1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    как же велико у людей загнать кого-то в концлагерь... жуть. курит хам на остановке, сделайте замечание ему, вас обязательно поддержат. хотя стояние на остановке на тзр рынке - там и без курящих противогаз нужен. а если ваши эстетические чувства начнут задевать инвалиды - их тоже запретим? все мы хотим жить в чистоте и красоте, но давайте с себя начинать и не метать лучи ненависти в тех, кто чем-то не угодил.
    вообще, позиция многих не курящих очень похожа на попытку хоть в чем-то почувствовать свою "элитарность", риторика чего стоит: "быдло" - такой частый термин по отношению к курящим. Броцкий с Пушкиным такая прям быдлятина были... поймите, не бывает так, что бы культурные маркеры сменялись резко, быстро и насильственно - пропоганда наше все
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Хороший закон. Выходя из акварели не пришлось дышать запахом курева от тех, кто раньше курил прямо у входа. Теперь они курят в сторонке.

    Вообще спор забавный. Мое ИМХО. Есть две категории курящих: "культурная" и "бескультурная". Культурная и без закона отходила в сторонку покурить, бескультурная сейчас готова привести сотню аргументов в полезности и безвредности их привычки. И плохая экология, и запах плохой на остановках да тамбурах поездов и без их курева, и некурящие - неженки, а мы настоящие мужики и дамы. А разделить их можно и без разговора с ними. Те, кто курит в машине когда в ней находятся некурящие родственники или дети - бескультурные, им априори плевать на всех, даже на родню, они и ей готовы рассказать свои стопроцентные отмазки.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Монтажник,
    То есть вы тоже уверены что курение-вред? или тоже так, чисто попиндеть?:d
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я, как курильщик в бывшем, тоже уверен, что курение - это вредно. Особенно вредно для тех - кто не курит. Вспомните свою первую затяжку и то, как у Вас после этого болела голова. Также и у тех, кто не курит, но вынужден дышать этой заразой.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Доказательства! Где доказательства???? Я вот сто процентов уверен что мороженое вредно, а все дети хавают. :d так что мое мнение никого не колышит без исследований и доказательств.

    Хз, у меня ничего не болело, закружилась малеха-это да. Но вчера меня от мытой клубники пронесло, фрукты-это яд?
     
  6. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    некурящие так склонны к обобщениям и мании преследования - их послушать, так с каждым появлением на улице (да и дома тоже) просто окружают, набрасываются злобные куряки, берут в кольцо и душат, душат! сегодня утром был без машины и пешком прошелся - ну да, есть курящие, но чтоб прям сознание терять от табачного дыма, не знаю... нет такого. реально потом сильнее на улице воняет, чем табаком. в общем, как-то слишком экспрессивно, преувеличенно и истерично некурящие свои страдания описывают, прям как феминистки и геи - на ровном месте страдания придумывают. безусловно, есть места, где ну никак нельзя курить, но в целом, за пределами квартиры ничего ужасного нет.
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Когда ты курить начинал, ты чем думал? Или тебя бандиты гопники поймали и дали на выбор - либо тебя :bigeyes:, либо ты :smoke: ?
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :d:d:d так писали же

     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да все одинаково думают. Ни фига себе, как голова болит и кружится, и кашлять охота! А я и не думал. Но мужики то курят и получают удовольствие. Значит и я должен не показывать виду, или я что не мужик?
     
  10. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    поведение некурящих (не всех, а вот таких вот истерично-активных ) очень похоже на поведение пешеходов (не всех опять же) после задирания штрафа за не пропускание - останавливаешься, пешеход специально замедляется, осанка сразу царственная, в глазах жажда скандала и нимб над головой с надписью "ну давай, с..ка, поспорь с законом!"
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ну и чьи это проблемы?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 16:38 ----------

    :facepalm:
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Человек просто спокойно переходим дорогу.

    Вот ни разу ни одной негативной эмоции переходящие по пешеходному переходу у меня не вызвали. Переходят и пусть переходят. Я подожду 2 секунды.

    Может проблема всё же в неадекватном восприятии адекватных людей. Что у курильщиков, что у таких водителей, которые себя царями чувствуют.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда спокойно переходит - это как спокойно стоит в нескольких метрах от курильщика и не замечает.
    Когда на нерегулируемом пешеходном переходе останавливается и начинает смски писать, поглядывая на реакцию водителя - это и есть неудовлетворенные "активисты"...

    Полная аналогия
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И давно вы видели такого, который остановился бы на и смотрел бы на водителя? Вот серьёзно?

    А то что идёт не быстро- не вижу никакой проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 17:07 ----------

    А по теме. Сам запах дыма сигарет меня не силшком сильно смущает. И если уж не совсем прокурено в заведении, то я и не слишком его ощущаю.

    Но очень сильно всегда бесило, что вся одежда очень сильно воняет после похода в любой кабак. Уже за это логично было ввести такой запрет.

    Какая проблема выйти покурить на улицу?
     
  15. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    out, а кто тут из водителей считает себя царем? и если внимательно прочитать мое предыдущее сообщение, то станет ясно- написано было про отрезок времени сразу после поднятия штрафа.
    и мне вот что еще интересно: все, кто так нервно требует предать анафеме курящих, они никогда никому не мешали? ни своим парфюмом, ни музыкой в наушниках, ни внешним видом своим? как вы не понимаете, что откровенным хамам (с любым отношением к никотину) плевать на законы и приличия, и в поездах тех-же самых вы теперь будете ходить в вечно прокуренные туалеты. речь о том, что логика этого закона такова: для предотвращения изнасилований кастрируем всех.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Монтажник,
    На улице почти никогда не курю. Потому что качественный табак - он для вкуса и эстетики, а не про между прочим. И в обществе людей, которым неприятен дым, тоже не курю.

    Что не отменяет того, что аргументы сторонников антитабачной кампании - отстой. Мне самому сигаретный дым неприятен. Дома у меня сигареты курят только на балконе. Но улица - это уже не личное пространство. И там нужно исходить из взаимоуважения и компромиссов.

    Никогда не болела.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 18:38 ----------

    out,
    Если мы говорим о хорошем табаке, то его курят не для того, чтобы справить нужду, а чтобы насладиться вкусом. Соответственно, расово верно делать это в процессе беседы или какого-то иного занятия, а не в отрыве от него.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В январе, когда был в Влг на машине. Именно этот случай и вспомнил на лету...

    Я тоже не вижу.
    Проблема в другом. В Влг гораздо более озлобленная молодежь, чем в других городах. Я подозреваю, с чем это связано, но это другая тема.

    точно такая же, как для некурящих сходить в другой некурящий кабак!
    Не , ну сидим мы отдыхаем в баре... и бегаем постоянно на улицу? Я после похода с курящими друзьями шмотку вешаю на балкон... помогает!

    Во!!! Точно, друзья - трубочники.
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    У меня такое бывало только после встреч выпускников в студенческие годы. Денег не было особо ни у кого, соответвенно сидели в тошниловках, и был такой эффект, да. Собственно в тошниловках, где сигареты курят периодически и нет особых проблем чтобы выйти. А вот в приличных заведениях, где есть отдельные залы, вытяжки, где принято неспешно курить сигары/трубки(чаще чем сигареты, хотя и от сигарет дым уходит в вытяжку), этот закон не логичен и ломает кайф.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    собссно, да! Проветривался только после похода в СПБ, который рядом с работой... :d
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Поговорил с рестораторами, которых обслуживаем. Мол, как бизнес. Клиентов меньше стало из за запрета? У некоторых колличество не измегилось... а некоторые, говооят что больше клиентов стало. Т.к. сталр больше родителей с детьми ;)
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Рестораторы.Продуманые такие рестораторы)))
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    о_О

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 14:30 ----------

    Да не в паб, у нас что, только в пабах курили?
    А по сути - да, пусть дома сидят. Как инвалиды у нас дома сидят. Вообще, больным не место в России, изолировать их надо от общества.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 14:41 ----------

    Так почитайте, а потом делайте выводы. Хотя, с таким подходом...
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    да я пример привожу, где запрет наиболее нелогичен
    В классических ресторанах вообще не понятно - как курить -то можно. Туда есть приходят))))

    А вообще бред, конечно. Может кто-нить нашему шибанутому правительству подскажет - пусть сделают отдельный налог на заведения где можно курить. Заплатил за вход, и кури себе.Бабла в бюджет получат
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Внимание, вопрос!
    1) Кто мешал им запретить у себя курение ранее?
    2) Какого формата эти заведения?
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не курю. Предпочитаю когда в подъезде накурено, а не воняет немытыми бабками.
    Курящие в общественных местах (типа улиц) как то не беспокоят вообще.
    Считаю тему запретных мест надуманной и неправильной. Действовать надо экономически, например подняв стоимость пачки сигарет до 200-300р. И деньги в бюджет, и люди сами решение принимают, а не гоняются палкой.

    Ах да, тут про детей вспомнили - я считаю что в самолетах надо пасажиров с детьми сажать в отдельную звукоизолированную часть. Задрали орущие на весь самолет младенцы, пинающие впередистоящие кресла пятилетки итд.
    По кафе шляющиеся граждане с шумными детьми тоже доставляют куда больше неудобства чем курильщики.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    JampeR, это не вы скрываетесь под боженой курициной ? - Божена Рынска
    "В кассе Трансаэро в Сочи безуспешно пыталась 40!!!! минут доплатить к своему билету, чтобы лететь бизнесом. Не вышло, потому что 40 минут в кассе Трансаэро оформляли билет дармоедихе - молодой жене военнослужащего, которая, оказывается, за счет налогоплательщиков летает на халяву. Все это время никто не мог ни за перевес заплатить, ни, как я, купить более удобный билет. Спасибо, представитель авиа…компании мне удобное место в экономе нашла, целый ряд свободный, потому что прождав 40 минут, я начала звереть и больше стоять ждать не могла. Вообще, летать экономом из Сочи и в Сочи дело крайне утомительное: ширнармассы летают со своими "маленькими гаденышами", и те херачат ногами в спинку кресла и издают звуки. Ряды в Трансаэро узкие, кресла крохотные. Не люблю эту авиакомпанию. Протупила я, надо было просить брать билет на самый поздний рейс Аэрофлота"
    [​IMG] - JampeR ?:d
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    алекс55555, Вы вероятно либо очень терпеливый, либо редко на самолете летаете, если не считаете проблемой то, что 4 часа подряд тебя пинают в спинку кресла ногами. Или когда какой-то младенец каждые 15 минут начинает орать на весь самолет, пассажиры которого только-только успели задремать, ибо на часах 5, все насиделись в аэропорту, а впереди еще трансфер, ожидание заселения после 14 и прочие радости.
    По мне, лучше пускай разрешат на самолете пить и курить - от пьяных курильщиков шума меньше чем от детей, и договориться с ними проще, это же не "онижедети".
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Аэрофоб , я практически :shuffle: .
    Представляю :frustrate , но только в наземном транспорте :shuffle: .
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    JampeR,
    Ага, а пачку табака тогда до тысячи. Сигары - до двух тысяч за штучку. И после этого народ, конечно, внезапно просветлеет и бросит курить (или перейдёт на качественные изделия), а не на какое-нибудь палево пересядет.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ППКС.
    Кстати, вот придумали в РЖД женские купе, или женские вагоны. Не знаю зачем, но такое есть.
    А вот сделать child-free вагоны в поездах просто необходимо. Ведь какой-бы билет ни купил, хоть плацкартный, хоть купе, обязательно в твоем купе или вагоне будут резвящиеся человеческие детеныши с отвратительным и докучающим пассажирам поведением, которому их невоспитанные родители потакают. Или явным поощряющим сюсюканьем, или поощряющим молчанием. Или штрафовать таких за нарушение общественного порядка.
    Вот что интересно - кота провезти в поезде - ну прям целая проблема. А беспредельничающего человеческого детеныша, который бегает, визжит на весь вагон и при одобрении мамашки превращает поездку в ад, - провозить почему-то можно на общих основаниях. Считаю, надо учредить вагоны (с более дорогими местами), в которых гарантированно не будет этой жести.

    По теме курения. Свежее наблюдение. Вся Москва не курит, глазам своим не поверил. Реально ощущение "почувствуй себя нарушителем". Люди, закуривая, озираются по сторонам, кучкуются (наверное, кучей не так страшно нарушать) и прячутся за угол. За сутки в Москве почти не видел курящих. Странно. Иду вчера по Васильевскому спуску, впереди меня мужичок. Он раз оглянулся, два... Потом спрашивает меня, а можно ли курить на улице. Ну, я плечами пожал, говорю, что не знаю. Он достал пачку сигарет, покрутил в руках, оглянулся, сказал что ну его нафиг, а то еще мол штрафанут и убрал пачку, так и не закурив.
    Народ какой-то пуганый прям.

    А в Питере всё спокойно, никто не шкерится, курят все - от 15 до + бесконечности))) Сойдя с поезда и выйдя на Пл. Восстания, я первым делом вдохнул воздух свободы и затянулся свежей немецкой мальборой)))