1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеку плохо: реакция людей в России и США

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем просто мама, 27.08.14.

  1. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    просто мама, только утром смотрел эти ролики. Есть уверенность, что ролики снимали без какой-либо предвзятости? У них есть много роликов, среди которых - ограбление мальчика. Посмотри, достаточно много народу впряглось за пацанчика. Про омерику вообще не показали. И как они человека похитили с остановки - ваще ржака. Через 15 минут пенты стояли у двери отчего дома одного из пранкеров, был объявлен план перехват и их повязали. Чуть "уд" не завели.

    А вообще сейчас придут омериканские :condom::condom::condom: с ДуВРкой во главе и все тут распедалят как надо.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предлагаю проверить в Волгограде, прямо завтра. Приляжешь где-нибудь на Красном - посмотрим, как быстро к тебе подойдут и побеспокоятся о твоём самочувствии. Согласен? Заодно и миф о предвзятости проверим.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Если ты такой же :condom: в жизни как и в интернете, то ИМХО, скоро приляжешь ты.

    И давай только понтов не надо.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На редкость предсказуем, чего и следовало ожидать. Только рассуждать о какой-то "предвзятости" мастер. Искренне желаю, чтобы не пришлось тебе эту самую предвзятость испытывать на себе.

    P.S. в жизни я намного хуже. В разы. Но если уж ты так очкуешь - роль того, кто будет изображать "занемогшего" может мой сотрудник исполнить.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Люди везде разные.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    подойдут и побеспокоятся, но лишь с мыслью "можно ли у тебя уже мобилу и кошелек мутить или еще подождать" :bigeyes:
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Viper, даже боюсь представить насколько Вы завидуете DVR'у раз выдаёте такие перлы.
     
  9. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Херня всё это видео.
    Подтасовать все что хочешь можно. Может он в пендосии тоже 40 минут лежал пока к нему не подошли.
    А то, что у нас, так это частный случай. Столько наркоманья сейчас вокруг...
    А, вообще, нам, чего скрывать, пинок нужен, а в данном случае пинок - это просьба о помощи.
    А по поводу Влг, из личного опыта все ок, совсем недавно: на набережной товарищу стало плохо, вызвали скорую, пока ждали (товарищ сидел скорчась), подходило много людей, и, кстати, много молодежи, предлагали помощь.

    Анекдот от Юрия Никулина:
    Попали в плен фашистам американец, англичанин и русский. Просидели месяц, терпели много всего, но тут приходит распоряжение фашистам — всех пленных расстрелять. Приходит утром в камеру конвой, главный решает продемонстрировать свою власть и разрешает каждому перед смертью по одному просьбе. Американец просит сигару покурить перед смертью. Приносят сигару — курит. Англичанин виски просит стакан. Принесли виски — пьет.
    Русскому говорят: «Ну а ты, Иван, чего хочешь?» Тот подумал и говорит: «Пинка мне дайте под зад. И посильнее». Немцы посмеялись, конечно, но пинка дали. Русский от пинка подпрыгнул, сделал кувырок, выхватил из рук конвоира автомат, всех перестрелял и вывел пленных на свободу. Англичанин с американцем в шоке, спрашивают: «А что же ты раньше такого не сделал?» А он говорит: «Мне пока пинок под зад не дашь, ничего делать не буду».
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    vrio, собственно, года два назад в Волжском повздорили два мужика на остановке, на вид совершенно незнакомых. Слово за слово, один из них дал люлей другому, тот упал. Первый вытащил у него бумажник и телефон - и спокойно ушёл. Всем было пофиг, вызвал скорую - приехали через 40 минут (плюс-минус 5-7 минут, уж не засекал).
    И? Наркоман уже не человек? Алкаш - не человек? Я уж не спрашиваю, как по внешнему виду их идентифицировать. Этим летом сам наблюдал, как крайне бомжеватый на вид мужик без ног (на культях) в Волжском просил наполнить бутылку водой, а его посылали с криками "нет у нас воды, вали отсюда, алкаш!". Людям так жалко воды?
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Этим летом в Волжском пока стояла на светофоре, недалеко от остановки упал человек. Когда я подъехала и остановилась, к нему уже бежали люди. Люди везде разные.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прокофья Людмиловна, не исключено и так. Проверить, как видишь - желающих нет.
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    DVR, ну ты же приезжаешь периодически, так что можешь и сам проверить:)
    Но лучше статистику какую-нибудь. К примеру, 10 раз упал, один раз в одном микрорайоне, второй - в другом. И посмотреть, сколько раз подбегут помочь, а сколько раз - по карманам пошарить:) Но я вот такое только в видеороликах вижу. Ни разу в реале не видела, чтобы подошли, украли и свалили. Зато неоднократно видела, как помогали и вызывали скорую.


    Когда-то очень давно, живя с мужем в малосемейке около вокзала (в другом городе), днем раздался звонок в дверь. Я открыла, не посмотрев в глазок и сразу захлопнула. Там стоял мужик весь в крови без верхней одежды, а дело было зимой. А через несколько секунд подумала, он, блин, 4 этажа прошел и никто или не открыл или также захлопнул. В общем, впустила я его и дала умыться. Избили и сняли шапку и верхнюю одежду. Ни ментов ни скорую вызывать не захотел. Пошла ловить ему такси, потому что ему в таком виде никто бы не остановил. Отвезла домой.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заметь, я это предложил в сообщении #3, мне просто далеко.

    Ну и твой пример все лишь подтверждает - 4 этажа прошёл и не открыли, и это только в твоём подъезде (первый ли он был?).
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    У тебя оказывается тоже как и у него навоз в голове ...
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Там один подъезд был, это что-то типа малосемейной общаги. Один подъезд, два крыла. Да, наверняка многие не открыли от страха, но кого-то и дома не было наверное, все-таки днем. Я просто к тому, что люди и правда бывают ну очень разные. А есть такие, от которых вообще добрых поступков не ждешь, а они удивляют.
    Так что тут как повезет.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве я это опровергаю? тут, кстати, совсем свежий случай имеет место, без всяких "социальных экспериментов": http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/19307240/
     
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    На цпкио сегодня женщина упала, разбила голову. Тут же собрались мимо проходящие люди, вызвали скорую, двое мужчин пытались остановить кровь, прижимали салфетки.... Не знаю, чем закончилось и все ли с ней в порядке, крови вытекло довольно много... Но, наверное, в такой ситуации мимо у нас практически никто не пройдет, помогут все-таки.
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну я там не была, поэтому не знаю, как быстро приехала скорая. Но думаю, все фиксируется. И во сколько был звонок в скорую и во сколько она въехала. То, что говорят родственники.. родственникам нужен виновный. Я не говорю, что они неправы, но и не знаю наверняка.
    Да тоже думаю, что помогут. Процентное соотношение не назову, но в большинстве случаев мимо не пройдут, хотя бы скорую вызовут.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Germiona, в такой - да. Много ли людей остановится у лежащего на скамейке человека?
    Материал годовой давности из Волжского: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=16762 . Дозвонились до него ровно один раз с момента пропажи, он даже ответил - и всё. Тело нашли только в октябре, примерно в километре от дома.
     
  21. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Так в том то и дело, что человек, только большинство, проходя мимо такого человека думает, чтоб тот сдох по-быстрее, ну или что-то подобное
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прокофья Людмиловна, вот на видео как раз социальный эксперимент, для определения процентного соотношения. На периферии, в Волгограде, люди, конечно, попроще и шансов, что подойдут - побольше, чем в Мск, например.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 21:51 ----------

    Nosorogische, это грустно, желать кому-либо смерти. Опять же, запах спиртного - да, может, с праздника идёт, перебрал - с кем не бывает?
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну а где-нибудь на крайнем севере этот процент вообще будет стопроцентным:)
    Так что как всегда: средняя температура по больнице:)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прокофья Людмиловна, в метро совсем недавно уснул, после примерно 10-го вопроса "hey, man! Are you OK?" и ответа "I'm fine, just tired and wanna sleep" понял, что поспать не получится.
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Это они тебе назло делали, а сами знали, что ты спишь:) Шучу конечно:)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется! :):):):):):):):) Я такого храпака давил, что и так было понятно, что всё ОК со мной. Но будили, гадёныши!
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жил и в влг и в мск...
    думаю, что шансов больше в мск.

    кста, в нью йорке одному приятелю реально поплохело, притравился чем то, сидел на лавочке в центр.парке и тошнил себе в урну,вроде никто не подошел... может потому, что был не один... но такой факт реально имел место быть...
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Конечно назло, в пиндосии помогать людям чревато длительным сроком :writer: втам каждый должен заниматься своим делом и не дело прохожих откачивать поциентов емердженси
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, не исключено, что и по причине наличия компании. Хотя урны в ЦП - можно залезть целиком и тошнить - никто и не увидит.
     
  30. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    1. Так Мск сейчас на хрен знает сколько процентов состоит из этой самой периферии. В пору тему создавать о том, как меняется человек с переездом в Мск.
    2. Всегда именно так хочется думать, но порой внешний вид говорит о том, что это образ жизни данного субъекта и он сам ускоряет свою кончину