1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разборки на дороге ...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KO(c)TuK, 06.08.04.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    mrOleg
    То есть согласно твоему представлению о ПДД левый ряд - это для тех кто спешит, им можно превышать скорость, подрезать другие транспортные средства моргать, сигналить, оскорблять других участников движения и создавать аварийные ситуации, а те кто едет по правилам обязаны ехать в правом ряде и в левый вылазить только для поворота налево за 50-100 метров при этом спросив разрешения?
    Ндя... если в россии все такие водители ...
    :confused:
     
  2. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Moonkan
    пункт 9.4 ПДД гласит:
    "Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота...".


    Гангстер писАл:

    вроде как заранее попросили уступить дорогу. А моргание светом или подача звукового сигнала,чтобы уступили дорогу у вас считается оскорблением :confused:
    и вроде бы про "спрашивать разрешения" я не упоминал. Лично для меня 50-100 м достаточная дистанция,чтобы совершить маневр не создавая при этом аварийной ситуации.
     
  3. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Ernesto
    Че ты пыжишься???
    Ну не согласен ты с нами- написал свое мнение и все, лично меня ты не переубедишь. А такие водятелы которые за два км. перестраиваются и включают поворотник тоже не хорошо поступают.

    А ты исключительно 60 кмч по городу ездишь и удачи тебе :crazy:

    mrOleg Солидарен во всем:):)
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    mrOleg
    Ну раз уж зашла речь о ПДД то что там говорят о разрешении превышать ограничение скорости при совершении обгона ? И заодно о том что его вообще превышать можно ? И кому ?

    Я считаю что моргающий и гудящий тип сзади меня человек невыдержанный и невоспитанный. Тут иногда за трактором или велосипедистом плетешся по зоне 30 и ничего, а ты 60 - 80 ехать не можешь спокойно. Коренные немцы же могут посчитать подобное поведение лишним поводом набрать 110 или 112 и сообщить о нарушении, причем им не в падлу будет пойти свидетелем.
    А в свете некоторых последних проишествий на автобанах - полиция может это посчитать основанием для лишения прав или крупного штрафа.
    Гангстер

    Вообще то как уже писали 50 кмч. А еще точнее со скоростью всего потока, ибо летать по городу 120 тебе днем светофоры и попутки не дадут, а ночью полиция, много уже таких знаю кто долетался и сидит без прав.
    Я не говорю что у нас тут не нарушают или я не нарушаю, просто если тебе надо быстрее ехать - это твои персональные проблемы, ведь это ты нарушаешь правила, вот и думай сам как тебе лучше обогнать слева, справа или перепрыгнув.
     
  5. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Moonkan
    я тебе еще раз повтроряю,пусть я хоть 140 км/ч буду ехать,это мои проблемы :frustrate ,крайний левый ряд служит для обгона и маневра,а вот обгон справа запрещен. может у меня жена в машине рожает или еще какое ч.п,а какой-то водятел занял левый ряд и будет ехать 60 км/ч,как положено по ПДД. Как прикажешь ему маяковать,чтоб он дорогу уступил.:confused:
    речь идет не о скорости движения а об неуважении к другим участникам движения.ведь если просят уступить можно подвинуться.
    А если Moonkan ты такой принципиальный насчет скорости,то Гангстер сделал правильно-обогнал маршрутку и затем сбавил ее скорость,чтоб она 80 кмч по городу не носилась:)
     
  6. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Э, дорогой, попутал чего? Или ты где-то заметил, что к тебе лично обращались? Тебе показалось.
     
  7. Greek

    Greek Новичок

    12
    0
    Есть Правила. А принципы и "понятия", если уж очень хочется, лучше использовать там, где от вас НИКАКИМ образом не зависит жизнь и здоровье других.
    Это у тех, кому подрезают, надо спрашивать, помешал ли "ёрзающий". Может быть, человек просто сдерживает себя, чтобы не дать "ответ".

    Greek добавил [date]1092393601[/date]:
    Очень правильно.

    Greek добавил [date]1092394626[/date]:
    Не всегда. Я например, часто наблюдаю ситуацию, когда водители иномарок уступают дорогу пешеходам (!). Люди вне мелочной суеты. Уважаю.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    mrOleg
    То есть ПДД ты выполняешь только избирательно? То что превышать запрещено тебе пофиг, а то что обгонять справа нельзя ты знаешь и соблюдаешь? Какая-то двойная мораль у вас ...
    Кстати маршрутка тоже выполняла в таком случае обгон - она же двигалась больше 60 кмч и в левом ряду ...

    Я принципиальный насчет водятелов которые мало что не соблюдают правила, из-за того что им видите ли быстрее других надо, но еще и намеренно создают аварийные ситуации на дороге. Мне кажется это плохое место для выяснения личных отношений и выражения неприязни в подобной форме.
     
  9. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Moonkan

    и кого же она обгоняла ?
    или движение со скоростью больше 60 кмч считается обгоном ?
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    mrOleg
    Мало ли кого ... подождать пока она маневр завершит и уйдет вправо лень? Обязательно необходимо устраивать театр со светомузыкой?
    А моргать и мигать имеют право только скорая, менты и пожарка, и то по необходимости. Вот им я дорогу всегда уступлю, даже если надо будет на бордюр заезжать для этого ...
    А остальные только для предотвращения аварии.
     
  11. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Moonkan

    Ну вот и censored там 30 кмч. Я как хочу так и еду,
    а такому свидетелю,
    я потом его ебососину расколюИ мне не в падлу будет:)

    И это тебе тоже было написано, шпаранулся.



    Ты че там сказку уже целую сочинил? Прям как со мной рядом ехал
    :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 15.08.04
  12. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Moonkan
    короче пусть каждый остается при своем мнении,мне этот бессмысленный спор надоел уже.Удачи тебе на дорогах и смотри,если у нас так ездить будешь,голову быстро оторвут,т.к. у нас как в Германии ездить не привыкли :)
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мрОлег

    во-во...как в каменном веке...ни правил, ни законов...слава Богу, что не все такого мнения как ты...
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Гангстер

    Что там про культуру вождения было ? ... Развели ушлепков ...

    давай ! ждем в гости ...
    да , кстати это было написано ТЕБЕ

    mrOleg
    Тебе тоже удачи в вождении, не будем ругаться дальше, - каждому свое, но тебе с такими принципами не советую ездить тута, разные культуры однако... может неприятно получится ...
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Моонкан

    давно из Волгогр. свалил?
     
  16. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Moonkan
    С каким бы удовольствием я бы тебя увидел и объяснил, кто есть кто. Сидя перед экраном легко быть смелым и бодрым, хотя мне начхать на мнение плешивых.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Moonkan
    А я считаю, что тот кто не уступает невоспитанный
    А не уступая дорогу (если едешь в левом ряду), ты заставляешь других нарушать правила, обгоняя тебя справа


    Правила (Российские), пожалуйста перечитай еще раз - моргать может любой, для предупреждения обгона, а на трассе и сигналить.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    По моему для Волгограда это не проблема тут всего то три дороги
    остальное переулки
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гангстер
    зачем же быт" таким агрессивным и оскорблят" мнение оппонентов??? Если тебе не нравится какое то мнение, ето не значит, что оно неправил"ное...
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    RUS

    В который раз повторюсь ГДЕ там в правилах написано о том что можно при совершении обгона превышать установленное на данном участке дороги ограничение скорости ? :confused:
    И я про трассу/автобан не говорю, там я всегда обогнав ухожу по возможности в правый ряд ...
    Westfalen
    не очень давно.
    Гангстер
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Moonkan Там этого не написано и это противоречит правилам. Но и

    там тоже нет
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Моонкан
    а вед" РУС прав....