, почему?